Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Существует ли служение в духе Илии в наше время?

Писатель
+13
|22 Янв 2012
0 Цитировать



5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.
(Мал.4:5,6)

Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+211
|22 Янв 2012
0 Цитировать

Похоже на служение семейных консультантов.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
zennn
|22 Янв 2012
0 Цитировать

Рассказывал один пастор- его друг, имеющий пророческий дар, вдруг возомнил себя пророком в духе Илии (точнее , кажется , самим Илией). Потом попал в психушку. Вышел оттуда. Пытается восстанавливаться.
Мою знакомую такой же современный Илия обольстил и обманул. Воспитывает одна дочечку...
Так что, будьте с этими Илиями поосторожней...

Писатель
+13
|22 Янв 2012
0 Цитировать

Спасибо.

Папина нежно-любимая доця.
Удален
zennn
|22 Янв 2012
0 Цитировать

Если люди говорят , что они Илии или в духе Илии, то скорее всего - они в серьезном обольщении. И если за ними пойти и внимать их словам (точнее бесам, которые через них действуют)- обязательно будут проблемы...

Удален
Elijah
|22 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата zennn
Так что, будьте с этими Илиями поосторожней...

И чего нас бояться? (с)  

А вообще о лжепророчествах хорошо пишет Джон Бивер в книге "Так говорит Господь?". Мне далеко не все его книги нравятся, но эта не в бровь а в глаз. Что касается современных Илий пророков... Я считаю таковыми пророков из современной церкви Иисуса Христа, не просто пассивно несущими пророческий дар, а в духе исследующие волю Божью и провозглашающие её, и сделавшие это выбором своей жизни. Им не приходит в голову называться громкими именами, но они преданы своему делу. Кстати если их слушать - тоже могут начаться проблемы ;)

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+706
|22 Янв 2012
0 Цитировать

Вообще-то эти слова об Илии, который должен прийти перед Днем Господним, полностью совпадют о пророчестве из Откровения 11-й главы о двух Маслинах, потому что по описанию одна из этих Маслин похожа на Илию, а вторая на Моисея. Они должны затворять дождь (Илия) и превращать воду в кровь (Моисей).

Во времена Иисуса человек в духе Илии уже приходил. Им был Иоанн Креститель. Возможно, что в конце такие люди в духе Илии и Моисея должны восстать. Когда они заговорят, то СЛЫШАЩИЕ услышат непременно. И с лжедухами не перепутают.

Кстати, ходит такое мнение, что люди в духе Илии - это пророческий дух Церкви, а люди в духе Моисея - это духовный Израиль .

Но ведь пока ничего выдающегося из ряда вон не слышно ни от Церкви, ни от Израиля.

И то, что их пока не слышно, по-моему, лишь говорит о том, что еще далеко не конец времени.

Старожил
+1040
|24 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
что их пока не слышно,

вы просто не то слушаете,

обратите внимание на фокусы с погодой и экономикой, и вы поймёте, что они уже упражняются в высвобождении даров своего призвания.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+706
|25 Янв 2012
2 Цитировать

Вы хотите сказать, что фокусы с погодой - это дело рук каких-то людей?

Тогда кто они?

Ни Илия, ни Моисей не делали свои "фокусы" с природой тайно.

Наоборот, тем самым они доказывали, что Бог действует через них.

Сейчас лично я таких людей не вижу.

Старожил
+1040
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ни Илия, ни Моисей не делали свои "фокусы" с природой тайно.

то, что описано в библии уже результат,

на то оно и тайное, чтоб никто не знал о том...

еслиб Давиду не пришлось убеждать Саула в своей подготовленности медведями и львами, то и Голиаф умер бы "неожидано"...

Это только в голивудских фильмах героями становятся за 10 секунд,

Иисус во сколько начал служение?

Павел сколько лет готовился?

Что происходило в их жизни до начала служения, очень мало об этом информации.

 

Цитата Philadelfia
Сейчас лично я таких людей не вижу.

время не пришло, вот и не видите. Ещё.

Если вас лично этот вопрос так волнует, то начните молться за успешную подготовку этих людей, поддержите их.

Во время обрезания Иисуса, помните про вдову и дедушку, которые молились за спасение Израиля?

Господь удостоил их, написав про них в библии, не просто так, а нам в назидание.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Aleph
|25 Янв 2012
0 Цитировать

Существует ли служение в духе Илии в наше время?

Вот ещё один Илия

Георгий - Илия

Пророчества о грядущем времени

ПРОРОЧЕСТВО: ни Путин, ни Медведев президентом в 2012 г не будут! РОССИЕЙ БУДУТ ПРАВИТЬ ПРОРОКИ!
Президентом Святой Руси станет Георгий-Илия, для того чтобы в скором времени представить миру Царя-Победителя!

http://ralf.com.ua/category/prophet

Писатель
+13
|25 Янв 2012
0 Цитировать

Я имею ввиду служение примирения отцов с детьми.

Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+1040
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Я имею ввиду служение примирения отцов с детьми

Лично моё мнение - то о чём вы спрашиваете, это касается функции Церкви перед Его вторым приходом, это будет один из отличительных признаков Его церкви от самозванки/лже церкви.

Это уже сейчас начинает проявляться - там где родители/дети имеют живые отношения с Д.С. их дети/родители, как правило приходят к познанию И.Х. как своего спасителя, и соответствено между самими родителями и детьми.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+13
|25 Янв 2012
0 Цитировать

Я тоже так думаю, что это функция церкви.

Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+211
|26 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Aleph
Президентом Святой Руси станет Георгий-Илия, для того чтобы в скором времени представить миру Царя-Победителя!

В Библии об этом ничего не написано. В прошлом году конца света ждали, теперь царя-победителя.

Ближе всего к величию стоит честность.
Гость
0
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Я имею ввиду служение примирения отцов с детьми.

Вы ж понимаете, что это не о физических отцах и не о физических детях говорится, а о духовных.

Мы не видим сегодня подобного служения только потому, что на него нет спроса.

Писатель
+13
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Гoлoc
Вы ж понимаете, что это не о физических отцах и не о физических детях говорится, а о духовных. Мы не видим сегодня подобного служения только потому, что на него нет спроса.

Это говорится не только о духовных детях, но и о физических. На это служение есть спрос и большой!!!

Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+177
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Существует ли служение в духе Илии в наше время?

Думаю да, существует.

Писатель
+13
|4 Фев 2012
0 Цитировать

А где оно?

 

Цитата blueberry
Думаю да, существует.
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+177
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
А где оно?

Православие служит в духе Ильи, как я думаю. Да мало ли.

Писатель
+13
|4 Фев 2012
0 Цитировать

Каким образом?

 

Цитата blueberry
Православие служит в духе Ильи, как я думаю. Да мало ли.
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+177
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Каким образом?

Спрямляет стези ко Христу через покаяние и прощение грехов, каковым было и служение Иоанна Крестителя, как я думаю.

Писатель
+13
|4 Фев 2012
0 Цитировать

Я имею ввиду служение примирения отцов с детьми.

Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+177
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Я имею ввиду служение примирения отцов с детьми.

Православие примиряет, как я думаю.

Гость
0
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
И то, что их пока не слышно, по-моему, лишь говорит о том, что еще далеко не конец времени.

Имеющий уши, да слышит! - Может быть проблема в этом?

Гость
0
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
обратите внимание на фокусы с погодой и экономикой, и вы поймёте, что они уже упражняются в высвобождении даров своего призвания.

Молодец, Добрый - зришь в корень! Далеко пойдёшь!

Гость
0
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вы хотите сказать, что фокусы с погодой - это дело рук каких-то людей? Тогда кто они? Ни Илия, ни Моисей не делали свои "фокусы" с природой тайно. Наоборот, тем самым они доказывали, что Бог действует через них. Сейчас лично я таких людей не вижу

Плохо вы Писание знаете, Филадельфия!

С момента когда они проявять себя явно, начнётся отсчёт 3.5 лет (1260 дней) до Первого Восхищения церкви!

А вы уверены, что вы готовы к этому?

Вы уверены, что попали в число Разумных Дев?

3. §И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
.

Существует ли служение в духе Илии в наше время?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы