Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мааленький вопрос - машину хочу купить...

Удален
Alek-S
|29 Янв 2012
8 Цитировать

Други любимые, прошу если кто может поддержите в молитве.

с одной стороны дело радостное, машину хочу купить.

с другой стороны ехать за ней далековато, и я переживаю что могут возникнуть трудности и мне придется ездить три раза по данному вопросу.

а еще чтобы ехать за ней нужно свою отремонтироватьи иметь устройство (от Бога) в той куче вопросов свалившихся на голову.

Спасибо вам огромное.

Молюсь что бы Господь уладил и помог, и предусмотрел все тонкости и сложности...

Удален
Alek-S
|29 Янв 2012
2 Цитировать

Дело еще в том что надо кампанию (условия страхования), и оформлять страховку каско, после согласия банка на кредит, и уже документы страховки предоставлять в банк что бы уже окончательно подписывать документы кредита.

и после этого ехать получать авто (200 верст)

Писатель
+135
|29 Янв 2012
11 Цитировать

200 верст - это не расстояние. А вот покупать машину в кредит... я никому не посоветую, не то что бы молиться об этом.

Если это действо для Вас так волнительно, подумайте еще раз.

Удален
Alek-S
|29 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Driver
200 верст - это не расстояние. А вот покупать машину в кредит... я никому не посоветую

расстояние штука относительная.

возможно для вас и 500 верст не расстояние, а для меня было время когда и 40 км не мог доехать.

Кредит, кому как, мне выгоднее взять авто в кредит.

Волнуюсь я не кредиту, а тому что кроме описанного есть неотложные вопросы со старым авто,

так уж вышло что порой я сильно нервничаю когда приходится уезжать из дома на целый день.

это сложно обьяснить.

Вот поэтому и прошу поддержать в молитве, что бы благополучно все преодолеть.

Писатель
+135
|30 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Alek-S
а для меня было время когда и 40 км не мог доехать.

зачем Вам тогда машина??? тем более новая.

Старожил
+231
|30 Янв 2012
5 Цитировать
Alek-S, пусть Господь благословит в этом деле!
У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Alek-S
|30 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Driver
зачем Вам тогда машина??? тем более новая.

Звучит грубо, вот вы кушаете еду каждый день, новую.

для чего же спрашивать зачем мне авто. что бы ездить =)

.

rpg-fps спасибо.

Удален
Рада Гаал
|30 Янв 2012
6 Цитировать

ПОМОГИ вам Господь!

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
софия
|30 Янв 2012
5 Цитировать

Пусть благословит Вас Господь и  поможет совершить задуманное дело.Аминь.

Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Писатель
+135
|30 Янв 2012
9 Цитировать
Цитата Alek-S
Звучит грубо, вот вы кушаете еду каждый день, новую. для чего же спрашивать зачем мне авто. что бы ездить =)

Что ж, простите если я был груб. Удачи Вам в покупке, и, храни Господи тех, кто окажется рядом с Вами на дороге.

Машина - это не еда. Я не замечал, что бы на форуме кто-то просил помолиться за его еду. Неверные действия в отношеннии пищи, как правило, заканчиваются ударом по канализации. Но неверные действия на дороге, могут повлечь за собой тяжелые последствия для окружающих. Вот и вся моя грубость.

Удален
Alek-S
|30 Янв 2012
4 Цитировать

Неделю назад я попал в яму (на дороге), резина на выброс, диск (литье) погнулся.

Яма 1,40 м в ширину, и 15 см в глубину, с резкими краями (глубина 15 почти со всех сторон).

Диск выправили, резину я поменял. Я думал успеть завершить все дела со страховой и с ремонтом ходовой, что бы на той машине что счас, ехать за новой.

предположительно от удара был поврежден шруз.  (имхо по причине наличия нескольких ям)

Сегодня много вопросов было решено, но из общей массы не решилось даже и трети.

Оказалось что в Росгосстрахе повреждение диска и резины не считается страховым случаем. разьве что этот удар повлек большие повреждения ходовой.

в итоге в страховой кампании, прозвучала мысль что авто нужно осмотреть в сервисе с которым работает страховая, но прежде чем осматривать нужно получить направление, от страховой, но что бы его получить нужно заключение спеца из страховой который бы осмотрел и оценил. а внешний осмотр типа не осмотр, нужно на подьемник.

сказка про белого бычка =)

.

Спасибо всем за пожелания, сам надеюсь на благоприятный исход вопроса.

Удален
Alek-S
|30 Янв 2012
4 Цитировать

Цитата Driver
Машина - это не еда. Я не замечал, что бы на форуме кто-то просил помолиться за его еду. Неверные действия в отношеннии пищи, как правило, заканчиваются ударом по канализации. Но неверные действия на дороге, могут повлечь за собой тяжелые последствия для окружающих. Вот и вся моя грубость.

Теперь я понял что вы меня совсем не поняли.

Мой водительский стаж 20 лет. ездил куда угодно и сколько угодно. впрочем профессионально водителем не работал

За всю жизнь был лишь в одной аварии, по вине умника который на зимней дороге перед перекрестком поворачивая влево, с поворотником, вдруг передумал и резков сьеха вправо и встал, на моей полосе, перекрыв проезд

как раз в тот момент когда мне до него оставлось метров 10.

влево я не не мог обехать потому как видя его действия я стал брать правее. а правее уже был тротуар, где шли люди.

(потом он признался что увидел своюжену и переместился к ней, после того как гаи признало виновным меня и я заплатил тому за ремонт)

а по идее на этом перекрестке (двух дорог) мне уходить вправо, а не прямо. вот такая глупая ситуация.

в остальном, езжу нормально, (иногда люблю скорость но) аккуратность превыше всего.

.

А ездить я не мог по другой причине, в двух словах, я заболел.

и спустя долгий период восстановления, через 6 лет, я смог ехать далеко. моя первая поездка была бедой и разве что я не плакал только.

руки тряслись и отказывали, дышать не мог, но поддержка отца, и его уверенность в лучшем будущем очень помогли.

Впрочем иногда я так до сих пор не могу справится с нервами. и силы сгорают раза в три быстрее чем в обычном режиме.

....

Спасибо всем за добрые слова. думаю все осилим.

.

Driver

это нормально когда в жизни мы что то старое меняем на новое, и вчерашней едой сыт не будешь, вот что я имел ввиду =) если что

теперь я понял что в Ваших словах не имелось вилду ничего худого, вам не за что извинятся. все ок.

Старожил
+744
|31 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Alek-S
это нормально когда в жизни мы что то старое меняем на новое, и вчерашней едой сыт не будешь,

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+268
|6 Фев 2012
3 Цитировать

Да благословит Бог, если задумка во благо!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Alek-S
|6 Фев 2012
4 Цитировать

Супер.

Все основные дела удались, машинка приехала.

Устал, но все ок.

Сьездил удачно.

Огроменное всем спасибо за поддержку!!!

Местный
+24
|6 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Driver
зачем Вам тогда машина??? тем более новая

вот чудак, зачем .. чтобы кататься было приятно. Я вот тоже пару месяцев купил  Acura MDX 2012 Tech.Машина совсем новая, на спидометре было 5 миль.... хе хе, ни одна муха даже не сидела. Жена ездит радуется.

Так что Алекс, дуй до дилера и покупай машину не стесняйся.

Вопрос, зачем так далеко за машиной ездить ?

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Удален
Alek-S
|6 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата PrimeZ
Вопрос, зачем так далеко за машиной ездить ?

А в Москве цены вкуснее =)

Местный
+24
|6 Фев 2012
0 Цитировать

a hto за машина ?? порадуй нас

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Удален
Геносей
|6 Фев 2012
0 Цитировать

А Драйвер прав на 100%.

Удален
Alek-S
|6 Фев 2012
6 Цитировать

вот и она =)

Удален
Alek-S
|6 Фев 2012
1 Цитировать

PrimeZ

Поздравляю с хорошим приобретением!

Местный
+24
|6 Фев 2012
0 Цитировать

u нас есть только Rx 350 , GX. LX,  и Хибриды тоже, твоя модель только для азиатских стран похоже, хорошая машина, поздравляю, похоже надо подножки поставить и молдинг на двери, как и мне. Вот жулики, поставь сразу и включи в стоимость машины , нет, все дополнительно хе хе, у тебя AWD, или FWD ?

RX 350 FWD RX 350 AWD Base MSRP $39,075 [1]

$40,475 [1]


жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Удален
FatalitY
|6 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата PrimeZ
похоже надо подножки поставить и молдинг на двери, как и мне.

не надо уродовать ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Alek-S
|6 Фев 2012
0 Цитировать

PrimeZ

у нас

270 стоят

Prestige    63 000 $

Comfort     67 000 $

Executive   75 250 $

350

Executive   86 200 $

Executive SE 87 852 $

Premium    96 950 $

Premium + 97 480 $

450 h

Executive    98 000 $

Executive SE 98 800 $

Premium    108 989 $

Premium + 109 518 $

Удален
Alek-S
|7 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
не надо уродовать ))

местами дело даже не в "уродовать", с этими подножками и прибамбахами клиренс становится как у седана.

плюс всякого рода дуги впереди при аварии могут быть источником повышенно опасности как для других людей, так и для владельца авто.

 

Цитата PrimeZ
у тебя AWD, или FWD ?

FWD, 270 е идут только на переднем приводе.

Местный
+24
|7 Фев 2012
0 Цитировать

Vehicle Summary RX 450 h AWD | 2012

Base MSRP $46,825 Navigation System with Backup Camera Package with Additional Options $10,487 Glass breakage sensor $205 Remote engine starter [1] $429 Delivery, Processing & Handling Fee $875 Total MSRP $58,821

 

Цитата FatalitY
не надо уродовать ))

еще как надо, ты просто невидел правильную форму братан, и диски другие кинуть надо

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Местный
+24
|7 Фев 2012
1 Цитировать

Видишь цена наверху ? это последний писк , все что может быть в лескусе, там есть, плюс любой цвет снаружи и внутри, по желанию.

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Удален
d legacy
|7 Фев 2012
0 Цитировать

харриэр, доведенный до совершенства...уважаю) места, по моему, в салоне маловато.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Alek-S
|19 Фев 2012
0 Цитировать

Спасибо всем за соучастие.

Автомобиль возвращаю обратно. буквально не отьездив на нем несколько дней.

Процесс возврата запущен.

буду брать что то другое.

Прошу у всех кто желает что то подсказать совета.

дело не в престиже или дороговизне авто. впрочем бюджет не резиновый.

и учитывая что я предполагаю неплохо потерять на возврате авто, смотрю в сторону таких моделей.

1. Volvo XC 60 (скорее всего лишь на дизеле, в бензине выходит дорого)

2. Subaru Tribeka (вроде как уже старая модель, и много отзывов что в ней материалы шумные, скрипы и сверчки)

и модели немного пониже высотой

3. Volvo XC 70

4. Subaru  Outback

Удален
Геносей
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Alek-S
1. Volvo XC 60 (скорее всего лишь на дизеле, в бензине выходит дорого) 2. Subaru Tribeka (вроде как уже старая модель, и много отзывов что в ней материалы шумные, скрипы и сверчки) и модели немного пониже высотой 3. Volvo XC 70 4. Subaru  Outback

Увы, но ничего стоющего в этом списке нет. Мерседес был и будет лучшей машиной. На мой взгляд, надо ездить на немце, а не на японце. Туарег еще ниче так.

Или Опель Аскона.

Или Форд Гранада.

1 2

Мааленький вопрос - машину хочу купить...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы