Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О подруге...  

Удален
vesennaya
|30 Янв 2012
1
Цитата angelok
Кстати есть такое "негласное правило" которое говорит что "детей не сравнивают" (это к вашей фразе что "все вам говорят что у вас самый замечательный ребенок в мире")...Также для каждой мамы ее ребенок самый замечательный независимо от того здоровый он или нет...А вы в курсе что есть вообще нездоровые детки и что тогда? Они уже не замечательные?

да в том-то и дело, я не сравнивала наших детей, она позвонит - как ваши дела? я отвечу: хорошо. Она: а у нас отлично, она уже и ползает и в игрушки играет и вообще такая умная, а вы еще нет? что же вы так? Я про нездоровых не говорю, что они не хорошие, я о том, что в моем здоровом и спокойном ребенке она постоянно искала места, чтобы убедить всех, что это не так. "Вы не подумайте, не ее ребенок идеальный, а мой и не смотрите, что она капризная, я так ее люблю!!!" Хотя это и так понятно, что каждая мать любит своего ребенка

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
родная
|30 Янв 2012
0
Цитата vesennaya
Она: а у нас отлично, она уже и ползает и в игрушки играет и вообще такая умная, а вы еще нет? что же вы так?

типичная глупая конкуренция...бррр! Бойся этого, бойся каждый...

Удален
vesennaya
|30 Янв 2012
0
Цитата angelok
У вас с ней постоянная конкуренция и из ваших постов о ней искренностью тоже не особо пахнет...так что равзе что покаяться перед Богом за такие отношения и отпустить ситуацию...

у меня конкуренции с ней никакой нет. Меня такая дружба не устаивает. Именно поэтому когда я почуствовала, что она соревнуется, я прекратила общение

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|30 Янв 2012
0
Цитата angelok
пс и не нужно с любимым обсуждать недостатки и прочие прелести подруг, не назидает...

он что не имел права высказать мне свое мнение о ней?

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|30 Янв 2012
3
Цитата angelok
есть такая поговорка "не кажи гоп" и "цыплят по осени считают"...в жизни любой семьи разные периоды бывают и хорошее начало еще не означает хороший конец... так что молитесь, трудитесь над отношениями а не сравнивайте себя с кем-то... судя по всему вам около 20 лет....оптимизЬму много, опыта никакого, выяснение отношений в молодежке...

при чем здесь конец? я говорю о настоящем, да и о будущем мы молимся, все будет хорошо. Или мне на что-то плохое обязательно надо настраиваться? Я знаю про разные периоды и у нас они были, но мы дорожим нашими отношениями, все что сейчас есть,мы построили своими собсвтвенными силами, хоть было и не легко и через многое мы прошли, пока боролись за свою любовь.. Но я не выставляю свои отношения напоказ, если говорю, что у нас все хорошо. Или мне надо это скрывать, чтобы никто не подумал, не дай Бог, что мы счастливы??

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+1446
|30 Янв 2012
2
Цитата vesennaya
у меня конкуренции с ней никакой нет.

это противоречит тому что вы писали выше....

ничего в нашей жизни не происходит "просто так" и все люди в нашей жизни остаются по каким-либо внутренним нашим нуждам...я в своей жизни оставляю тех людей которым я могу доверять и перед которыми я могу показаться со всеми своими слабостями и проблемами и проблемы которых вызывают у меня в душе боль и чьи радости для меня значат больше чем моя радость...

например подруга вышла замуж (другая скоро выходит замуж), урааааа!!!!! наконец!!!!!Бог ты чудный и верный т к то что ей плохо приносило и мне боль (ну как же так почему Бог не ответил?)...

как вы написали? выскочила замуж сразу после меня за первого встречного?интересная оценка ситуации...А что она должна была разрешение спросить?

есть такая мирская поговорка "если у вас нет "некрасивой" подруги оглянитесь, может быть вы и есть та некрасивая подруга"...иногда бывает тандем человека с проблемами и человека у которого чуть меньше проблем...эта девушка не просто так пришла в вашу жизнь... вот вы сможете дружить с девушкой у которой все несколько лучше чем у вас? и сравнение с которой будет явно не в вашу пользу?что же произойдет с вашей самооценкой "успешности"?

повторю...это все не дружба и не друзья...

пс шутка "хорошую подругу и не пошлешь, т к прийдется самой идти за ней, проверять как она туда добралась, а то ведь переживать будешь"...

учитесь искренне радоваться с радующимися и искренне сопереживать проблемам...

а то будет очередная "дружба" без искренности...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1172
|30 Янв 2012
7
Цитата родная
Но, видимо, ваша вина в её поведении тоже есть и не очень маленькая, хоть и косвенная. Она называется гордость...

Ладно тебе, Родная! Я вот хвастаться напрочь не приучена, наоборот, молчу, когда сказать надо...но мне завидуют! причем завидуют живущие много лучше меня, бо у меня есть оптимизм, вера, любовь и я при этом имею чистую совесть...видела б ты, как озаряются их лица, когда мне плохо! Я так привыкла ховаться, что шубу боялась носить!

У кого зависть внутри, тот найдет, к чему вцепиться...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
+2
|30 Янв 2012
1
Цитата родная
Теперь я уже не пытаюсь перехвастать её и не кричу с порога "я вчера была в театре", а вместо этого рассказываю, что все выходные я провалялась возле телевизора или гуляла с мамой по Набережной. Она приходит каждый день всё более и более шикарных платьях, а я ношу джинсы и свитер и прекрасно при этом себя чувствую. Я не завидую её замужеству, потому что мне сейчас очень дорога моя свобода. Я переживаю период весёлого общения и симпатии к многим. Я освободилась от зависти к ней.

жму руку, очень сильное заявление от сильной личности.

Здорово быть честной в первую очередь с самим собой..

Удален
родная
|30 Янв 2012
0
Цитата Мириам
У кого зависть внутри, тот найдет, к чему вцепиться...

Тоже правильно.

 

Цитата Мириам
но мне завидуют! причем завидуют живущие много лучше меня, бо у меня есть оптимизм, вера, любовь и я при этом имею чистую совесть...видела б ты, как озаряются их лица, когда мне плохо!

Да, есть и такое странное явление. Я тоже с ним встечалась. Мне тоже завидовали в своё время люди, у которых не хуже жизнь, а лучше. А вот сейчас почему-то не завидуют. Потому что некоторое время всё было очень уж плохо. Но я рада, что во время своего горя приобрелись новые друзья и отсеялись завистники.

Удален
родная
|30 Янв 2012
1
Цитата Пыль
жму руку, очень сильное заявление от сильной личности. Здорово быть честной в первую очередь с самим собой..

Спасибо за столь неожиданный комплимент. На самом деле я долго к этому шла и долго с ней пыталась соревноваться. Просто когда я пережила очень многое я вдруг поняла, что насколько хорошо жить той простой жизнью, которой я живу и быть довольной тем что имеешь и не строить из себя идеал. По-правде сказать я не очень люблю по-прежнему ту девушку, меня раздражает часто её выпендрёж и её эгоизм. И я жалею, что я до сих пор не высказалась ей, а держу злобу в себе или рассказываю не ей в лицо, а окружающим. Но соревноваться с ней я давно перестала. Да и не только с ней. Хоть весь мир меня переубеждает в обратном, но я давно уже знаю, что наиболее человек счастлив, когда счастлив тем что имеет...Когда же человек постоянно гонятеся за призраками - счастья он не найдёт.

Старожил
+1446
|30 Янв 2012
1

Знаете, стремно завидовать "чужой судьбе", т к никогда не знаешь что ждет человека впереди...И не потому-что у него должно быть впереди плохо (или хорошо), а просто потому-что не знаешь в чем в его жизни будет "его крест"....Когда-то в подростковом возрасте с одной девочкой "делили мальчика"...Девочка очень симпатичная, очень красивая фигура...Ну и я конечно считала что "вот как ей повезло что она родилась с такой шикарной фигурой" а мне вот приходится и спортом заниматься и прочее (гыг типа все беды из за несоответствия тому чему бы хотелось во внешности, подростковые глупости короче)...С девочкой не ссорились конечно, но вот было такое сожаление что у меня нет такой фигуры от природы (легкая обида на Бога и что ваще я не такая красивая какой бы хотелось бы быть)...Ну переросла это, дороги  разошлись. с мальчиком ни у нее ни у меня не оказалось по одному пути...Прошло дцать лет...мальчика увидела (тяжело вздохнула. уже совсем "Не тот" мальчик)...девочка...не дай Бог кому-то этот крест...я как узнала то волосы на голове зашевелились...С тех пор пусть он миллионер, пусть звезды с неба хватает, пусть еще что-то...Но мне "чужого счастья и несчастья в том числе" не нужно...То что Бог дал, спасибо Ему за все, то что не дал, ну значит не дал...и "смотри в свою тарелку" и поливай "свой газон"...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
vesennaya
|30 Янв 2012
1
Цитата angelok
например подруга вышла замуж (другая скоро выходит замуж), урааааа!!!!! наконец!!!!!Бог ты чудный и верный т к то что ей плохо приносило и мне боль (ну как же так почему Бог не ответил?)... как вы написали? выскочила замуж сразу после меня за первого встречного?интересная оценка ситуации...А что она должна была разрешение спросить?

нет, у меня разрешения спрашивать не надо, она не спрашивала, а я и не лезла со своими тупыми советами, это не твое, да он такой-сякой и т.д., как в моем случае сделала она. Дело не в том, что она не должна была выйти за того, кого хочет. Но я не скрывала своего желания замуж, она же несколько лет пыталась убедить меня, что никогда в жизни замуж не выйдет и тут сразу после моей свадьбы - ее. Я не могу за нее порадоваться в полной мере, мне мужа жалко ее))

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
родная
|30 Янв 2012
0
Цитата angelok
Знаете, стремно завидовать "чужой судьбе", т к никогда не знаешь что ждет человека впереди...

Иногда это сложно сделать. Когда видишь, что у человека долгое время (не год и не два) всё просто замечательно, а у тебя всё полное "г", очень сложно не сравнивать и не завидовать (и совершенно не видно что там впереди). Но как-только ты смиряешься и находишь себя в своей какой бы она не была жизни Бог даёт тебе долгожданную радость, а часто и успех. И всё часто переворачивается, как у твоей подруги, и ты уже не завидуешь человеку, а его жалеешь. Хотя не дай Бог конечно...

Удален
родная
|30 Янв 2012
1
Цитата vesennaya
Дело не в том, что она не должна была выйти за того, кого хочет. Но я не скрывала своего желания замуж, она же несколько лет пыталась убедить меня, что никогда в жизни замуж не выйдет и тут сразу после моей свадьбы - ее.

Ну передумала. Вот я тоже замуж не хочу, а вот встречу человека с которым мне хорошо, разве не выйду? Выйду конечно . Встретила, полюбила, нормальный процесс. Да и выдумывала она всё, нет такой женщины, которая не хочет выйти вообще замуж. Каждая хочет. Только некоторые всю жизнь ждут этого счастья, а некотрые живут сейчас...Ведь пора свободы и девичества тоже прекрасна. Но если встречается милый сердцу человек, то прекрасной есть и семейная жизнь 

Удален
vesennaya
|30 Янв 2012
0
Цитата родная
Ну передумала. Вот я тоже замуж не хочу, а вот встречу человека с которым мне хорошо, разве не выйду? Выйду конечно . Встретила, полюбила, нормальный процесс.

да, сомневаюсь, что полюбила. Согласилась в первый же день. А парень этот за мной бегал, как я вышла замуж резко переключился. В общем все равно уже было, года..

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+1446
|30 Янв 2012
0
Цитата родная
И всё часто переворачивается, как у твоей подруги, и ты уже не завидуешь человеку, а его жалеешь. Хотя не дай Бог конечно...

не, мы с ней не дружили и даже не общались, просто визуально пересекались т к нам нравился один мальчик из церкви...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Elijah
|30 Янв 2012
4

Автор; Конечно, у мужчин и женщин разная специфика общения. У мужчин не очень принято плакаться, особенно о личном: это воспринимается как слабость и подрывает уважение других мужчин. Зато похвальба одобряется. У женщин напротив, плакаться - нормально, хвалиться - вызывает раздражение и зависть. Я верю, что вы специально не хвалились, но коли вы довольны жизнью и излучаете позитив, то для вашей проблемной подруги эффект был тот же. Кстати, по той же причине вас критикуют женщины в этой теме. На самом деле если есть настоящая дружба, то друг не обязан поднимать самооценку другу. Друзья принимают друг друга такими как есть. Вместе радуются и вместе грустят. Я понимаю, что было в вашей подруге что-то такое, что заставляло вас на все закрывать глаза и наслаждаться отношениями. Я сам не так давно прошел подобную ситуацию. Идеи и мысли моего друга настолько были мне близки по духу, что я терпел то что он меня все время подводил и старался не придавать значения тому что он стал мутным, говорил одно а делал другое. Пока терпение не лопнуло. Вот понимаю что давно надо было отдалиться от него, а до сих пор сохранились остатки привязанности. Думаю, ваша ошибка в том, что вы накапливали вс в себе пока не взорвалось, потому и вас назвали лицемером. Но, если честно, не думаю, что откровенный разговор что-то изменил бы, как и у меня с другом в разговорах друг признавал себя неправым, но лишь бы я отстал. От недоразумений это помогает, а порочное отношение исправляет далеко не всегда. В общем, я думаю,что тут нужно время и молитвы.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1446
|30 Янв 2012
2
Цитата vesennaya
да, сомневаюсь, что полюбила. Согласилась в первый же день. А парень этот за мной бегал, как я вышла замуж резко переключился. В общем все равно уже было, года..

ну в каждом предложении по колючке....и не любит и "года"...а вы хотели чтоб продолжал бегать? а соглашаться что нужно не сразу? Если хочешь то соглашается, не хочешь "до свидания" а это детский сад "бегать"....

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
vesennaya
|30 Янв 2012
1
Цитата angelok
ну в каждом предложении по колючке....и не любит и "года"...а вы хотели чтоб продолжал бегать? а соглашаться что нужно не сразу? Если хочешь то соглашается, не хочешь "до свидания" а это детский сад "бегать"....

нет, зачем мне нужно, чтобы за мной бегали, когда у меня есть уже муж))). Соглашаться, не сразу, я считаю, а когда узнаешь человека. И не обязательно, чтобы бегал, а хотя бы ухаживал. Я имею ввиду, я так и не поняла, почему она вышла замуж, потому что она его любит или потому что ей предоставилась счастливая возмжность. Правда это к теме не совсем относится.

Elijah, спасибо за ваш пост, чувствуется, что человек пережил что-то схожее со мной и действительно понимает меня.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+1172
|30 Янв 2012
0

А у меня всегда были друзья какие хочу и какие надо, в смысле с кем никто не дружил, а я их жалела...вот они меня часто и подставляли))) но меня так воспитывали - помогай слабым...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
IBagira
|30 Янв 2012
2
Цитата vesennaya
Она не сразу стала мне приятна, но как хриситанка я старалась видеть только хорошее.

Вот и корень вашей проблемы. Это ложное представление о превосходстве. Это не искренняя человеческая любовь, о которой говорит Христос, а игра с самим собой или с другими. Вот это и есть то самое гадкое лицемерие, а не христианская любовь.

Вы сами её привлекли себе в подруги, зная заранее, что вам она не подходит. Но стали ставить эксперимент "христианской любви", как вы сами сказали, которой вы были научены с кафедры вашей общины. Запомните, то что порой люди говорят, на деле может оказаться совсем не так. Главное, всегда быть собой, и не пренебрегать своими чувствами. Это вы ещё хорошо отделались :))) Оставте эту "подружку" самой себе, и примите этот урок. Насильно мил не будешь. И не надо из себя изображать Христа. Мы все слабые люди, и нам далеко до совершенства. Не берите на себя ношу, которая вам не по плечу. Надеюсь вы извлекли урок?

Удален
IBagira
|30 Янв 2012
1
Цитата Мириам
А у меня всегда были друзья какие хочу и какие надо, в смысле с кем никто не дружил, а я их жалела...вот они меня часто и подставляли))) но меня так воспитывали - помогай слабым...

А не много ли на себя берёте? Жалость никогда не может привести к любви или дружбе. Отсюда и все ваши проблемы. Носите шубу без страха зависти окружающих :))) Они переживут,  не жалейте их чувства :)))

А вообще есть люди, которые думают, что все им завидуют если им хорошо, и радуются, когда им плохо. А меня всегда удивляет такая позиция. Откуда такие мысли? Может только потому, что сами такие же?....

Старожил
+1172
|31 Янв 2012
1
Цитата IBagira
А не много ли на себя берёте? Жалость никогда не может привести к любви или дружбе.

Нет, не много))) эти люди хотели со мной дружить, а я не отказывала, как другие...а их поведение просто выражение их внутреннего состояния, как и ваше, Ира.

Часто кроме меня у них друзей не было. Конечно, это не была полноценная дружба, но я и понимала, что чем могу, как говорится...

А вообще Бог повелевает быть дружелюбным и общительным и называет это жертвой, хоть от этого, как вы правильно подметили, одни проблемы))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
vesennaya
|31 Янв 2012
3
Цитата IBagira
Насильно мил не будешь. И не надо из себя изображать Христа. Мы все слабые люди, и нам далеко до совершенства. Не берите на себя ношу, которая вам не по плечу. Надеюсь вы извлекли урок?

Согласна в этом с вами. Лучше бы я была одна, чем с такой подругой. Только тогда я этого не понимала. Урок, конечно извлекла. буду стараться быть более открытым человеком и если мне что-то не нравится в его словах или поступках, я лучше сразу буду говорить об этом. Эта была моя просто огромная ошибка жизни, которая длилась несколько лет

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|31 Янв 2012
1

Эта подруга спросила у меня в сообещении, чем я тебя так обидела? Я в основных чертах описала ее поведение и напомнила основные моменты. Она ответила только за один, за детей и сказала, что всегда искренне радовалась за мою дочь и желала только добра =). мне просто смешно это слышать, но больше я ничего ей доказывать не буду. Это уже ни к чему не приведет..

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
родная
|31 Янв 2012
2
Цитата vesennaya
да, сомневаюсь, что полюбила. Согласилась в первый же день. А парень этот за мной бегал, как я вышла замуж резко переключился. В общем все равно уже было, года..

Года? И сколько ей тогда было? И чё й то вдруг парень так переключился? Вобщем судя по вашим словам по вам там все сохли, а бедная подруга питалась крохами с вашего стола...Любили вы её, однако....

Удален
Elijah
|31 Янв 2012
4
Цитата родная
Года? И сколько ей тогда было? И чё й то вдруг парень так переключился? Вобщем судя по вашим словам по вам там все сохли, а бедная подруга питалась крохами с вашего стола...Любили вы её, однако....

Вы уверены, что уже свободны от зависти?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
vesennaya
|31 Янв 2012
1
Цитата родная
Года? И сколько ей тогда было? И чё й то вдруг парень так переключился? Вобщем судя по вашим словам по вам там все сохли, а бедная подруга питалась крохами с вашего стола...Любили вы её, однако....

не ей, а ему... я не говорила, что по мне все сохли, но мне хватало внимания противоположного пола. Исходя из этой ситуации, я сделала определенные выводы, которыми поделилась, хотя повторюсь, это к теме не относится...

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
родная
|31 Янв 2012
1
Цитата Elijah
Вы уверены, что уже свободны от зависти?

Скорее да чем нет. Но, возможно, до конца не свободна. Но на данный момент я не страдаю всевозможными комплексами по поводу невнимания противоположного пола. Однако, меня возмущает такое отношение "зверхнє", как говорится автора темы к своей подруге. "Типа, чего она стОит, и даже её муж был моим кавалером". А возможно он её полюбил? Вам не приходило это в голову? Мало ли кому кто был когда-либо кавалером? Я не думаю, что он предложил ей замуж, что бы забыть Весенннюю. Хотя, возможно, и у мужчин такое случается...Но тогда я ему не завидую. Как, впрочем, и его жене...

Вобщем, я не из зависти пишу это...На самом деле просто мне кажется Весенняя никогда не любила свою подругу, а скорее самоутверждалась на ней. А та ей стала мстить. Ну по-крайней мере так выглядит из описания в этой теме. Возможно, я не права. Извините, правда...Возможно всё было по-другому...В любом случае мне кажется в этой ситуации расставлены точки над "і".

Удален
родная
|31 Янв 2012
0
Цитата vesennaya
не ей, а ему... я не говорила, что по мне все сохли, но мне хватало внимания противоположного пола. Исходя из этой ситуации, я сделала определенные выводы, которыми поделилась, хотя повторюсь, это к теме не относится...

Так сколько ей лет было, когда она замуж выходила?:))))

1 2 3 4

О подруге...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.