Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто добился реального результата за последний год?

Писатель
+8
|2 Фев 2012
2 Цитировать

Кто из вас добился реального результата за последний год? Не было дома, а теперь он стоит; не было фигуры но реальными усилиями и режимом теперь рама! Есть такие люди? Или там не было дела, а теперь есть. Ну просто расскажите, мы с вами порадуемся, а заодно получим заряд оптимизма.  И что послужило толчком к достижению, может какая-то фраза, просмотренное видео, либо сами покопались и поработали над собой?

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+365
|2 Фев 2012
11 Цитировать

А если был шикарный особняк, несколько самолетов, тело супермена, зашкаливающая гордыня, но за последний год ничего этого не стало, зато появились смирение, кротость, вера - это можно назвать реальным результатом?

Удален
Al
|3 Фев 2012
1 Цитировать
А если был шикарный особняк, несколько самолетов, тело супермена, зашкаливающая гордыня, но за последний год ничего этого не стало, зато появились смирение, кротость, вера - это можно назвать реальным результатом?

Да, можно назвать реальным результатом. А человека, которого добился такого результата можно назвать например так: лузер.

Старожил
+144
|3 Фев 2012
1 Цитировать
смирение, кротость, вера
Цитата Al
лузер.

интересненько ))))

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Удален
Al
|3 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Белая сова
интересненько ))))

Когда человек теряет всё то я скажу, что скорее всего из за лени и/или полной моральной дизориентации. Это не особо интересненько, кстати. Обычно, с таким человеком становится не интересненько общаться. 

Старожил
+144
|3 Фев 2012
5 Цитировать

А мне очень хотелось бы пообщаться с кем-то, кто имеет смирение, кротость и веру... И все равно, через какие обстоятельства ему пришлось пройти ,чтоб взрастить в себе это...

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Удален
Al
|3 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Белая сова
А мне очень хотелось бы пообщаться с кем-то, кто имеет смирение, кротость и веру... И все равно, через какие обстоятельства ему пришлось пройти ,чтоб взрастить в себе это...

Человеческие гены кроют в себе большую загадку, которую сложно иногда понимать. Чтобы ты могла от него почерпнуть? Как что то возрастить? Взрастить что? Веру в то, что можно чего то добиться стоя на коленях весь день, вместо того, чтобы что то делать? И ничего не получив тихо пускать слёзки в уголке, кротко смиряясь со всем этим?

Все проходят через различные обстоятельства. Только некоторые почему то становяться более сильными и успешными, другие - слабыми и никчёмными.

не считаю что страдания доставляют счастье. Нет, нет и нет.  

Старожил
+819
|3 Фев 2012
11 Цитировать

Как то слышал мнение что все христиане лузеры и слабаки, а Христос это Бог лузеров. И с точки зрения мира это правильно, у тебя хотят отобрать верхнюю одежду а ты и нижнюю отдай, тебя хотят принудить идти одно поприще, а ты иди два, тебя ударят по одной щеке, а ты подставь и другую, не стремись с богатству и накопительству, а раздавай нищим, а Апостолы во главе с Иисусом, так вообще лузеры всех времен и народов, ни кола ни двора, гонимы, перепиливаемы, подвергаюмы казням, скитающиеся в козьих милотях, короче фууууу. Вот только почему то эти лузеры были самыми счастливыми людьми на земле))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|3 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Al
не считаю что страдания доставляют счастье. Нет, нет и нет.

...Я просил сил,
и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня...
Я просил мудрости,
и Бог послал мне проблемы,
над которыми приходится ломать
голову...
Я просил мужества,
и Бог послал мне опасности...
Я просил любви,
и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи....
Я просил благ,
и Бог дал мне возможности...

Я просил у Бога всего, чтобы наслаждаться жизнью

Бог дал мне жизнь чтобы наслаждаться всем!


Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил всё что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
поиск77
|3 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Al
Обычно, с таким человеком становится не интересненько общаться.

Ну ясное дело , нечего же взять с человека . какой уж тут интерессссс !

Удален
Al
|3 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Я не получил ничего из того, что просил. Я получил всё что мне было нужно. Бог внял моим молитвам.

Красивый речитатив...

Бог умеет говорить "нет". Объясните это этому мальчику.

 

Цитата поиск77
Ну ясное дело , нечего же взять с человека . какой уж тут интерессссс !

Вы не о том. Мы не о десятинах. Извините.

 

Цитата itrij
Вот только почему то эти лузеры были самыми счастливыми людьми на земле))

 Вы их знали? Я тоже нет. Имею привычку не строить умозаключения на пустом месте хотя бы чтоб не называли пустословом.

Писатель
+8
|3 Фев 2012
0 Цитировать

С утра проснулся - 10 уведомлений. Хорошо, подумал я, интересно почитать о результатах. Но верующие опять даже из темы о результатах сделали плач о смиренных.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Рада Гаал
|3 Фев 2012
6 Цитировать

Сам бы написал чего добился. А то тоже всхлипываешь недовольно

 

Цитата Siren East
интересно почитать о результатах. Но верующие опять даже из темы о результатах сделали плач о смиренных
Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+8
|3 Фев 2012
4 Цитировать

Что за привычка ставить реплику впереди цитаты? Вы сначала отвечаете, а потом слушаете, на что ответили? Кто-то криворукий раз сделал и повелось на форуме.

 

Цитата Рада Гаал
Сам бы написал чего добился. А то тоже всхлипываешь недовольно

За последний год я начал обрабатывать металл, что давно хотел, научился паять пластиковые трубы и спаял 8 метров водопровода, успешно прошел зимнюю сессию, хожу в тренажорный зал и чувствую эффект, освоил интерфейс Autodesk Alias Automotive  и делаю там дизайн автомобилей с целью продажи своих идей мировым автопроизводителям(в первую очередь китайским), также разрабатываю собственный сайт на языке PHP.  Конечно, это достижения не такого масштаба, как построить дом, но если бы я строил дома каждый день, я бы не начинал этой темы.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Пушок
|3 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Al
Бог умеет говорить "нет". Объясните это этому мальчику.

Бог не говорит "нет", т.к. Он уже понес наши немощи и болезни и ранами Его мы исцелились! Люди не могут взять исцеление.

 

Цитата itrij
...Я просил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня... Я просил мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми приходится ломать голову... Я просил мужества, и Бог послал мне опасности... Я просил любви, и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.... Я просил благ, и Бог дал мне возможности...

Абсолютно не верное трактование характера Бога, т.к. сила и мужество у нас уже есть ("все могу в укрепляющем меня Иисусе), мудрость - в Его слове, любовь - в нас, т.к. Бог есть Любовь ( а Святой Дух живет в нас), блага даны вместе с искуплением. Не надо что-то просить у Бога, лучше узнайте, что Он уже вам дал и просто берите!

А теперь о достижениях...

Я узнала какой Бог и что Он сделал для меня. Я попробовала воскресить человека, пока не получилось...

Удален
Al
|3 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
Конечно, это достижения не такого масштаба, как построить дом, но если бы я строил дома каждый день, я бы не начинал этой темы.

Молодец, то, что ты перечислил из сделанного, совсем не мало.

На самом деле не так важно, дом или что то другое. Главное, что есть желание что то делать и к чему то стремиться. Даже когда не ясна цель, она со временем кристализуется в мозгах, если о ней думать и идти к ней. Хуже, когда прошло время впустую и потом понимаешь что его не возвернуть назад. И что жизнь одна и она конечна. Это возводит время в самую высокую степень значимости. Может прийти время (и оно скорее всего придёт), огда тебя спросят а что ты умеешь? - и что в этом случае отвечать? Ничего не умею и не знаю, кроме как проповедовать и пару стишков/речитативов? Или нет, ещё умею! - смиряться с тем что я ничего не умею, не делаю и не знаю... Грустный ответ. Очень грустный.

Удален
Al
|3 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Пушок
Бог не говорит "нет", т.к. Он уже понес наши немощи и болезни и ранами Его мы исцелились! Люди не могут взять исцеление.

Мне это не надо объяснять. Я абсолютно всё вижу. Понятно, что если человеку отрубило руки, он больше не может ими взять исцеление потому что их нет. Они не вырастут больше. Даже мезинец не вырастет. Картина обещаний о чудесных исцелениях больше похожа на ослика с морковкой, привязанной перед его носом: - он так лучше бежит в ту сторону, в которую ему морковкой укажут. Но не нужно считать всех осликами.

Удален
Al
|3 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Пушок
Я попробовала воскресить человека, пока не получилось...

Так себе из вас медик))) (шучу) А если серьёзно, то вы, скорее всего, тратите своё время зря. Даже клонирование не позволяет воскресить человека т.к. мутации ген начинают происходить с оплодотворения яйцеклетки сперматозойдом, повторить эти мутации, чтобы воссоздать все нейронные связи идентично, пока не возможно. Гипотетически, поможет только машина времени, но её пока не прдумали.

Старожил
+819
|3 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Пушок
Абсолютно не верное трактование характера Бога, т.к. сила и мужество у нас уже есть

Похоже Писание вы не читали.

8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
(Евр.5:8)

3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
(Иак.1:3,4)

2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
(1Пет.2:2)

 

Цитата Al
Мне это не надо объяснять. Я абсолютно всё вижу. Понятно, что если человеку отрубило руки, он больше не может ими взять исцеление потому что их нет.

Исцеление берут не руками а верой, и смотрите вы не туда, потому и видите не то)). У жены моего товарища воскрес отец, мертвым был сутки, правда воскрес только для того чтобы примириться с сыном и после примирения ушел к Отцу в мире и радости. У Смитта Виглсворта был случай, когда по молитве и вере Виглсворта, у его друга появилась ампутированная нога. У нашей с супругой знакомой, шестнадцать задокументированных воскершений из мертвых в ее объедиа тнении церквей в Мозамбике. По моей молитве и вере у моего друга их мира, был исцелен туберкулез при чем неизлечимая его форма- открытая, а так же исчезла дырка в легком величиной с десятикопеечную монету (советскую)- результат той самой открытой формы тубика. Перечень можно продолжать еще долго...

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|3 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Al
Может прийти время (и оно скорее всего придёт), огда тебя спросят а что ты умеешь?

Боюсь что для вас будет большим сюрпризом, о ЧЕМ именно будут спрашивать перед Престолом). И там все ваши умения и успехи, окажутся именно тем что они есть, а есть они как Павел сказал ничего не значащий сор)).

 

Цитата Al
и что в этом случае отвечать? Ничего не умею и не знаю, кроме как проповедовать и пару стишков/речитативов? Или нет, ещё умею! - смиряться с тем что я ничего не умею, не делаю и не знаю... Грустный ответ. Очень грустный.

Если верить Писанию то грустно будет вам... Очень грустно, до скрежета зубов((

 

Цитата Al
Вы их знали? Я тоже нет. Имею привычку не строить умозаключения на пустом месте хотя бы чтоб не называли пустословом.

Имею привычку верить Слову Божьему, и на этом строить свою жизнь, а апостолов не знал и знать не мог, но знаю подобных им живущих верой, и по уровню блаженства, никто из успешных в мире и рядом не стоял)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|3 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Siren East
Autodesk Alias Automotive  и делаю там дизайн автомобилей с целью продажи своих идей мировым автопроизводителям(в первую очередь китайским)

Китайским автопроизводителям ваши дизайны нужны как зайцу стоп-сигнал)). Они бесплатно заимствуют уже раскрученные и успешно продающиеся проекты. Ваши проекты могли бы купить солидные бренды типа БМВ или ВОЛЬВО, но у них есть свои дизайнеры, получающие миллионы долларов и чтобы обратить их внимание на себя нужно как минимум выиграть пару солидных конкурсов, а после этого создать что нибудь действительно выдающееся. Не тратьте время на китайцев, у них есть тактика откатанная сначала японцами, потом корейцами ни в первом, ни во втором случае она не дала сбоев, так что ваши проекты китайцам не понадобятся еще лет десять... Минимум.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Al
|3 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Имею привычку верить Слову Божьему, и на этом строить свою жизнь, а апостолов не знал и знать не мог, но знаю подобных им живущих верой, и по уровню блаженства, никто из успешных в мире и рядом не стоял)).

Иногда бывают дурные привычки. Ну это можно всегда исправить, главное, чтобы не было поздно.

Уровни блаженства можно мерить по разному. Всё зависит от морали. Вот, я тут случайно вычитал в Библии такой стих: Пса 136:9 "Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!"
Как вы думаете, это рецепт как стать счастливее или это понимание милосердия?

 

Цитата itrij
Если верить Писанию то грустно будет вам... Очень грустно, до скрежета зубов((

Правильно начали предложение. Продолжили только как то не очень))

 

Цитата itrij
Боюсь что для вас будет большим сюрпризом, о ЧЕМ именно будут спрашивать перед Престолом). И там все ваши умения и успехи, окажутся именно тем что они есть, а есть они как Павел сказал ничего не значащий сор)).

Будет сюрпризом, если есть престол))) Как и Павел, кстати. А пока, мои умения и знания оказываются кому то нужны (и не только мне).

 

Цитата itrij
Перечень можно продолжать еще долго...

Больше конкретики, пожалуйста (ссылки на документы). Сказки рассказывать детям я тоже умею.

Удален
FatalitY
|3 Фев 2012
1 Цитировать

типично подростковая тема из серии "у кого больше" )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Al
|3 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Ваши проекты могли бы купить солидные бренды типа БМВ или ВОЛЬВО, но у них есть свои дизайнеры, получающие миллионы долларов и чтобы обратить их внимание на себя нужно как минимум выиграть пару солидных конкурсов, а после этого создать что нибудь действительно выдающееся. Не тратьте время на китайцев, у них есть тактика откатанная сначала японцами, потом корейцами ни в первом, ни во втором случае она не дала сбоев, так что ваши проекты китайцам не понадобятся еще лет десять... Минимум.

Дизайнеры, получающие миллионы долларов тоже с чего то начинали. Siren East правильно делает и у него есть мечта вполне воплотимая. Если не китайцам так другим, если не в сфере авто, то в другой. Какая разница? Зато, у него есть то, чего скорее всего, нет у вас. Вы уже рассслабились?

Удален
Al
|3 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
типично подростковая тема из серии "у кого больше" )))

Согласен))) Надо у кого "виртуальнее" ))

Удален
mikola1
|3 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Al
А человека, которого добился такого результата можно назвать например так: лузер.

Лузер, это тот, кто ничего положительного не добился. А челове, который сознательно отказывается от материальных благ называется дауншифтер.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|3 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Китайским автопроизводителям ваши дизайны нужны как зайцу стоп-сигнал)). Они бесплатно заимствуют уже раскрученные и успешно продающиеся проекты. Ваши проекты могли бы купить солидные бренды типа БМВ или ВОЛЬВО, но у них есть свои дизайнеры, получающие миллионы долларов и чтобы обратить их внимание на себя нужно как минимум выиграть пару солидных конкурсов, а после этого создать что нибудь действительно выдающееся.

Если быть точным,  то Вольво уже  принадлежит китайцам. Да и не уверен я, что даже ведущие инженеры (дизайнеры) имеют такие огромные зарплаты. В лучшем случае там будут числа порядка 10 000 евро в месяц.

 

Цитата Siren East
За последний год я начал обрабатывать металл, что давно хотел, научился паять пластиковые трубы и спаял 8 метров водопровода, успешно прошел зимнюю сессию, хожу в тренажорный зал и чувствую эффект, освоил интерфейс Autodesk Alias Automotive  и делаю там дизайн автомобилей с целью продажи своих идей мировым автопроизводителям(в первую очередь китайским), также разрабатываю собственный сайт на языке PHP.

ИМХО Автодеск и ПеХеПе - самое перспективное из списка. В плане заработка. Но это только имхо.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+8
|3 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
Ваши проекты могли бы купить солидные бренды типа БМВ или ВОЛЬВО, но у них есть свои дизайнеры, получающие миллионы долларов и чтобы обратить их внимание на себя нужно как минимум выиграть пару солидных конкурсов, а после этого создать что нибудь действительно выдающееся.

Мне все-равно кому, я вообще вижу картину иначе, чем вы. Вообще в творчестве есть два подхода: одни думают, что все песни спеты, ноты написаны(даже песни так начинают), а другие полагают, что ничего еще не написано. Между этими типами глубочайщая разница.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Al
|3 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
А челове, который сознательно отказывается от материальных благ называется дауншифтер.

Лузер это тот, который всё профукал. Дауншифтер, - немножко иначе, - который пытается (тщетно) найти баланс между зарабатыванием денег и жизнью в своё удовольствие. Дауншифтером можно с натяжкой назвать почти любого нормального человека (не нужно вдаваться в крайности).

Удален
mikola1
|3 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Al
Лузер это тот, который всё профукал.

Профукал это как?

1) всеми силами старался удержать, но в итоге всё потерял.

2) Махнул рукой и сказал :" А ну его всё нафик, надоело"

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3

Кто добился реального результата за последний год?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы