Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всем ли можно цитировать Библию?

Писатель
+87
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
Но ни в одном из этих мест, я не видела, чтобы обычным людям не позволялось цитировать или даже учить Слово.

Вот как раз Титу Павел пишет, что он не должен идтина компроисс с   (..непокорных, пустословов и обманщиков..).

 Он не должен смягчать твердый курс Павла (отдельная тема). Учение, которое насаждали эти люди, должно быть польностью отвергнуто, и тех, кто его соблюдает и распростроняет, никак нельзя привлекать к построению общины. Суровые слова для суровой реальности.

 

Цитата Nikita
Ну конечно, эдем-777. Я всегда считаю так, как пишу

Ваша цитата. "Здесь речь идет о конкретных людях, которых ни в церкви, которую Вы посещаете, ни на этом форуме , ни вообще среди живущих на Земле нет. Это были люди, которые больше не увещевали по причине любви от чистого сердца, доброй совести и нелицемерной любви, а из пустословия. Они хотели, чтобы их послушали".

Я Вам ответил, что увещевать Павел просил не "тех людей", а Тимофея. Чувствуете разницу в "цитировании". Если принять Вашу сторону "цитирования", проповедь будет об одном.... Если то, что в Писании, проповедь будет о другом. Но как Вы думаете, какую цель преследовал Павел, при написании письма молодому пастору Тимофею?

с уважением
Писатель
+133
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
1 Тим 1: с 3 ст. Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

Не понимаю, как Вы читаете, чтобы понять, что Павел увещевал Тимофея, а не НЕКОТОРЫХ. Ведь здесь же ясно написано, что отходя в Македонию Павел просил Тимофея о двух вещах. Союз "и" показывает на то, что это были 2 просьбы. Первая  - пребыть (т.е. остаться) в Ефесе. Вторая - увещевать  некоторых, чтобы они не учили иному... Тот факт, что глагол "увещевать" стоит в неопределенной форме (инфинитиве) так же как и глагол "пребыть" говорит о том, что они исполняют одну и ту же функцию в предложении. Для того, чтобы трактовать, что Павел увещевал Тимофея нужно, чтобы последний глагол стоял в 1 лице единственного числа прошедшего времени, т.е. "увещевал", как и глагол "просил".

Другими словами, чтобы было так, как говорите Вы фраза должна была быть записана так: "Отходя в Македонию, я просил тебя пребывать в Ефесе и увещевАЛ некоторых..." Но даже так она значит, что Павел увещевал Тимофея. Для этого вместо слова "некоторых" должно быть слово "тебя"...

Я, конечно же, понимаю, что это был анализ предложения с точки зрения его построения, но мы должны это сделать, чтобы правильно понять то, что человек сказал.

Писатель
+87
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Но как Вы думаете, какую цель преследовал Павел, при написании письма молодому пастору Тимофею?

Я ни где не писал о том, что Павел увещевал Тимофея.  У Павла была просьба "....остаться в Ефесе, чтобы предписать некоторым не распростронять иных учений....". Токой перевод  позволяет Вам понять ход моих мыслей?. Мой аргумент Вам был в том, что Вы говорите, что увещевать (что-то делать) предписываеться не Тимофею но тем, другим.

с уважением
Писатель
+87
|16 Фев 2012
0 Цитировать

Nikita это Ваша фраза "Это были люди, которые больше не увещевали по причине любви от чистого сердца, доброй совести и нелицемерной любви, а из пустословия...."

Я понимаю что у нас отличное построение логических цепочек. Понимаю, что подобный уровень переписки не позволяет быть полноценной дискуссии. Тем не мение, перед Вами Библия, у Вас светлый разум. Этого достатачно, чтобы понять то, в чем Павел наставляет своих ставлеников. В нашем случае Тимофея и Тита, а не отдельных верующих. Послания так и называются "псторские". От пастора к молодым пасторам.

     

с уважением
Писатель
+133
|16 Фев 2012
0 Цитировать

Ладно, я прошу прощения, но мне надоело об этом говорить. Кажется, как и в каждом споре, каждый останется при своем мнении. Пусть Господь благословит Вас эдем-777. До встречи в других темах.

1 2 3 4

Всем ли можно цитировать Библию?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы