Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Непокорные жесткие женщины  

Удален
папа
|4 Фев 2012
1
Цитата strekozec
понимаете я думаю и даже уверен что такая жена пусть жесткая и хладнокровная но она дана мне Богом , живя с такой женщиной будут молитвы чаще и горячее и единственое что становится смыслом жизни так это отношения с Богом кстати я многое и о себе понял и какой я на самом деле эгоист

Если не сложно,то опишите вашу жену.Какие в ней есть хорошие качества?Какие плохие?

 

Цитата traum
но тут... запущенный случай... она же ж не отвергает.. а типа тоже "любит".. но на словах... а на деле...

Я её не добивался.У нас была симпатия с первого взгляда.Точнее со второго взгляда я у неё взял телефон!Она меня никогда не отвергала...Дарила мне своё время....Всё было супер......

 

Цитата traum
Короче, когда вокруг столько хороших девушек, шо вы, дорогой, зациклились на одной стервозной? :) Переключитесь :)

Вот бывает такое... Никто в душу не западал за 14 лет...Только она....А 14 лет назад у меня была первая сумашедшая любовь....Так же всёё печально.....Ещё даже печальнее во многие разы.............

 

Цитата traum
дело то где происходит? в России??

Если бы!В России такие женщины хорошие! :) В Латвии дело происходит.В Риге. :)

Удален
папа
|4 Фев 2012
1
Цитата strekozec
знаешь сколько у меня было подобных мыслей ? и сколько раз я собирал вещи и переезжал ? злость и ярость проходит через несколько часов , потом ты себе искуствено подогреваешь злость , потом приходит тоска и одиночество , депрессия , кое как засыпаешь , среди ночи просыпаюсь и понимаю что я не могу без нее , прыгаю в машину врываюсь в дом и под одело к любимой женщине и сразу гора с плеч за себя могу сказать точно я не жалею что живу с ней , но у каждого свое

Мы похожи.

 

Цитата godisking
.........Чувствуеться что вы человек не уравновешенный,так зачем вам рядом такая взбаламошная?Спокойную вам надо,что-бы молилась о вас Богу.

Ну вот такой вот я.

Гость
+3
|4 Фев 2012
2

В Риге очень хорошие женщины!Особенно в церкви.

Удален
папа
|4 Фев 2012
0
Цитата godisking
В Риге очень хорошие женщины!Особенно в церкви.

Конечно есть!Знаю некоторых хороших и одиноких женщин в поместной церкви.Но они мне не нравятся.Не привлекают они меня вообще,как женщины.Одна даже пыталась сама инициативу брать (очень верующая,интересный собеседник,уважала бы своего мужчину,ходила бы в больницу и т.д....),так я от неё тактично увиливался.....Я не хвастаюсь...Ну просто по факту.

Гость
+3
|4 Фев 2012
3

Тогда уж терпите непокорную и жесткую.Если вы молоды и она,так со временем вы оба будете притираться,но вы уже видите сразу ее недостатки,потому вам это не будет "сюрприз".

Старожил
+268
|4 Фев 2012
8
Цитата папа
Она из него делает подкаблучника...Его во всём делает виноватым....У неё всегда есть ответ на недовольства её мужчины...

если он до брака её "видит" такой - смысл создавать брак?

У меня лидерский характер, но мой муж так не думал - у нас идеальный брак, а я покорна ему из любви, а не "по обязаловке":))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
+5
|4 Фев 2012
3

подумай хорошенько!!!!!!!!!!!! прежде чем принимать будь какое ришения спешка здесь никчему. УДАЧИ

 

Цитата папа
Как быть мужчине,если он любит жесткую непокорную женщину? Они не женаты пока...Что же сделать мужчине,чтобы его женщина стала мягче?Она из него делает подкаблучника...Его во всём делает виноватым....У неё всегда есть ответ на недовольства её мужчины...Она всегда права,а он всегда не прав... Она на словах говорит,что любит,а делами это не потверждает... В больницу ко мне за две недели не пришла ни разу (мы с одного города)...
Удален
папа
|4 Фев 2012
0
Цитата Лауреат
а я покорна ему из любви, а не "по обязаловке":))

Супер!

 

Цитата ендрю
подумай хорошенько!!!!
ok!
Писатель
+211
|4 Фев 2012
6

Только если вы твердо уверены, что это воля Божья, в противном случае, ноги в руки и бегите...Если она сейчас к вам относится, то что будет дальше?  Зачем вам такой человек, как "трость надломленная", на которую даже опереться нельзя.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+901
|4 Фев 2012
4
Цитата godisking
Тогда уж терпите непокорную и жесткую

странный совет.. тем более для мужчины.. Мужчина разве не имеет своей воли? Зачем терпеть, если дело еще не дошло и не перешло черту под названием ЗАГС?

ммм.. для меня очень странно.. Зачем осознанно портить себе жизнь?

"Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало"...

 

Цитата Лауреат
если он до брака её "видит" такой - смысл создавать брак?

Вот аналогичный вопрос.. Зачем самому затягивать себе петлю на шее?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
папа
|4 Фев 2012
2

strekozec

А перед заключением брачного союза вы знали,что невеста жесткая и хладнокровная?Извините за личный вопрос.Или эти черты проявились потом?

--------------

Допустим в моём случае я встретил впервые очень милую девушку с ангельским лицом,ангельской чистой лучезарной искренней улыбкой....Сама она такая правильная,хорошая,верующая,добрая и милосердная...Кстати она действительно милосердная...Она помогает бедной женщине одеждой......Ни единого намёка на жесткость....."Сама доброта"....А потом...........................Поняслась.

Нашим отношениям 5 месяцев.

Удален
Bella
|4 Фев 2012
4
Цитата папа
Люди! А может я где-то какую-то ошибку допустил,чтобы было ко мне такое отношение? Я бы покопал бы в себе,если бы мне кто-нибудь помог бы...Может я не прав?

Да копаться в себе - неблагодарное дело! Выше себя всё равно не прыгнешь. Какой есть, такой есть. И если ее не устраивает, какой Вы есть, то, значит, не Ваша это женщина. Вы ведь говорили что у Вас уже был подобный печальный случай, когда выдавали желаемое за действительное. И тогда наверно казалось что та женщина - Ваша "судьба". А вот время показало что она вовсе и не для Вас была. А сейчас тот же случай. Кажется что ничего другого не светит и любви больше не будет. Не могу Вам советовать бросить ее, потому что это лично Ваше дело и с чужой колокольни тут не посудишь. Наверно Вам остается только одно- уповать на Бога что Он разрешит эту проблему. В моей жизни тоже было много ложных привязанностей, и это меня мучило. А когда встречаешь "своё", то и мир в сердце, и благодать, и не возникает таких вопросов, как у вас. Благословений Вам!

Удален
папа
|4 Фев 2012
2
Цитата Bella
Наверно Вам остается только одно- уповать на Бога что Он разрешит эту проблему. В моей жизни тоже было много ложных привязанностей, и это меня мучило. А когда встречаешь "своё", то и мир в сердце, и благодать, и не возникает таких вопросов, как у вас. Благословений Вам!

Спасибо на добром слове! Конечно вы правы.Вам тоже благословений!

Гость
-72
|4 Фев 2012
7

папа дорогой брат. Я хочу чтобы ты предельно четко осознал одну важную истину, которую мы христиане очень часто не усматриваем. Любовь к женщине - это хорошо. Но эта любовь не должна быть выше твоей любви к Богу. Сядь наидине с Писанием и молитвой и подумай какова будет твоя дальнейшая жизнь с ней и куда будут уходить твои силы. На созидание чего то настоящего, на дело Божие или на борьбу с ветряными мельницами? Прими решение, помолись и пусть будет Божья воля на земле как и на небе. Значит прояви свое послушание Богу а не своим эмоциям.

Удален
папа
|4 Фев 2012
0
Цитата OlegO
Значит прояви свое послушание Богу а не своим эмоциям.

Наверное вы пастор! :)

Спасибо за совет...Конечно всё,что вы написали очень важно.

Удален
zennn
|4 Фев 2012
6

папа,
беги от этой женщины пока не поздно...
У нас вот в поселковой поместной церкви пастор уже лет 7 мучается. Жена его строит, скандалит, ругается, без конца требует денег. А тот все постится да молится

Гость
-72
|4 Фев 2012
5

Я не пастор, но я промучался 7 лет и все равно она развелась. Дочь растет без отца.

Старожил
+901
|4 Фев 2012
5

вот довели человека до ручки.. :) что ни скажи, он со всем соглашается :)

папа, не унывай! будет и на твоей улице праздник :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
папа
|4 Фев 2012
1
Цитата zennn
папа, беги от этой женщины пока не поздно... У нас вот в поселковой поместной церкви пастор уже лет 7 мучается. Жена его строит, скандалит, ругается, без конца требует денег. А тот все постится да молится

Очень хочу бежать!Очень!!!

Бедный человек.Мне очень жаль его.

Удален
папа
|4 Фев 2012
3
Цитата OlegO
Я не пастор, но я промучался 7 лет и все равно она развелась. Дочь растет без отца.

Мне очень жаль...

Плохо,что дети страдают...Очень плохо.

 

Цитата traum
что ни скажи, он со всем соглашается :)

))))

 

Цитата traum
папа, не унывай! будет и на твоей улице праздник :)

Конечно будет! Прорвёмся,куда денемся! :)

Удален
zennn
|4 Фев 2012
5
Цитата папа
Бедный человек.Мне очень жаль его.

Надеюсь, у этого пастора хватит сил и Господь ответит на его молитвы. И мы - все знакомые , увидим благословенную и нежную жену от Господа...

Удален
папа
|4 Фев 2012
3
Цитата zennn
Надеюсь, у этого пастора хватит сил и Господь ответит на его молитвы. И мы - все знакомые , увидим благословенную и нежную жену от Господа...

Дай Бог!

 

Цитата traum
вот довели человека до ручки.. :)
Мне на самом деле приятно почитать любой совет! Я как-то даже приуспокоился...У меня появились оптимистические планы!!!!!!!!
Писатель
+234
|4 Фев 2012
2

Папа, есть хороший сайт "клуб "Просвещенная любовь", там довольно грамотно изложена информация о настоящей любви  и влюбленности, много примеров из жизни того и другого, поройтесь там, почитайте.

http://lyubi.ru/

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
папа
|4 Фев 2012
0
Цитата olvia
Папа, есть хороший сайт "клуб "Просвещенная любовь", там довольно грамотно изложена информация о настоящей любви и влюбленности, много примеров из жизни того и другого, поройтесь там, почитайте. http://lyubi.ru/

Ok,почитаю...

Писатель
+58
|4 Фев 2012
6
Цитата папа
А перед заключением брачного союза вы знали,что невеста жесткая и хладнокровная?Извините за личный вопрос.Или эти черты проявились потом?

мы все стараемся произвсти лучшее впечатление о себе когда встречаемся , верно ?

да я видел недостатки , но я не искал идеал , просто хотел семью и девушка мне понравилась и... понеслась

было много конфликтов но Господь сохранил наш брак и что важно  я многое понял

она не заботилась когда я болел , она осуждала меня , постояно спорила , постояно напрягает ,для меня проблема даже здесь на форуме потрещать и что теперь разводится ? искать другую ? которая будет мне кофе в постель приносить , неужели в этом счастье ? может лучше давать чем принимать ?

Удален
папа
|4 Фев 2012
0
Цитата strekozec
постояно напрягает

Меня тоже...Когда я лежал в больнице,никакой,под капельницей,она меня очень напрягала...И так было несколько раз...Не...Конечно были и светлые моменты....

 

Цитата strekozec
мы все стараемся произвсти лучшее впечатление о себе когда встречаемся , верно ? да я видел недостатки , но я не искал идеал , просто хотел семью и девушка мне понравилась и... понеслась было много конфликтов но Господь сохранил наш брак и что важно я многое понял она не заботилась когда я болел , она осуждала меня , постояно спорила , постояно напрягает ,для меня проблема даже здесь на форуме потрещать и что теперь разводится ? искать другую ? которая будет мне кофе в постель приносить , неужели в этом счастье ? может лучше давать чем принимать ?

Ну это такой видимо тип женщин,определённый...

Ясно,в общем.Благословений вам!

-------------------------

Но а какое у вашей жены воспитание?Какая у неё мать?Какой у неё отец?Вообще она из благополучной семьи?

Писатель
+58
|4 Фев 2012
2

я могу сказать свое мнение расхожее с остальными , кого мы ищем ? того кто о нас будет заботится , ценить , любить , принимать , прощать , но такими качаствами обладает только Бог зачем это требовать от людей.

кого мы хотим любить хороших ? а если человек плохой но ты ему нужен , возьми ее пусть даже она будет не достойна тебя , но она тоже хочет любви и когда ты о ней позаботишься то будешь счастлив

Писатель
+58
|4 Фев 2012
3
Цитата папа
Но а какое у вашей жены воспитание?Какая у неё мать?Какой у неё отец?Вообще она из благополучной семьи?

отец алкоголик , мать неврастеник вообщем обычная семья я почти из такой же

 

Цитата папа
Меня тоже...Когда я лежал в больнице,никакой,под капельницей,она меня очень напрягала...И так было несколько раз...Не...Конечно были и светлые моменты....

да не легко но может с ней ты будешь счастлив ?

Удален
Mikus
|4 Фев 2012
3
Цитата strekozec
может с ней ты будешь счастлив?

А вот это обнаружиться потом. Или не обнаружиться.

Главное это то что может ли один человек без другого или не может!

Одинаково ли они видят ценность друг в друге или нет. Если один ценит другого в то время как другой нет, то в итоге хуже будет обоим, хотят они того или нет, но это факт!

И если это любовь, то тот кто любит не будет искать своего, лишь бы быть с тем человеком который ему дорог, не взирая на отсутствие взаимности. Если взаимности нет, то тот кто любит отпустит другого человека ради его блага в будущем.

Я понимаю что это легко сказать, но, какой же смысл в обреченных отношениях?!

Хотя выяснить есть ли в этих отношениях взаимность, это тоже не простое дело.

Удален
папа
|4 Фев 2012
1
Цитата strekozec
отец алкоголик , мать неврастеник вообщем обычная семья я почти из такой же

Какое совпадение.Ну ясно всё...Корень всей этой жести исходит с детства.

Я правда тоже с неблагополучной семьи,но я рос без отца...Негатива никакого не было...Мать адекватная,слава Богу!

 

Цитата strekozec
да не легко но может с ней ты будешь счастлив ?

Я бы хотел...Но поживём,увидем.

 

Цитата Mikus
Хотя выяснить есть ли в этих отношениях взаимность, это тоже не простое дело.

Вот!

1 2 3 4 5 6 7 8

Непокорные жесткие женщины  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.