Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жилищный вопрос

Удален
Girly
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
А вы можете привести пример в цифрах на рент там, где вы живёте? Например, в неделю, на среднее жильё из семьи с двумя детьми?

ну на семью, с двумя детьми, это надо как минимум 2-спальный апартмент снимать в хорошем районе, где-то окол $1,000 долларов, но там опотление и вода включены. У нас знакомые снимают дом, 3-спальный за $1,000, большой, хороший дом, но платить за счета самому. В плохом рай оне можно снять дом (rowhouse) за $600

Удален
Странник 3
|8 Фев 2012
0 Цитировать

Нашш рент в среднем 1800р в вик

Старожил
+1446
|8 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
(и, как я поняла, в первую очередь смотрят на количество метров на одного человека, а не на доходы).

да у нас не учитывается доход, учитывается только кол-во метров в собственности и не использованные талоны приватизации...к жизни "на пособие" это не имеет никакого отношения...и при нормальной зарплате проблематичен зверский кредит...и я например имея голову на плечах и работая в банке никогда не пойду чтобы его брать...все умные и крутые когда есть работа, а работы не стало и что? его уже что возвращать не нужно? поэтому и тягаютсейчас банки по судам и народ выселяют на улицу когда после кризиса остались без работ но с кредитами...

так что...очередь на квартиру и организации предоставляющие жилье (которое вполне потом можно приватизировать)...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
IBagira
|8 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Girly
3-спальный за $1,000

Это же в неделю?

 

Цитата Girly
большой, хороший дом, но платить за счета самому.

Естественно, самому надо платить. Если претендуёшь на помощь от государства, то жить будешь очень скромно... Но будешь :)))

Удален
Странник 3
|8 Фев 2012
0 Цитировать

За все платят настоящие мужчины

Удален
Girly
|8 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Это же в неделю?

нет, конечно, извините, не заметила что вы спрашиваете про неделю. У нас тут не платят аренду за неделю, всё месячно, поэтому не привыкла :-)

Удален
Girly
|9 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
...очередь на квартиру и организации предоставляющие жилье (которое вполне потом можно приватизировать)...

а у нас тут приходится рисковать и брать кредит, если хочешь в своём жилье жить, ну а если потеряешь работу, то конечно тяжело. Зато хорошо что проценты у нас не такие драконовские как у вас. Можно ещё на аренде всю жизнь жить, платить кому-то всю жизньно зато не потеряешь ничего

как в той песне "думайте сами, решйте сами, иметь или не иметь" :-)

Удален
Странник 3
|9 Фев 2012
0 Цитировать

Не хочу в ньюйорк

Удален
IBagira
|9 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Girly
У нас тут не платят аренду за неделю, всё месячно, поэтому не привыкла :-)

Ааааа.... Ну если это в месяц, то это совсем не дорого :)

Удален
IBagira
|9 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Girly
а у нас тут приходится рисковать и брать кредит, если хочешь в своём жилье жить, ну а если потеряешь работу, то конечно тяжело.

Да, но при этом никто не помешает продать жильё и передти опять на рент. А при продаже ещё и приобрести некоторую сумму для себя :)))

Я знаю многих, которые так и поступили. При этом отдав деньги банку, которые брали, сами ещё наварили на продаже для себя.

А вообще очень важно при решении покупки жилья и получении кредита, знать меру. Т.е. реально оценить свои возможности. Вот, например, мы когда приехали и несколько первых лет снимали жильё, а потом решили купить своё, то взяли денег в банке столько, что отдавая процент, сумма оказалась меньше, чем был рент. Т.е. суммы надо брать реальные и по силам.

Удален
Странник 3
|9 Фев 2012
0 Цитировать

30 000

Удален
IBagira
|9 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Странник 3
Не хочу в ньюйорк

Мальчик хочет в Тамбов... Чики-чики-чики-ки-ка...:)))

 

Цитата Странник 3
30 000

Чего? Такраканов в голове? :))

Удален
Странник 3
|9 Фев 2012
0 Цитировать

Вообще противно про все ваши ренты слушать сплошной пафос

Удален
Girly
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
взяли денег в банке столько, что отдавая процент, сумма оказалась меньше, чем был рент. Т.е. суммы надо брать реальные и по силам.

 действительно надо очень осторожно брать, чтоб было по силам. Мы тоже купили небольшой дом, ипотеку взяли чтоб по силам былo, единственное мы расчитываем на заработок, который на сегодняшний день имеется. Если работы не станет, то этот кредит уже будет не по силам. Хотя банки сейчас идут на уступки, дают отсрочки в платежах, если потерял работу, время чтоб найти новую, снижают месячную сумму кредита, и т.д.

 

Цитата IBagira
при этом никто не помешает продать жильё и передти опять на рент. А при продаже ещё и приобрести некоторую сумму для себя :)))

это да, если сможешь продать. У нас тут цены упали на дома после кризиса, и кто-то купив дом за 300 тысяч остался на руках с домом за 220 тысяч, а ипотека как раз на 300, поэтому продать нельзя, надо разницу доплачивать. Да и продать стало очень сложно, очень долго берёт

Удален
Girly
|9 Фев 2012
0 Цитировать

скажите а какой процент на ипотеку сейчас в России, или Украине?

Удален
Странник 3
|9 Фев 2012
0 Цитировать

Если хотите 220т вложить то ко мне

Удален
Странник 3
|9 Фев 2012
0 Цитировать

Ладно спокойной ночи Боже храни америку там есть наши верующие

Удален
Girly
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Если хотите 220т вложить то ко мне

не вложить, а одолжить :-), у Вас есть?

Старожил
+1471
|9 Фев 2012
1 Цитировать

Girly

скажите а какой процент на ипотеку сейчас в России?

--------------------------------------------------------------------

СБЕРБАНК http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/home/

______________________________________________

Elijah

Узнавал. Сейчас получают квартиры инвалиды, вставшие на очередь в 70-х годах. Дочке может и достанется, но если честно, руки опускаются этим заморачиваться неизвестно ради чего. Вдруг окажется, что у меня слишком большой доход, или придет к власти какой-нибудь Жириновский и начнет все реформировать. Хотя один мой знакомый брат получил квартиру за полгода как социально опасный (туберкулез тогда был). Тоже, что ли, социально опасным стать?
--------------------------------------------------
Брат, а конкретней можно - что вы имеете на данный момент? Какое жильё, сколько метров, сколько человек прописано?
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Girly
а у нас тут приходится рисковать и брать кредит, если хочешь в своём жилье жить

у вас другие проценты и другое условие кредитования....наши банки "совсем оборзели", высокая % ставка, обязательный первоначальный взнос и к тому же могут пересматривать в одностороннем порядке договор и прочее...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
IBagira
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
высокая % ставка,

Какая, например?

 

Цитата angelok
зательный первоначальный взнос

Это везде так. Не менее 20%. Это нормально.

 

Цитата angelok
и к тому же могут пересматривать в одностороннем порядке договор и прочее...

А вот это уже похоже на разбой :)) Тогда для чего заключать договор, если его могут менять без моего согласия? Это странно...

Старожил
+1446
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
А вот это уже похоже на разбой :)) Тогда для чего заключать договор, если его могут менять без моего согласия? Это странно...

это даже прописано в договоре...и варианта 2 или подписывать его или нет...я выбираю второе...

к слову не только я, но и никто из моих сотрудников не берет крупные кредиты в коммерческих банках...

на жилье около 20% (первоначальный взнос 25-30%), на машину около 30% (первоначальный от 15%), остальные кредиты около 50-60%, а тот же телефон обходится в кредит около 80%...а есть еще комиссия за оформление, страховка и прочее и прочее...

в итоге в некоторых случаях накручивается почти до 100%

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
mikola1
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
и как это работает в России? Много ли желающих на такую помощь? Я, в основном, от своих родственников и знакомых только слышу о том что все ищут способы получить жил. площадь, не слышала пока об субсидированной аренде...

Есть программы, и реально работают. Я не знаю людей, которые просто бесплатно получили жильё, но знаю таких, которые по программе поддержки молодых семей брали квартиру в кредит и государство им часть платежей субсидировало. Опять же есть в РФ такая штука "материнский капитал", который можно тратить на улучшение жилищных условий. Сейчас там кажется больше 350 тысяч. А для провинции это нормальные деньги.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Какая, например?

При первоначальном взносе 20-30% и сроке кредита до 20 лет. Ставка кредита 14.50%

если на жильё оформляется ипотека, то 11%

И это в государственном банке, кредит называется "Ипотека с государственной поддержкой", в коммерческих банках ставки выше.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1446
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Опять же есть в РФ такая штука "материнский капитал", который можно тратить на улучшение жилищных условий. Сейчас там кажется больше 350 тысяч.

на Украине этого нет...а помощь на рождение ребенка как раз чтобы хоть как-то "перекантоваться" до выхода на работу и она в разы меньше, выплачивается частями и это около 60тыс если в рублях

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1471
|9 Фев 2012
0 Цитировать

Вот именно мы и бъёмся уже пару месяцев, чтобы этот самый материнский капитал обналичить. Банк сначала обещал дать ипотеку, а потом резко отказал. А сделка уже начата. Эх, государство наше так просто наши деньги не отдаёт. 100% крутят ими.

А сумма по материнскому капиталу в этом году - 387 тысяч рублей.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
IBagira
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Ставка кредита 14.50% если на жильё оформляется ипотека, то 11%

Высоковато, конечно... А разве процент не меняется? Он всегда такой?

Старожил
+1471
|9 Фев 2012
1 Цитировать

У каждого банка свои проценты.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mikola1
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Высоковато, конечно... А разве процент не меняется? Он всегда такой?

Самый низкий банковский процент на моей памяти был в 2006 году примерно 12,5%, а года два-три назад 20% считалосб нормой. У нас ведь инфляция высокая. Да и жильё реально переоценённое. Я строителей знаю, не рабочих, а руководителей.

К примеру в моём городе на окраине можно купить двухкомнатную квартиру стройвариант ( это просто бетонная коробка без отделки, без сантехники, без покрытия пола) за 2 000 000 рублей (70 т. дол), или готовую квартиру за 3 млн.( 100 т. дол). Ну я выберу подешевле, и кое-как с помощью родни наскребу 400 тысяч на первоначальный взнос ( 20%), беру кредит в банке ( на 20 лет), причём ипотеку дают с маленькими детьми неохотно, поэтому придётся брать с высоким процентом (14,5%), итого только в первый год я отдам банку помимо погашения долга 14% от суммы кредита (1600000), то есть 224 000 одних только процентов за первый год. В последуюшие годы меньше, но всё равно первые 10 лет там приличные суммы. За время пользования кредитом я выплачу банку дополнительно в виде процентов от одной до полутора квартир.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
У каждого банка свои проценты.

разница обычно составляет 1-2 процента.

Продолжу про стоимость квартир. Как говорят сами астройщики ( и никто это не оспаривает) доля взяток и откатов чиновникам составляет 7-10% от рыночной  стоимости квартиры( иногда и больше, но будем брать по минимуму. Ещё процентов 10 от построенных площадей строители оставляют себе ( во многих жилых комплексах нижние этажи отданы под торговлю, хозяева этих площадей- застройщики. Но их стоимость уже раскидана на жильцов квартир.) Ещё примерно 20-25% стройматериалов разворовывается рабочими либо уводится начальством "налево"( стоимость украденных материалов - это примерно ещё 3-5% от стоимости квартиры). Большинство жилья возводится на кредитные деньги, а при минимальных срокх возведения многоэтажного жилого дома 9-12 месяцев переплата строителей за кредит составляет примерно 15%. Ну и пользуясь дефицитом жилья в стране строители просто завышают свою маржу, хотя это естественный закон бизнеса ( при большом спросе и ограниченном предложении цены высокие,  это ещё сколько-то добавляет к цене квартиры, но тут всё от региона зависит) Если всё это сложить, то окажется, что квартира реально должна стоить дешевле минимум на 40%. Это я говорю про свой регион, откуда берутся цены на жильё в Москве  - вообще не предстваляю.

Поэтому и не хочу брать кредит в банке.

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3 4 5 6 7

Жилищный вопрос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы