Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане и свобода

Гость
+5
|3 Фев 2012
1 Цитировать

почему христиане, которые прошли гонения, не умеют жить в свободе?

Старожил
+1501
|3 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата ендрю
почему христиане которые прошли гонения не умеют жить в свободе

О какой свободе идет речь?

Удален
avDei76
|3 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
О какой свободе идет речь?

присоединяюсь к вопросу

Гость
+5
|3 Фев 2012
0 Цитировать

о свободе вероисповедания, о полной свободе действий

 

Цитата avDei76
присоединяюсь к вопросу
Удален
avDei76
|3 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ендрю
о свободе вероисповедания, о полной свободе действий

как-то не замечал, чтобы те, кто прошел гонения несвободно исповедывали свою веру и что означает "полная свобода действий"?

Старожил
+901
|3 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ендрю
о свободе вероисповедания, о полной свободе действий

а она есть? где???

Я бы хотела сейчас на берегу моря понежиться в теплых лучах солнца.. а... вынуждена по морозу идти на работу :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+2471
|3 Фев 2012
1 Цитировать

Уж очень расплывчатый вопрос. С чего-то же он возник у вас, так поясните поконкретней.

Кто конкретно не свободен? И как эта несвобода выражается?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Гость
+5
|3 Фев 2012
0 Цитировать

зима ведь

 

Цитата traum
а
Цитата traum
а она есть? где??? Я бы хотела сейчас на берегу моря понежиться в теплых лучах солнца.. а... вынуждена по морозу идти на работу :)
Старожил
+901
|3 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ендрю
зима ведь

а вот и я о чем.. что абсолютной свободы не бывает :)

 

Цитата ендрю
о полной свободе действий
Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
+5
|3 Фев 2012
0 Цитировать

смотря где в нас на Украине полная религиозная свобода

 

Цитата traum
а вот и я о чем.. что абсолютной свободы не бывает :)
Старожил
+901
|3 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ендрю
смотря где в нас на Украине полная религиозная свобода

здорово! А у нас в России церквям не дают в аренду помещения, чинят различные припятствия  постройке и открытии новых... так что опять же не вижу свободы.. :)

Да и Иисус как-то не обещал нам полной свободы (в данном смысле).. говорил, что гнать нас будут за Него и побивать... :) А у вас на Украине, наверное уже началось Царствие Божие....

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
+5
|3 Фев 2012
0 Цитировать

возможно какието люди чтото говорят о верующих, но на уравне страны полная свобода действий

 

Цитата traum
здорово
Цитата traum
здорово! А у нас в России церквям не дают в аренду помещения, чинят различные припятствия  постройке и открытии новых... так что опять же не вижу свободы.. :) Да и Иисус как-то не обещал нам полной свободы (в данном смысле).. говорил, что гнать нас будут за Него и побивать... :) А у вас на Украине, наверное уже началось Царствие Божие....
Старожил
+248
|3 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ендрю
смотря где в нас на Украине полная религиозная свобода

Ну, а толку?

Кому и  какая польза от этого?

Старожил
+901
|3 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ендрю
возможно какието люди чтото говорят о верующих, но на уравне страны полная свобода действий

А вам, простите, сколько лет? :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+248
|3 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ендрю
как каму нам украинцам

А можете по конкретней ?

Гость
+5
|3 Фев 2012
0 Цитировать

запад

 

Цитата БраZеR
А можете по конкретней ?
Старожил
+248
|3 Фев 2012
0 Цитировать

Что значит  "ЗАПАД"?

Я хотел узнать ваше мнение, какая конкретно польза "нам украинцам" от  так называемой религиозной свободы?

Гость
+5
|3 Фев 2012
0 Цитировать

мнооооооого если захотеть можно многое зделать для славы Божей

 

Цитата БраZеR
Что
Цитата БраZеR
Что значит  "ЗАПАД"? Я хотел узнать ваше мнение, какая конкретно польза "нам украинцам" от  так называемой религиозной свободы?
Старожил
+248
|3 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ендрю
мнооооооого если захотеть можно многое зделать для славы Божей

Это скорее абстрактно...почти что лозунги....

Озвучьте,какова же польза,по вашему?Давайте по порядку: первое...?

Старожил
+2471
|3 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ендрю
мнооооооого если захотеть можно многое зделать для славы Божей

ну и как, лично вы уже много сделали? И что именно? Только без общих фраз, а конкретно, а то пока в теме  все сказанное

 

Цитата БраZеR
скорее абстрактно...почти что лозунги....
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+248
|3 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ендрю
мнооооооого если захотеть можно многое зделать для славы Божей

Так захотите и сделайте..,пока кислород не перекрыли...

Удален
Al
|3 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата ендрю
почему христиане которые прошли гонения не умеют жить в свободе

Попробую ответить как я это понимаю. Потому, что для того, чтобы быть значимым, нужна обязательно трагическая история. Если её вдруг нет, то её необходимо справоцировать либо высосать из пальца. Вот и всё. Как иначе стать героем? Нету поля битвы, - героем не стать, значит поле битвы надо либо сделать, либо придумать.

Гость
1 Цитировать

на самом деле это чуства , они притупились, переживания путь сближения с Богом, многие открывали свои сердца под чуством угрозы,и биологической незащищености,безисходности. Служения остались но переживания стали индивидуальными. То что тогда влекло христиан к сближению с Богом для многих сегодня путь к депресии. "вот сатана просил сеять вас как пшеницу"

Удален
Markus
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ендрю
почему христиане, которые прошли гонения, не умеют жить в свободе?

я понимаю ваш вопрос, и он по своей части правомерен, но я не был бы столь категоричен :) многие из этих христиан довольно свободнее современных "свободных" христиан :)

 

Цитата Al
Попробую ответить как я это понимаю. Потому, что для того, чтобы быть значимым, нужна обязательно трагическая история. Если её вдруг нет, то её необходимо справоцировать либо высосать из пальца. Вот и всё. Как иначе стать героем? Нету поля битвы, - героем не стать, значит поле битвы надо либо сделать, либо придумать.

как один из вариантов :) согласен

Мудрость - это состояние души, а не возраста.

Христиане и свобода

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы