Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане, подъём!

Старожил
+177
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
Как-то на форуме была тема "Религия пробуждения". Мне кажется, по поводу пробуждения там много чего сказано, повторяться здесь вряд ли стоит.

Писание повторяет и повторяется очень много раз, как я думаю. Потому повторять никогда не лишне, наверное.

Писатель
+74
|5 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата blueberry
Писание повторяет и повторяется очень много раз, как я думаю. Потому повторять никогда не лишне, наверное.

А можно поконкретнее? А то все похоже на бла-бла-бла...

Тут, на форуме, принято подкреплять конкретным местом Писания, если вы на него ссылаетесь.

Гость
0
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ендрю
нам христианам нужно чтото делать? а чтоооооооооооо - Искать Силы Божией!
Цитата руся
Это не шутка, на данный момент в церквах почти полный штиль.Не этого от нас ожидает Бог

В этом нет вашей вины. Бог ожидает от вас, чтобы вы  искали истину и находили её - кто ищет, тот находит. А полный штиль, потому что никто не ищет Силы Божией - "Все уже сидят одеснуя Иисуса на Небесах" - А зачем ещё рыпаться? Всё уже Совершенно в Духе! Осталось только дождаться Восхищения.

Истинно, истинно говорю вам - Первые будут Последними в этой очереди на Небеса.

Старожил
+177
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
А можно поконкретнее? А то все похоже на бла-бла-бла... Тут, на форуме, принято подкреплять конкретным местом Писания, если вы на него ссылаетесь.

Можно, раз вы просите. Сколько Евангелий в Писании?

Старожил
+949
|5 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ендрю
непонимаю вапроса
Цитата Restorer
А где мы живем не не не по евангелию ???
Цитата ендрю
пробуждения ето: ето наша любовь к Богу, и жизнь по евангелии

Вы призвали пробудиться, и жить по евангелию.

Вы не пробудитесь и не начнете жить по евангелию, пока не найдете, где же мы отступили от этого самого евангелия.

Как найдете где, так сразу и проснетесь...... УЖ.

Старожил
+1130
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
Как-то на форуме была тема "Религия пробуждения". Мне кажется, по поводу пробуждения там много чего сказано, повторяться здесь вряд ли стоит.

Да, помню заводил такую тему. Правда забыл про неё.

http://www.invictory.org/forum/subject-11706-bible.html

Всех благ от Всемогущего!
Новичок
+35
|5 Фев 2012
4 Цитировать

Не знаю как в других городах и церквах может там толпами люди спасаются и Евангелие проповедуется в силе Божией ,но в нашем городе и близлежащих я ничего этого не вижу.Люди не хотят ,и что только для этого не делали ,и социальные служения и альфа курсы и евангелизации но люди не идут.И вина здесь не в людях а в нас самих.Люди должны видеть в нас Христа а материальной помощью их не завлечешь .хотя надо и это делать но для спасения людей это не метод.Иисус и Апостолы несли Евангелие не в человеческой мудрости ,но в явлении сылы и духа.

Старожил
+949
|5 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата руся
Иисус и Апостолы несли Евангелие не в человеческой мудрости ,но в явлении сылы и духа.

Какая там сила ??
Вначале любовь между собой покажите...................................... Слабо ?

Старожил
+177
|5 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата руся
Люди не хотят ,и что только для этого не делали ,и социальные служения и альфа курсы и евангелизации но люди не идут. И вина здесь не в людях а в нас самих.

Ну вот видите как быстро вы приходите к осознанию своей греховности. Это самое начало пути, как я думаю.

Новичок
+35
|5 Фев 2012
1 Цитировать

Restorer А я о чем говорю ,люди должны видеть в нас Христа.

Старожил
+949
|5 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата руся
А я о чем говорю ,люди должны видеть в нас Христа.

А как они могут увидеть Христа, если у христиан даже вида благочестия уже нет?

Писатель
+87
|5 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата руся
А я о чем говорю ,люди должны видеть в нас Христа.

Одна из замечательных причин, почему раннее христиане были известны (и почему быстро распространялась вера), то, что их нельзя было остановить, когда приходилось помочь другим, и деньгами и практическим способом. Если люди болели, христиане выхаживали их. Если люди были голодны, то они давали им пищу. Если люди сидели в тюрьме, христиане посещали их. И  так далее. Они поступали так не только по отношению к своей собственной семье (большинство людей в мире сделали бы это), но по отношению к посторонним, к людям из разных слоев общества и этнических групп,  даже по отношению к бывшим врагам[1].


[1] Райт. Н.Т.«Павел – пастырские послания. I и II Послания к Тимофею и Послание к Титу». Популярный комментарий. М. Библейско-богословский институт св. апостола Андрея, 2008. С-147

 

с уважением
Писатель
+87
|5 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата руся
Люди не хотят ,и что только для этого не делали ,и социальные служения и альфа курсы и евангелизации но люди не идут

«Нам не нужно просто пустословить, планировать и молиться, как это сделал один сельский викарий, который, когда к нему обратилась бездомная женщина, пообещал помолится о ней, без сомнения, искренне, потому, что был занят и не мог ни чем помочь практически. Эта женщина позже написала стихотворение и передала его региональному служащему миссии «Прибежище»:

 

«Я был голоден, а вы организовывали гуманитарные кружки, чтобы обсудить Мой голод.

Я находился в тюрьме,  а вы тихонько шли в свои часовни, чтобы помолиться о Моем освобождении.

Я был наг, а вы мысленно оспаривали благопристойность Моего внешнего вида.

Я был болен, а вы опускались на колени и благодарили Бога за свое здоровье.

Я был без крова, а вы проповедовали Мне о духовном убежище Божьей любви.

Я был одинок, а вы оставляли Меня одного, чтобы пойти и помолиться обо Мне.

Вы выглядите такими святыми, такими близкими к Богу, а Я все еще очень голоден и одинок, и Мне очень холодно»[1].

 

            «Станем любить не словом или языком, но делом и истиною»


[1]   Стотт Джон. «Новые проблемы современных христиан». – Черкассы.: Смирна, 2004.

с уважением
Удален
d legacy
|7 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Eskander
Но давайте вернемся к Писанию. Что там говорится по этому поводу?

о пробуждении - ничего. но есть о суде, после которого праведники воссияют в царстве Божьем. это и будет пробуждение, или, если быть точным - освобождение от всего ложного. именно из за ложного, чуждого и находится церковь в спящем, обессиленном и отступническом состоянии.

суду начаться с дома Божьего, а потом уже и в мире начнется.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+744
|7 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ендрю
нам христианам нужно чтото делать? а чтоооооооооооо

Деян.9:31 Церкви же по всей Иудее, Галилее и Самарии были в покое, назидаясь и ходя в страхе Господнем; и, при утешении от Святаго Духа, умножались.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
d legacy
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
назидаясь и ходя в страхе Господнем; и, при утешении от Святаго Духа, умножались.

Sakari, по всем моем уважении к собеседникам, ну не ложится как то в духе эта цитата из библии. сегодня время перед пришествием Господа и признаки его таковы - сон, ослабление и отступление. признаки апостольской церкви - это просто мечта! и к ней мы, конечно же, придем. придем, как к реальности.

но что есть страх Господень, и кто из служителей имеет это состояние духа?

служение НЗ, это служение примирения, служение утешения, служение оправдания. и, опять же, не много я вижу сегодня служителей, способных к этому служени.

а церкви сегодня наполняются не потому что там есть служение Духа. это очень напоминает слова: "кони денег стоют, а солдатиков мы еще наберем."

так что же делать - благословлять дальнейшее разделение в теле Христовом? так оно и ведет к бесславию, по Писанию.

отсутствие единого учения? так и оно не к силе ведет и не к возрасут Христову, а к низложению силы, по Даниилу.

вот по этому силен вопрос - что делать? да только по букве здесь не отпишешься.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+34
|18 Фев 2012
0 Цитировать

"стяжи Дух Святый и тысячи вокруг тебя спасутся" Серафим Саровский

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Гость
0
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
но что есть страх Господень, и кто из служителей имеет это состояние духа?

"За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь." (Прит.22:4)

Смиение, затем все остальное появиться.

Старожил
+949
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Смиение, затем все остальное появиться.

Всем смиренно СПАТЬ!

И ни каких подъёмов. СПАТЬ!

Удален
Bella
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ендрю
тогда извините за мой руский я с западной Украины

 под "стилем" очевидно имелось в виду что-то другое, потому что в этой фразе нет ошибок:

 

Цитата ендрю
мы сегодня молимся о пробуждении людей в мире, но сами спим и храпим!!!!!!!!!!!!!!
Гость
0
|17 Дек 2013
2 Цитировать

Вот где сейчас настоящее Пробуждение!

Удален
упников
|17 Дек 2013
0 Цитировать

высыпаться залог здоровья

© ОНО
Удален
Валин
|17 Дек 2013
0 Цитировать

ложиться надо до 23

потом оказывается два часа когда вырабатывается гормон радости

если до поздна сидеть то радости никакой

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Старожил
+558
|2 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ендрю
мы сегодня молимся о пробуждении людей в мире, но сами спим и храпим!

Подьем!!!

Удален
Insurmontable
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Eskander
все гоняются за этим "поробуждением", как за ветром в поле, а реальных нужд людей н езамечают, все полагают в жертву богу под навзванием "пробуждение". Нужно жить и действовать не ради мифического "пробуждения", а ради конкретных людей, которые в твоей церкви, которые рядом. Вот тогда и толк будет

Да, спящие реальной пользы не дают. Да и во сне себя не контролируют.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Валин
|6 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата alufkbku
Восславляем, восхваляем, благодарим БОГА

в начале было слово

эся

не ходите девки замуж за Него всеравно не выйти всем за Одного
Старожил
+177
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Подъём
Вот где сейчас настоящее Пробуждение!

Это не пробуждение. Скорее терпение у кого то лопнуло.

Старожил
+949
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата blueberry
Это не пробуждение. Скорее терпение у кого то лопнуло.

Она Вам нужно? 

Старожил
+177
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Она Вам нужно?

Не-а. Она нам точно не нужно, если вы про президента.

Можете забрать. :-)

Старожил
+949
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата blueberry
Не-а. Она нам точно не нужно, если вы про президента.

Нет

я про пробуждение, а зачем Вам оно?

1 2 3

Христиане, подъём!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы