Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если диавол ваш враг, то любите его  

Старожил
+103
|8 Фев 2012
0

думаю так - ненавидить не следует ни одну личность сотворенную Богом. Бесов можно выгонять,дьяволу противостать, но ненавидеть это лишнее и бесполезное. И врагов можно любить и в то же время имея положение воина воевать и убивать, так что это не всегда противоречит.

Старожил
+149
|8 Фев 2012
3
Цитата слуга
даю справку, выражение "слово Божие" безграматное, ибо слово и есть Бог, т.е. выражение "слово Божие" равносильно выражению "Бог Божий", что глупо до безобразия

Вам как человеку одержиомоу дьволом( по вашим словам ) неприлично  давать справки на Христианском форуме свободным людям, как вы считаете??

Удален
слуга
|8 Фев 2012
0

так вы же не свободный, вы раб Божий, а я слуга раба Божиего, вот и даю вам справку

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
слуга
|8 Фев 2012
0
Цитата Паладин
в то же время имея положение воина воевать и убивать

т.е. вы предлагаете убивать тех кого любишь 

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+149
|8 Фев 2012
2
Цитата слуга
так вы же не свободный, вы раб Божий, а я слуга раба Божиего, вот и даю вам справку

Вы мне не слуга, вы обманываете себя и меня обмануть хотите, Богу это неугодно. Преклонится всякое колено пред святым  именем Господним.

Удален
слуга
|8 Фев 2012
0

согласен, имя пред которым преклонятся все и может быть и я,

когда вы уничтожите беса выдающего себя  за Иисуса,

имя это - Joshua (Hebrew: יְהוֹשֻׁעַ‎‎ Yehoshuaʿ; Greek: Ἰησοῦς)

теорию я знаю хорошо, друг, с практикой сложней

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+952
|8 Фев 2012
3
Цитата слуга
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас

Дети Божьи вы слышали!? Дьявол призывает нас любить его... Ах ты мерзкий, старый, грязный, хитрый колдун! Еще и Писание использует... "19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы..."(Ин.3) Любит дьявола это любить тьму, а мы дети света!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
+5
|8 Фев 2012
0

дьявол не человек и Бог не враг

 

Цитата слуга
Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 39:враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
Старожил
+1834
|8 Фев 2012
2

Рим 12.20 Итак, если враг твой голоден, накорми его;

Мих 7.6 А Враги человеку-- домашние его.

 

Цитата слуга
враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.

Иисус имеет в виду человеков а не диавола. Потому, что он пришёл в мир не к диаволу, но к человекам.

И прежде возлюбил. как пришёл, возлюбил их, которые в мире.

Ин 13.34 как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

И завещал любить друг друга, но не завещал любить маммону и лицимерие и т. д. Вобщем грехи живущие в человеке. И Господь знает, что живёт в человеке и что жизнь его заключается в ноздрях дыхания его. Человек не сотворён для греха, который овладевает им. Потому Господь пришёл в мир, чтобы победить лукавого в человеке и приобразить его подобно Себе, как и было предначально Им начертано. А значит не в плоти дело, а в грехе ветхого человека, который есть Адам. Не плоть в обновление, а духа в Дух Христов.

12 потому что наша брань не против крови и плоти,
но против начальств, против властей,
против мироправителей тьмы века сего,
против духов злобы поднебесных.


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
слуга
|8 Фев 2012
0

)))

 

Цитата Витус
против духов злобы поднебесных.

дух один, ибо Бог есть дух, а Бог(дух) один

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Yankee Victory
|8 Фев 2012
0

слуга ты не прав, Элохим же много

Старожил
+1834
|8 Фев 2012
3
Цитата слуга
дух один, ибо Бог есть дух, а Бог(дух) один
14Не все ли они суть служебные духи,
посылаемые на служение для тех,
которые имеют наследовать спасение?


Чис 16.22 и сказали: Боже, Боже духов всякой плоти!
Чис 27.16 да поставит Господь, Бог духов всякой плоти,
Втор 18.11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
Пс 103.4 Ты творишь ангелами Твоими духов,
Мф 8.16 и Он изгнал духов словом
Мф 12.45 и берет с собою семь других духов, злейших себя,
Лк 6.18 также и страждущие от нечистых духов;
Лк 7.21 и от злых духов,
Лк 8.2 которых Он исцелил от злых духов и болезней:
Лк 11.26 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя,
Деян 19.13 стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса,
1Ин 4.1 но испытывайте духов, от Бога ли они,
1Кор 12.10 иному различение духов,
Еф 6.12 против духов злобы поднебесных.
Евр 1.7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов
Евр 12.9 то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов,
Откр 1.4 и от семи духов, находящихся перед престолом Его,
Откр 3.1 так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд:
Откр 4.5 которые суть семь духов Божиих;
Откр 5.6 которые суть семь духов Божиих,
Откр 16.13 трех духов нечистых,
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|8 Фев 2012
0

Интересно как унитарии не признающее Христа в единстве с Богом.

1) Признают Дух Христов?

2) Если Дух Христов Божим, то Христос становится для них Богом без вариантов.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
+10
|8 Фев 2012
0
Цитата слуга
дух один, ибо Бог есть дух, а Бог(дух) один

"дух" - это не имя нарицательное. Если помимо души и тела у человека есть дух, то, по Вашей "логике",  человек тоже бог?

Или может вы считаете, что дьявол тоже материальная личность?

Удален
Валера4444
|8 Фев 2012
2
Цитата уталённый
Прямолинейное стремление , всегда рождает обратный результат !

Ошибочно плюс влепил ... изивините ...

Потому, как :
Псалтырь 36:14 Нечестивые обнажают меч и натягивают лук свой, чтобы низложить бедного и нищего, чтобы пронзить идущих прямым путем:

Псалтырь 106:7 и повел их прямым путем, чтобы они шли к населенному городу.

Притчи 4:
11 Я указываю тебе путь мудрости, веду тебя по стезям прямым.
29 Он же прямыми сделает пути твои, и шествия твои в мире устроит.

Притчи 14:2 Идущий прямым путем боится Господа; но чьи пути кривы, тот небрежет о Нем.

Притчи 29:27 Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем.

Исаия 57:2 Он отходит к миру; ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих.

Деяния 13:10 о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних ? -

- кому-то в этой теме стоит применить к себе исследовать этот стих.

Цитата Паладин

... ненавидить не следует ...

Вспомнилось:

Псалтырь 5:6 нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие.

Псалтырь 10:5 Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.

Псалтырь 44:8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

Псалтырь 96:10 Любящие Господа, ненавидьте зло! Он хранит души святых Своих; из руки нечестивых избавляет их.


Притчи 6:16-19 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: ...

Притчи 8:13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.

Исаия 61:8 Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием, ...

Амос 5:15 Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие;

Божьей благодати !
Удален
слуга
|8 Фев 2012
0
Цитата Yankee Victory
слуга ты не прав, Элохим же много

правильно Элохим много потому, что Элохим это Ангелы, т.е. слова Иисуса Христа. Вот слова Иисуса Христа и есть один дух, т.е. Бог:

Бог есть дух:

Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 24:
Бог есть дух

дух же есть слова Иисуса Христа:

Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 63:
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

таким образом Бог есть слова Иисуса Христа

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
rogich
|8 Фев 2012
3
Цитата слуга
даю справку, выражение "слово Божие" безграматное, ибо слово и есть Бог, т.е. выражение "слово Божие" равносильно выражению "Бог Божий", что глупо до безобразия

кому вы даете ету справку?вы жили по етому слову?нет..тогда все понятно для вас Слово Божье-ето глупо до безобразия..я не пойму кто вы такой..призиваете любить диавола.вы сами себя выдали..вы слуга диавола на етом форуме вот и несете тут ересь..любите своего диавола сами..а я буду любить Иисуса Христа..Аминь..

Удален
rogich
|8 Фев 2012
0
Цитата Паладин
думаю так - ненавидить не следует ни одну личность сотворенную Богом. Бесов можно выгонять,дьяволу противостать, но ненавидеть это лишнее и бесполезное.

Я удивляюсь скоко на форуме людейнесведесущих в слове..если вы не невадите диавола то вы с ним соглашаетесь в том что он днлает..обманивает и убивает людей..я вам скажу Бог ненавидит диавола вот и согнал его с места пребивания ангелов..и как вы изгоняете бесов..выйди бес пожалуста из меня,бо так насинано в Библии..

Удален
rogich
|8 Фев 2012
0
Цитата слуга
так вы же не свободный, вы раб Божий, а я слуга раба Божиего, вот и даю вам справку

Раба Божиего кого?какого раба вы слуга?

Удален
rogich
|8 Фев 2012
0
Цитата слуга
правильно Элохим много потому, что Элохим это Ангелы, т.е. слова Иисуса Христа. Вот слова Иисуса Христа и есть один дух, т.е. Бог: Бог есть дух:Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 24:Бог есть духдух же есть слова Иисуса Христа:Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 63:Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. таким образом Бог есть слова Иисуса Христа

Ну теперь видно вы еретик..то што вы несете полний бред,человека неверящого ни в Христа,ни в Иегову..вы верите в Бога?

Удален
слуга
|8 Фев 2012
0
Цитата rogich
Раба Божиего кого?какого раба вы слуга?

так я же ясно сказал: я слуга раба Божиего.

даю справку: моя фамилия Овдиенко, "Овдий" значит раб Божий, а "енко" значит слуга того кто перед енко стоит.

Фамилия у меня такая, понимаете?

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
rogich
|8 Фев 2012
2
Цитата слуга
Фамилия у меня такая, понимаете?

Причом тут ваша фамилия к вашей вере?вы в Бога верите или нет?

Удален
kirakelI
|8 Фев 2012
2
Цитата слуга
так я же ясно сказал: я слуга раба Божиего. даю справку: моя фамилия Овдиенко, "Овдий" значит раба Божий, а "енко" значит слуга того кто перед енко стоит. Фамилия у меня такая, понимаете?

А от доктора у вас есть справка?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+507
|8 Фев 2012
5
Цитата Dana
Палата №6...

Номер 666

Удален
слуга
|8 Фев 2012
0
Цитата rogich
вы в Бога верите или нет?

друг, мой вы поймите, все зависит от того, что или кто есть Бог, если Бог это Иисус, то я не верю в Бога, ибо я считаю себя Иисусом, а Иисус верит не в себя, а в Отца небесного.

Вот, что или кто для вас Бог, вот вы, верите в Бога?

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
kirakelI
|8 Фев 2012
4
Цитата слуга
ибо я считаю себя Иисусом

действительно палата #6

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
слуга
|8 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
действительно палата #6

друг врачи это называют шизофренией, а церковь это называет одержимость бесом, но в моем случае я одержим видимо самым главным бесом, ибо бес выдает себя за Иисуса, потому я и прошу ваших молитв за меня ибо этого беса можно только уничтожить духом уст Христа тело которого есть вы - Вселенская церковь, ибо врачи сами признают, что шизофрения не вылечивается, поэтому вся надежда только на вас, друзья мои

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
rogich
|8 Фев 2012
1
Цитата слуга
друг врачи это называют шизофренией, а церковь это называет одержимость бесом

Ну и мы тут при чем?если вы не верите в Иисуса Христа..как Он вам поможет..нада верить..

Удален
слуга
|8 Фев 2012
0
Цитата rogich
Ну и мы тут при чем?если вы не верите в Иисуса Христа

я не верю, что Иисус есть Христос, ибо Христос есть царь, а царь у нас один, это Отец небесный, Иисус же не Отец небесный, чтоб быть царем, т.е. Христом, правильно?

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
rogich
|8 Фев 2012
1

ну если не верите я же говорю што никто вам не поможет..только вера спасает и исцеляет..

1 2 3 4

Если диавол ваш враг, то любите его  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.