Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что привлекает в женщине? Как избавиться от самоосуждения?

Удален
папа
|13 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата andreit
сейчас ходил по разделу знакомств на инвиктори и еще раз поймал себя на том что привлекает меня в первую очередь - это внешность девушки. При этом осознавание этого факта приводит к внутреннему само осуждению и внутренний голос говорит: "как же это плохо, смотреть не на душу, а на внешность!" Плохо это или хорошо и как с этим быть и как избавиться от самоосуждения?

Хороший вопрос... Думаю,что это просто инстинкты. В нас заложено то,что пару мы себе подыскиваем изначально по внешним данным...Имею ввиду мужчин (я то точно 100%). А если встречается на пути несимпатичная,исходя из нашего вкуса,холостая сестра,думаю нужно мысленно себе говорить: "ты  хорошая женщина и  для тебя уготовлен Богом другой человек!Буть с ним счастлива!"Сугубо ИМХО. :)

Удален
sema
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата andreit
и внутренний голос говорит: "как же это плохо, смотреть не на душу, а на внешность!" Плохо это или хорошо и как с этим быть и как избавиться от самоосуждения?

Вы так и говорите, при посещении отдела знакомств, рассматривая девушек, появилась плотская похотливая МЫСЛЬ.... И как следствие, реакцией на такую "нечистоту" и есть осуждение, или как Вы выражаетесь САМООСУЖДЕНИЕ... Даное свидетельство, есть как бы ЕСТЕСТВЕННЫМ процесом БОРЬБЫ, ответной реакцией на ИНОРОДНОЕ тело греха, появившееся или пребывающее в Вашем сердце. Осуждение будет ДЕЙСТВЕННО доколе не ИЗОБРАЗИТСЯ в Вас Христос, и тогда на все будете СМОТРЕТЬ ЧИСТО с совестью в Духе Святом...

Старожил
+259
|14 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата sema
Даное свидетельство, есть как бы ЕСТЕСТВЕННЫМ процесом БОРЬБЫ, ответной реакцией на ИНОРОДНОЕ тело греха, появившееся или пребывающее в Вашем сердце. Осуждение будет ДЕЙСТВЕННО доколе не ИЗОБРАЗИТСЯ в Вас Христос, и тогда на все будете СМОТРЕТЬ ЧИСТО с совестью в Духе Святом

Если б Христос так излагал свои небесные глаголы.. :) То никто бы и не понял, что Он хочет от нас.

Удален
кефир
|14 Фев 2012
0 Цитировать

истерика ))))))))))))))))))))))))))))))

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|10 Мар 2012
2 Цитировать

Интересная тема. Кефиру респект, но он уже удален этот мультяшный волченок...хи.  Конечно по внешности мы встречаем человека, общаемся, сразу душу не понять, по фото ее тоже сразу не видно! Все начинается с общения. Не нужно себя дурить. Мужчины любят глазами, мужчина это самец. Охотник. И если девушка от природы красива, это же замечательно. Если не очень красива, то в наш век можно исправить положение. А если совсем некрасива, то нужно смериться с тем, что дано и работать над собой. Это я немного лирики, если же серьезно, то в человеке должно быть КРАСИВО ВСЕ. Душа украшает тело, ровно так же как и тело душу. Запускать себя нельзя никоим образом. Гигиена, маникюры, педикюры, парикмахерские салоны, косметология, диетология и так далее это немаловажно, точно так же, как и духовная работа над своим Я. Человек это ЛИЧНОСТЬ. Бог работает с Душой . Телом же работает САМ ЧЕЛОВЕК. Бог не будет работать над нашими телами. Поэтому не нужно впадать в крайности и быть настолько религиозными, чтобы не понимать о себе ровным счетом ничего. Выйти замуж за кваземоду или жениться на бабе яге мало кому хочется....Поэтому нужно быть благоразумным человеком и любить себя, ценить, уважать и почитать, тогда и люди будут относиться должным образом, ведь мы живем в обществе.

Местный
+46
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата andreit
При этом осознавание этого факта приводит к внутреннему само осуждению и внутренний голос говорит: "как же это плохо, смотреть не на душу, а на внешность!" Плохо это или хорошо

Внешность - это фото, выложенное в интернете? Так это не факт, что так на самом деле. Подфотошопить можно всё до неузнаваемости. Я, правда. девушка, вот моё мнение. У меня был хороший знакомый, но с виду , ну, не совсем красавец, то есть, совсем не красавец. Это я так поначалу думала. Когда его узнала, просто влюбилась. и для меня он стал красивым. Для девушки. конечно же, аккуратность во внешности, это не последняя вещь, но, сколько я знаю. даже среди верующих девушек тех, который с виду - куколка, а внутри - ну, ШО ПОПАЛО!!!!
А первое впечатление, оно пропадает. когда узнаешь человека поближе. так что смотри на внешность, но и узнай внутренность человека.

Местный
+46
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Я на знакомства заходил, когда читал тут на форуме соответствующую тему. Посмотрел разные анкеты, пару раз очень улюбнуло следующее. Есть сестра лет 30, пишет, что в церкви с детства. В интересах пишет "Молитва, чтение библии, духовный рост", но ВНЕЗАПНО оказывается, что есть 2 детей... и при этом - не вдова.

Я, вот, знала, одну такую сестру. так вот, не по своей воле, так получилось, что при живом муже она осталась без мужа и без отца своим детям. И знаете, нашёлся достойный парень. который заменил этим девочкам отца, а ей стал любящим мужем. Она мне сказала, что за все 10 лет прожитых с предыдущим мужем, у неё не было ни дня рождения, ни 14 февраля. А в этом году впервые у неё был день влюблённых. и она по-настоящему чувствует себя любимой.
Да, есть такие сёстры, и 2 детей есть. А вот такие комментарии приходили ей в сообщениях. что она, просто взяла и убрала эту анкету с этого ХРИСТИАНСКОГО сайта знакомств, потому что забили камнями такие вот с подобными высказываниями, и хамили и проклинали.
Мыкола!Вы же не в курсе, что было у этой сестры. а уже такой вывод: "Не вдова ведь"
Не думаю. что многие из братьев способны терпеть похождения их жён на сторону, пофигизм по отношению к ним. Я о многом умалчиваю, что могут делать мужчины. Но почему мужчинам можно, а женщинам это не пролщается?
Так вот, не знаете ситуации, не судите, особенно женщин с детьми, покинутых мужьями...

Удален
Oskar von Ritter
|11 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата andreit
сейчас ходил по разделу знакомств на инвиктори и еще раз поймал себя на том что привлекает меня в первую очередь - это внешность девушки.

стоит только дождаться второй очереди, потому что как раз на второй очереди внешность вполне может перестать привлекать. основное внимание будет переведено на внутренность человека. и вот тут вполне возможна дисгармония.

понравилась барышня внешне, познакомьтесь (без всякого там осуждения) ведь не факт, что она продолжит вам нравиться после личного общения с ней.

Удален
ирэн
|11 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата andreit
сейчас ходил по разделу знакомств на инвиктори и еще раз поймал себя на том что привлекает меня в первую очередь - это внешность девушки. При этом осознавание этого факта приводит к внутреннему само осуждению и внутренний голос говорит: "как же это плохо, смотреть не на душу, а на внешность!" Плохо это или хорошо и как с этим быть и как избавиться от самоосуждения?

как сказал мой муж пусть у тебя самый лучший характер на свете ,но если бы ты была страшная я не стал бы с тобой общаться.......и не разделил бы с тобой своё ложе.......и мужчина и женщина должны привлекать вас внешне ОБЯЗАТЕЛЬНО .и нет нужды себя осуждать .а вот понятие красоты у всех разное,то что для кого то красота ,кому то уродство. так что глядите на внешность и она вам должна нравиться..Вам с этим человеком не только в церковь ходить .но и провести вместе ВСЮ жизнь

люби,люби,людей....
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ирэн
как сказал мой муж пусть у тебя самый лучший характер на свете ,но если бы ты была страшная я не стал бы с тобой общаться.......и не разделил бы с тобой своё ложе.......и мужчина и женщина должны привлекать вас внешне ОБЯЗАТЕЛЬНО .и нет нужды себя осуждать .а вот понятие красоты у всех разное,то что для кого то красота ,кому то уродство. так что глядите на внешность и она вам должна нравиться..Вам с этим человеком не только в церковь ходить .но и провести вместе ВСЮ жизнь

Все верно сказано....и спать ему с ней.

Удален
ирэн
|11 Мар 2012
2 Цитировать

...а мне с ним и конечно же если меня человек внешне не привлекает..................нееее не надо...

люби,люби,людей....
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
...а мне с ним и конечно же если меня человек внешне не привлекает..................нееее не надо...

Общаться можно, да, а вот жить на всю жизнь тут нужно конечно смотреть по всем критериям. Жить то с телом.

Удален
ирэн
|12 Мар 2012
1 Цитировать

..и душой и духом....

люби,люби,людей....
Старожил
+744
|13 Мар 2012
7 Цитировать

Совет еврейской свахи, мужчине:

Не критикуйте свою жену за не совершенство. Те недостатки, которые вы у нее находите, возможно, помешали ей выбрать лучшего мужа.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Новичок
+16
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
понравилась барышня внешне, познакомьтесь (без всякого там осуждения) ведь не факт, что она продолжит вам нравиться после личного общения с ней.

и еще не факт,что Вы понравитесь ей...)))))

я тоже было разместила свою анкету ,но дна через3-4 убрала...

olyona
Новичок
+16
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
как сказал мой муж пусть у тебя самый лучший характер на свете ,но если бы ты была страшная я не стал бы с тобой общаться.......и не разделил бы с тобой своё ложе....

у каждого свое личное мнение о красоте..

olyona
Удален
ирэн
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата olyona
у каждого свое личное мнение о красоте..

а я таки разве спорила или на чем то настаивала??????каждый имеет свои критерии выбора

люби,люби,людей....
Удален
Oskar von Ritter
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата olyona
и еще не факт,что Вы понравитесь ей...)))))

вот чтобы выяснить глубину, широту и долготу взаимных симпатий, нужно подходить и знакомиться, потому что лучше сожалеть о сделанном, чем сожалеть о не сделанном.

никогда не узнаешь, не попробовав!

Удален
ирэн
|31 Мар 2012
0 Цитировать

все же жаль если разочарование...

люби,люби,людей....
Удален
Oskar von Ritter
|31 Мар 2012
1 Цитировать

страх разочарования, неудачи, очень часто сдерживает в нас самые лучшие позывы.

Новичок
+16
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
а я таки разве спорила или на чем то настаивала??????каждый имеет свои критерии выбора

да и я не спорю))))

olyona
Удален
ирэн
|1 Апр 2012
2 Цитировать

главное пришли к консенсусу!!!!!!!

люби,люби,людей....
Местный
+6
|9 Апр 2012
2 Цитировать

выбирал себе жену по следующим критериям:первое место-характер(неистеричка,некорыстная,добрая,что б не пилила за деньги)внешность тоже немаловажна.почему то хотел обязательно стройную брюнетку(это уже лично мои симпатии-блондинки никогда не нравились).такую и выбрал,чему рад.

Новичок
+16
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата baptist35
выбирал себе жену

интересно....а все же если бы она не согласилась выйти за Вас,молодой человек,то...толку от Вашего выбора...хоть 300 раз выбирай...

olyona
Местный
+6
|16 Апр 2012
0 Цитировать

согласен,но просто повезло мне.Бог благословил.мало того,я ведь ещё и сам не подарок со своим интровертно-меланхоличным типом личности

 

Цитата olyona
интересно....а все же если бы она не согласилась выйти за Вас,молодой человек,то...толку от Вашего выбора...хоть 300 раз выбирай...
1 2 3

Что привлекает в женщине? Как избавиться от самоосуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы