Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли эту песню отнести к христианским?

Писатель
WD
+28
|27 Янв 2012
0 Цитировать

Можно ли эту песню отнести к христианским по вашему мнение?

(Прошу прощения, видео вставить не смог)

http://www.youtube.com/watch?v=mNQYukccKA0

Удален
FatalitY
|27 Янв 2012
0 Цитировать

я бы не отнес. что в ней христианского, может я прослушал?

и почему у вас вообще возник этот вопрос? что-то личное?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+250
|27 Янв 2012
0 Цитировать

Я не смог. Поётся о каком-то хрустальном мосте, который без печали и тревог повис над землёй, да ещё и к нам идёт....(если я правильно расслышал)

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+102
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата WD
Можно ли эту песню отнести к христианским по вашему мнение?

конечно можно. а вот эта песня . что не с христианским смыслом????, хотя пел её умный гений - алкоголик от базвыходности... и великий певец

Удален
Elijah
|27 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата WD
Можно ли эту песню отнести к христианским по вашему мнение? (Прошу прощения, видео вставить не смог)

C некоторых пор я вообще перестал делить песни на христианские и нехристианские. Я делю их на назидающие, нейтральные (просто красивые песни, которые приятно послушать), и вредные. Взять элементарный пример: "у природы нет плохой погоды". Если вслушаться - почти христианская. Но слова Бог там ни разу нет, да и вряд ли авторы песни на тот момент верили в Бога. Давайте теперь ломать голову, христианская она или нет. Да какая разница? Назидает - и всё, это главное! А Бог стучится в наше сознание даже через тех, кто об этом не подозревает.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
0
|28 Янв 2012
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=PIhI9j7IIy8                                                                                                        Чем не христианская песня?..

Удален
FatalitY
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Владимир
Чем не христианская песня?..

ресторанная бум-ца-ца )) не могу такое слушать...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Galisha
|10 Фев 2012
0 Цитировать

Мне эта песня нравится.

Местный
+12
|28 Фев 2012
1 Цитировать

Не обольщайся мелодическими звуками инструмента или голоса, а по впечатлению их на душу или по словам узнай, каков дух их; если звуки навевают на душу твою чувства тихие, целомудренные, святые, — слушай и питай ими душу твою; если же чрез них вливаются в душу твои страсти, — оставь слушать, брось и тело, и дух музыки.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский "КАК ДОСТИЧЬ СВЯТОСТИ"

но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
Местный
+46
|5 Мар 2012
1 Цитировать

Почему кто-то считает, что у христианских исполнителей тексты должны пестреть упоминанием Бога, причём в каждой песне и много раз?Есть песни, и я считаю, что они должны быть, которые просто говорят косвенно о  Боге, они как бы должны подводить к тем песням. которые о Боге. В цикле песен и на концертах это очень даже классно. Авторские песни не предполагают открытого поклонения, это всё таки не прославление, поэтому здесь могут быть вариации, хотя и такие песни должны быть в репертуаре певцов.
Так вот, первая песня из ссылки такая. Она может быть христианской, а может и не быть. Мне такие песни нравятся.
Многие, слушая Эванесенс считали, что єто христианская группа, потому что пара челловек біли в ней христианами, и тексті такие"Верни меня к жизни","Турникет (кровоостонавливающий жгут)", да много каких песен. А они не были христианами в узком понимании этого смыла (у них там все верующие христиане).

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
А Бог стучится в наше сознание даже через тех, кто об этом не подозревает.

Отлично сказано. Респект автору.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
Galisha
|27 Мар 2012
1 Цитировать

Конечно.Я пришла к Богу,когда услышала колыбельную Макаревича.Он там вспоминал Иисуса.

Можно ли эту песню отнести к христианским?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы