Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророчество на грядущие десять лет  

Старожил
+1130
|10 Фев 2012
4
Цитата Circaetus
Давайте так: Вы верите что Дексон говорит правду в том что он заранее предсказал события связанные с "шатлом"?

Более точное слово, которое я могу здесь использовать - "сомневаюсь."

Есть какие-то свидетельства того, что он звонил в NASA и предсказал взрыв?

Например, Дэвид Вилкерсон, когда пророчествовал, то его пророчества были известны за десятилетие до того, как они начали сбываться.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|10 Фев 2012
3
Цитата Circaetus
Глупость это не интилектуальный, это нравственный порок

признание проблемы - первый шаг в ее решении

 

Цитата Circaetus
Пусть Он вас и судит

вот именно. не заступайте Бога )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|10 Фев 2012
0
Цитата Комп
Более точное слово, которое я могу здесь использовать - "сомневаюсь." Есть какие-то свидетельства того, что он звонил в NASA и предсказал взрыв?

Т.е. он врет? Вы же понимаете, что это не просто "ошибка", если он не предсказывал, но говорит что предсказывал значит сознательно лжет.  Поэтому я и говорю, что если вы, вслед за фаталити, утверждаете, что Джексон ничего не предсказывал значит он лжет. Надеюсь это то вам понятно?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
jimmy7
|10 Фев 2012
3

я читал старое пророчество Джона Пола Джексона о том, как ракеты из коммунистической(!) России летят и громят Америку. Именно коммунистической красной России, как сказал Джон.

По очевидным причинам это пророчество не исполнилось и вряд ли исполнится теперь. После этого я критически отношусь к его пророчествам. Как и к пророчествам Джонса и Джойнера, после известных событий...

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
форум
|10 Фев 2012
1
Цитата FatalitY
а я НЕ доверяю его словам, ставлю их под сомнение

Вы так о все пророчествах? У вас есть пророчество которому вы доверяете и которое ещё не сбылось?

 

Цитата jimmy7
Цитата jimmy7
По очевидным причинам это пророчество не исполнилось

А как вам пророчество Ионы? Оно ведь тоже не исполнилось но под сомнение его никто не ставит :)

а как насчёт тех пророчеств которые были не от Бога но исполнялись?

Старожил
+952
|10 Фев 2012
0
Цитата jimmy7
я читал старое пророчество Джона Пола Джексона о том, как ракеты из коммунистической(!) России летят и громят Америку. Именно коммунистической красной России, как сказал Джон.

Я готов признать сомнительность пророчеств Джексона, если вы будете более конкретны, т.е. укажите источник, где вы это читали и контекст этих утверждений.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|10 Фев 2012
1
Цитата Circaetus
Т.е. он врет? Вы же понимаете, что это не просто "ошибка", если он не предсказывал, но говорит что предсказывал значит сознательно лжет.

Вы требуете от меня утверждения, что он врет. Я лишь говорил, что сомневаюсь.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
jimmy7
|10 Фев 2012
2
Цитата форум
А как вам пророчество Ионы? Оно ведь тоже не исполнилось но под сомнение его никто не ставит :) а как насчёт тех пророчеств которые были не от Бога но исполнялись?

пророчество Ионы было условным, там стояло жирное ЕСЛИ, которое ниневитяне исполнили и гнев миновал, однако пророчество исполнилось - Бог их помиловал. А то, что я читал о ракетах - это было безусловное пророчество Джексона о закате американской цивилизации.

Пророчества, которые не от Бога, называются прорицанием. Да, некоторые исполнились, но ведь и у сатаны есть некие возможности "воплощать" свои слова в дела,ю не так ли?

 

Цитата Circaetus
Я готов признать сомнительность пророчеств Джексона, если вы будете более конкретны, т.е. укажите источник, где вы это читали и контекст этих утверждений.

прямо сейчас сидел в Гугле и искал источник, но не нашел, к сожалению. Я еще поищу и выложу непременно, когда найду. Но, как христианин, я не смею Вам врать, правда читал именно это, или смотрел по ТВ, уже не помню точно. Почему запомнил пророчество - сам уважал очень Дж.П.Джексона, и был неприятно удивлен подобными его словами. Поищу...

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+1490
|10 Фев 2012
1

Пророчествовать может каждый дятел! Главное в этом деле - потом правильно истолковать.

Была тут такая тема, называлась "Пророчества христианского пророка". Там про Нострадамуса тёрки тёрли. Ну я для смеху разместил парочку доморощенных "катренов" (это было 22 ноября 2010 года):


Цитата lents
118-57-013 В восьмой день царственная ящерица ударит хвостом о воду и будет великое волнение на островах южнее Хрюкотама. 
162-54-441 В долинах пройдут войска. Юпитер падёт тенью на кривые сопки. Разум помрачится от величия утопающих.

А вот на этой странице можете прочитать их истолкование, вполне доказывающее, что ваш покорный слуга - пророк не хуже Валаама.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+952
|10 Фев 2012
0
Цитата jimmy7
Но, как христианин, я не смею Вам врать, правда читал именно это, или смотрел по ТВ, уже не помню точно.

Итак вы не помните читали или видели, скорее твсего не помните и точно что он говорил, вас я во вранье не упрекаю, а лишь указываю на то , что вы могли не верно понять , не верно услышать и т.д. Вот когда будет конкретика, тогда можно о чем то говорить. Например (привожу только как мой пример), мы не знаем какова, будет Россия чуть позже, "красной" или "белой"...

 

Цитата Комп
Я лишь говорил, что сомневаюсь.

Сомневаетесь в том что он говорит правду? Значит он лжет?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Mikus
|10 Фев 2012
0
Цитата Circaetus
Сомневаетесь в том что он говорит правду? Значит он лжет?

Вот тут есть некоторое описание того кем является Джон, и собственно его разговор с Сидом.

Цитата: "Он является автором нескольких книг, участником передач «Клуб 700″, «Это твой день с Бенни Хинном» и др.

Джон Пол служил старшим пастором двух церквей. Он также служил в пасторской команде в церкви «Виноградник» в Анахейме, штат Калифорния, и в христианском общении «Метро» в Канзас Сити, штат Миссури."

Не так давно Беня Хинн тоже был замечен в некоторых не очень хороших делах и + развод с супругой.

Движение  "Виноградник" тоже весьма противоречиво, я не буду сейчас вдаваться в подробности, те кто знают - знают, а кто хочет узнать - узнает.


Старожил
+1130
|10 Фев 2012
0
Цитата Circaetus
Сомневаетесь в том что он говорит правду? Значит он лжет?

Лжет, это точное определение. А я лишь сомневаюсь.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|10 Фев 2012
0
Цитата форум
Вы так о все пророчествах? У вас есть пророчество которому вы доверяете и которое ещё не сбылось?

нет, не о всех. есть пророчества, которым я доверяю. а также то, что лично мне Бог открыл.

но здесь тема о конкретном пророчестве и пророке.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|10 Фев 2012
1
Цитата Mikus
Джон Пол служил старшим пастором двух церквей. Он также служил в пасторской команде в церкви «Виноградник» в Анахейме, штат Калифорния, и в христианском общении «Метро» в Канзас Сити, штат Миссури." Не так давно Беня Хинн тоже был замечен в некоторых не очень хороших делах и + развод с супругой. Движение  "Виноградник" тоже весьма противоречиво, я не буду сейчас вдаваться в подробности, те кто знают - знают, а кто хочет узнать - узнает.

Ну и? То что он был пастором как то компропитирует его? Или это "доказательство" того что он лжет?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
rogich
|10 Фев 2012
0

Врет он или не врет..Бог разбереться...но сколько раз нада обьяснять што не нашего ума ето дело-будущее..што оно изложено в откровении и точка..а тут приходят пророки и знают о конце света..даже Иисус Христос не знает о конце света..а только Отец..а тут пророки оказиваеться знают и призивают христиан готовиться к концу..ведь им сказано время конца..несотвествие што то..в Евангелии много написано и о конце и о времени нашем..так давайте слушать Христа..а не пророков..

Удален
rogich
|10 Фев 2012
0

и о чем они ети пророки хотят нас предупредить?чего нам бояться если с нами Бог?пусть предупреждают грешников..а нам христианам нечего бояться..Бог с нами он не покинет,и не забудет нас нечего нас пугать концами света..для христиан не будет конца свата,а только для грешника..

Старожил
+952
|10 Фев 2012
0
Цитата rogich
.Бог с нами он не покинет,и не забудет нас нечего нас пугать концами света..для христиан не будет конца свата,а только для грешника..

Вы хоть бы посмотрели для начала... Он об этом и говорит, а то что Бог предупреждает, и в первую очередь своих, о том что грядет, это факт, может стоит и книгу Откровения на свалку выбросить? Там столько "ужасов" описанно и по чему то в первую очередь для христиан эта книга и писалась...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
jimmy7
|10 Фев 2012
0
Цитата lents
Пророчествовать может каждый дятел! Главное в этом деле - потом правильно истолковать.

Целую твою душу, хитрый Лентс!!!! Респект и уважуха, брат, отжег!!!! ))))))))))))))

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
rogich
|10 Фев 2012
0
Цитата Circaetus
Вы хоть бы посмотрели для начала... Он об этом и говорит, а то что Бог предупреждает, и в первую очередь своих, о том что грядет, это факт, может стоит и книгу Откровения на свалку выбросить? Там столько "ужасов" описанно и по чему то в первую очередь для христиан эта книга и писалась...

для меня хватит и того что мне Христос сказал в Евангелии...а вам надо слушать и других верующих?вам мало того што говорит Слово Божье?што вы хотите еще услишать?вам мало слов Христа?в кого вы верите...всякий исполняющий слово и живущий по нем не боиться того што его ждет..ето шоу для новонавернених верующих..ваши американские пророки..в ком живет Христос..тот знает што ждет его..

Старожил
+952
|10 Фев 2012
0
Цитата rogich
для меня хватит и того что мне Христос сказал в Евангелии...

Для меня важно то что Христос сказал и это записанно в Библии, но не менее важно то что Он и сейчас говорит... Впрочем ваше утверждение никак не опровергает необходимость пророческого Слова Господа, на каждое время!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
rogich
|10 Фев 2012
0

Бояться будущего все кто не верит..ведь кто верит в нем нету страха..тот не боиться смерти..человек хочет смотреть в будущее чтобы знать што ждет его..ето из-за стаха смерти..а предупреждать нас тут не нада..пусть американци себя предупредят..им нада поститься начать етим пророком..раздать нищим все свои багатства..все свои машини..все свои кредити..а потом пусть предупреждает..я вам задам вопрос кто кого должен предупредить он меня?или я его?Он милионер-проповедник,имет несколько машин,имет красивий дом(в Христа небило дома)или я его..у меня сечас лежит в кошелке 20 грв..нету машини..дом обичний..кто из нас пойдет за Христом когда Он ПОЗОВЕТ и когда ОН ОБРАТИТЬСЯ КО МНЕ когда ХРИСТОС БУДЕТ МЕНЯ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ..а вы слушайте его сами..попросите его вам вислать 10 доларов то он скажет што не знает вас...вот такие истиние пророки..

Старожил
+952
|10 Фев 2012
0
Цитата rogich
Бояться будущего все кто не верит..ведь кто верит в нем нету страха..тот не боиться смерти..человек хочет смотреть в будущее чтобы знать што ждет его..ето из-за стаха смерти..а предупреждать нас тут не нада.

Никто не говорит о страхе перед будущим... Просто Бог когда говорит и предупреждает, с вами (слава Богу!), Он не советуется:"7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам. 8 Лев начал рыкать, - кто не содрогнется? Господь Бог сказал, - кто не будет пророчествовать?" (Амос 3)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|10 Фев 2012
0
Цитата Circaetus
Цитата Circaetus
Это ваши высказывания на то что сам Джексон и Сид Род говорят что он предсказал разрушение "шатла" до того как это случилось!
Цитата Circaetus
Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам

и сказал [Бог] Джексону: Я взорву шаттл!

[Джексон]: Господи, за что?

- Не твое дело. но ты позвони  в НАСА, предупреди их.

- так они  же меня не послушают.

- правильно. зато потом будешь говорить: я же предупреждал!

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|10 Фев 2012
0
Цитата Circaetus
Он не советуется:"7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам. 8 Лев начал рыкать, - кто не содрогнется? Господь Бог сказал, - кто не будет пророчествовать?" (Амос 3)

И вот здесь главное не перепуть голос Бога с голосом лжепророков.

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

(1Иоан.4:1)

Иисус говорил, что их много. Я думал об этом недели 2 назад. Ведь если мы верим слову Иисуса, то их действительно много. Можем ли мы хотя бы назвать двух-трех? Где они, те, кто выдают себя за служителей Бога, но такими не являются и говорят ложь от имени Бога? Если их так много и мы их не видим, то не от того ли, что слепы? Вот почему нельзя сразу "сьедать" всё, что нам идет через интернет и ТВ. Особенно это касается телепроповедников, жизнь которых мы не знаем. Достаточно уже было скандалов, когда в телепередаче мы видим святого служителя, а в личной жизни он богач, живущий в невиданной роскоши, дети его делают аборты, жена его ушла, а он одной ногой уже с другой.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|10 Фев 2012
0
Цитата Комп
И вот здесь главное не перепуть голос Бога с голосом лжепророков. 1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. (1Иоан.4:1)

Здесь говорится о лжепророках которые проповедуют ложные доктрины, другого Иисуса, например о тех которые отрицают Христа пришедшего в теле... Или отрицающие что Христос Сын Бога (т.е. Бог).

 

Цитата Комп
Достаточно уже было скандалов, когда в телепередаче мы видим святого служителя, а в личной жизни он богач, живущий в невиданной роскоши, дети его делают аборты, жена его ушла, а он одной ногой уже с другой.

Если человек живет греховной жизнью и утверждает что он пророк это другой разговор. Как это относится к Джексону?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Mikus
|10 Фев 2012
0
Цитата Circaetus
Если человек живет греховной жизнью и утверждает что он пророк...

А что есть греховная жизнь?!

Или ты хочешь сказать что он по ночам от святости светиться?!

 

Цитата Circaetus
То что он был пастором как то компропитирует его?

Смотря как посмотреть на этот факт?! ;)

А то что Тодд Бентли стоял у "руля" "Лейклендского пробуждения" как то компроментирует Тодда?! ;)

Старожил
+952
|10 Фев 2012
1
Цитата Mikus
А что есть греховная жизнь?! Или ты хочешь сказать что он по ночам от святости светиться?!

Что целый день "висел" в интернете чтоб хоть какой то компромат "нарыть" на Джексона и не нашел?  Вот "беда"...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
jimmy7
|10 Фев 2012
0
Цитата FatalitY
и сказал [Бог] Джексону: Я взорву шаттл! [Джексон]: Господи, за что? - Не твое дело. но ты позвони  в НАСА, предупреди их. - так они  же меня не послушают. - правильно. зато потом будешь говорить: я же предупреждал!

неудачная шутка, Фатальность, поскольку ее можно применить ко все пророкам ВЗ, слов которых не послушались, а теперь мы говорим: "они же предупреждали" )))))

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Esfᴉr
|10 Фев 2012
1
Цитата Комп
По поводу его предупредительного звонка в NASA по поводу Челенджера. После того, как он действительно взорвался, звонившего должны были задержать, как возможного организатора взрыва.

вот кстати та же мысль возникла. и не оттого, что это пророчество, а оттого, что это стандартный алгоритм работы спецслужб.

 

Цитата Circaetus
и при этом рассуждаю.

хотелось бы увидеть пример ваших рассуждений


Цитата Circaetus
Он об этом и говорит, а то что Бог предупреждает, и в первую очередь своих, о том что грядет

в выложенном вами видео то ли перевод хромает, то ли сам ДЖ.П.ДЖ. путается - частью он говорит, что полученное им видение относится к Америке, а затем другая часть оказывается применимой ко всему миру.


НО!

четкой границы между этими частями он не проводит, поэтому очень сложно отделить то, что в его откровении относится только к США, а что - ко всему миру.  осознанно или нет это допускается - не мне судить, но в результате получается каша.

к тому же это пророчество я слышала еще в конце 90-х, так что оно по идее уже должно сбыться.

но воз, как говорится, и ныне там... 


 

Цитата Circaetus
Что целый день "висел" в интернете чтоб хоть какой то компромат "нарыть" на Джексона и не нашел?  Вот "беда"...

когда не остается аргументов - крой матом переходи на личности. полагаете, что этот дешевый прием придаст весу вашим словам в защиту этого пророчества?

Старожил
+952
|10 Фев 2012
0
Цитата Esfᴉr
когда не остается аргументов - крой матом переходи на личности. полагаете, что этот дешевый прием придаст весу вашим словам в защиту этого пророчества

Дешевый прием говорить разный маразм не предоставив никаких аргументов. Факт остается фактом, что бы обвинить человека во лжи необходимы конкретные факты, а не голословные обвинения.

 

Цитата Esfᴉr
вот кстати та же мысль возникла. и не оттого, что это пророчество, а оттого, что это стандартный алгоритм работы спецслужб.

Вы знаете "алгоритмы" спецслужб? Или думаете они идиоты и думают что  кто то подложил бомбу в "Челенджер" и предупредил  в форме пророчества? Да с вами все нормально?

 

Цитата Esfᴉr
к тому же это пророчество я слышала еще в конце 90-х, так что оно по идее уже должно сбыться. но воз, как говорится, и ныне там...

Да 2000 лет назад апостолы говорили что пришествие Господа близко, может и Новому Завету верить не стоит? Да и от кого вы "слышали"?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пророчество на грядущие десять лет  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.