Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водное крещение во имя Иисуса и крещение в смерть Христа

Удален
sema
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Вот это по подробней. Разве рожденного свыше, Бог УЖЕ НЕ ОСВОБОДИЛ от власти греха. Он при рождении уже "умер для греха", так как освободился от его власти. Ваше мнение.

Наверное и надо было начинать с определения понятия "рождения свыше" , чтобы читателей не озадачивать и избежать вредных споров... Всех беспокоит вопрос избавления от греха, а ответ лежит в познании Христа.... и пути Истины, который в поношении через многих лжеучитилей...  Для того чтобы понять, освободился "рожденный" от греха или нет, надо рассмотреть что происходит   с человеком в момент покаяния, без описания чувств:

1. Вина человека встречается с милостью Божией;

2. Милость указывает на грехи (поступки) и на Спасителя Иисуса Христа;

3. Человек кается (просит прощения) и верою открывает сердце для принятия очистительного действия Благодати Духа Святого.... который и остается в нас....

Книга К Ефесянам > Глава 4 > Стих 30:
И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

Не могу не написать, что ВСЕ это стало возможным и еще раз возможным через истекающую силу искупительной ЖЕРТВЫ любви ИИСУСА Христа...  Это мы должны всегда учитывать при обьяснении любого процесса в спасении человека.... ибо являющиеся СИЛЫ действуют для идущего путем ИСТИНЫ..

Итак, что же произошло при покаянии.... При покаянии произошло ОПРАВДАНИЕ, которое первым делом устранило вину греха и обьявило человека праведным перед Богом... Да, именно так, сразу, с человека снимается весь груз греховного мрака и духовной тьмы, и человек делается новым творением, Рожденным СВЫШЕ!  Да, люди действительно до конца не осознают этой самой ТОРЖЕСТВЕННОЙ части в спасении - это вставание с колен уже без вины и соответственно праведными перед Богом ....

Удален
слуга
|25 Янв 2012
0 Цитировать

интересно название темы, понаблюдаю за темой, пока сказать нечего

Смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+359
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Это не религиозное самовнушение, а принятие объективной реальности нового человека во Христе.

Именно религиозное самовнушение.... причем это относится в равной степени как к христианскому крещению, так и к Иоаннову крещению, так и к древним обрядам очищения/освящения.

Мое утверждение, однако, не означает, что эти обряды не "работают". Они могут быть эффективны как раз-таки в силу религиозного внушения верующего. Приняв решение стать новым человеком, он уже обновился и "родился свыше"; и чувствует подсознательное побуждение закрепить (подтвердить) свое решение внешним прилюдным обрядом. "Крещение в смерть Христа" является просто новой оболочкой, в которую облекается старый, как мир, процесс возрождения человека. Нравственно возрождались для новой жизни грешники всегда; христианство  - это просто отражение новой реальности, новых условий, новой религии.

Старожил
+64
|25 Янв 2012
0 Цитировать

Автор выражения "крещение в смерть Христа" - Павел в послании к Римлянам 6.  О чем Павел учит их ? О оправдании перед Богом через веру в искупительную смерть сына Божьего. О благодати спасения , Рим5:1     Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа. Далее он поясняет механизм. В главе 6 Павел поясняет что произошло и как подействовало на верующих. Крещение в смерть , это пример , для понимания произошедшего при покаянии и посвящении Христу. Мы умерли для мира - мирского (грешного) образа жизни. Рим6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

Крещение в смерть , это покаяние, принятие Христа своим Господом (господином своей жизни), это покончить с делами в миру , умертвить зависимости и влечения в жизни.

Это похоронить свой прежний образ жизни. Начать жить под руководством Христа.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
Pav
-182
|25 Янв 2012
0 Цитировать

По вопросу рождения свыше, я создал отдельную тему Рождение свыше - что это? и перекинул туда ваши вопросы и ответы. Давайте пожалуйста, вести обсуждение по каждой теме отдельно.

Местный
+39
|25 Янв 2012
1 Цитировать

Ребята, а для вообще водное крещение?

Старожил
Pav
-182
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Ребята, а для вообще водное крещение?

Мы обязательно рассмотрим здесь тему о водном крещении, но только позже. Сейчас разбираем вопрос, что же такое - крещение в смерть Христа. Скажите лучше, как вы лично понимаете, что это за понятие физическая смерть Христа? Это очень важно, для того что бы правильно понять эту тему.

Старожил
Pav
-182
|25 Янв 2012
0 Цитировать

Неужели, никто кроме lents, не может дать определение, что это такое за понятие - физическая смерть Христа?

Христиане - что с вами, где вы?

Гость
0
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Неужели, никто кроме lents, не может дать определение, что это такое за понятие - физическая смерть Христа? Христиане - что с вами, где вы?

Павлик, я чёто не понял, зачем тебе определение физической смерти Христа?

Вопрос у тебя какой-то не логичный, поэтому тебе никто не отвечает!!!

Старожил
Pav
-182
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pavlik
Вопрос у тебя какой-то не логичный, поэтому тебе никто не отвечает!!!

Логика будет видна дальше. Мы разбираем, что же означает само понятие - смерть Христа.

Это говориться О ФИЗИЧЕСКОЙ ИЛИ "ДУХОВНОЙ" СМЕРТИ? Это очень важно, что бы понять, что же такое крещение в смерть Христа.

.

Я задавал вопрос - что означает понятие - ФИЗИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ ХРИСТА? Когда это произошло, при каких событиях и на каком конкретно физическом месте (на земле)?

Придется наверное самому и отвечать.

Физическая смерть Христа произошла (место) - на горе Голгофе, город Иерусалим.

Теперь при каких событиях? Здесь вопрос?

Христос мог ИЗБЕЖАТЬ этой физической смерти? Если да, то как, каким путем?

Удален
sema
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата yunior
когда христианин "умирает ДЛЯ ГРЕХА"? Ответ - НИКОГДА! Ибо плоть человеческая есть фабрика греха. Как вырваться из этого порочного круга?

Человек умирает для греха в ДЕНЬ ИСКУПЛЕНИЯ, когда при покаянии на него изливается БЛАГОДАТЬ СВЯТОГО ДУХА....  Для человека СОВЕРШАЕТСЯ одно из прекраснейших чудес искупления - это устранение ВИНЫ греха и он провозглашается ПРАВЕДНЫМ пред Богом во Христе ИИСУСЕ.....

Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 24:
Получая ОПРАВДАНИЕ даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе....

Человек принимает  СЛОВО (Христа) и получает ОПРАВДАНИЕ..... Вина устранена, РОЖДЕННЫЙ СВЫШЕ человек, это начало НОВОЙ жизни….

Старожил
Pav
-182
|26 Янв 2012
0 Цитировать

sema давайте вопрос, когда же христианин "умирает ДЛЯ ГРЕХА"? будем разбирать в другой теме, специально для этого и созданной -  Рождение свыше - что это? Я перекинул туда ваш ответ.

А здесь, в этой теме, пожалуйста ответьте на вопрос. Как лично вы считаете?

Христос мог ИЗБЕЖАТЬ этой физической смерти на горе Голгофе? Если да, то как Он мог бы это сделать, каким путем?

Старожил
Pav
-182
|26 Янв 2012
0 Цитировать

Я чувствую, что скоро Господь , опять для меня "закроет дверь" на этот форум. Поэтому нужно торопиться, некогда ждать, когда кто то прокомментирует. А это глобально - архиважные духовные понятия, для жизни и служения христианина.

Ответ - ДА, Христос мог избежать физической смерти на Голгофе! Матфея 26.53

"Или ты думаешь, что Я не могу теперь умолить  Отца Моего, и Он предоставит мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?"

Но тут же, тогда возникает другой вопрос. ПОЧЕМУ ОН ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ???



Удален
sema
|26 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
sema давайте вопрос, когда же христианин "умирает ДЛЯ ГРЕХА"?

Я хотел бы поддержать формат темы, и понятие "умирание для греха" не возможно только сфокусировать на теме крещения, ибо это процесс не разрывный от ПОКАЯНИЯ .... затрагивающий вопрос РОЖДЕНИЯ СВЫШЕ..... А в принявших ПОКАЯНИЕ под действием свободы в БЛАГОДАТИ ДУХА СВЯТОГО, которой они никогда не имели и не испытывали, начинаются СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы от ЗЛОГО духовного мира... и люди часто и не дотягивают до КРЕЩЕНИЯ от создаваемого ДАВЛЕНИЯ на душу...  впадают в грехи, теряют  в сердце МИР с Богом, и становятся ОДЕРЖИМЫМИ.....

Не хотелось бы умалять физической смерти Христа, но думаю что это СЕРЬЕЗНАЯ тема с другими вытекающими обьяснениями... Я хочу Вас поддержать в даной теме.... и осветить как можно понятнее вопрос КРЕЩЕНИЯ в смерть...

Писатель
+87
|26 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Неужели, никто кроме lents, не может дать определение, что это такое за понятие - физическая смерть Христа? Христиане - что с вами, где вы?

Резкое заявление. Или это крик души?

с уважением
Писатель
+16
|26 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Ответ - ДА, Христос мог избежать физической смерти на Голгофе! Матфея 26.53 "Или ты думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он предоставит мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?" Но тут же, тогда возникает другой вопрос. ПОЧЕМУ ОН ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ???

- можно говорить: для того, чтобы вернуть себе грешное человечество

можно говорить, чтобы стал духом животворящим и мог спасать людей по Благодати: "Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий" (1Кор.15:45).

но более правильно для создания Церкви:

"Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее" (Еф.5:25).

 

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+87
|27 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Но тут же, тогда возникает другой вопрос. ПОЧЕМУ ОН ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ???

Он знал, как человек, что помазаннику из колена Давидова необходимо умереть. Разговор с учениками на дороге в Эммаус.

Лук 24:44-47. и другие.  Его слова не Твоя воля но Моя.

с уважением
Удален
sema
|30 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Boba2
Ребята, а для вообще водное крещение?

Ув. Boba2
для более полного понимания вопросов РОЖДЕНИЯ Свыше и КРЕЩЕНИЯ необходимо усвоить такие догматические понятия как ОПРАВДАНИЕ и ОСВЯЩЕНИЕ...


При этом важно учитивать что ОПРАВДАНИЕ совершается ДЛЯ НАС, а ОСВЯЩЕНИЕ уже совершается в нас. При покаянии происходит ОПРАВДАНИЕ, которое первым делом устраняет ВИНУ греха и объявляет человека ПРАВЕДНЫМ перед Богом... С человека снимается весь груз греховной ЖИЗНИ выраженый в поступках и очищается опороченая СОВЕСТЬ. Человек ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ перед Богом НЕВИННЫЙ и ПРАВЕДНЫЙ, но во Христе, это и есть Рожденние СВЫШЕ!

НО тут стоит вопрос, снять ВИНУ с человека и провозгласить его ПРАВЕДНЫМ пред Богом , не означает СДЕЛАТЬ его таковым... Поэтому, ВСЕ остальные действия, в том числе и КРЕЩЕНИЕ направлены на улучшение ДУХОВНОЙ природы человека... Говорить что СДЕСЬ важнее ОПРАВДАНИЕ или ОСВЯЩЕНИЕ, тоесть РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ или КРЕЩЕНИЕ будет не правильно, ибо и то и другое мы получаем ВЕРОЮ через ИСКУПИТЕЛЬНУЮ жертву Христа... Из этой жертвы истекают совершающиеся СИЛЫ для спасения нашей драгоценной ДУШИ, совершив свое НАЧАЛЬНОЕ действие в ДЕНЬ нашего ИСКУПЛЕНИЯ, и этот процесс продолжается постоянно до последнего нашего вздоха.... КРЕЩЕНИЕ как определенный акт имеет свое место в этом ПРОЦЕССЕ....

Старожил
Pav
-182
|3 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
- можно говорить: для того, чтобы вернуть себе грешное человечество
Цитата edem-777
Его слова не Твоя воля но Моя.

Аминь братия! Христос - согласился исполнить волю Отца Небесного, или другими словами, полностью подчинился Богу, "продал" Ему свою свободную волю и отдал в руки Бога - всю Жизнь свою. Господь Иисус Христос, уже не мог Сам распоряжаться Своей Жизнью.

Когда, же это произошло на Голгофе???

Братия, дверь на форум, для меня закрывается быстрее чем я думал. Пожалуйста, не отвечайте долго, я хотел бы успеть, совместно разобрать этот вопрос, что же это такое - крестится в смерть Христа.

Писатель
+16
|3 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav

что же это такое - крестится в смерть Христа

- Я уже отвечал в этой теме 23 января:

Благодаря Кресту Христа во время водного крещения грешник умирает.

Речь идет о смерти худой части его души = греховной части жизни человека. Чтобы это понять, нужно увидеть, что после удаления худой части жизни человек становится праведником = его жизнь уже без греха. Он уже - новый человек, созданный по Богу (Еф.4:24).

Добавлю, что другими словами умирает внутренний человек, и вместо него появляется НОВЫЙ человек! это означает - был грешник, а появился праведник! Само собой разумеется, что все основные процессы идут в духе человека.

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|3 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Когда, же это произошло на Голгофе???

- Иисус умирал еще находясь в физическом теле, отвергая Себя, Свои желания и предавая Себя Отцу, Его воле.

поэтому написано: Я каждый день умираю...(1Кор.15:31).

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Гость
0
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
Добавлю, что другими словами умирает внутренний человек, и вместо него появляется НОВЫЙ человек! это означает - был грешник, а появился праведник! Само собой разумеется, что все основные процессы идут в духе человека

Всё о чём вы, Горн, говорите - это теория!

А как практически окунутся в Смерть Христа?

Чтобы закон греха потерял в нас силу хотя-бы на несколько минут, пока мы снова и опять не согрешили?

Писатель
+16
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата неангел
Всё о чём вы, Горн, говорите - это теория! А как практически окунутся в Смерть Христа? Чтобы закон греха потерял в нас силу хотя-бы на несколько минут, пока мы снова и опять не согрешили?

- выйдите на закон духа жизни: "потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти" (Рим.8:2).

др. словами закон тяготения (греха) действует всегда, но другой более высокий закон - закон "подъемной силы" позволяет самолету преодолеть закон тяготения.

Так и здесь. На практике: пройдите через все три крещения и тогда для вас приоткроется этот вопрос. Если его попытаться объяснить здесь, то не хватит ни времени, ни места

если коротко: Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу. Живите по духу = выйдите на возрастающее водительство Святым Духом не в теории, а ежедневно на практике...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Местный
-22
|4 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата неангел
Всё о чём вы, Горн, говорите - это теория!

Без теории СЛОВА  Вы не будете ПОНИМАТЬ что происходит в Вас и вокруг Вас....  На Вашем месте нужно ВОПРОС ставить по другому - ПОМОГИТЕ разобраться в ТЕОРИИ? для практического ее использования, чтобы не попасть в ЗАБЛУЖДЕИЕ, так я понимаю будет правильно...

Если я сейчас расспишу свои ПЕРЕЖИВАНИЯ и буду удовлетворять Ваше ЛЮБОПЫТСВО дремучими духовными откровениями, а другой писатель СВОИМИ, КАКАЯ ВАМ от этого будет ПОЛЬЗА, а вот СЛОВО кто бы ОБЬЯСНИЛ??? Ведь Господь ясно говорит: ПОЙДИТЕ и НАУЧИТЕ...

 

Цитата неангел
Чтобы закон греха потерял в нас силу хотя-бы на несколько минут, пока мы снова и опять не согрешили?

Если ВЫ уже СТОИТЕ в  понимании "действия закона греховного", то значит в Вас есть ИСТИНА...

Книга 1-е Иоанна > Глава 1 > Стих 8:
Если говорим, что не имеем греха, -- обманываем самих себя, и ИСТИНЫ нет в нас....

А чтобы ЗАКОН греховный потерял в ВАС СИЛУ, нужно чтобы ГРЕХ ничего в ВАС не имел...

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 30:
Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего....

Для СВИДЕТЕЛЬСТВА могу написать, что Господь для меня являл такую МИЛОСТЬ, как Вы пишете - на несколько минут ПОЛНОСТЬЮ устрання от меня ТЕЛО греховное, раза  2 или 3-и в жизни, показывая мне абсолютную СВОБОДУ и то к чему я должен СТРЕМИТЬСЯ... Переживания можно сказать МЛАДЕНЧЕСКИЕ..

Гость
0
|5 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Горн
На практике: пройдите через все три крещения и тогда для вас приоткроется этот вопрос. Если его попытаться объяснить здесь, то не хватит ни времени, ни места

 На самом деле не три, а четыре Крещения;

и для его объяснения не надо много времени и места.

Вы забыли Четвёртое и последнее Крещение - в Смерть Иисуса Христа.

 

Цитата zema
Для СВИДЕТЕЛЬСТВА могу написать, что Господь для меня являл такую МИЛОСТЬ, как Вы пишете - на несколько минут ПОЛНОСТЬЮ устрання от меня ТЕЛО греховное, раза 2 или 3-и в жизни, показывая мне абсолютную СВОБОДУ и то к чему я должен СТРЕМИТЬСЯ... Переживания можно сказать МЛАДЕНЧЕСКИЕ

Я практикую это каждый день, в течении вот уже трёх лет.

 

Цитата zema
А чтобы ЗАКОН греховный потерял в ВАС СИЛУ, нужно чтобы ГРЕХ ничего в ВАС не имел...

 Вы немножко не правильно выразились - не грех, а Дьявол во мне ничего не имел. А для этого мне надо окунутся (крестится) на пару часов в Смерть Иисуса, чтобы с Ним воскреснуть в новом теле - и так каждый Божий день.

А грех - это всего-лишь НАРУШЕНИЕ заповеди, и оно будет всегда с нами, доколе мы будем пребывать в этом бренном теле.

 

Цитата zema
Без теории СЛОВА Вы не будете ПОНИМАТЬ что происходит в Вас и вокруг Вас....

Суха теория мой друг, а древо жизни буйно зеленеет!

Я не торетик Слова, я есть практик - и те чудесные явления, которые происходят в моей жизни я пытаюсь понять и объяснить через слово Божие, а не наоборот - делать какие-то практические рекомендации из теории, которые в итоге не работают на деле.

Удален
sema
|6 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата neangeel
А для этого мне надо окунутся (крестится) на пару часов в Смерть Иисуса, чтобы с Ним воскреснуть в новом теле - и так каждый Божий день.

Как это на пару часов окунуться в СМЕРТЬ, можете более подробно о ВАшем действии...

 

Цитата neangeel
А грех - это всего-лишь НАРУШЕНИЕ заповеди, и оно будет всегда с нами

А разве за этим нарушением не стоит СИЛА ЗАКОНА греховного...

Старожил
Pav
-182
|7 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
- Иисус умирал еще находясь в физическом теле, отвергая Себя, Свои желания и предавая Себя Отцу, Его воле.

Аминь! Аминь! Аминь!!! Где же произошло это "умирание" еще в физическом теле? На каком конкретно физическом месте, на земле. Это очень важно!

Гость
0
|7 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата sema
А разве за этим нарушением не стоит СИЛА ЗАКОНА греховного

Она то стоит, но в том то и наша задача, как последователей Христа, чтобы научится эту силу давлеющею над всеми людьми на Земле низринуть и лишить её убийственного потенциала.

И как это не звучит парадоксально: лишить её убийственной мощи с помощью Смерти Иисуса Христа, т.е. то что нас убивает ежесекундно должно само быть убито с помощью смерти Христа - смертью смерть поправ. А это возможно, только крещением в Смерть Иисуса Христа.

Как это на пару часов окунуться в СМЕРТЬ, можете более подробно о ВАшем действии

Я могу вам открыть "тайну золотого ключика", но ......

это связано с обрядами Православной Церкви, имеющими проявления Силы Божией.

Удален
слуга
|7 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Водное крещение во имя Иисуса и крещение в смерть Христа

вообще правильно говорить о крещении во имя Господа Иисуса, а не просто во имя Иисуса

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
sema
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата niyangel
И как это не звучит парадоксально: лишить её убийственной мощи с помощью Смерти Иисуса Христа, т.е. то что нас убивает ежесекундно должно само быть убито с помощью смерти Христа - смертью смерть поправ. А это возможно, только крещением в Смерть Иисуса Христа.

Как для меня, то это слишком глубокие рассуждения для ПРАВОСЛАВНЫХ, да и не только...  И поэтому я заинтересовался Вашим пониманием о ЗАКОНЕ греховном, надеясь увидеть глубину евангельского мышления в ПОЗНАНИИ Господа...  Ваша умалчиваемая "тайна познания" которая связана еще и с обрядами православья становится для меня уже КРАЙНЕ подозрительной по причине отсутствия предпосылок к откровению Господа в совершающемся там БЕЗЗАКОНИИ окультизма... Человек пребывающий в системе ОТСТУПЛЕНИЯ не может мыслить по-евангельски, и наче говоря что он тогда там делает.... Господь не призывает ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ верить в сказки..  и я НЕ ВЕРЮ...

Вы можете выложить этот "золотой ключик" для ОГНЕННОЙ обработки, ведь ЗОЛОТО не боится переплавки, и посмотрите, РЕЗУЛЬТАТ будет многообещающим...

Книга 2-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 14:
Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли...

1 2 3 4 5 6 7

Водное крещение во имя Иисуса и крещение в смерть Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы