Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Только крещенные могут быть Невестой/Церковью Христа?

Удален
pullman
|4 Фев 2012
0 Цитировать

Ну так что?!

Почтеннуешие:

 

Цитата pullman
горн, pav, sema, zema -- вы беспонтовые религиозные фанатики!

Я бы даже сказал: бестолковые!

Без толку!

Без смысла! Без пользы!

Наглядный резутьтат вашего толка -- моё поведение по отношению к вам, друззя!

Лично я бы никогда в жизни не позволил бы так разговаривать с собой! И не допустил бы до такого развития событий!

Вы же --  невежество, забитость, зашитость и неспособность здраво мыслить!

Вот и весь ваш результат!

Надеюсь, не увижу вас в вечности рядом с собой!

Вы:  горн, pav, sema, zema -- люди, мозги которых заросли высокой травой и бурьяном, и по ним гуляет и носится перекати-поле!

Троица бездарей, маскирующаяяся под Божьих служителей! Несущая смерть!

Давайте, смертоносчики! Вперёд!!!

Нелепость и невежество -- вот ваш словесный портрет в моей голове!

А вы почитайте, друзья, коли так настойчиво просите меня об этих словах! Вот они! Читайте, не стесняйтесь!

Может так шо-то до вас дойдёт!

Кто знает?

Я знаю одно, шо таких, как вы, выставил бы перед всем собранием, и показал бы вашу наготу перед всеми! И посмотрел бы потом на вас и вашу бестолковую дерзость!

А так, конечно, вы тут герои! разбиватели ересей! Понимаешь ли!

ВЫ глупы! И бог ваш -- глупость!

ПОСВЯЩАЕТСЯ горну, pav-у, semе-zemе! Великим богословам! И будущим шакалам-аксакалам своей религии!

Моё же время на этом форуме выходит.

Может напишу здесь ещё пару тройку фраз, и буду учиться тратить своё время более продуктивно, чем здесь с дураками, обманывающими самих себя, и думающими, что они Великие провозглашатели истины!

Удален
pullman
|4 Фев 2012
0 Цитировать

Шо молчим, высокочтимые рождённые свыше религиозные фанатики?!

Язык к нёбу прилип али как?!

Или интернент поломался?!

Скажите всем: какие вы молодцы -- переносите скорби несправедливо от одержимого бесами господина пулмана, пытающегося распространить ересь на этом форуме и очернить ваше доброе имя!

Или вы желаете ещё комплиментов?!

Могу насыпать ещё! Вы, ведь, любите комплименты, я смотрю!

Или начнёте думать, и истолкуете очень хороший стих из 22-й главы книги Деяний:

"Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса."?!

Это понятно, что вы не сможете его истолковать, поскольку он прямо свидетельствует о том, что ваша религия -- ложна! И вы верите лжи! Ваши сознания -- затуманены! И вы идёте в бездну!

Хотя с пеной у рта отстаиваете ту глупость, которой слепо верите!

Жалкие лжеучителя, маскирующиеся под ангелов Света!

Желаю, чтобы ложь, которую вы несёте, была разрушена!

И эта хорошая (благодарность Автору) и очень важная тема не была более захаращена бестолковыми коментариями, запутывающего содержания!

Удален
pullman
|5 Фев 2012
1 Цитировать

Дорогие мои лжеучителя sema (zema) и Горн!

Вижу, вам плевать, что вас называют лжеучителями в эфире!

Пишете себе спокойно в других темах!

Вы что, действительно не в адеквате -- не способны здраво оценить ситуацию?!

Говоря, что вы -- лжеучителя, я тем самым заявляю, что вы -- во грехе!

Предлагаю вам покаяться в грехе несения ложного учения (лжеучения) и узнать, как действительно учит Бог в Своём Слове о том, как Он спасает!

Принять спасение от Него и не продолжать жить в самообмане, думая, что спасены!

Удачи вам в правильном прочтении и очищении от грехов, друзья!

Местный
+39
|5 Фев 2012
1 Цитировать

Дорогой Pullman,привет! Да пусть они воюют сами с собой. К сожалению человеку трудно признать ошибки. Вы им приводите аргументы,в ответ получаете "ахинею",которой учат в псевдохристианских" партизанских  отрядах". А партизаны не признаются! Переходите на спасение,нормально поговорим.

Местный
-22
|5 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата pullman
Пишете себе спокойно в других темах!

Даже в МИРу, неговоря о  здравом ХРИСТИАНСТВЕ после таких оскорблений никто не ОБЩАЕТСЯ...

А ВЫ имеете СОВЕСТЬ писать что я ДОЛЖЕН ПОКАЯТСЯ...  Вы своим ПОВЕДЕНИЕМ осквернили ТЕМУ, думаю мне не надо ПИСАТЬ, что после этого ДЕЛАЮТ любящие ГОСПОДА люди... Делайте глубокие ВЫВОДЫ ув. pullman....

Удален
pullman
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата zema
Даже в МИРу, неговоря о  здравом ХРИСТИАНСТВЕ после таких оскорблений никто не ОБЩАЕТСЯ... А ВЫ имеете СОВЕСТЬ писать что я ДОЛЖЕН ПОКАЯТСЯ...  Вы своим ПОВЕДЕНИЕМ осквернили ТЕМУ, думаю мне не надо ПИСАТЬ, что после этого ДЕЛАЮТ любящие ГОСПОДА люди... Делайте глубокие ВЫВОДЫ ув. pullman....

Дружище  zema,

вспоминаю высказывание одного хорошего человека, который говАривал:

"Ти йому хоч сци межиочі, а він каже, шо дощ іде!"

Так вот, это -- о тебе!

И это -- не оскорбление, но всего лишь, констатация факта: ты -- сектант, религиозный фанатик, человек с закрытым разумом, не способный усомниться в своей правоте! Бог в таких не нуждается! Так что -- меняйся побыстрее!

И тебе не придётся слышать подобные фразы в свой адрес!

Впрочем, не тебе, а тому нечистому, который засел в тебе, как духовный клещ! -- Моя брань против этой нечисти!

Смотри, zema, не заразись энцефалитом!

Ну а когда не желаешь более, чтоб я продолжал смеяться над твоим бесом, тогда изгони его именем Иисуса Христа, и старайся следовать Учению Бога неотступно!

Вот такое  к тебе слово сейчас, дорогОй!

Удален
pullman
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Дорогой Pullman,привет! Да пусть они воюют сами с собой. К сожалению человеку трудно признать ошибки. Вы им приводите аргументы,в ответ получаете "ахинею",которой учат в псевдохристианских" партизанских  отрядах". А партизаны не признаются! Переходите на спасение,нормально поговорим.

Рад слышать, Дорогой  Boba2!

Приветствую стремящегося к Богу!

О спасении -- я не против. Хотя, честно сказать, лучше желал бы в "Принципы толкования Писания"  (она сейчас на 6-й стр.).

То есть, я бы в обеих! Но подискутировать в "П.т.П." бОльшее желание имеется. Пока не забанили.

Что скажете! (ощущаю сильное желание перейти на "ты").

Местный
+39
|5 Фев 2012
1 Цитировать

Согласен,давай на ты и назначай место встречи.

Удален
al7
|7 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
Давай встретимся лицом к лицу и побеседуем о подведении итогов! Если не боишься ответить за свои слова. Ах, да! Ты же из России! -- Пустышка! Смелая пустышка!
Цитата pullman
Послушай, ты-ы-ы!
Цитата pullman
Не обращайся ко мне никак! Ты понял? Ты, и твои друзья -- мне не братья! Ты шо, настолько глуп, чтоб понять это?! Слышишь Горн, да ты не горн -- ты жалкий звук! Што ещё?
Цитата pullman
вы мне не интересны! вы -- больные люди!
Цитата pullman
Из-за таких дебилов, как вы, я не желаю более оставаться на этом форуме! Воры моего времени!!! дьявольщина! живите в своей беде сами, коль вы лишены мозгов и мышления напрочь! бестолковщина!
Цитата pullman
Звучишко! Провокационная шашня! Провокатор на площади! Ты для меня никто! И имя твоё -- смерть! Вот тебе моё проклятие! горн, так сказать.
Цитата pullman
горн, pav, sema, zema -- вы беспонтовые религиозные фанатики! Чур вас!
Цитата pullman
Из-за таких дебилов, как вы, я не желаю более оставаться на этом форуме! Воры моего времени!!! дьявольщина! живите в своей беде сами, коль вы лишены мозгов и мышления напрочь! бестолковщина!

да вы пульман конкретно показали себя

вот ваше уважение!

вас несёт..и заносит

свою глупь и агрессию вы выказали

СВОЮ ЗЛОБУ ОБНАРУЖИЛИ!!!!!!!

покайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
pullman
|7 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата al7
да вы пульман конкретно показали себя вот ваше уважение! вас несёт..и заносит свою глупь и агрессию вы выказали СВОЮ ЗЛОБУ ОБНАРУЖИЛИ!!!!!!! покайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемый al7!

Вы правы -- я себя показал. И не стыжусь!

я -- агрессивный злобный глупец с хвостом!!! Но и "с ветерком" могу прокатить. И даже землю обработать!

А Вы что, желаете меня спасти и наставить на путь истинный?!

Ну попробуйте, друг любезный, коль тема уже раскрыта досконально и педантично! И всем форумчанам лингвистически и в духе понятно: только ли крещенные могут быть Невестой/Церковью Христа или не только!

Давайте поговорим о моих грехах.

И вообще, уважаемый al7,

зачем мне каяться, если я и так не могу потерять спасение?!

Или, всё таки, могу?!

Ах, да! Похоже на то, что я его никогда не имел, а только думаю, что имею, да?!

Удален
sema
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
На что ты рассчитываешь, друг!

Я всегда рассчитываю на ЛЮБОВЬ Иисуса Христа к нам, грешникам, уваж. pullman, а как имею ее в сердце, не могу не написать этот ПОСТ к Вам. Первое, что хочу Вам заявить, это то что я на Вас не держу и не имею в сердце обиды, сожалея только о том что мы совместно не приблизились к ГЛУБОКОМУ откровению Божией Благодати о КРЕЩЕНИИ... Второе, я ДУМАЮ о  злобе проявившейся в вышеприведенных постах, что она как бы НЕ ВАША, в том смысле, что Вы САМИ ненавидите ЗЛО и делающих зло людей... и  имеете как бы достаточно здравого смысла для СВЕРЖЕНИЯ этого запинающего Вас ГРЕХА... Рассуждая об ИСТИНЕ, не надо ЕЕ защищать кровожаждущими методами,  ПОМНЯ всегда КАКОГО ОНА Духа, и в нашей немощной защите, для желающих ЕЕ понять, ОСОБО и не нуждается... Но в христианской ПРАКТИКЕ всегда является ДЕЙСТВЕННЫМ  факт "РЕАКЦИИ" на изложение ИСТИНЫ, которая освещает скрытые греховные НАМЕРЕНИЯ слушателя и при совершающихся силах Благодати грехи человека явным образом оживают, и при нерасскаяном ожесточении приносят в жизнь свои разрушения и последующие страдания в лишениях МИРА с БОГОМ...

Бытие > Гл 37 : 8:
И возненавидели его  за слова его.

Всему же причина не правдивая, ЛОЖНАЯ ВЕРА, построеная Вами хаотично, возвышающая себя,  своевольна и гневлива.. ИСТИННАЯ же ВЕРА  обеспокоена ГЛАВНЫМ вопросом, как угодить, чтобы ОТКРЫЛСЯ и ПРОСЛАВИЛСЯ  во всем Господь...  К понятию "Религиозники" Вы подходите  крайне не ОСМЫСЛЕННО, по той причине, что это очень ГЛУБОКОЕ духовное явление, которому Ап.Павел посвятил не одно послание, в т.ч. и к ГАЛАТАМ целых 6 глав. И если бы Вы понимали СУТЬ "РЕЛИГИОЗНОСТИ", то никогда не употребляли бы это для ВЫСМЕИВАНИЯ инакомыслящих...  ВЫ  будете так постоянно "ПОПАДАТЬ" в глупые истории, ПОКА не уразумеете ПО СЛОВУ всей серьезности духовных процессов...   А разбыраемая нами история с Ап.Павлом, на сегодня косвенным образом до малейших подробностей СОВЕРШАЕТСЯ в Вашей жизни... Да помилует Вас Господь...

Удален
pullman
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата sema

sema,

так о чём ты говоришь, в Деян.22:16:

"Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса."?!

Что озачает этот стих? И о чём он говорит и учит?!

А то я как-то не совсем понял из этого твоего последнего коментария! Как, впрочем, и из остальных! Извини, друг! --  я не настолько догадлив.

А за "Да помилует......" -- Благо дарю!

Удален
sema
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Мне не нужны твои слова о Святом Духе! Ни одного слова от тебя на эту тему! О Святом Духе чтоб я не слышал от тебя ни слова!

Продолжение по ТЕМЕ пока остается вопросом ОТКРЫТЫМ и СЛОЖНЫМ ввиду НАШЕГО, не скажу только Вашего, неосмотрительного ПОВЕДЕНИЯ по отношению к Благодати Иисуса Христа... Я не придал особого ЗНАЧЕНИЯ Вашим грубейшим "выпадам" о Духе Святом, и учасники форума помалодушествовали и не отреагировали замечаниями к поведению вызывающему БУНТ и ПРОТИВЛЕНИЕ ИСТИНЕ... Данный факт подлежит ГЛУБОКОМУ осмыслению, Вами уваж. pullman, да бы "умилостивить"  Господа от разгоревшегося на Вас Божьего гнева и лишения Вас Благодати ИИСУСА ХРИСТА... ВЫ прийдите ко Христу в молитве, и скажите ему просто и откровенно о ВАШЕМ неверии, и Он вам поможет, когда признаете СЕБЯ грешником и ПОВЕРИТЕ что Бог СИЛЕН спасти Вас, то Ваша ВЕРА в милость вменится Вам в праведность, вкусите и увидите как БЛАГ Господь, и не опирайтесь своим мышлением на ДЕЛА учения, ибо действие «ПО ВЕРЕ» означает, чтоб было по милости лично от НЕГО…

Книга 2-е Тимофею > Глава 3 > Стих 8:
Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере...

Книга 1-е Тимофею > Глава 1 > Стих 20:
таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать...

Удален
sema
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Гневаться нужно! О насмешке (иронии и сарказме)  .. это также Богом даный инструмент для вразумления .

Уваж. Pullman , здесь ВЫ снова открываете СВОЕ поверхносное понимание вопроса ГНЕВА, подразумевая под ним ИНСТРУМЕНТ для наведения порядка и торжества СПРАВЕДЛИВОСТИ… НО это не так, гнев как «РЕАКЦИЯ» на совершенный греховный поступок лежит в ПРАВОВОЙ плоскости ЗАКОНА. Поэтому ГНЕВ рождается и исходит от ЗАКОНА, Другими словами, человек употребляя на сегодняшний день ГНЕВ как инструмент, использует ОБВИНИТЕЛЬНУЮ способность ЗАКОНА производить СУД, и не дает человеку никаких СИЛ к восстановлению его ИСПОРЧЕННОСТИ.

Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 19:

Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом

Это ОДНОСТОРОНЕЕ действие ГНЕВА ЗАКОНА УБИВАЕТ человека, калечит и ранит в конец «обветшалую» греховною ДУШУ. Но лукавый также как и ЗАКОН заинтересован в ДЕЙСТВИИ осуждения, и в этом НАПРАВЛЕНИИ как бы сливаются СУД Божий и суд сатаны, требуя НАКАЗАНИЯ для человека за ГРЕХ, за то, что он уже НИКАК не может дать – это НЕВИННОСТИ… Учитывая тот факт, что наша старая ПРИРОДА не хочет и не спешит принять СПАСЕНИЕ Христово, ЛУКАВЫЙ хочет властвовать над нами ПОСРЕДСТВОМ закона ГРЕХОВНОГО, «СТЕГАЯ»   нас уже ЗАКОНОМ Божиим и содержа нас в положении «РАБОВ» … Вы Pullman , применяя таким ОБРАЗОМ ЗАКОНую СИЛУ хотите быть ловким «демоническим» контролером, дающим Вам определенное ВРЕМЕННОЕ господство над людьми содержа человека в постоянной  ВИНОВНОСТИ… Эти преимущества греховного «КРУГОВОРОТА» ТАК обольщают Вас,  что Вы положили эти инструменти ГНЕВА, ИРОНИИ и САРКАЗМА в свой АРСЕНАЛ… а это уже ВОПРОСЫ ВАШЕЙ СОВЕСТИ работающие на ГРЕХ, но никак не на ИСТИНУ… и подлежащие искоренению в РОЖДЕННОМ СВЫШЕ человеке…

Книга 1-е Тимофею > Глава 1 > Стих 19:

имея веру и добрую СОВЕСТЬ, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в ВЕРЕ…

Удален
pullman
|10 Фев 2012
0 Цитировать

Так о чём ты говоришь пишет Деян.22:16:

"Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса."?!

А то я шо-то опять не понял из этих двух твоих последних комментариев!

Может надо читать между строк?!

Давай попроще объясни мне значение нижеследующего стиха:

"Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса."?!

Посоветуйся с теми, кого считаешь способным откомментировать этот стих (у zem-ы, например):

"Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса."

и отпишись, наконец, о том, чему же он учит!

Только так напиши, чтоб я понял!

Ты понял, sema?!

Удален
pullman
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Boba2
Согласен,давай на ты и назначай место встречи.

Когда-то я создал тему "Принципы толкования Писания".

В то время она не нашла ожидаемого мной восприятия. И, на мой взгляд, несколько засорилась. Хотя, при желании, там можно понять мою мысль и желание.

Очень хотел бы, чтобы ты, дорогой друг, ознакомился с ней и выразил своё мнение по поводу "Принципа молчания Писания". Поскольку, считаю, что знание этого принципа и умение им пользоваться приводит человека к успеху и плоду в познании Господа нашего, Иисуса Христа!

Местный
-22
|11 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Только так напиши, чтоб я понял! Ты понял, sema?!

Уваж. Pullman , даный вышеизложеный текст между строк читать НЕ НАДО, он написан для Вас, прямо и конкретно, написан для ВДУМЧИВОГО и ГЛУБОКО рассудительного человека  с целью обьяснения, на ЧЕМ стоит его ДУХОВНОЕ основание...  ВОПРОС  дальнейшего толкования ОСТАНОВЛЕН из-за Вашего грубого поведения в ТЕМЕ по отношению к Благодати Божией...

Удален
pullman
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата zema
Уваж. Pullman , даный вышеизложеный текст между строк читать НЕ НАДО, он написан для Вас, прямо и конкретно, написан для ВДУМЧИВОГО и ГЛУБОКО рассудительного человека  с целью обьяснения, на ЧЕМ стоит его ДУХОВНОЕ основание...  ВОПРОС  дальнейшего толкования ОСТАНОВЛЕН из-за Вашего грубого поведения в ТЕМЕ по отношению к Благодати Божией...

Дружище дружелюбно дружный,

как тебе ещё сказать, что ты ошибся адресом?!

А то, что вопрос дальнейшего толкования остановлен -- так это я и сам знаю уже давно. Потому что ты --  религиозный фанатик, у которого отсутствует здравое мышление (здравомыслие)!

Ну а вообще, на этом форуме, как я понял, не принято считать, что водное крещение -- для прощения грехов!

И, тем не менее, прочтя эту тему, желающий  сможет увидеть что к чему.

Всё, пока, амиго!

Пишите письма!

Старожил
Pav
-182
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Я хотел бы дать ОЦЕНКУ этой проповеди, но из-за ощущения СИЛЬНОГО демонического контроля; приведет к неминуемому ПОРАБОЩЕНИЮ демонами

Я хочу сразу пояснить, что такое демонический контроль.

Запомните, дьявол хочет контролировать ваш разум и ваши мысли. Потому что ответ очень простой, если вы будете так думать, то вы будете так и делать или поступать.

Пример. Ненависть к остальным христианским деноминациям. дьявол самостоятельно или через других людей посылает вам - МЫСЛЬ! Другие христианские деноминации "НЕ ОТ БОГА" - это плохо. Если вы приняли эту мысль и утвердились в ней, вы уже будете так считать и так поступать, то есть идет уже действие.

дьявол взял в этом отдельном вопросе, под свой контроль ваше понимание и ваши поступки, то есть действие - это и есть демонический контроль. Этот контроль может проявляться в любых сферах, к примеру, вы можете осуждать другие христианские деноминации - демонический контроль, вы можете считать, только мы самые правильные, только мы спасемся, только у нас Бог - демонический контроль, вы можете думать, я покаялся, крестился, член церкви, мне достаточно собрания пару раз в неделю, мне НЕ нужно никуда двигаться в Боге - демонический контроль и т.д. Вы сами того не зная и не замечая, можете в каких то вопросах, находится под демоническим контролем.
Любая Божия истина, которую Бог вам хочет открыть и которую вы не можете понять, вы не можете понять только по одной причине - демонический контроль. Кто то вылил на вас яд своего мнения находящегося под демоническим контролем, и вы приняли этот яд даже не задумываясь, демонический контроль этого мнения переходит и на вас, ибо вы тоже начинаете думать и поступать так, как и тот человек, мнение которого вы приняли. Вы тоже подпадаете под демонический контроль. Ну как же, он же "старший брат", он же обладает авторитетом. В этом то и проблема, даже сам Бог ничего не может сделать, потому что кто то для вас, стал авторитетом выше авторитета самого Бога, и вы начинаете слушать его, а не Бога. Поэтому Бог ничего не может вам сказать, открыть и сделать, вы не способны воспринимать. Хотите сказать что это не так? Хорошо, спрошу и я, как много в поместных Евангельских церквах СНГ - людей, готовых СЛЫШАТЬ только одного Бога, СЛУШАТЬСЯ И ПОСТУПАТЬ - только как Он говорит, а НЕ люди! ЕДИНИЦЫ!!!

Старожил
Pav
-182
|11 Мар 2012
0 Цитировать

Если те же "старшие" братия, хотя бы раз в жизни, вместо конференций, съездов, семинаров -

собрались и СКАЗАЛИ!

Давайте вместо того, что бы делать умные "умозаключения" - посвятим время тому, что бы получить

ответ от Бога - Отца Небесного. Не важно сколько это займет времени, день, неделю или две, пока не получим ответ от Бога.

Но это - НЕ произойдет, по одной простой причине - демонический контроль. дьяволу это НЕ выгодно.

1 2 3 4 5 6 7

Только крещенные могут быть Невестой/Церковью Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы