Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Осторожно: аферисты!

Удален
Esfᴉr
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
Если вы чего-то не видели, не знаете, то это не значит, что этого нет.

я как раз написала, что лично знала директора дет.дома. а вы - что слышали. это и есть сплетни. как говорится - почувствуйте разницу.

 

Цитата Cестра
Вы вообще, знаете, один мой приятель получает ежемесячно 600 тыс рублей зарплату, вам такая снилась?

он ее получает, работая в дет.доме?

 

Цитата Cестра
И вы знаете, что завуч в московской школе получает 75 тыс руб. зарплату.

вы это от нее лично узнали? ведомости по зар.плате своими глазами видели?

Хотя если речь идет о частной школе, то не удивлюсь зарплате и в 200 тысяч.

Писатель
+211
|26 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Когда ребенка хотят усыновить или удочерить. работники всячески строят препоны

Не везде так. Буквально вчера приехали из Киева, где подали в суд заявление об усыновлении, притом сразу двух малышей. Ни одна организация, ни в области( малыши находятся в Киевской области), ни в районе, ни в детском доме нам препон не чинили, а наоборот, везде очень хорошее отношение, и всегда шли нам навстречу, помогали всем, чем могли. Я, конечно понимаю, что все промолено многими людьми ( много людей за нас молились в церкви), но все-равно, благодарна всем, кто нам помог. В Николаеве, тоже очень хорошая служба, знаю по форумам, там отзывались о нашей службе другие люди очень хорошо. Да и сама столкнулась со службой, когда делала документы на усыновление, всегда помогали и поддерживали. Так что везде есть и хорошие люди, и , извините, моральные уроды, готовые " за копейку воробья в чистом поле на коленях загонять".

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+64
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Да и сама столкнулась со службой, когда делала документы на усыновление, всегда помогали и поддерживали.

Я тоже сталкивался и жена работала . В детдоме нехотят отдавать детей , за каждого деньги государство платит-пособие. Если у директора нет совести и он все оформит, то по 2 тыс. гривен на  каждого ребенка имеет в месяц. Конечно нужно часть пустить в расходы и для отчета, но останется нормально.

А служба нормально относится к усыновлению, но помагает- смешно. Это ты должен бегать и доказывать , что не дебил и не то и не сё. Это помощь ? А если не усыновление , а опека, то наслушаешся "хороших слов" и еще документы теряются и забывают оформить и передать. В Киеве девочку под опеку брали, в Оболонской службе, так вся служба и директор одно поют.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
+211
|26 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата adona
В детдоме нехотят отдавать детей , за каждого деньги государство платит-пособие.

Не знаю, может нам повезло, но в детском доме отношение действительно было хорошее, когда мы приехали на первую встречу с детками, то нам привели деток, а сами вышли, дали нам возможность пообщаться, потом приходили по очереди, сначала один врач( рассказывал о здоровье малыша), потом второй. Очень культурно и по-доброму. Потом, когда нам нужны были доки на суд, в детдоме нам сразу все сделали, а отдел опеки уже подготовили полностью весь пакет. Ничего плохого сказать не могу. Да и в Николаеве, служба действительно помогала. Когда доки были на руках, нам звонили и говорили о детках, которые поступали в детдом.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+507
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
я как раз написала, что лично знала директора дет.дома. а вы - что слышали. это и есть сплетни. как говорится - почувствуйте разницу.

Я написала, что несколько лет мы помогали детям, и, естественно, общались с сотрудниками детского дома в Украине. А в РФ не просто слухи, что вас так задевает? Что моя знакомая завуч получает в Москве 75 тыс? МИ ведомостей сейчас нет, все индивидуально. Отстаете от жизни, индивидуальные трудовые договора. И не надо говорить, что я сплетничаю. Если люди не видели апельсинов, а ели морковь, то это не значит, что апельсинов не существует. Как вам не стыдно бросаться обвинениями, у вас прямо "пунктик" на сплетнях. По себе людей судите, как видно. Извините, но у вас какая-то странная реакция, как нетерпимая зависть пылает в этой теме. Ну, что с вами?

Когда я пришла с девушками-выпускницами на шв. фабрику в Киеве помочь им устроиться на работу швеями, так примерно с такой же, как ваша реакция, столкнулась, в отделе кадров не хотели брать - орали, что им и общага положена, и в институт ходить (по вечерам, мы устроили их на вечернее отделение и оплатили по супер цене, которую по нашей просьбе ректор дал, таким образом мы не двух, а трех девочек устроили, хвала Богу), потом на сессии надо будет отпускать; начальник цеха вообще в бешенство впала и орала, что "им" - сиротам всё положено, а нашим детям кто даст...? Тогда пришлось мне идти к директору, и всем дали разгона, они на меня обиделись, но девочек взяли. Директор сказал, что недобор большой, нужно 60 швей набрать!!!!  Вот так бывает, каждая еловая шишка - горой Арарат чувствует себя, мешая людям и делу.

Да, Есфирь, и еще скажу, что можно стать патронатным родителем, зарплата  20 тысяч рублей была на 2010 год ( По Москве). Только надо спец. курсы прослушать.  Работа сложная, но для христиан - самое то.

Старожил
+819
|26 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Не везде так. Буквально вчера приехали из Киева...

Уже не в первый раз замечаю- Чем ближе к Киеву, тем чиновники совестливее)). Помнится загранпаспорт оформлял, так мне в Николаеве квитанций на оплату, то бишь счетов, целую кипу выдали, из них две или три "левые" общей суммой на триста гривен примерно, пошерстил интернет, а в Киеве про такую наглость и не слышали даже, там журналисты доставали чиновников за какой-то ерундовый платеж в 36 гривен, который чиновники на уровне министерства представляли как законный)).  А что за "служба" я не в курсе, речь вел именно о работниках детдома, при чем именно в Николаеве.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+211
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
А что за "служба" я не в курсе, речь вел именно о работниках детдома, при чем именно в Николаеве.

Я именно Николаев  и имела ввиду, но только службу опеки и попечительства. Очень хорошее отношение с их стороны. А вот о детдоме, к сожалению, слышала нечто другое, очень жаль...

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+172
|26 Янв 2012
0 Цитировать

Да, есть такое дело с попрошайками, прибыльное дело. Уже много документальных програм на эту тему. Можно и скорее всего нужно не давать им деньги, но главное не очерстветь при этом. Для себя это решил просто - на улице подхожу к какой-то незнакомой бабушке, желательно на вид скромно одетой и благословляю её определённой суммой денег.

Моя отчизна - Небеса!
Удален
Esfᴉr
|27 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Что моя знакомая завуч получает в Москве 75 тыс?

не путайте Москву с Россией :) это две разные страны :)))

мой знакомый директор НЕ в Москве столько не получал и не получает. и вряд ли будет получать. а учителя - тем более.

Удален
заступник2
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лучик-Бога
Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком…

Что-то невероятное Вы повествуете. Обычно люди, не имеющие "крыши" и в одиночку "борющиеся с ветряными мельницами" оказывались в подобных случаях в милицейском участке, где на них составляли протоколы о нарушении ими общественного порядка. А то ещё и хулиганские действия по отношению к работникам милиции им приписывали, закрывали на несколько дней в буцигарне и тумаками проводили с ними "воспитательную работу", чтобы "не лезли не в своё дело".

Старожил
+819
|27 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Что-то невероятное Вы повествуете.

Это вообще-то копи-паст репортажа о журналистском расследованиии данной проблемы, и возраст этому материалу минимум года два а то и больше, так что претензии не по адресу.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+474
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
завуч в московской школе получает 75 тыс руб. зарплату

и многие учителя где-то около того или чуть меньше. но Москву не надо в пример приводить, она живёт по своим ценам, отличным от общероссийских

Писатель
+57
|8 Фев 2012
0 Цитировать

я даю по побуждению, и в подавляющем большинстве случаев это не те нищие,  которые ходят и просят.

ИльяБабушкин
Писатель
+35
|11 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Лучик-Бога
. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок?

источник укажите, а то как бы сразу и не понятно, что это не Вы написали.

Читал уже эту статью несколько лет назад. уличным нищим не подаю принципиально

http://www.cerkov.com.ua/
Удален
anele
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
запустил в "глухо-немого" яблуком.. и тот ...выдал..))

Я когда-то  шла в розовых брючках,- в то время как все в  чем-то сером ходили,- по подземному переходу возле Прорезной.. Навстречу мне   местный слепой попрошайка с трудовой  смены шел.. Мы прошли мимо друг друга, но я спиной почувствовала чей-то пронзительный взгляд.. Оглянулась - *слепой* аж рот открыл от восторга лицезрения меня..))) Теперь на Прорезной стоит памятник *слепому* Паниковскому..  Если в государстве ставят памятники ворам, то...сами понимаете..

Писатель
+35
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Если в государстве ставят памятники ворам, то...сами понимаете..

Паниковский - вымышленный персонаж из книги Ильфа и Петрова

Удален
anele
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Паниковский - вымышленный персонаж из книги Ильфа и Петрова

Так что? Он - чей-то идеал?

Писатель
+35
|6 Мар 2012
0 Цитировать

нет. это памятник произведению, которого Вы наверное не читали

Удален
anele
|6 Мар 2012
0 Цитировать
памятник  уголовным элементам..
что уж тут.. вижу, Остапа понесло))
1 2

Осторожно: аферисты!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы