Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Осторожно: аферисты!

Гость
+6
|21 Янв 2012
3 Цитировать

Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене.
Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки.
Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:
– Или под героином, или под водкой…
Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!»
– Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?
Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»…

продолжение сдедует...

Божий огонёк!
Гость
+6
|21 Янв 2012
3 Цитировать

… На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее…
У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш?
Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком…
Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок? 

Божий огонёк!
Писатель
+211
|21 Янв 2012
2 Цитировать

Никогда не давала в переходах деньги. Если человек голодный, могу купить хлеб, но деньги-нет. 

Был случай, шла по рынку и один бомж цеплялся и просил дать деньги, я ему ответила: "Если ты голодный, я куплю тебе хлеб", больше он ко мне не приставал.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Elijah
|21 Янв 2012
5 Цитировать

А я видел на центральном рынке безногого бомжа с табличкой  "ПОДАЙТЕ НА БУХЛО!" Зато честно!

А про детей, конечно, ужас. Один узбек со стройки мне рассказывал, как в 80-е годы, торгуя в нашем городе на рынке, отобрал у женщины девочку, которую та хотела продать, и вернул в детдом, откуда она отбилась. Читаешь и веришь.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1698
|21 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лучик-Бога
Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил.

Мне об этом рассказали в электричке ещё в 2001 году.. Жесть..! Эту цыганву и подобных им, я бы в резервации поселил.. Тем более, что я рос рядом с ними и знаю их нутро.. и в основном, за исключением некоторых, нехороший народец.. Их держат бароны и через них ещё что-то можно решить.. а если бы не они, так вообще эти ромале были-бы беспредела.. Такое мнение.. это народ, народ - антихриста.. который в противовес еврейскому.. произвел сам сатана..

Ещё я знаю об этом "бизнесе" из рассказов реабилитантов.. и когда-то сам присмотрел грязь и истоптанные каблуки на ноге человека.. с "укороченой ногой".. А однажды один знакомый запустил в "глухо-немого" яблуком.. и тот такие маты выдал..))

Теперь я денег не даю никому.. если не знаю кто он или она.. Хлеб покупал таким.. и пирожки тоже.. Обидно бывает, в другой раз думаю, что это неправильно.. может где-то и реально человек с нуждой.. но в разуме вот вся эта информация останавливает.. - мои деньги получит какой-то урка, называющий себя  "паханом".. Нет..!

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elijah
|21 Янв 2012
2 Цитировать

Я, помню, дал девочке лет 7 денег, лет 15 назад. Она меня спросила: "а не найдется чего-нибудь покушать?" Я купил ей хот-дог. Мне потом объяснили, почему она это спросила и я больше не давал.

А еще на авторынке заходит в ларек какой-то тип лет 16 и говорит: "подайте брату на лечение, у него цирроз печени". Я говорю: " какая у него группа инвалидности?" Он сначала растерялся, какое-то время тупил, но ничего не придумал: "ну цирроз печени!". Я его выгнал.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
List
|21 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Asher
Эту цыганву я бы в резервации поселил.. Тем более, что я рос рядом с ними и знаю их нутро.. нехороший народец

Я знаю много цыган, которые покаялись и теперь ревносно служат среди своих. Люди разные бывают....

 

Цитата Asher
Теперь я денег не даю никому.. если не знаю кто он или она

Если есть побуждение, почему не дать? Если конечно за милостыню Вам нужен отчёт кто, куда и сколько.....тогда конечно лучше не давайте.

 

Цитата Лучик-Бога
Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы.

Да это ужасно, что в нашей стране такое происходит. Но это не повод, чтобы перестать быть милостивыми (ИМХО).

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Гость
+6
|21 Янв 2012
1 Цитировать

А ещё я 3наю что родители бьют своих детей и 3аставляют их выпрашивать деньги!

Я думаю для уличных людей  нужно со3довать реб центры, если человек действительно нуждаеться то согласиться. работу им дать...

со3дать христианские детдома.

Божий огонёк!
Удален
mikola1
|23 Янв 2012
0 Цитировать

А ещё в армии деды бьют духов и заставляют их попрошайничать на улице.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1698
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата List
Я знаю много цыган, которые покаялись и теперь ревносно служат среди своих. Люди разные бывают....

Ну, я рад.. понимаю, что даже среди чертей должны бы быть разные.. А тем более между ромале.. Но я пока таких не втречал.. в городе знаю все собрания и в них спасённых ромов не видел тоже.. Вот завтра ещё спрошу у братьев.. Рос я в районе, где их было немеренно.. так вот они вроде и дружили с нами.. но если их ставало больше, или интерес у них свой возникал.. то они просто начинали нагло так вести по отношению к нам.. а по фейсу не съездишь.. вся цыганва сбежиться от 5 лет и до 90.. По мне так фуфло а не народ.. женщины с "дарами" - одержимые бесами почти все.. мужики.. ничего общего с ними иметь нельзя.. иначе 100-пудово и деньги потеряешь и здоровье..

Согласен, что Господь и за них умирал.. но у них такое предание, что Иисус их давно навечно прописал в Книге Жизни.. и позволил воровать.. Это за то, что еврейский.. или римский там циган, гвозди из-под рук сотника спёр.. это когда он Иисуса к Кресту прибивал..))

Видел по спутнику правда циганскую церковь.. и прославление их слушал.. Хвала Иисусу..! А у нас пока, они на своих районах, только наркотой торгуют..

 

Цитата List
Если есть побуждение, почему не дать?

Кому..? У них же все к вечеру отберут, до копейки.. Иначе, если даже мало будет.. голодные останутся.. Ведь их с утра даже не кормят, только вечером после "работы".. В "рабочее время" им есть запрещено.. Попробуйте дайте им съестное, они есть не будут.. за ними-то наблюдают.. Это чтобы в туалет не бегали.. не отвлекались и "работали" продуктивно.. Вечером их кормят вобщем-тоне разносолами но и не плохо.. ну и водки, наркоты.. но чтобы к утру были в рабочем состоянии..

Честно.. когда об этом знаешь, желание давать этим нищим.. ну нет никакого желанияя.. Помолитесь.. что-ли..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|23 Янв 2012
0 Цитировать

http://www.newsru.com/world/29sep2011/prostituty.html

Всех благ от Всемогущего!
Удален
List
|23 Янв 2012
4 Цитировать

Уважаемый Asher, в этом мире очень много несправедливости, потому как грешен мир.... Когда я вижу всю эту "грязь", я ещё больше благодарю моего Господа за то, что теперь я Его дитя и Он хранит меня в своей руке.

А по поводу молитвы...она имеет ОГРОМНУЮ силу...если с верой....

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+259
|24 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Лучик-Бога
со3дать христианские детдома.

Я много лет служил с христианскими детдомами.. Идея хорошая - а денег нет. И превращаются они в показуху, где живет несколько детей и все ими умиляются. Лучше бы христиане шли работать в государственные детские дома: они финансируются с бюджета и решают проблему глобально. А церквям стоило бы поддерживать материально тех служителей, которые пошли туда работать, а не тратить безумные деньги по постройку зданий детских домов, в которых работать и так не смогут.

Старожил
+819
|24 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Лучик-Бога
Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы.

Инфа уже с "бородой" но может кому и будет полезна. Лично я на улице подаю только по побуждению и в основном стараюсь накормить или накрай купить еду, но не деньги, особенно детям. Детям лучше покупать что-нибудь действительно лакомое. Потому что однажды видел, как булочку которую я купил пацаненку лет десяти-двенадцати он выбросил едва я отошел от него не десяток шагов. А поступаю я так потому что знаю что пацанята часто просят деньги чтобы купить клей, а калеки или "мамаши" действительно работают на "хозяев".

 

Цитата rebirth
Лучше бы христиане шли работать в государственные детские дома: они финансируются с бюджета и решают проблему глобально.

Незнаю где вы живете, но скажу как обстоят с этим дела в Украине. Просто так в детдом на работу не устроишься, ибо коррупция и круговая порука. Государство на каждого ребенка выделяет определенную сумму (довольно немалую), какими схемами эти деньги обналичивают не знаю, но знаю точно что отпускать детей из детдома, работникам невыгодно, даже если это благотворно скажется на судьбе детей. Когда ребенка хотят усыновить или удочерить. работники всячески строят препоны, знаю об этом потому что одна знакомая моей жены удочеряла девочку из детдома, это была целая эпопея в результате которой знакомая девочку все же выравала из детдома, но заработала чуть ли не паранойю, долгое время боялась выходить на связь, открывать двери и т.д. Еще рассказывала что девочка впервое время все не могла напиться, даже есть не хотела все пить просила. Оказалось что детей там просто не поят, чтобы не писялись... Эта же знакомая в процессе случайно видела как там обращаются с детьми работники. Писать не буду потому что до сих пор мерзко, скажу лишь- жесть. Вот так "глобально" решают проблемы в детдомах.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата rebirth
А церквям стоило бы поддерживать материально тех служителей, которые пошли туда работать, а не тратить безумные деньги по постройку зданий детских домов, в которых работать и так не смогут.

Работать "несвоим" в детдоме никто не даст. Эту же проблему описали еще Ильф и Петров, в "Двенадцати стульях" правда там был дом престарелых, но разницы мало, все те же бюджентные деньги и все те же социально незащищенные слои. Мало что изменилось с тех пор((. А вот если на законном основании детский дом от церкви то это было бы просто супер. Наши друзья- американская семья пытались осуществить это на деньги своей церкви из США. Уже и дом построили в селе, короче немало сделали, но какие то изменения в визовом законодательстве, стали препоной, сейчас все замерло.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1698
|24 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата List
Когда я вижу всю эту "грязь", я ещё больше благодарю моего Господа за то, что теперь я Его дитя и Он хранит меня в своей руке.

Солидарен.. Хвала Христу..!!

Благословений вам Божьих..))

 

Цитата itrij
это была целая эпопея в результате которой знакомая девочку все же выравала из детдома, но заработала чуть ли не паранойю, долгое время боялась выходить на связь, открывать двери и т.д. Еще рассказывала что девочка впервое время все не могла напиться,...

Брат itrij, это ужас какой-то.. сам с Украины и понимаю, что у нас коррупированная уголовнобандитская структура.. Знаю за откатные схемы в бюджетной сфере.. Но чтобы на детях зарабатывать.. Гореть таким синим полумям в аду..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|24 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата itrij
А вот если на законном основании детский дом от церкви то это было бы просто супер.

Ну, одни только рассуждают, а другие давно делают. Как православный священник из фильма "Форпост"...

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+819
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, одни только рассуждают, а другие давно делают. Как православный священник из фильма "Форпост"...

Ну вообще лучше говорить о себе в таких случаях. Вы только рассуждаете и поощрительно киваете на опыт православных священников из кино? Что ж все в ваших руках. А если речь шла обо мне, то откуда вам знать что именно я делал в этом направлении и что мне ДАНО было сделать))?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
папа
|24 Янв 2012
1 Цитировать

Ужас.Нечего и сказать...

Старожил
+507
|24 Янв 2012
0 Цитировать

От 350 000 руб (10 тыс долл)   до 2 миллионов в крупных городах  (70 тыс долл)  в год выделяется по РФ (в зависимости от региона) НА одного ребенка.

Где-нибудь в семье столько тратят?

Удален
Esfᴉr
|24 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
От 350 000 руб (10 тыс долл)   до 2 миллионов в крупных городах  (70 тыс долл)  в год выделяется по РФ (в зависимости от региона) НА одного ребенка. Где-нибудь в семье столько тратят?

выделяются - еще не синоним слову "тратятся", как вы правильно заметили.

Старожил
+507
|24 Янв 2012
2 Цитировать

И тратится много. Зарплаты, и все прочее. Зарплаты не маленькие. По 50 тыс у простого воспитателя, если 20 человек. Чем меньше деток, тем ниже зарлата. Потому так не просто взять дитя.

Мне вот очень интересно, почему деток нельзя учить варить суп и прочее? Типа, детский труд, и разделить будет сложно, где коммерция, а где самообучение. И в семье детям посуду можно мыть, в детдоме - нельзя, эксплуатация. Это просто ужас, они потом для себя ничего не хотят делать и не умеют. и выбрасывают их, как котят, иди, куда хочешь, как только 18 лет стукнет. Не имеют, не умеют, не знают (учатся плохо обычно), никто не заинтересован им высшее образование дать. Один - три выпускника поступают из 60, и то, если поможет кто.

Удален
Esfᴉr
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
Зарплаты, и все прочее. Зарплаты не маленькие. По 50 тыс у простого воспитателя, если 20 человек.

вы воспитатель?

Старожил
+507
|24 Янв 2012
2 Цитировать

Нет, просто помогали детям поступать в институт, на работу устроиться, да  и так, вообще помогали. Этим детям еще повезло, так как  у них директриса была классная, из дому деньги тащила, чтоб что-то сделать. (У нее муж предприниматель был). Она даже выпускной им делала, а до нее просто выдадвали документы - и, вперед! Так что  не по наслышке знаю.(Это в Украине было). И директирса говорила, что детдому помогают только верующие организации - кто купит одеяла, кто шампуни. Но снабжающие огранизации - там неверующие только были, они по полгода ждали проплаты за продукты. Молодцы.

А про Зплату в РФ знаю от мамы воспитальницы, которая жаловалась, что зарплата уменьшилась, так  как деток разбирают. А еще одна моя знакомая занимается детдомами сесейного типа - деревнями (в РФ), тоже интересно рассказывает. (спонсоры у них из Швеции)

Удален
Esfᴉr
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
Нет

тогда не говорите того, чего не знаете. это называется сплетнями. я лично знала директора одного детского дома - так вот, даже ему такая зарплата не снилась.

Старожил
+259
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Писать не буду потому что до сих пор мерзко, скажу лишь- жесть. Вот так "глобально" решают проблемы в детдомах

Вот поэтому там место христианам. Глобально - это значит есть система домов и финансирования по всей стране. Ну а то что там беспредел - это, к сожалению, правда. Но там уже собраны дети, которые нуждаются в нас. Своими силами христианам не построить такую сеть домов, и законами их не защитить.

Удален
paralipomenon
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата rebirth
Вот поэтому там место христианам. Глобально - это значит есть система домов и финансирования по всей стране. Ну а то что там беспредел - это, к сожалению, правда. Но там уже собраны дети, которые нуждаются в нас. Своими силами христианам не построить такую сеть домов, и законами их не защитить.

сегодня увеличилась преступность подростков на улицах, и правительство у нас как-то даже церкви собирало, и просило помочь.

Если бы заинтересовать госорганы (о чем я не первый год молюсь и думаю) то детдом можно было бы организовать. И туда брать только верующих воспитателей и хозяйственников.

Не панацея - спонсорство из-за границы. Так как любой бизнесмен может устать быть спонсором, или верующим, и тогда эта огромная машина застывает.

А именно госорганы заинтересовать, так как преступность растет, подростки умирают кучей на улицах под трубами отопления, а на дворе 21 век. Век высоких технологий - тьфу!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3288
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Если бы заинтересовать госорганы (о чем я не первый год молюсь и думаю) то детдом можно было бы организовать.

Ну, я не знаю, правда это или нет, но слышала, что кто-то из верующих на Украине посчитал количество прихожан (верующих семей) и количество детей в детдомах. Так детей в детдомах оказалось почти в два раза меньше, чем верующих семей. Т.е. если, например, каждая верующая семья просто возьмет на воспитание 1 (одного!) ребенка, то уже детдомов не будет.......................

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+259
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Т.е. если, например, каждая верующая семья просто возьмет на воспитание 1 (одного!) ребенка, то уже детдомов не будет

Очень напоминает коммунистическую рекламу "одна минута в масштабах страны".. Мечты, мечты

Старожил
+507
|25 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
огда не говорите того, чего не знаете. это называется сплетнями. я лично знала директора одного детского дома - так вот, даже ему такая зарплата не снилас

Ну зачем же вы так? Я всегда говорю исключительно то, что знаю. И не надо так хамить - сплетни. Если вы чего-то не видели, не знаете, то это не значит, что этого нет. Это я не про Украину, а про Москву.Кому-то, может, и не снилось. А кто-то получает. Вы вообще, знаете, один мой приятель получает ежемесячно 600 тыс рублей зарплату, вам такая снилась? Мне- нет, и что? И вы знаете, что завуч в московской школе получает 75 тыс руб. зарплату.

1 2

Осторожно: аферисты!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы