Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли в Библии ошибки?

Удален
уталённый
|28 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата утолённый
Человеческое тело создано по образу Божьего. Значит информация Бога имеет носитель, как и тело человека.

Это Адам до сговора с дьяволом был Ангелом , и подобен Богу , а после грехопадения

стал обратен Богу ! Бог остался вечным , Адам стал временным , Бог остался бесконечным ,

Адам стал конечным , Бог остался духовным , Адам стал материальным ...

--

И информация соответственно  стала у Адама иметь материальный носитель , а у Бога осталась без него ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|28 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата утолённый
Вы почти правы. Только материя не была сотворена, так как всегда была и начали вращаться не концы а середина. Вечная материя не имеет первых или вторыз частиц. Они все вечны.

Иоанна 1:1

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

В начале небыло ни какой материи ! ! !

--

В начале была информация - о Боге и всё !

И так как материи не было , носителя у этой информации тоже небыло !

Следовательно материя появилась из сгустков информации о Боге ...

--

И только потом эти сгустки приобрели формы символов обозначающих

материальную информацию ...

Представляю что сейчас в вашей голове ... !


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|28 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата утолённый
Как в светлой истине может появиться что-то непонятным образом?

Это равносильно  фразе однажды сказанной Давидом ... 

Псалтирь 52:2
Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога».

--

 

Цитата утолённый
и проверите есть плоть или нет.

Анестетики и гипноз легко отключают плоть от сознания, и человек не чувствует боли !

Вы всё ближе к состоянию процессора , возможность хранения знаний есть , а возможности

использовать нет ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|28 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата утолённый
Какой-же это парадокс? Парадокс был бы в другом. Если бы можно было выиграть реально.

Наш материальный мир не существует , потому что существует Тот духовный !

Их противоположность и есть две составные части настоящего парадокса !

А всё то что символизирует о парадоксе в нашей  части парадокса ,

--

всего лиш символизирует ! Так что можно выиграть реально , но только символ ... !

 

Цитата утолённый
Вас все считают посмешищем на форуме, кроме меня.

Над Христом тоже все смеялись и показывали пальцами ..., а у Него всё шло строго по плану .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
+1
|28 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Вот именно - появился ! Вто время как Бог пребывает вечно ! Это говорит о том что дьявола небыло до определённых пор ... И Бог был без него в идеальном состоянии истины !

До каких определённых пор? В вечности нет начала и конца так как начало и конец это одно и тоже в вечности. Поэтому дьявол не мог появиться в КАКОЙ-ТО момент. Он всегда был.

В вечности будущее уже настало. Завтра вы что-то сделаете, но в вечности вы это уже сделали.

Представляю что сейчас творится в вашей голове, ух, какие метаморфозы!

 

Цитата уталённый
И компютер тоже лучше хранит знания,  чем мой мозг , но вот только пользоваться ими он не умеет,  как и вы !

Пользоваться Вашим мозгом, действительно я не умею, как и Вы сами, это вы правду сказали. А есди вы думаете чтокмпьютер не умеет мыслить, то сыыграйте с ним в шахматы и убедитесь что вы для него блоха мысли.

 

Цитата уталённый
В нём ... , и только в нём ! Христос рисовал картины своих притч именно в воображении людей ! Ни одной буквы Он не написал в Писании ...! -- Так что воображение - это единственный инструмент что был применён Христом ...

Да, есть пословица "дурень думкой богатеет". Это про вас. Вы бы своих последователей кормили воображением. А Христос материальной рыбой и хлебом. Да не повезло вашим близким, вы их кормте воображением, вместо реальной еды.

Новичок
+1
|28 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Основной вопрос Писаний не в том откуда появилось зло , и куда исчезнет , а как прекратить эут циклическую череду появлений и исчезновений зла ?

А вы не поняли ещё что никак? На то она и циклическая череда чтобы циклически повторяться. Вы очень наивны.

Екклесиаст 1:6

...  и возвращается ветер на круги свои ...

 

Цитата уталённый
Это Адам до сговора с дьяволом был Ангелом , и подобен Богу , а после грехопадения стал обратен Богу !

А может сговор был между Богом и Дьяволом? Или вы Иова не читали?

 

Цитата уталённый
Бог остался вечным , Адам стал временным , Бог остался бесконечным , Адам стал конечным , Бог остался духовным , Адам стал материальным ...
О чём вы, запутавшийся вы наш баранчик в зарослях? Тело Адама и так было сделано из земли, а Дух вечен. Адам сейчас жив так как пред Богом все живы.
Новичок
+1
|28 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
И информация соответственно  стала у Адама иметь материальный носитель , а у Бога осталась без него ...

Дух это тоже материя, просто другого уровня.

 

Цитата уталённый
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. В начале небыло ни какой материи ! ! ! -- В начале была информация - о Боге и всё ! И так как материи не было , носителя у этой информации тоже небыло ! Следовательно материя появилась из сгустков информации о Боге ...

А разве вы сейчас читаете не слова? Разве вы мыслите не словами? Это и есть материя, просто вы в силу своей малограммотности сводите материю к тому что воспринимается тактильно. Отсуда ваша привычка жевать и глотать Писание.

Сгустки информации о Боге? Это и есть Бог. Вы уже договорились до того, что Бог у вас стал материей.

Новичок
+1
|28 Мар 2019
0 Цитировать

Для вас фраза "Как в светлой истине может появиться что-то непонятным образом?" равносильна

Псалтирь 52:2
Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога».????

Ну значит это фраза о вас.

 

Цитата уталённый
Анестетики и гипноз легко отключают плоть от сознания, и человек не чувствует боли ! Вы всё ближе к состоянию процессора , возможность хранения знаний есть , а возможности использовать нет ..

А зачем отключать иллюзию? Если плоти нет, то и отключать ничего не нужно. Вы как обычно сами себе противоречите.

 

Цитата уталённый
Наш материальный мир не существует , потому что существует Тот духовный !

Ваш материальный точно не существует. А тот материальный который создал Бог как раз и существует благодаря духовному.

 

Цитата уталённый
Так что можно выиграть реально , но только символ ... !

А вы сначала сказали что можно выиграть только иллюзорно. Вы снова себя обманули.

 

Цитата уталённый
Над Христом тоже все смеялись и показывали пальцами ..., а у Него всё шло строго по плану .

Все ли? Многие не смеялись и пальцами показывали с восхищением. А ваш рейтинг показывает какое вы посмешище. Над Иисусом так никто не смеялся как над Вами. Это для вас сигнал, вы превзошли Иисуса.

Только его план и ваш это разные планы, вы уже себя Христом возомнили? Куда же нам до вас? И куда Иисусу то до вас? У вас прекрасный план и вы его очень часто курите.

Удален
уталённый
|30 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата утолённый
В вечности нет начала и конца так как начало и конец это одно и тоже в вечности.

Посмотрите на батарейку , магнит , конденсатор , все они совмещают в себе противоположные

разные по свойствам заряды , все они символы парадоксального совмещения вечного и временного !

Вечного Бога и временного дьявола !

--

Антипод Бога - дьявол не может иметь  свойства подобные Богу !

Он имеет только противоположные , следовательно если Бог вечен , то дьявол не вечен !

 

Цитата утолённый
ух, какие метаморфозы!
Цитата утолённый
Пользоваться Вашим мозгом, действительно я не умею

Речь шла об информации в вашем мозге ... !

Вы стали часто путаться , что подтверждает мои предположения о вас ...

 

Цитата утолённый
Вы бы своих последователей кормили воображением. А Христос материальной рыбой и хлебом.

Когда Христос дал рыбу и хлеб слушающим , Он не забыл добавить эти слова ... :

2 Коринфянам 3:6

... буква убивает, а дух животворит.

--

Буквальное понимание убивает , и лиш применивший воображение

и понявший с помощью него идею , напрвление,  данное Христом может животворить !

А вы думали животворить нужно с помощью рыбы и хлеба ? 

--

 

Цитата утолённый
Да не повезло вашим близким



Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|30 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата утолённый
А вы не поняли ещё что никак? На то она и циклическая череда чтобы циклически повторяться. Вы очень наивны.

Цекличность предпологает извилистый путь , но Бог называет Давида мужем своих желаний

именно за слова о прямых путях , а идеально прямыми они могут стать только

при полном отсутствии всех цикличных процессов ...

--

Фактически желание Бога заключается в уничтожении этой вселенной , так как она

без цикличности просто исчезнет ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|30 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата утолённый
А может сговор был между Богом и Дьяволом? Или вы Иова не читали?

Все животные и человек имеют линию симметрии , это образ зеркального расположения

Бога и дьявола в парадоксально сотворённой системе рая и ада !

Если вы уверены что ваша левая рука сговорилась с правой , то я вам сочувствую .. !

--

Только не надо переносить эту уверенность на более достоверные образы в Писании ...

 

Цитата утолённый
Тело Адама и так было сделано из земли, а Дух вечен.

Бытие 1:27

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его ...

Бог плоти не имеет ! Потому воскресший Христос тоже плоти не имел !

--

Св. Евангелие от Луки 24:39
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

Значит и Адам до согрещения тоже не имел !

--

Это же элементарно "Ватсон" ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|30 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата утолённый
Дух это тоже материя, просто другого уровня.

По свойствам прямо противоположным материи ...

 

Цитата утолённый
А разве вы сейчас читаете не слова? Разве вы мыслите не словами?

Наши мысли движутся электронами и протонами в клетках мозга , а электроны и протоны

находятся н концах нитей уходящих в глубь Бога , по этим нитям приходит информация

как и куда двигаться каждому электрону и протону , соответсвенно эти движения

--

и определяют все мысли во всех головах вселенной ! Когда Никольский прочитал об этом

у европейских философов,  то дал идею  Макаревичу , тот напмсал песню " Марионетки ".

Но главное не в том что все думают по рывку за нитку , а в том что обратной связи нет !

---

У Никольского есть такие слова в песне ... Моя любовь молчанием делистя со мной ...

Образом такого молчания был выбран неразговорчивый Моисей , и Пётр как основа церквей ..

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
+1
|30 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Посмотрите на батарейку , магнит , конденсатор , все они совмещают в себе противоположные разные по свойствам заряды , все они символы парадоксального совмещения вечного и временного ! Вечного Бога и временного дьявола !

Здесь нет ничего парадоксального. Парадоксальное было бы если бы магнит, батарейка имели бы не + / - . А +/+ или -/-. А так тут нет ничего парадоксального.

 

Цитата уталённый
Антипод Бога - дьявол не может иметь  свойства подобные Богу ! Он имеет только противоположные , следовательно если Бог вечен , то дьявол не вечен !

Это было бы так если бы дьявол появился сам по себе. Но всё что начало быть начало быть через Бога.

 

Цитата уталённый
Речь шла об информации в вашем мозге ... ! Вы стали часто путаться , что подтверждает мои предположения о вас ...

Да, нет любезный, речь шла о том что вы пишите.

Вы написала "И компютер тоже лучше хранит знания,  чем мой мозг , но вот только пользоваться ими он не умеет,  как и вы !"


Вы меня упрекнули что я не умею пользоваться вашим мозгом.

И я лишь подтвердил, что я действительно не умею пользоваться Вашим мозгом. Поэтому путаетесь вы, а не я. Вы просто даже не доконца понимаете, что пишите. Ещё бы "АППАНЕНТ" это как раз ваша глубина познания всего.

А все ваши предположения обо мне окажутся лишь вашими предположениями о себе самом.

Удален
уталённый
|30 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата утолённый
А зачем отключать иллюзию? Если плоти нет, то и отключать ничего не нужно.

Не так всё просто !

Не забывайте о грехе Адама , сначала дьявол переключил сознание Ангела Адама на себя ,

а затем уже это перключённое отключается анестетиками, но это не значит что дьявол

теряет контроль над тем кто под допингом !

--

Так что главное переключение остаётся в силе до положенного срока ..

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
+1
|30 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Когда Христос дал рыбу и хлеб слушающим , Он не забыл добавить эти слова ... : 2 Коринфянам 3:6 ... буква убивает, а дух животворит.

Действительно, он взял перо и написал 2 послание КОРИНФЯНАМ. Мы то думали это ПАВЕЛ написал, а оказывается, по вашей версии Иисус. Браво, УТАЛЁННЫЙ!

 

Цитата уталённый
Буквальное понимание убивает , и лиш применивший воображение и понявший с помощью него идею , напрвление,  данное Христом может животворить !

Вы так боитесь буквального понимания, как-будто Бог не способен понимать буквально.

 

Цитата уталённый
А вы думали животворить нужно с помощью рыбы и хлеба ?

А вы поживотворите себя не кушая физическую пищу посмотрим какой вы животвориммый будете. 

Вы то у нас супердуховный, куда нам с Иисусом до вас. Вы бы голодных по плоти словом бы кормили, при это набивая своё плотское пузо. А чем вы лучше тех кто сбивает с людей деньги в церквях?

 

Цитата уталённый
Фактически желание Бога заключается в уничтожении этой вселенной , так как она без цикличности просто исчезнет ...

А кто создал эту вселенную?

 

Цитата уталённый
По свойствам прямо противоположным материи ...

Если бы они были прямо противоположны, то Дух бы не смог бы жить во плоти.

 

Цитата уталённый
Наши мысли движутся электронами и протонами в клетках мозга , а электроны и протоны находятся н концах нитей уходящих в глубь Бога , по этим нитям приходит информация как и куда двигаться каждому электрону и протону , соответсвенно эти движения -- и определяют все мысли во всех головах вселенной !

Гонорливое мракобесие.

 

Удален
уталённый
|30 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата утолённый
Куда же нам до вас?

Подсказываю вам направление , но вы по прежнему тупите ...

Повторяю для догадливых , наши мысли не в нашей власти .

 

Цитата утолённый
Здесь нет ничего парадоксального.

Дядя здесь ступеньки мылом намазаны !

Х ...ня.ня.ня ...ня !

 

Цитата утолённый
Это было бы так если бы дьявол появился сам по себе.

Противоположность дьявола Богу , не определяется его самомточтельным происхождением !

Вы не можете оторвать своё воображение от материальных носителей информации ,

если такая информация не может появлятся сама собой , то это не значит

--

что информация без носителя имеет такие же свойства ! Она так же как и Бог противоположна

дьяволской - материальной информации , а это значит что в ней появляется то чего небыло

до определённого времени !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
+1
|30 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Если вы уверены что ваша левая рука сговорилась с правой , то я вам сочувствую .. !

Руки управляются мозгом и делают то что им велит мозг, у вас получается, руки сами сговариваются и делают то что им хочется. Ваше учение тоже напоминает, что против вас сговорилисб ваши мысли и не вы их пишите, а они пишут вас. Не знаю сочавствовать вам или нет.

 

Цитата уталённый
Все животные и человек имеют линию симметрии , это образ зеркального расположения Бога и дьявола в парадоксально сотворённой системе рая и ада !

Точно, тело такое симметричное у любого, что левая сторона всегда отличается в пропорциях от правой. Они не идентичны, если вы не знали.

 

Цитата уталённый
Не забывайте о грехе Адама , сначала дьявол переключил сознание Ангела Адама на себя , а затем уже это перключённое отключается анестетиками, но это не значит что дьявол теряет контроль над тем кто под допингом !

Если настоящая реальность так дегко переключается на иллюзию, то иллюзия не уступает реальности.

 

Цитата уталённый
Подсказываю вам направление , но вы по прежнему тупите ... Повторяю для догадливых , наши мысли не в нашей власти .

В чьей власти ваши мысли? (А вы по пржнему острите? В парадоксе всё наоборот. Повторяю для догадливых )

Удален
уталённый
|30 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата утолённый
Действительно, он взял перо и написал 2 послание КОРИНФЯНАМ.

Какя разница кто писал пером ? Если мысли шли от Бога ...!

 

Цитата утолённый
Вы так боитесь буквального понимания, как-будто Бог не способен понимать буквально.

Маерриальное всегда противоположно духовному , но содержит в себе лиш образ духовного ...!

Потому то что понимает Бог под материальным  образом всегда главнее , самого материального объекта .

 

Цитата утолённый
А чем вы лучше тех кто сбивает с людей деньги в церквях?

Это вы меня с собой сравниваете ? 

Сочувствую ...

 

Цитата утолённый
А кто создал эту вселенную?

Тот кому Адам доверил своё воображение !

 

Цитата утолённый
Если бы они были прямо противоположны, то Дух бы не смог бы жить во плоти.

А кто вам сказл что в этом аду есть жизнь ?

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал ...  Владыке, я, прах и пепел:

--

Авраам в глаза Богу говорит о том что его создание - труп ходячий !

И Бог спокойно продолжает разговор ...

Не понимать сути происходящего , могут только очень "умные" люди ...!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
+1
|30 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Дядя здесь ступеньки мылом намазаны ! Х ...ня.ня.ня ...ня !

Тётя, так чего ты хрюкнулась на них?

 

Цитата уталённый
Противоположность дьявола Богу , не определяется его самомточтельным происхождением !

Новый перл от вас "самомточтельным ". Что это за слово такое?

 

Цитата уталённый
Вы не можете оторвать своё воображение от материальных носителей информации ,

Я даже не могу его приклеить к ним, не то что оторвать.

 

Цитата уталённый
Она так же как и Бог противоположна дьяволской - материальной информации , а это значит что в ней появляется то чего небыло до определённого времени !

В вечности нет времени. Всё что есть было всегда, просто в другой форме.

Удален
уталённый
|30 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата утолённый
В вечности нет времени.

А у бесконечности есть расстояние ?

 

Цитата утолённый
Всё что есть было всегда, просто в другой форме.

Всё просто , только форма не повторяется никогда !

Значит ничего из того что было , не повторится !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
+1
|30 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Какя разница кто писал пером ? Если мысли шли от Бога ...!

Разница большая. Так как в тот момент когда Иисус умножил рыбу и хлеба, он не сказал то что было написано в КОРИНФЯНАХ.

 

Цитата уталённый
Маерриальное всегда противоположно духовному , но содержит в себе лиш образ духовного ...! Потому то что понимает Бог под материальным  образом всегда главнее , самого материального объекта .

Это у вас СУПЕР ДУХОВНОГО, всегда важнее ДУХОВНОЕ. А у Бога всё важно в своей мере. Если бы материальный мир был бы таким НЕВАЖНЫМ, то Иисус бы даже не приходил сюда.

 

Цитата уталённый
Это вы меня с собой сравниваете ?  Сочувствую ...

Это я вас сравниваю с теми кто берёт деньги в цервях. А вы уже решили что это я. Но как обычно, пальцем в небо. А сочувствуете вы кому? Себе или тем кто берёт деньги в церквях?

 

Цитата уталённый
Тот кому Адам доверил своё воображение !

А кто создал того, кому Адам доверил своё воображение?

 

Цитата уталённый
А кто вам сказл что в этом аду есть жизнь ? Книга Бытие 18:27 Авраам сказал ...  Владыке, я, прах и пепел:

А кто вам сказал что прах и пепел пред Богом мертвы? Из камней Бог может сделать себе детей. Умный вы свой.

 

Цитата уталённый
Авраам в глаза Богу говорит о том что его создание - труп ходячий ! И Бог спокойно продолжает разговор ...

Пред Богом все живы.

 

Цитата уталённый
Не понимать сути происходящего , могут только очень "умные" люди ...!

Вы сами себя назвали глупым в парадоксе. Хотя и тут вы не правы.

Новичок
+1
|30 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
А у бесконечности есть расстояние ?

Вы про какую бесконечность кудахтаете? Временную или пространственную?

 

Цитата уталённый
Всё просто , только форма не повторяется никогда ! Значит ничего из того что было , не повторится !

Это всё равно что сказать что свет меняет свою форму, поэтому, свет никогда не повторяется, то есть он временный.

Новичок
+1
|30 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата утолённый А кто создал эту вселенную?
Цитата уталённый Тот кому Адам доверил своё воображение !

Любезный друг, натирающий мылом ступеньки, если, по вашему дъявол сотворил этот мир, то кто ходил в прохладе дня в Бытие и чей Дух носился над водой и кто сотворил Светила большое и малое?

Удален
уталённый
|30 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата утолённый
он не сказал то что было написано в КОРИНФЯНАХ.

Где бы и что бы Он не сказал , Он не изменит смысла сказанного ни при каких обстоятельствах !

Малахия 3:6

Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь;

--

 

Цитата утолённый
Если бы материальный мир был бы таким НЕВАЖНЫМ, то Иисус бы даже не приходил сюда.

Тюрьму посещают не ради тюрьмы , а ради заключённых !

Так и Исус приходил не за телами , а за душами заключёнными в этих телах ...

 

Цитата утолённый
А кто создал того, кому Адам доверил своё воображение?

Тот в существование Которого вы не верите , но пытаетесь доказать мне обратное ...

 

Цитата утолённый
А кто вам сказал что прах и пепел пред Богом мертвы?

Закон парадокса, и относительности ! Если Он и Его царство положительны ,

то дьявол и его царство отрицательны ! Если Он жив , то князь мира сего и мы мертвы !

Св. Евангелие от Иоанна 12:31
Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|30 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата утолённый
Пред Богом все живы.

Вот когда встанете перед Ним , тогда и будете живы !

А пока не перепрыгнули через границу между адом и раем , нечего тут - ГОП кричать ...

И дурить доверчивых что они уже перед Богом !

--

Здесь в аду ... :

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил ...

Сына Бог явил как Своё подобие ! Уменьшенную копию в триллоны раз ...

--

К тому же в противоположном от Себя по сути , плотском теле !

И по причине этой смертельной противоположности ... :

Св. Евангелие от Луки 17:33
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

--

Кто станет сберегать душу разговорами о её жизни тот погубит ,

а кто погубит её пониманием о том,  что она здесь умерла,  тот оживит её !

Вот такой парадокс с единством жизни и смерти в одном действии !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|30 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата утолённый
Вы сами себя назвали глупым в парадоксе. Хотя и тут вы не правы.

Вы совсем запутались ... !

Прежде чем понять принцип работы парадокса , нужно понять и принять причины его породившие !

 

Цитата утолённый
Вы про какую бесконечность кудахтаете? Временную или пространственную?

А какая разница ?

Если есть единица измерения у бесконеяности , значит и есть факт её существования ...

 

Цитата утолённый
если, по вашему дъявол сотворил этот мир, то кто ходил в прохладе дня в Бытие и чей Дух носился над водой и кто сотворил Светила большое и малое?

В Библии описаны лиш материальные образы духовных событий происшедших

когда то между Ангелами Бога ! И потому искать сходство между настоящими

материальными объектами , и теми что приведены в Писании - большая глупость !

--

Давно уже обсуждали эту тему , просто смешно вспоминать как догматы доказвали

что что вода разделённая небом существует в космосе одной половиной , и на земле другой ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека

Есть ли в Библии ошибки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы