Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли христианин сниматься в не христианских фильмах?

Писатель
+13
|27 Янв 2012
1 Цитировать

Как Вы считаете, может ли христианин сниматься в не христианских фильмах и сериалах?

Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+3288
|27 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Любимая777
Как Вы считаете, может ли христианин сниматься в не христианских фильмах и сериалах?

А что, если он христианин, то он не человек?

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Писатель
+135
|27 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Любимая777
Как Вы считаете, может ли христианин сниматься в не христианских фильмах и сериалах?

По каким критериям отличаются "христианский" и "не христианский"?

Местный
+39
|27 Янв 2012
8 Цитировать

А может христианин ехать в нехристианской маршрутке,х одить в магазин где хозяин атеист и работать вбанковской сфере, где дают деньги под %?

Удален
Жена
|27 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Любимая777
Как Вы считаете, может ли христианин сниматься в не христианских фильмах и сериалах?

Моя сестрица, по непонятным нам причинам, перед посещением санузла, всем вслух сообщала: - Ну, я пошла в туалет? Мы хором отвечали: - Нет! И катались со смеху, наблюдая за ее неожиданным смущением. И так тянулось годами. Вот почему-то история эта всплыла))

а по делу

Если в сериалах не играют на раздевание, не пропогандируют распущенность, вульгарнось... то почему бы и нет. Но, как мне кажеться, это теперь только в детских сериалах воззможно)) И то не во всех.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+231
|27 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Любимая777
Как Вы считаете, может ли христианин сниматься в не христианских фильмах и сериалах?

Да, конечно, это обычная работа, за которую платят деньги.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+257
|28 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Любимая777
Как Вы считаете, может ли христианин сниматься в не христианских фильмах и сериалах?

Может, также как и, скажем, христианский оператор может снимать нехристианское кино...
У моего мужа есть определенные табу, которые он не снимает ни при каких обстоятельствах и сообщает об этом заказчику заранее. Конечно из-за этого у него несколько страдает бюджет, но у него есть цель - снимать христианские фильмы и достигать таким образом человеческих сердец:)
Думаю, ради этого стоит отказаться от съемки даже казалось бы незначительной мелочи, как бутылка спиртного где-нить на столе или сигареты у кого-то из героев.
Я верю, что однажды его мечта сбудется, и без зарплаты его Господь тоже не оставит:)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+240
|28 Янв 2012
1 Цитировать

так, во многих церквах запрещены даже поцелуи вне брака, как при таком ограничении их члены вообще могут снимать какие-либо фильмы

Гость
+1
|4 Фев 2012
0 Цитировать

Ни в коем случае :))) Разве не ясно. :))) Неужели у кого-то могут быть еще вопросы. :)))

Цитата Любимая777
Как Вы считаете, может ли христианин сниматься в не христианских фильмах и сериалах?
Старожил
+177
|4 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Любимая777
Как Вы считаете, может ли христианин сниматься в не христианских фильмах и сериалах?

В наверное хотели спросить будет ли христианин сниматься в нехристианских фильмах?

Я думаю, что не будет.

Старожил
+1465
|6 Фев 2012
1 Цитировать

Что значит "нехристианский"? Чем определяется?

Мне очень понравилсяфильм Мой парень - ангел (2012). Byhf.n известные актеры. Я бы сказала, что он христианский )

Действиe - это то, чтo превращает cлoжное в прoстое.
Старожил
+205
|4 Янв 2013
0 Цитировать

Родственники мужа, верующие, снимаются в сериалах, в массовке. Сериалы и все нехристианские фильмы несут в себе дух мира, дух князя этого мира, и все ценности его. Так какое может быть участие верующих в этом собрании грешников? Каков дух этих сериалов? Как меняется духовная атмосфера благодаря таким фильмам? Причем, в их церкви проводят служение "Пенуэл", похожий на инкаунтер, где бесов изгоняют и учат, как не давать места дьяволу. Хорошо бы, чтобы пастора разобрались и обратили хотя бы внимание на это. На многое в личной жизни там не обращали внимания. Разве на этом можно деньги зарабатывать? Где духовные принципы? Епископу П.В. Сердиченко, в Сакраменто, уже стоит быть в курсе событий... Он курирует церковь...

Старожил
+300
|4 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата stani
Думаю, ради этого стоит отказаться от съемки даже казалось бы незначительной мелочи, как бутылка спиртного где-нить на столе или сигареты у кого-то из героев.

Я писал вам в послании-не сообщатся с блудниками; Впрочем, не вообще с блудниками мира сего, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего, 1 коринфянам 5;9-10, Это явный перегиб не такой святости от нас ожидает Господь! Сниматься в аморальных сценах несомненно серьезный грех для христиан! Все дело в том кто на кого влияет-или мир на нас или мы на мир, а как же мы будем свидетельствовать халдеям неуж то только кратковременно встречаясь с ними в лифте? Это не по писанию,  Христиане должны идти в грязный безбожный мир(в том числе работать с грешниками) но при этом сохранять свои сердца в чистоте!!!-это по писанию.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Bigfirе
|4 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата stani
Думаю, ради этого стоит отказаться от съемки даже казалось бы незначительной мелочи, как бутылка спиртного где-нить на столе или сигареты у кого-то из героев.

А если эта бутылка и пачка будут в контексте антирекламы?

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|4 Янв 2013
1 Цитировать

В каждой ситуации надо рассуждать , потому что нет шаблонов на все случаи жизни. И мирской фильм может быть хорошим. А может быть и нет.

Любите друг друга.
Писатель
+13
|4 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Христиане должны идти в грязный безбожный мир(в том числе работать с грешниками) но при этом сохранять свои сердца в чистоте!!!-это по писанию.

Аминь, брат!

Папина нежно-любимая доця.
Удален
Markus
|5 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Любимая777
Как Вы считаете, может ли христианин сниматься в не христианских фильмах и сериалах?

а можно ли смотреть христианские фильмы снятые не христианским режиссером и актерами не христианами?

например есть фильм Авраам, в котором главную роль играет актер известный своими нетрадиционными наклонностями... но тем не менее все христианские каналы крутят этот фильм постоянно и много лет, а когда еще не было хр. ТВ, все христиане с замиранием смотрели этот фильм на видеокассетах....

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
stas248
|5 Янв 2013
0 Цитировать

у  меня  друган  есть в библейской  школе  в  90 е учились он  лидером прославления  был а  теперь  он  звезда  только  мирская....тревожно  так  за  него

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Печенька
|5 Янв 2013
0 Цитировать

Не представляю себе первых христиан актеров.

Театр был вообще местом не подобающим для христиан.

А сейчас это и кино в порядке вещей, да еще спектакли в церковь запихали. Как будто они что-то дают. Слова-то нет в церквях живого, вот и суют суррогат.

Что такое актерство - это изображать на себе выдуманные эмоции и поведение. Лицемерие другим словом. Лицедейство. И за это еще платят деньги. Вообще нехристианская профессия, считаю.

КАК, и ЗАЧЕМ играть то, что в тебе нет? Деньги? Слава?

Всегда можно найти себе более подходящее ремесло, это вопрос желания. А от славы скорее мало кто откажется, вот и придумывают себе причины не оставлять профессию.

Удален
Bigfirе
|5 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Печенька
А сейчас это и кино в порядке вещей, да еще спектакли в церковь запихали. Как будто они что-то дают. Слова-то нет в церквях живого, вот и суют суррогат. Что такое актерство - это изображать на себе выдуманные эмоции и поведение. Лицемерие другим словом.

Это творчество и оно сильно влияет на развитие личности, особенно молодой. Смотря как только повернуть его, может быть добро, а может и зло. А в церквях надо людям чем-то заниматься, и спорт и искусство развивают, надо, чтобы в церкви было весело и интересно, не одно только "аллилуия".

Хороший фильм или спектакль может воспитывать, раскрывая какие-то вопросы морали, поднимая проблемы общества и личности.

Любите друг друга.

Может ли христианин сниматься в не христианских фильмах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы