Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

77-й от Адама

Старожил
+1471
|4 Фев 2012
0 Цитировать

"Пророчество, скрытое в родословной Иисуса

(по Ев. от Луки)"

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
Модератор
|4 Фев 2012
Цитировать

Автор, если Вы создали тему - ведите в ней общение, напишите свою реплику, развивайте созданную тему, а не ограничивайтесь ссылкой. Ссылку разместите гораздо позже, когда общение в теме будет очевидным. Ссылка удалена на основании правила форума №8

Старожил
+1471
|5 Фев 2012
0 Цитировать

Я просто хотела поделиться интересной (мне так показалось) информацией.

Недавно заинтересовалась - какой по счёту в родословной Иисус после Адама. Оказалось - 77. Посмотрела в интернете об этом - наткнулась на один материал.

Мы же в курсе, что у евреев ни одно имя просто так не давалось, и все они несут определённый смысл.

---------------------------------------------------

Глен Таганский:
Пророческое слово нашего создателя,заключенное в значениях 77 имен библии вродословии Иешуа/Иисуса от Адама до Иешуа (Ев.от Луки), которое можно прочесть только зная язык оригинала - иврит. Буду рад всем, кто обратит на него внимание.

Работая над значениями имен в родословии от Луки в деталях, я открывал для себя много нового, на что ранее не обращал внимания.

В один из дней Бог напомнил мне, что 5 лет назад в программе Сида Рота, известного проповедника было интервью с бывшей еврейской ортодоксальной верующей Шерон Аллен, сейчас она также как и мы с вами, слава Богу, верит в Иешуа, владеющей ивритом в совершенстве, которой Творец показал, что в первых десяти именах Торы (5 книг Моисея) он заключил интересное пророчество.

После работы над значениями имен, я исследовал еще 62 и вот, что получилось. Предвидя вопрос о том, что Ев. от Луки было написано на греческом, а разбор ведется с иврита, отвечу, что все родословия в Израиле были написаны на языке Танаха (Ветх.зав), одним из таких и пользовался евангелист Лука, ниже вы можете увидеть точные имена в родословии.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+287
|8 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
ниже вы можете увидеть точные имена в родословии.

Eva7, продолжайте, интересно узнать, что же там дальше

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1471
|8 Фев 2012
0 Цитировать

Иешуа/Иисус, начиная свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, сын Иосифов/Иосеф, Илиев/Эли, Матфатов/Маттата, Левиин/Леви, Мелхиев/Малка, Ианнаев/Яннай, Иосифов/Иосеф,
24 Маттафиев/Матитьягу, Амосов/Амоц, Наумов/Нахум, Еслимов/Хесли, Наггеев/Наггай,
25 Маафов/Махата, Маттафиев/Матитьягу, Семеиев/Шими, Иосифов/Иосеф, Иудин/Иегуда,
26 Иоаннанов/Иоханан, Рисаев/Рейша, Зоровавелев/Зрубавель, Салафиилев/Шеалтиэль, Нириев/Нирияху,
27 Мелхиев/Мелех, Аддиев/Адди, Косамов/Косам, Елмодамов/Эльмадан, Иров/Эра,
28 Иосиев/Иешая, Елиезеров/Эльэзер, Иоримов/Иорама, Матфатов/Маттата, Левиин/Леви, 29 Симеонов/Шимон, Иудин/Иегуда, Иосифов/Иосеф, Ионанов/Ионам, Елиакимов/Эльяким,
30 Мелеаев/Мала, Маинанов/Мана, Матгафаев/Матата, Нафанов/Натан, Иудин/Иегуда,
34 Иаковлев/Яаков, Исааков/Йицхак, Авраамов/Аврагам, Фаррин/Терах, Нахоров/Нахор,
35 Серухов/Серуг, Рагавов/Реу, Фалеков/Пэлэг, Еверов/Эвер, Салин/Шела, Збкаинанов/Кейнан/ - этого имени нет в современном переводе септуагинты, а именно в книге - Бытие (гл. 11), скорее всего евангелист лука пользовался более ранним манускриптом, в котором оно присуствовало, Арфаксадов/Арпахшад, Симов/Шем, Ноев/Ноах, Ламехов/Лемех, Мафусалов/Метушелах, Енохов/Ханох, Иаредов/Иеред, Малелеилов/Магалаэль, Кинанов/Кейнан,
37 Еносов/Энош, Сифов/Шет, Адамов, Божий/Теос/Элохим

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|8 Фев 2012
0 Цитировать

По этим 77 именам в писании, (их значениям) если их сложить все вместе с помощью Руах Акодеш (Духа Святого). получится следующий текст: живому//Eва (Хава)// человечеству //адам//, этот термин относится только к тем, кто признает Бога в своей жизни, получившему //каин (те), суету// авель евр. (хевел// за первородный грех // назначено // сиф // повернуться лицом к Тому. Кто пострадал за НЕГО// ЕНОС (энош)// Богу, которому поклонялись // малелеил (маалал'эль) //сошедшему сверху иаред (ивр. ерэд// в свои владения // землю //каинан (ивр. кейнан бен энош// как священник- пророк //,чтобы научить //ЕНОХ (В оригинале на иврите ханох) его, человечество жить. Он // священник-пророк был сражен и побиваем до смерти, но он дал //людям //бичевавшим его победу над смертью //мафусаил (ивр. Метушелах) // безопасность // ламех (в оригинале на иврите лемех) и мир / /шалом// ной (ивр. ноах// одно из имен Бога - Царь Салома - Царь Мира. Это имя // сим.шем // горячим // распространением // иафет, ( яфёт) // стало исцелителем, избавителем //арфаксад. Арпахшад), а слово его мечом//сала.шелах // разделения, отделения света от тьмы, образовавшее божий народ евреев // эвера //евера// т.е.каждый, кто переходит к монотеизму по вере как Авраам, а также принявший сердцем, что Бог всемогущий пришел на землю и пострадал за нас, за наши грехи, был сражен и воскрес на третий день, "смертью смерть поправ", переходит на "другой берег" - становится евреем // люди разделенные //фалек. пелеп// по своей воле от ветви //серух (друга рагав //спасителя - Иешуа) становятся пустыми мечтателями - дикими козлами //фарра. терах.// их отец // Авраам (ивр. Аврагам //ждет от них не насмешек // иицхак//,а принятия его святой жертвенной любви через Сына-принца// израиль - (ивр. исраэль// божьего, это даст Ему

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|8 Фев 2012
0 Цитировать

возможность сражаться // исраэль // за тех, кто последует за Ним// йаа'ков // по вере, прославляя Творца словами: слава Богу, хвала Ему// йегуда // расторгающий //фарес на ивр. перец// узы рабства темницы //есром, хецрон // творец мира //шалом// с высоты //арам или арни// своей говорит своим детям: "если вы народ мой будьте всегда Святы, праведны, благородны и честны, благодарны и верны, открыты и любвеобильны "// все восемь перечисленных слов отн. к одному имени //аминадав// и тогда никакая зловещая //наассон (нахшон) // сила,угроза //вооз (бона) // не поколеблет спокойствие //салмон (ивр. Шалма)// в сердцах служителей// овид (Овед)// Яхве Сущего// иессей (на иврите: йишайя)// знайте возлюбленный//давид (ивр. дад) // нафан (на ивр. Натан) // вам есть подарок от Яхве //маттафа (на ивр.матан) // утешитель // маинан (на ивр.менахем) // Руах Акодеш - Дух Святой// полноту // мелеа на ивр.мала// осуществивший//елиакимов (эльяким) // как голубь // ионанов (ионаш) шалома/мира, добавивший ,прибавивший //Иосифов (иосеф)//СЛАВУ АДОНАЮ// ИУДИН(ИЕГУДА)//. Слушающий Его и слышащий //симеон (на иврите: шимон) // его получает нетленный подарок от Адоная //Маттафа (матан) //

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|8 Фев 2012
0 Цитировать

...соединение //Левий (на ивр: леви) // с ним, помощь/иелиезер // умножение// иосиев, на ивр. ийоси, сокр. от йосеф/// в нем, от него. Он, Бог добавит, восполнит, снабдит //ирей (иров) иреха// всем необходимым для жизни, оденет //елмодам, эльмадан// украсит //авдии. ади // и главное вдохновит своим присуствием // косам каждого, кто провозгласит: "царь мой Бог Яхве //малахии // огонь // нирий на иврите нерия // По его просьбе //салафиил ( шеалтиэль// произведет низвержение ,выжгет проросшие семена рабства в сердцах детей его в Вавилоне //зоровавель, зеруббабель //,символах идолопоклонства. Это действие Руах Акодеш/Духа Святого произведет положительное, неизгладимое впечатление //рисай на иврите: рейшай// на жизнь каждого божьего человека, Яхве сжалился //иоаннанов, иоханан// над своим народом, халлилуйя-слава Ему великая //иуда, йегуда //. Очень важное событие //маафиил (матата) // слушай //семеин, шамаях// Израиль и все дети божьи, подарок от Него //матафия, мататьягу/ просветленные - очищенные//наггей (нагтах) // от пелены глаза, сердце имеющее сострадание //Наум, на иврите Нахум// Этот ВЕЛИКИЙ //АМОС, Амоц// подарок от Бога // маттафиев, матитьягу// Бог приумножит //Иосиф// в память о событии // Ианнаев, яннайу/достигшего цели //Матфатов, маттата// сердец людей по вере их - посвящение, приобщение //Левин, Леви // к царству Элохима /Бога //Мелхиев, малка// через смерть и воскресение / поднятие вверх кого?, ответ-сына // Илиев, эли // Элохима/Бога.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Зашифрованное послание.

Живому человечеству (этот термин относится только к тем, кто признает Бога в своей жизни), получившему суету за первородный грех назначено повернуться лицом к Тому, Кто пострадал за НЕГО. Богу, которому поклонялись, сошедшему сверху в свои владения на землю, как священник и пророк, чтобы научить его, человечество жить. Он священник и пророк был сражен и побиваем до смерти, но Он дал людям бичевавшим Его победу над смертью безопасность и мир. Это имя стало исцелителем, избавителем, а слово Его мечом разделения, отделения света от тьмы, образовавшее божий народ евреев. То есть каждый, кто переходит к монотеизму по вере как Авраам, а также принявший сердцем, что Бог всемогущий пришел на землю и пострадал за нас, за наши грехи, был сражен и воскрес на третий день, "смертью смерть поправ", переходит на "другой берег" - становится евреем. Люди отделенные по своей воле от ветви спасителя - Иешуа, становятся пустыми мечтателями - дикими козлами. Их отец ждет от них не насмешек, а принятия его святой жертвенной любви через Сына-принца божьего. Это даст Ему возможность сражаться за тех, кто последует за Ним по вере, прославляя Творца словами: слава Богу, хвала Ему, расторгающий узы рабства, темницы.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|8 Фев 2012
0 Цитировать

Творец мира с высоты своей говорит своим детям: "если вы народ Мой будьте всегда Святы, праведны, благородны и честны, благодарны и верны, открыты и любвеобильны " (все восемь перечисленных слов отн. к одному имени), и тогда никакая зловещая сила, угроза не поколеблет спокойствие в сердцах служителей Яхве Сущего. Знайте возлюбленные вам есть подарок от Яхве, утешитель Руах Акодеш - Дух Святой полноту осуществивший как голубь шалома - мира, добавивший ,прибавивший СЛАВУ АДОНАЮ. Слушающий Его и слышащий Его получает нетленный подарок от Адоная соединение с ним, помощь и умножение в нем. Он, Бог добавит, восполнит, снабдит всем необходимым для жизни, оденет и украсит, и главное вдохновит Своим присуствием каждого, кто провозгласит: "царь мой Бог Яхве. По его просьбе произведет низвержение, выжжет проросшие семена рабства в сердцах детей его в Вавилоне, как символаы идолопоклонства. Это действие Руах Акодеш/Духа Святого произведет положительное, неизгладимое впечатление на жизнь каждого божьего человека. Яхве сжалился над Своим народом, халлилуйя-слава Ему великая. Очень важное событие слушай Израиль и все дети божьи, подарок от Него просветленные, очищенные глаза от пелены, сердце имеющее сострадание - этот ВЕЛИКИЙ подарок от Бога. Бог приумножит в память о событии достигшего цели - сердец людей по вере их. Посвящение, приобщение к царству Элохима /Бога через смерть и воскресение сына Элохима / Бога.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+17
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
.........Сифов/Шет, Адамов, Божий/Теос/Элохим

..... Матфан... Иаков.... Иосиф (Матф.1-15,16)

     *Нисшедший  он и есть восшедший* 

     Спасибо Eva7, что поместили  такой интересный материал, было время, мне самой хотелось проследить эти две цепочки ИМЕН,  но не хватило терпения.

     Особый интерес вызвало расхождение родоСЛОВНОЙ  на две линии :  по Нафану и Соломону. А, кроме того,  у Матфея   предстоящие Аврааму не упомянуты.

     Коль скоро вы изучили этот вопрос в известной вам мере, - поделитесь своими выводами,  буду признательна.

Удален
заступник2
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Мы же в курсе, что у евреев ни одно имя просто так не давалось, и все они несут определённый смысл.

На этом форуме есть участники с никнеймами, оканчивающимися цифрой 7: Ева7; Пастор777 и другие. В этой нумерологии заключен определенный смысл, или просто так это делается?

Старожил
+1471
|9 Фев 2012
0 Цитировать

Хотела зарегистрироваться просто Евой, но такой ник был занят. А вообще мне эта цифра очень нравится, и даже помогала мне.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!

77-й от Адама

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы