Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если Бог СКАЗАЛ, нужно за это молиться?

Писатель
+13
|22 Янв 2012
0 Цитировать

Как Вы считаете, если Бог сказал тебе, что произойдёт в ближайщее время ( нпример:свадьба или ещё, что-то), нужно ли за это молиться или не нужно, оно и так произойдёт?

Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+211
|23 Янв 2012
2 Цитировать

Мне кажется, нужно. Молитва вреда не принесет, а польза однозначно будет.

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+13
|23 Янв 2012
0 Цитировать

спасибо.

Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+16
|24 Янв 2012
1 Цитировать

конечно, нужно.

Ведь - это высший пилотаж, узнать настоящие желания Божьи, а затем на основании этого молиться.

(Бог производит в нас также хотения = желания: "потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению" (Фил.2:13); и нам важно подчиниться! тогда следует Его действие в нашем духе: укрепляет, очищает и дает еще советы; если не обращать внимания на эту работу, то будут другие действия в жизни христианина, связанные в основном с нарушением им духовных законов...).

Теперь представьте, что если христианин получил верное пророчество о каком-то событии, а потом взял и сел на стул, сложив руки... Догадайтесь, что будет! В лучшем случае выйдет на результат позже и с потерями...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|24 Янв 2012
0 Цитировать

здесь самое трудное - это услышать на самом деле Слова Божьи, а не принять за них свои мысли или представления, не говорю уже о противнике...

но это - вопрос познания воли Божьей  Как узнать Божью волю...>>

это весьма трудно, особенно если христианин торопиться, а не молитвенно размышляет...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Любимая777
Как Вы считаете, если Бог сказал тебе, что произойдёт в ближайщее время ( нпример:свадьба или ещё, что-то), нужно ли за это молиться или не нужно, оно и так произойдёт?

- желательно более четко сформулировать вопрос. Ведь если Вы, например, получили ответ от Господа на свою молитву, то молиться об этом же не нужно (повторно просить). А надо стать на это обещание Господа верой и не сходить с этой позиции: то есть своими словами и поведением не демонстрировать свое неверие в это обещание через неделю, месяц, полгода, и возможно, год...

здесь веру, пусть и крохотную, нужно применять на протяжении необходимого времени!

время зависит:

1. от обстоятельств - встреч с этим человеком (к чему нужно готовиться), возможности заинтересовать его своими интересами =  своей душой и др.

2. от противника..., который может воздвигать препятствия перед вами или тем человеком

3. от наличия препятствий. например, Господь не действует пока вы не прощаете кого-то, держите обиду на него; или судите, выставляя себя лучшим образом и беря на себя функции Судьи

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|25 Янв 2012
1 Цитировать

Вы можете и даже нужно применять молитву благодарения и хвалы, и даже жертвы хвалы

(а не молитву прошения при получении четкого ответа)

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+13
|25 Янв 2012
0 Цитировать

Я не плучила ответ на просьбу. Я просто у Него спросила будет это или нет в моей жизни и Он сказал, что будет!!!

Папина нежно-любимая доця.
Удален
Пушок
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Я просто у Него спросила будет это или нет в моей жизни и Он сказал, что будет!!!

Нужно найти место в Писании, подтверждающее правильность вашего желания. А потом уже действовать на основании откровения, как будто это уже есть в вашей жизни.

Писатель
+13
|25 Янв 2012
0 Цитировать

Это не моё желание, а Божье!!!

Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+111
|9 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Как Вы считаете, если Бог сказал тебе, что произойдёт в ближайщее время ( нпример:свадьба или ещё, что-то), нужно ли за это молиться или не нужно, оно и так произойдёт?

Царство Бога уже пришло на землю?

Но вы же молитесь о его приходе!

Если Бог СКАЗАЛ, нужно за это молиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы