Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане и теперешний МИР

Местный
+24
|19 Янв 2012
2 Цитировать

Я заметил в последнее время, за лет 19, христиане стали более склонны к сливанию с этим миром. В музыке, надо что бы звучало как сегодня модно, в одежде и манерах, в разговорах ( стало больше плохих слов в лексиконе,) и вроде уже ОК,  все так говорят,в поступках, Обмануть ближнего, не отдать деньги, даже родным, плевать на все, лишь бы устроиться хорошо в этой жизни, и это заметно здесь в Америке, и в бывших республиках, то бишь, независымых странах теперь, извинения, правда непонятно от кого.   @ Примеров много, полистать этот форум, многие остерегаются иметь какой то бизнес с так называемыми '' христианами'',   ПОЧЕМУ ?????

Есть мнения знатоков ???  И что надо делать что бы исправить это ?

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Старожил
+690
|19 Янв 2012
5 Цитировать

У вас много вопросов если все ответить, нужно несколько страниц.

Попробую ответить на это и то только одно направление.

 

Цитата PrimeZ
Я заметил в последнее время, за лет 19, христиане стали более склонны к сливанию с этим миром. В музыке, надо что бы звучало как сегодня модно, в одежде и манерах, в разговорах ( стало больше плохих слов в лексиконе,) и вроде уже ОК,

Сегодняшнее современное христианство пытаеться высмеять так называемых "религиозников" конечно нужно признать что в некоторых вопросах они правы. Но все же в большинстве своем зашли так далеко (чтобы не быть похожими на религиозников) что уже не отличаються от мира тем что вы перечислили.

Это так, в двух словах.

Местный
+24
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
У вас много вопросов если все ответить, нужно несколько страниц

Никогда недумал что 2 вопроса входят в категорию МНОГО

одна версия есть уже, спасибо

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Старожил
+690
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата PrimeZ
Никогда недумал что 2 вопроса входят в категорию МНОГО

Вопросов не два а три, а знаков вопроса еще больше

А если серьезно то я имел в виду если говорить подробно и отдельно о музыке, одежде, манерах и т.д.

Старожил
+2773
|19 Янв 2012
10 Цитировать

...Мнение такое ,перекос очевиден и это  не новость а данность.  Первое:Наверное когда жили жизнью блудного сына, мечтали вернуться,  плакали по ночам, глядя в  звездное небо, думали что все будет по другому.И вот наступил долгожданный момент: возвращение домой, покаяние, и свобода.Теперь, наконец можно расслабиться, мы дома, защищены ,оправданы, Отец о бо всем заботиться.Теперь можно баловаться, капризничать, позволять себе маленькие, и большие, шалости, мы ведь персоны высшего общества.

Второе:Искренне покаялись в церкви: горели, прилагали усилия и старания, строили большие планы, светились и солили. и вдруг всех новообращенных собрали и сказали: вот вам 12 законов которые будут вас держать в определенных рамочках, и попробуйте только ослушаться. Поникли лица, пропал запал, радость свободы испарилась кудато,  и желание чтото делать, исчезло, а пришел страх, который зделал их несовершенными в любви, и опустели стены церкви.Религия убила там, живое общение с Богом.

Третье: и здесь,  как в игре симс: большой дом, много комнат, в каждой кто то собирается, в одной женский пол - говорят о суете и просят не мешать.В другой мужеский пол, побивают все одного как в игре ланейдж, только перья летят. в третьей комнате, один все время о политике вещает, гдето откудато приносит статьи, как ребенок котят с улицы. И одни забежав и увидев, ругают его, а другие чтоб не обидеть друга, хвалят, затем смотрим в другой комнате, ктото пиарится, кто лучше и заодно рекламирует свое дело.

И вдруг стук в дверь: новый гость Сам пришел, а ему говорят, уходи, не мешай, у нас тут свои разборки, нам и так хорошо,  без Тебя. ну чем не игра "Симс"... Душевные- верят и слушают творение вместо Творца.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+819
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата PrimeZ
В музыке, надо что бы звучало как сегодня модно, в одежде и манерах, в разговорах ( стало больше плохих слов в лексиконе,) и вроде уже ОК,  все так говорят,в поступках, Обмануть ближнего, не отдать деньги, даже родным, плевать на все, лишь бы устроиться хорошо в этой жизни, и это заметно здесь в Америке, и в бывших республиках, то бишь, независымых странах теперь, извинения, правда непонятно от кого.   @ Примеров много, полистать этот форум, многие остерегаются иметь какой то бизнес с так называемыми '' христианами'',   ПОЧЕМУ ?

Недавно поймал себя на мысли что "Раньше все было лучше. Песни, даже мирские, были со смыслом, фильмы добрые и назидательные, мультфильмы поучительные и душевные, еда однообразная но натуральная и вкусная, нравы не такие распущенные как сейчас и в то же время довльно свободные чтобы было весело." А потом я вспомнил как точь в точь, то же самое мне рассказывала моя бабушка, что мол в ее то время все было уж точно лучше чем тогда когда она мне это рассказывала. Соломон говорит что нет ничего нового под солнцем и я склонен ему верить. Единственное допущение, это есть времены благоденствия и свободы для церкви, и они как это ни странно всегда развращают народ божий, как это повторялось множество раз с Израилем, и есть времена гонений, когда церковь становилась меньше, но качественней. Возможно вы попали в промежуток времени когда один период сменился другим, отсюда ощущение. А так... что раньше не было монахов пьянство которых стало притчей во языцех, или кардиналов которые за мзду могли отпустить любые грехи и благословить и убийство, и развод, или батюшек, не брезгавших чаркой и грешивших чревоугодием и блудом? Нет ничего нового под солнцем. ИМХО.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+24
|19 Янв 2012
0 Цитировать

Согласен, но мы, познавшие Христа !

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Старожил
+819
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата PrimeZ
Согласен, но мы, познавшие Христа !

Сегодня когда церковь имеет свободу проповедывать, за веру в Иисуса не преследуют, не сдирают заживо кожу, бросая после этого в кучи свежего навоза, не варят в котлах с кипящей смолой, не отдают на растерзание хищным зверям, в нее столько набилось разного народу, а к Иисусу влекут не обещанием спасения в вечности, общения с Богом, и познанием Его любви, а обещаниями богатства, решения проблем, освобождения, исцеления, определить процент познавших Христа и сложно и страшно. Отсюда и процессы интеграции с миром, политкорректность ко греху и т.д.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата PrimeZ
И что надо делать что бы исправить это ?

 Зачем Вам это? Никто же не будет ничего исправлять?

 

Цитата PrimeZ
Согласен, но мы, познавшие Христа !

А где такие есть ?

Писатель
+87
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата PrimeZ
христиане стали более склонны к сливанию с этим миром. В музыке, надо что бы звучало как сегодня модно, в одежде и манерах, в разговорах ( стало больше плохих слов в лексиконе,) и вроде уже ОК, все так говорят,в поступках, Обмануть ближнего, не отдать деньги, даже родным, плевать на все, лишь бы устроиться хорошо в этой жизни,

Так похоже с посланием 2 Тимофею 3:с1 стиха.  

И на Ваш вопрос: " И что надо делать что бы исправить это?" Павел тоже дает ответ.стих 10  " А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении,..." И еще 2 глава стих 8 "Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему..."

 Павел здесь пытается показать, что христианская свобода – это не свобода делать все, что заблагорассудится, но свобода от всего, что мешает тебе быть человеком Божьим, когда ты изо всех сил стремишься к цели; это свобода, которую нужно использовать для служения Богу и Благой вести.

ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ КОРИНФЯНАМ ГЛАВА 9 СТИХИ 9-23 Н.Т. Райт

с уважением
Местный
+24
|20 Янв 2012
0 Цитировать

свобода есть свобода, в простом понятии

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Новичок
+35
|20 Янв 2012
3 Цитировать

Ради своего комфорта прихожане, а процент таковых гораздо больше процента христиан, притащили мир в церковь вместо того чтобы церковь вывести в мир, что гораздо сложнее.

Писатель
+87
|20 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата PrimeZ
свобода есть свобода, в простом понятии

Объясните, может я действительно что-то упустил в этой жизни. Что такое свобода в простом понятии? Вообще что это за "простое понятие"?

с уважением
Писатель
+87
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата евгений-73
притащили мир в церковь вместо того чтобы церковь вывести в мир, что гораздо сложнее.

Вы желаете сказать: "Быть светом и солью этому миру". 

От "притаскивания мира в церковь" мы ни куда не денемся. Это было есть и будет. Читайте павловы тексты. В одном из них он исправляет поведение некоторых братьев. "Не упивайтесь вином......но исполняйтесь духом...). Мистерии. Способ соприкоснуться с духовным миром ("духовные переживания"), который применялся в культовых мероприятиях (поклонение божеству) многих храмов античного мира. Так вот - эти братья продолжали эту практику, искренне веря, что это нормально. Они другого не знали. До того времени когда узнал Павел. И он дает им наставление, как лучше наполняться духом.  А еще один. Раздоры. Я Аполосов, я павлов, я..... (не мирские ли Вы). 

с уважением
Старожил
+690
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
А еще один. Раздоры. Я Аполосов, я павлов, я..... (не мирские ли Вы).

Там Павел говорит "не плотские ли вы".

Или у вашем понимании плотские и мирские одно и то же?

Старожил
+1471
|20 Янв 2012
5 Цитировать

Каждый из нас отвечает за своё в первую очередь состояние сердца. Да, тяжело. Это испытание нашей веры на вшивость. Следите за тем, с кем общаетесь, что едите, куда ходите, на что смотрите. Не живите КАК ВСЕ. Не думайте КАК ВСЕ. Не бойтесь идти против течения. Не будьте безмозглым стадом. Простите за лексикон. Я и к себе всё это отношу.

Per aspera ad Astra

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+87
|20 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата levko1
Там Павел говорит "не плотские ли вы". Или у вашем понимании плотские и мирские одно и то же?

Конечно. Эти понятия синонимичны. "Мирские" - более позднее слово, употребляемое к людям, живущим по законам "мира". "Плотские" новозаветнее понятие. применяемое к людям, живущим по влечению "плоти". Плоть в данном случае - естественный мир, противоположность миру духовному. Жить по духу - поступать по законам "духовным", еще говорят "движимый духом" в нашем случае Святым, (мир, радость, любовь и тд.), отличным от законов  естественного материального мира (ссоры, обман, себялюбие, жажда власти и тд.).

с уважением
Старожил
+949
|20 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Не бойтесь идти против течения. Не будьте безмозглым стадом. Простите за лексикон. Я и к себе всё это отношу.

Даешь свободу слова в церкви !

Не будьте молчунами-деградантами!

Христиане и теперешний МИР

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы