Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благодатный огонь. Что это?

Писатель
Seg
+88
|22 Фев 2012
0 Цитировать

А как вы смотрите на постоянный мордобой благоговеющих и ожидающих это знамение?

Старожил
+744
|22 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Seg
А как вы смотрите на постоянный мордобой благоговеющих и ожидающих это знамение?

Разминка перед ожидаемым "чудом"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1157
|22 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Что-о..  опять началось..))!!

Asher, Пасха на носу. Появление этой темы очень к времени года привязано: 7 недель до и 4 недели после Пасхи. Разве Вы за все годы этой цикличности не заметили? А также гарантировано, как Аминь в конце служения.

Может кто в архиве откопает что-то на эту тему?

Вот прошлогодний пример. Чем закончилось, смотрите стр.26

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1698
|23 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Немка
Asher, Пасха на носу. Появление этой темы очень к времени года привязано: 7 недель до и 4 недели после Пасхи. Разве Вы за все годы этой цикличности не заметили? А также гарантировано, как Аминь в конце служения.

Но технологии ведь так стремительно развиваются.. Уже можно зделать движущее голографическое трехмерное изображение на фоне неба..

Потому-то я мыслю так.. можно уже более серёзные, а не детские фокусы, показывать..  тип того, что "божа матерь"  чего-то там делает.. или Иоанна Новгородский верхом на чёрте..

А я подобное "чудо" производил - жёг эфир на руках ещё лет в 12-ть. Этим девчёнок пугал.. или наверное скорее - желал впечатлить.. такой себе мачо с "пламеными объятиями".. .. правда нужно было немного махать руками.. да и горел эфир не долго.. Благо посещал авиамодельный кружок.. (из смеси эфира и касторового масла делали топливо для авиа-моторчиков).. и там, при несложных манипуляциях можно было  стырить немного эфира..))

Но в моём случае.. всего-лишь пара девченок визжали.. А здесь кто-то десятки тыщ, хочет впечатлить.. да и "визжат" там явно не по детски.. Но безумец только поверит в то, что это "чудо" от Господа.. Тем более, что в Писании ясно написано, что только один "чудотворец" будет подобно сводить огонь с неба.. и это сам - сатана (Откр.13:13)

Но к большому сожалению.. коль люди верят в слова человека или в какую-то церковь, а не Богу и Его Слову в Священном Писании.. а многие толпящиеся там за этим "чудо-огнём" и вообще, никогда Писание в руки не брали.. то понятно, для них подобные чудеса производимые сатаной, будут типа именно от Бога.. И они готовы всем опонентам головы поотрывать за то, что они не верят в это "чудо" и говорят им о том, что этот "огонь" явно не с неба.. а что ни на есть -  из самых глубин ада..

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+177
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Seg
Как вы относитесь к ежегодному появлению благодатного огня в Израиле? Божие чудо или спектакль?

Я так к этому и отношусь: "Не знаю". Ведь мне нет потребности предполагать что то о том, о чём я не знаю. Духовно я от этого ничего не теряю, но быть может приобретаю.

Старожил
W-P
+777
|23 Фев 2012
6 Цитировать

Благодатный огонь?  Это из раздела ЛОЖНЫЕ ЧУДЕСА. Плюс великая прибыль. Для религиозных мошенников, что разводят наивных и несмышленных.

--
Удален
Жора Неизвестный
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Seg
А как вы смотрите на постоянный мордобой благоговеющих и ожидающих это знамение?

Положительно, одобрям,так держать! и т.д.

Гость
0
|12 Мар 2012
4 Цитировать

Я хочу обратится к ним кто 100% верит что огонь приходит от неба ,Друзья мы должны всецело доверять Слову Божьему и иследовать все что мы видим и то что нам предлогают увидеть,иследуйте природу Божьих чудес и вы увидите, что и чудеса бывают разные ,Когда Бог творит чудеса или знамения там нет денег,а есть прославление славы Божьей ,там все открыто и явно есть вера,молитва и есть действие,там нет ругани и драк по отношению к ближнему человеку а есть почтение и элементы человеколюбия ,там не комерции ,никто ничего не продает (попутно) ,Господь хочет чтобы человек видел четкую границу между Божьим и не Божьим а если вы не видите ,просите Дух Святой Он вам покажет ,не спишите,всему верит только глупый ,Верьте Только Иисусу о котором написано в Библии Да Благословит вас ГОсподь,брат Вячеслав

Удален
слуга
|4 Апр 2012
0 Цитировать

опосаюсь, что Благодатный Огонь 2012 не сойдет

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Aleph
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
опосаюсь, что Благодатный Огонь 2012 не сойдет

По преданию это должно произойти в год воцарения антихриста. Если священники знают кто антихрист, то разумеется огонь "не сойдёт". 

Удален
слуга
|4 Апр 2012
0 Цитировать

а что раньше по приданию воцарение или несошествие огня?

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Aleph
|4 Апр 2012
0 Цитировать

Я не знаю, что раньше, но случится в тот год. Думаю сначала Пасха, а потом время перемен.

Удален
слуга
|4 Апр 2012
0 Цитировать

т.е. сначала несошествие огня, а потом воцарение, я тоже так думаю. Иисус Христос даст знать священикам кто Антихрист до его воцарения, Иисус Христос же должен убить Антихриста.

Да дела будут. СМИ надо быть на готове как не сойдет Огонь

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Aleph
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
СМИ надо быть на готове как не сойдет Огонь

СМИ служат этому миру, готовым надо быть нам, и уж тем более не от СМИ узнать правду.

Удален
слуга
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
не от СМИ узнать правду

а как мы то узнаем правду. Иисус Христос же не всем даст знать кто Антихрист, только причастным к Благодатному Огню, чтоб для них не было неожиданостью почему Огонь не сойдет

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+307
|5 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата слуга
а что раньше по приданию воцарение или несошествие огня?

А мне кажется что если присутствует зажигалка, то наоборот, в этот год сойдёт именно огонь настоящий.

И патриарх выйдет из кувуклии весь бледный и в страхе.

И это и будет знаком что последний год. И что началось.

:-)

Удален
Carpenter
|5 Апр 2012
4 Цитировать

"благодатный огонь" - это шоу.

Старожил
+2471
|5 Апр 2012
1 Цитировать
А мне кажется что если присутствует зажигалка, то наоборот, в этот год сойдёт именно огонь настоящий. И патриарх выйдет из кувуклии весь бледный и в страхе.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+307
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
"благодатный огонь" - это шоу.

Да у вас ралигиозников ВЕЗДЕ ОДНИ ШОУ!!!

:-))))

С плясками, песнями спектаклями. Любой культработник любого Дома культуры позавидует размаху  мероприятий.

Писатель
+31
|5 Апр 2012
3 Цитировать

страшный обман...

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|5 Апр 2012
5 Цитировать

Православные мифы вокруг т.н. «Благодатного огня» – разоблачение одного из самых скандальных ложных чудес последнего времени

http://alivechurch.info/?p=3185

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|5 Апр 2012
8 Цитировать

Братья и сестры православные, не верьте РПЦ-ФСБ-шным аферистам ...

"Благодатный огонь сходит строго к 15-часовому выпуску новостей НТВ http://varjag-2007.livejournal.com/1603338.html В последние восемь лет Благодатный огонь сходит всегда или в 14 часов 3 минуты или в 14 часов 16 минут. При этом из истории известно, что Благодатный огонь раньше сходил в разное время. Паломники могли ждать его часами, а то и целый день. Но с 2002 года огонь сходит только в упомянутое выше время. Кроме Сергея Гранкина эту странную особенность заметили и репортеры телеканала НТВ, которые в этом году в репортаже о схождении огня сказали так: «Это удивительно, но Благодатный огонь каждый год сходит примерно в одно и то же время, может быть, с разницей в десять минут.» Но если репортерам канала НТВ это может быть и удивительно, то руководству оного канала – вряд ли. Дело в том, что 14 часов 3 минуты – это иерусалимское время выхода первой новости 15-часового выпуска новостей канала НТВ. А 14 часов 16 минут – это время последней новости в конце выпуска. Дело в том, что в 2002-м году телеканал НТВ стал первой в мире телекомпанией, которая выкупила права на прямую трансляцию из Храма гроба Господня. И с тех пор Благодатный огонь всегда сходит в прямом эфире 15-часового выпуска новостей НТВ. Почему именно 15-часовой выпуск? Потому что следующий выпуск новостей канала НТВ – в 18 часов, а в 17 часов из аэропорта Бен-Гурион должен вылететь заказанный заранее самолет в Москву. Благодатный огонь не может сойти в 18-часовых новостях, потому что тогда самолет не успеет.

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Удален
mikola1
|5 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Жена
Тут на днях замироточила икона Путина. И находятся те, кто в это верит.

http://fotiniya.com/ таки да......

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
слуга
|5 Апр 2012
0 Цитировать
патриарх выйдет из кувуклии весь бледный и в страхе

я не думаю, что Иисус будет пугать Батюшек, Батюшки слуги Иисуса Христа, да и потом проще не дать Огню сойти

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
слуга
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
страшный обман

оо, странно дело на ник не обращал внимание, а как аву вы поставили, то и обратил внимание на Батюшку. Мир дому вашему

смысл жизни в придании жизни смысла
Писатель
+31
|5 Апр 2012
4 Цитировать

давно пора нам, православным, как и христианам других деноминаций, освобождаться от ложных чудес и знамений, обращаясь к Слову Бога.

100 Тезисов Третьего Собора УРПЦ

https://sites.google.com/site/archbishopsergeyzhuravlev/home/100-tezisov-tretego-sobora-urpc

73. Мы, присоединяясь к словам великого российского реформатора Ивана Ивановича Мелиссино, обращаемся ко всем православным священнослужителям разных юрисдикций, трудящихся на территории бывшего СССР, призывая «очистить церковь от суеверий и притворных чудес и суеверий касательно мощей и икон. А для разбора этого дела составить особую комиссию из разных не ослепленных предрассудками особ». (И.И. Мелиссино, директор МГУ, Обер-прокурор Священного Синода с 1765 по 1768 год, 11 глава «Пунктов»);

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Удален
Aleph
|5 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
При этом из истории известно, что Благодатный огонь раньше сходил в разное время. Паломники могли ждать его часами, а то и целый день. Но с 2002 года огонь сходит только в упомянутое выше время.

Это значит, что антихрист уже явился, но не проявился. И ныне вы знаете, что не допускает ему открыться в своё время. Значит священники хитрят, но скорее всего просто не знают этого.

Удален
слуга
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
Это значит, что антихрист уже явился, но не проявился

друг антихристов много, вы же читайте Библию, причем антихристы были уже тогда, давно когда писалась Библия

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Carpenter
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Да у вас ралигиозников ВЕЗДЕ ОДНИ ШОУ!!! :-)))) С плясками, песнями спектаклями. Любой культработник любого Дома культуры позавидует размаху мероприятий.

Это вы мне? Я брезгую религией именно потому, что она более всего похожа на музыкальный, простите, лохотрон.

Гость
0
|5 Апр 2012
0 Цитировать

Как по мне, самое главное что бы люди к Богу шли, а этот благодатный огонь в лазах неверующих был бы свидетельством существования Бога, если чесно, в библии ничего не написано об этом огне( если ошибаюсь, извините ), пусть это чудо будет побуждать уверовать людей в Бога..

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Благодатный огонь. Что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы