Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианская мода или Мода и Христианство

Старожил
+268
|23 Янв 2012
2 Цитировать

Христианки и мода - где разумная грань? Как выглядеть модно, но не крикливо, достойно, чтобы тебя уважали и в миру... да и в церкви чувствовать себя не ущербно, как думаете?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+2039
|23 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата Лауреат
Как выглядеть модно, но не крикливо, достойно,

Одеваться со вкусом и не ультрамодно, потому что ультрамодное всегда крикливо. Еще хорошо иметь свой стиль в одежде. Мне очень помогает с подбором одежды муж, у него безупречный вкус и безграничная щедрость))))

Учусь любить людей!
Старожил
+268
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
Мне очень помогает с подбором одежды муж, у него безупречный вкус и безграничная щедрость)

Повезло!

У моего тоже хороший вкус, я иногда на него говорю словами Прони Прокоповны: "Образованый, модный, душка!"

Мой тоже ничего мне не запрещает покупать, а я сама себе отказываю, даже если есть возможность - всё равно скромничаю... Долгие годы бедности, видимо, наложили ментальный отпечаток.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+2039
|23 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Лауреат
Мой тоже ничего мне не запрещает покупать, а я сама себе отказываю, даже если есть возможность - всё равно скромничаю... Долгие годы бедности, видимо, наложили ментальный отпечаток.

Ой, мне эта проблема знакома. Я раньше даже вину чувствовала, если себе что нибудь покупала. Бывало припрятывала новую вещь или врала уменьшая её стоимость, хотя и так покупала самое дешевое. Как-то муж жаловался моей подруге: я её (меня) одну не отпущу туфли покупать. Если одна пойдет, то купит не нормальные туфли за пятьсот гривень, а две пары по сто, а съэкономленные деньги - на хозяйство)))

Сейчас понимаю поговорку "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" Выбираю не иметь полный шкаф тряпья, а иметь пусть минимум, но фирменных, качественных вещей.

Учусь любить людей!
Старожил
+268
|23 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Dana
Сейчас понимаю поговорку "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" Выбираю не иметь полный шкаф тряпья, а иметь пусть минимум, но фирменных, качественных вещей.

Мудрая женщина!!! Согласна, лучше 5 вещей каственных, самых любимых и "не-снимаемо-носимых-до-дыр-от-счастья", чем 50 "тряпок", которые и выкинуть жалко и надеть не особо охота!

Сто пудов! Но менталитет бедности, согласитесь, страшная вещь!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+2039
|23 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Лауреат
Но менталитет бедности, согласитесь, страшная вещь!

И труднопобедимая. Но всё возможно верующему...)))

Учусь любить людей!
Старожил
+149
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Христианки и мода - где разумная грань? Как выглядеть модно, но не крикливо, достойно, чтобы тебя уважали и в миру... да и в церкви чувствовать себя не ущербно, как думаете?

как то так, а вообще  я думаю как написано -

"Чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою"
(1Тим.2:9)

Гость
+2
|23 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Лауреат
Как выглядеть модно

а-ааа.. модно - эт не интересно. 

Это как все.

Надо выглядеть стильно, т.е. со своим собственным разработанным стилем.

Старожил
+252
|23 Янв 2012
4 Цитировать

Мода выходит из моды, стиль - остаётся!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
IBagira
|23 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Лауреат
Долгие годы бедности, видимо, наложили ментальный отпечаток.

А на меня отложили отпечаток долгие годы дефицита :))) Помните времена, когда приличную шмотку нажно было покупать у спекулянтов подпольных? Так вот я только сейчас стала избавлятся от моей проблемы шмотничества. Т.е. перестала набирать немеренное количество барохла, которое даже неуспевала одеть... Надоели заваленные шкафы. Стала выбирать тщательно, что купить.. Стараюсь покупать что-то модное и качественное. От залежей активно избавляюсь. Стала очень придирчивой к удобству, т.е. качеству. Раньше одевала всё, что красиво, даже если не очень удобное. А теперь только то, в чём чувствую себя комфортно.

Старожил
+268
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Раньше одевала всё, что красиво, даже если не очень удобное. А теперь только то, в чём чувствую себя комфортно.

Да, это проходит...вместе с молодостью, увы:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Рада Гаал
|24 Янв 2012
5 Цитировать

А ты вообще, что хочешь, дорогая? Купить что-то модное? Советую начать с прически)), сорри)))..Мне кажется стоит сделать что-то более стильное и естественное...Только без обид, ладно?

Что-то более светлое на голове, например ореховый оттенок будет очень оттенять яркие глаза. Стрижку опустить до каре, избавится от золотых блузок и темных цветов.

Первым делом приобрести элегантный жакет цвета электрик и хорошего кроя брюки. Извини еще раз.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+102
|24 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
А на меня отложили отпечаток долгие годы дефицита :))) Помните времена, когда приличную шмотку нажно было покупать у спекулянтов подпольных? Так вот я только сейчас стала избавлятся от моей проблемы шмотничества. Т.е. перестала набирать немеренное количество барохла, которое даже неуспевала одеть... Надоели заваленные шкафы. Стала выбирать тщательно, что купить.. Стараюсь покупать что-то модное и качественное. От залежей активно избавляюсь. Стала очень придирчивой к удобству, т.е. качеству. Раньше одевала всё, что красиво, даже если не очень удобное. А теперь только то, в чём чувствую себя комфортно.

оказывается и женщинам приходят добрые озарения..))))))))))))))

Старожил
+204
|24 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А ты вообще, что хочешь, дорогая? Купить что-то модное? Советую начать с прически)), сорри)))..Мне кажется стоит сделать что-то более стильное и естественное...Только без обид, ладно? Что-то более светлое на голове, например ореховый оттенок будет очень оттенять яркие глаза. Стрижку опустить до каре, избавится от золотых блузок и темных цветов. Первым делом приобрести элегантный жакет цвета электрик и хорошего кроя брюки. Извини еще раз.

Рада извините, но мне кажется это уже иднивидуальный вопрос вкуса. Мне вот Лауреат очень нравится темненькой:) И жакет цвета электрик мне например не по вкусу...Я понимаю, что вы писали не мне, но вставляю свои 5 копеек к тому, что мода модой, стиль стлем, а на вкус и цвет товарища - нет :)))))

Удален
Рада Гаал
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Мне вот Лауреат очень нравится темненькой:) И жакет цвета электрик мне например не по вкусу

Теист))))))))))))))))....

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+430
|24 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата TEИCT
оказывается и женщинам приходят добрые озарения..))))))))))))))

.... по-доброму озарило внезапно Теиста :)

Писатель
+29
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Христианки и мода - где разумная грань? Как выглядеть модно, но не крикливо, достойно, чтобы тебя уважали и в миру... да и в церкви чувствовать себя не ущербно, как думаете?

мода и християнство эти вещи очень разные, чтобы их ревнять....... я незнаю из которой ви церкви но унас нет моды, главное чтобы было удобно славить Бога и, чтобы это тоже никому немешало

Удален
ирэн
|24 Янв 2012
0 Цитировать

мода мирская и уместность и умеренность в одежде христиан не всегда идут паралельно,чаще как поет Макаревичь ,если мы идем на всетречу значит нам не по пути.......ну где то так...

люби,люби,людей....
Старожил
+268
|24 Янв 2012
2 Цитировать

Я, в принципе, "за моду", не не стоит ганяться за каждой модной новинкой! И не стоит покупать вещи, явно морально устаревшие, это точно.

Моё личное "изобретение" - комплекты, где одна вещь модная, вторая - калассика. Например, юбка модная - кофточка классика, блузка модная - брюки классика, платье классика - жилет модный. Тогда и вид достаточно сдержанный, и смотрится прилично, и гардероб оптимальный! Примерно так я сегодня и оделась,  коллегам понравилось:)) А обувь всегда стараюсь покупать модную и на высоком каблуке - издержки роста 158:))) И ещё покупаю вещи, которые леди моего размера, возраста и  комплекции считают непозволительными - красное пальто с рукавом 34, юбка-баллон (ну, почти), узкие джинсы с "лампасами" - мужу нравится, и чувствую себя моложе! Но это лично моё, может кому-то надо совсем другое:)))) Но женщина со вкусом сможет хорошо одеться при любом росте, весе и пропорциях! Лично мне идут трикотажный ажур, мех и всё блестящее.

Хотите всегда хорошо выглядеть? - не держите в гардеробе вещей, которые вам "не идут" и "не пользуются вашим спросом", отдайте их более бедным, поверьте, им они нужнее:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Жена
|24 Янв 2012
2 Цитировать

Девочки, начинаем с нижнего белья! Тогда все остально преобретает вкус и цвет.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+268
|25 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Жена
Девочки, начинаем с нижнего белья! Тогда все остально преобретает вкус и цвет.

Точно! Красивое бельё побуждает всё остально быть соответственным. А для толстушки корсирующее бельё - наиважнейшая часть всего комплекта - без него всё остальное не смотрится. А так - одела формирующую утяжу, и любой трикотаж или платье смотрится как на 2 размера меньше! И формы те ещё! Особенно при красивом "декольте".

А ещё мне рассказывала одна очень стильная женщина - всё начинается с белья и обуви. Настоящая француженка одевается на сверху-вниз, а  наоборот, с ног (после белья) - с учётом того, какая будет обувь, тщательно подбираются колготы, потом юбка или платье, потом "верх" и все аксессуары. Не знаю все ли француженки этого придеживаются, но знаю, что в нашем менталитете бельё - это то, что не видно, а у них - главная деталь одежды.

Есть даже такая шутка - как из 2 красивых женщин определить - кто славянка, а кто француженка? Разденьте их до белья и точно не ошибётесь!:))) Есть такой нездоровый "пофигизм" в этом отношении у наших - под чёрный лифчик белые трусики, бельё может быть старым, и даже лифчик "не первой свежести", чего не скажешь о них. Ещё "наши" зашивают колготы, а они нет, у каждой француженки в сумочки есть упаковка новых колгот (у них они ещё и на порядок дороже) и духи!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|25 Янв 2012
2 Цитировать

Ещё - мы, женщины, часто переменчивы.

Я могу выглядеть диаметрально противоположно, и даже с большой разницей в возрасте! Если депресиия - "+10" лет, если есть творческие успехи или в служении всё успешно - то "-10". Вот что делает с человеком интерес к жизни (он у меня периодически пропадает) или его отсутствие. Да и внешность у меня специфическая. А насчёт суперухоженности - да, это требует много сил и времени. И когда мне надо выглядеть безупречно, уделяю это время, но и результат "на лице":))) А в повседневке - 5 минут утром и готово! Никогда вечером не знаю, что одену утром - по настороению.

Когда "щимят" на работе - одеваюсь подчёркнуто модно и стильно, дорого (если есть), одеваю всё золото, веду себя подчёркнуто официально (а так на работе у меня имидж "душка-веселушка!") - делаю это "назло" начальству - это ещё больше бесит баб-начальниц, но потом они быстро отстают. Притом эта схема "работает" в любом женском коллективе, не знаю почему. Наверное, завидуют, но уважают!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+211
|26 Янв 2012
1 Цитировать

Раньше парилась над этим, сейчас - нет, просто отпустила и помолилась Господу:" Господь, Ты самый лучший модельер и стилист, Ты знаешь мой характер и знаешь, что мне понравится, давай мне те вещи, которые Ты для меня приготовил". Вот после этого у меня стали появляться вещи, которые мне очень нравятся, и ношу их с огромным удовольствием. А то раньше, только план продавцам выполняла, вроди бы нравится вещь, а пару раз одела и лежит она никому не нужная, потом раздавала все. А теперь все нужное и очень любимое, и ведь все подобрано так по стилю, что сама в жизни не догадалась бы.

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+84
|26 Янв 2012
2 Цитировать

Aлeaнa, подписываюсь под каждым словом! У меня такая же ситуация, как у вас была раньше.

Несколько лет назад у меня появилась новая подруга. Когда мы только познакомились, я думала, она работает в солидной фирме с соответствующей зарплатой. Начали общаться ближе - оказалось, должность и зарплата более чем скромная, плюс приходится оплачивать съёмное жильё. В общем, одевается она исключительно в секонде. Но со стороны это совершенно незаметно! А у меня всё магазинное и почти всё не в тему Посмотрела я на свою подругу и стала молиться так, как вы, Алеана, только результата пока нет Но верю, что когда-то всё-таки будет...

Писатель
+211
|26 Янв 2012
0 Цитировать
стала молиться так, как вы, Алеана, только результата пока нет Но верю, что когда-то всё-таки будет...

Обязательно будет. Со временем все придет.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+268
|26 Янв 2012
2 Цитировать

Девочки, у меня та же картина - редко что-то покупаю, но иду туда, где это продаётся, по наитию, без долгих поисков, будь-то секонд (крайне редко), рынок или магазинчик. Даже по каталогу - прямое попадание в цель - ни разу не промазала ни с фасоном, ни с размером, ни с комплектностью в гардеробе! И это не бывает разорительно для бюджета. И ещё - много вещей "приходит само-на-шару", разными путями, это благословение за то, что я заключала завет - ничего не куплю из одежды, пока строится церковь, теперь Бог одевает меня. Не могу сказать, что я полностью довольна, но разве ж нам, женщинам, так просто угодишь?:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+84
|27 Янв 2012
2 Цитировать

Сегодня, пока собиралась на работу, услыхала по радио фрагмент какой-то программы о моде. Программа шла в прямом эфире, можно было звонить в студию и задавать вопросы. Одна слушательница позвонила с таким вопросом : "Женщины оделись в брюки, куртки, кепки, стали похожими на мужчин. Придумайте такую моду, чтобы женщины стали красивыми, чтобы мужчины увидели наши ноги!" Комментарии, по-моему, излишни...

Старожил
+268
|27 Янв 2012
2 Цитировать
"Женщины оделись в брюки, куртки, кепки, стали похожими на мужчин. Придумайте такую моду, чтобы женщины стали красивыми, чтобы мужчины увидели наши ноги!" Комментарии, по-моему, излишни...

Это уже личный выбор каждой из нас.

И ещё в молодости одежда "унисекс" выгодно оттеняет молодую женственность, а в почтенном возрасте - уродует: "То ли лошадь, то ли бык, то ли баба, то ль мужик?!" Хотя некоторые виды одежды из "мужских" приятно облагородили дизайнеры - кепи, жилеты, брюки, курточки есть "просто прелесть как восхитительно женственны". Я "ЗА" женственность, даже в классических джинсах и куртках-ветровках!:)))

А ноги показать можно выгодно в хорошо скроенных юбках, брюках, платьях, полупальто в комплектах. Неудачный крой всё уродует, до жути!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+84
|27 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Неудачный крой всё уродует, до жути!

Увы, особенно крой брюк Я когда-то портняжничала, и себе, и на заказ шила (сейчас уже времени нет), - так вот, брюки очень трудно сзади правильно посадить, ошибка в расчётах буквально на пару миллиметров - и всё Частенько на женщинах брюки сзади плохо сидят - морщат, врезаются... Я не говорю о джинсах, а о брюках из костюмных тканей. Женщины, хотите выглядеть хорошо в брюках - при покупке посмотрите на себя в зеркало не только спереди, но и обязательно сзади!

Старожил
+268
|28 Янв 2012
3 Цитировать
Увы, особенно крой брюк Я когда-то портняжничала, и себе, и на заказ шила

Я тоже, понимаю. Помню одну женщину в магазине, покупала брюки, а в них ткань под попой висит, где нога переходит в ягодицу, всё остальное было нормально, продавщица ей: "Ой, Ваш размерчик, ноги стройнит!..." А та оттянула ткать в том месте перед зеркалом и говорит: "Леди такое не носят!" И сняла. Я вроде не леди, но с тех пор тоже обращаю внимание:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
1 2

Христианская мода или Мода и Христианство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы