Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Террабайт лучше, чем гигабайт?

Старожил
+1501
|17 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата vitaly-makarov ru а что делать человеку , который призван быть не врачом например, а бизнесменом. Ведь его эффективность- это капитализация. иначе он плохой бизнесмен.
никто не призван быть упырем на теле земли.

И к чему Вы это сказали, это что смерть Ким Чен Ира так повлияла?

Я понимаю, тема нервная - о деньгах. Брат разобраться хочет, а Вы ему про упырей на ночь глядя.

 

Цитата vitaly-makarov ru
а что делать человеку , который призван быть не врачом например, а бизнесменом. Ведь его эффективность- это капитализация. иначе он плохой бизнесмен.

Дорогой брат, о бизнесе нужно спрашивать у бизнесменов, не будешь же ты повара просить научить тебя сапоги чинить. Каждый должен заниматься своим делом, а то наступит разруха. Впрочем в наших странах (Россия и Украина) так и происходит, потому что советское рабство тяжело выветривается из наших голов. И из христианских голов так же.

Все перед Богом равны, хоть бизнесен ты, хоть простой работяга. Ни богатство, ни нищета не приближают нас к Господу.

Старожил
+161
|17 Янв 2012
0 Цитировать

шикарно !

 

Цитата rpg-fps
Счастье не в деньгах. Сейчас у меня $50 млн, но я так же счастлив, как тогда, когда у меня было $48 млн. (Арнольд Шварценеггер)
Цитата FatalitY
как связан объем винта с мощностью ноутбука? )))

не знаю , не видит и все . один смог вчера подключить . для этого шнур usb двойной подключил . которыйсразу к двум портам usb в ноутбуке подключается .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|17 Янв 2012
2 Цитировать

вы мне понравились .

просто бизнесменов гнобят в церквях , типа они не Богу служат , а деньгам .

 

Цитата Друг Бога
Дорогой брат, о бизнесе нужно спрашивать у бизнесменов, не будешь же ты повара просить научить тебя сапоги чинить. Каждый должен заниматься своим делом, а то наступит разруха.
Господь поставляет и низлагает .
Местный
+24
|17 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
толкнулся сегодня с необычной проблемой. есть у нас дома переносные жесткие диски на 1 террабайт , 750 , 650 и 350 вроде гигибайт . Так вот мой ноутбук , а также супруги не могут осилить самые большие носители . Слишком много это для них . Вот я и подумал , что террабайт ( ну или миллиард например) не каждому по силам .

a ty не пробовал устроиться на работу, что бы всякая д..... в голову не лезла?

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Удален
сальво
|17 Янв 2012
2 Цитировать
Террабайт лучше, чем гигабайт?

Анекдот вспомнил : Армян сидит на стуле весь такой замученый с опущенной головой а вокруг него ходит грузин с надменным видом и бормочет в слух :  Грузин лучше чем армян ,грузин лучше чем армян, грузин лучше чем армян... На двадцатый раз армян не выдерживает срывается с места крича при этом : Ну чем ???Чем ???

Чем армян -отвечает спокойно грузин ))))

Удален
FatalitY
|17 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
не знаю , не видит и все . один смог вчера подключить . для этого шнур usb двойной подключил . которыйсразу к двум портам usb в ноутбуке подключается

элементарно питания не хватает ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|17 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Пытаюсь понять почему у большинства христиан установлены некие рамки и ограничения относительно денег.

Речь не в ограничениях.. хотя, особенно в нашей пост-совдеповке, это реальная проблема.. Считаю, что настоящая проблема в том, что (если речь о христианах).. дети Божьи не ищут и даже не пытаются, строить взаимотношения с Отцом.. Который даёт и призвание, и цели, и видение, и планы.. и способы их достижения.. Существуют (и это из опыта) - две реальные крайности..

Первая - это то, что христианин должен только страдать и вести аскетический образ жизни.. некоторые учат даже, что бедность и болезни добавляют святости.. "освящение", так сказать..

А второе - что Господь Бог, желает чтобы все были богаты.. а правые харизматы учат, что - безмерно..

Но если Слово Божье и Господь мне не врут, то у нас должны быть определённо такие-же преоритеты как написаны в - Прит.30:8; "суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе." Везде нужен Божьий баланс..

А "Террабайт.., если "антивирусная защита" слабенькая, сложнее будет лечить от "вирусов", чем гигабайт.. да и дефрагментировать - тоже.. Так, что в если у вас - "террабайт", то позаботьтесь об "высоком уровне защиты" от - Производителя.. И не забывайте рано с утра, прежде чем выйти в "мировую сеть" - "обновлять антивирусные базы" и обновлять духовный - DirectX.. а перед сном, совмесно с Производителем, проверять всю свою духовную "ОС".. :))

А иначе, с отсутсвием здравых ограничений.. "вирусня" может легко переписать под себя ваш "реестр".. а потом, мало что "запуляет всех спамом", так ещё и напрочь снесет ваш "винт", начиная уже с "загрузочных секторов".. В итоге, ваш "террабайт" к ужасу.. покажет вам - "экран смерти".. Думаю так! 

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|17 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
просто бизнесменов гнобят в церквях , типа они не Богу служат , а деньгам .

И не в церквях тоже. Когда кто-то из бизнесменов сделает доброе дело, например построив, больницу, то его гнобят, типа грехи замаливает. А раз так сильно замаливает, то значит он очень плохой человек. Это часть менталитета славян.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+3288
|17 Янв 2012
3 Цитировать

"Только чтоб он не умножал себе коней и не возвращал народа в Египет для умножения себе коней, ибо Господь сказал вам: "не возвращайтесь более путем сим"; и чтобы не умножал себе жен, дабы не развратилось сердце его, и чтобы серебра и золота не умножал себе чрезмерно."
(Втор.17:16,17)

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Писатель
+74
|17 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
сердце его, и чтобы серебра и золота не умножал себе чрезмерно."

А я бы поставил акцент ианче:

"чтобы серебра и золота не умножал себе чрезмерно"  То есть для себя. А если во благо другим.. то как можно больше!

В приведенном вами отрывке Писания акцент стоит на "себе", а не на "не умножай". Это все равно, что Бог сказал бы Адаму и Еве - не плодитесь и не умножайтесь.  Давид - вон сколько добра войной насобирал (кстити, убивал и грабил иноплеменников, чтобы на это добро храм Богу построить, и, кстати, Господь припомнил ему это, ведь руки у Давида в крови были, и о не мог храм строить) Даже Господь сам сказал - и когда будет умножаться у тебя богатство в земле, куда Я тебя веду...

Старожил
+819
|17 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
И не в церквях тоже. Когда кто-то из бизнесменов сделает доброе дело, например построив, больницу, то его гнобят, типа грехи замаливает. А раз так сильно замаливает, то значит он очень плохой человек. Это часть менталитета славян.

Чтобы не гнобили надо делать так чтобы никто не знал чьих рук и денег это доброе дело)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|18 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Брат разобраться хочет, а Вы ему про упырей на ночь глядя

брат много денег хочет, да рамки мешают:

Цитата vitaly-makarov ru
Цитата vitaly-makarov ru
Пытаюсь понять почему у большинства христиан установлены некие рамки и ограничения относительно денег.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Чтобы не гнобили надо делать так чтобы никто не знал чьих рук и денег это доброе дело)).

Иисус тоже скрывал, как мог. Просил, чтобы не трубили о Нем. Но, те, кому Он помогал - не слушали и рассказывали.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Толмачёва
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
А миллиард лучше миллиона или уже хуже ?

Это зависит от того каким способом заработанный, для чего, и на что потраченый. Можно весь мир приобресть, а душе своей повредить. Миллиона для одного человека более чем достаточно. И так считают не только христиане,а и просто здравомыслящие люди - где-то видела видео опрос на улицах Нью-Йорка.

Удален
Толмачёва
|18 Янв 2012
0 Цитировать

Вот нашла я то видео (на английском)

Старожил
+161
|18 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата PrimeZ
a ty не пробовал устроиться на работу, что бы всякая д..... в голову не лезла?

а зачем ? у меня больше 20 сотрудников . хорошие зарплаты , соц пакет и тд .

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Alek-S
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Вот я и подумал , что террабайт ( ну или миллиард например) не каждому по силам

Конечно не каждому по силам.

Взть книгу Божьи генералы, вот не вспомню сейчас как звали того человека, который будучи христианином как то ночью ходил смотреть место, для строительства целого города.

Он не только освоил и развил свои планы, строя город где не было бы ни намека на принципы греха, но у управлял городом.

После него как выразились многие примеряли его "обувь" но всем оказалась великовата.

Это уровень мышления, и уровень порядка в уме и действиях.

Даже в Писании например есть место о том что мудрость не каждому пригодится.

Прит.17:16 К чему сокровище в руках глупца? Для приобретения мудрости у него нет разума.

 

Цитата Elisey
Возмите в руки Библию, отройте вторую часть, называемую Новым Заветом, там найдете ответы. Этот вопрос, в отличие от многих других спорных, там очень хорошо освещен.

что то непонятно о чем вы ведете речь. Новый завет много в себе несет, там вообще все сферы жизни человека. Что конкретно вы имели ввиду что там хорошо все освещено.

если так хорошо светло, откуда между христианами грызня, откуда у вас распри и ссоры?

почему вы не можете выражать свои мысли ясно и конретно, считая (наверное) что вас поймут телепатически.

Удален
Alek-S
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
Миллиона для одного человека более чем достаточно

миллиона не хватит что бы дом построить. не говоря уже о чем то более серьезном.

 

Цитата itrij
Чтобы не гнобили надо делать так чтобы никто не знал чьих рук и денег это доброе дело)).

не более чем выдумка.

если человек будет делать добрые дела, можно сказать что купить всех пытается.

не будет трубить и показывать дела, можно сказать что опять же негодяй который имеет возможность помоч людям и не делает.

Старожил
+161
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
элементарно питания не хватает ))

и с человеком похожая ситуация . зависает , в лучшем случае .

 

Цитата Alek-S
если человек будет делать добрые дела, можно сказать что купить всех пытается. не будет трубить и показывать дела, можно сказать что опять же негодяй который имеет возможность помоч людям и не делает.

такова скробная жизнь предпринимателей

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|19 Янв 2012
5 Цитировать

Получается замкнутый круг . Христиан учат , чтобыть хорошими врачами или юристами это хорошо, а бизнсменами как бы не очень хорошо . И даже начиная бизнес , верующие делают его странно .

Приходится переучивать практически всех . Например говоришь человеку : для стабильной работы тебе нужен товарный запас 70-100 тыс дол . А он говорит мне притчу про человека , который собрал урожай , построил хранилища и сказал душе своей : " Покойся .. много добра у тебя .." . Типа это плохо .

)))

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+507
|19 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
у меня больше 20 сотрудников . хорошие зарплаты , соц пакет и тд .

Вот и молодчина! Работай, братик, создавай блага себе и людям! Твори новые рабочие места и здоровых клиентов! Расширения тебе в прогрессии, так сказать.

Старожил
+161
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Cестра
Вот и молодчина! Работай, братик, создавай блага себе и людям! Твори новые рабочие места и здоровых клиентов! Расширения тебе в прогрессии, так сказать.

спасибо !!!

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+35
|20 Янв 2012
1 Цитировать

если модель ноутбука поддерживает винчестеры большей емкости, то разумнее ставить вобльший диск. Но если есть возможность взять террабайтник для уже не нового ноутбука, то может быть задуматься о покупке нового ноутбука с террабайтным винтом?

http://www.cerkov.com.ua/
Старожил
+1130
|20 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Приходится переучивать практически всех . Например говоришь человеку : для стабильной работы тебе нужен товарный запас 70-100 тыс дол . А он говорит мне притчу про человека , который собрал урожай , построил хранилища и сказал душе своей : " Покойся .. много добра у тебя .." . Типа это плохо . )))

Недавно с женой об этом говорил. Вспомнился Иосиф. Почему-то его никто в накопительстве не обвинял, когда он 7 лет зерно сберегал на время голода.

Наверное, те, кто не делает товарный запас из-за "накопительства" потом прибегают к тебе за помощью, когда у них товара не хватает. :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+322
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Alek-S
что то непонятно о чем вы ведете речь. Новый завет много в себе несет, там вообще все сферы жизни человека. Что конкретно вы имели ввиду что там хорошо все освещено
Почему не понятно? Я ответил автору темы, правда с определенной долей юмора. Он уточнил, где именно читать, я указал конкретные места (конечно, не все). Если не лень, прочитайте, это через 5 постов ниже цитируемого вами.
Удален
FatalitY
|20 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Вспомнился Иосиф. Почему-то его никто в накопительстве не обвинял, когда он 7 лет зерно сберегал на время голода.

Иосиф делал это не для себя, а для народа. он управлял экономикой Египта, а не свои карманы набивал.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1501
|21 Янв 2012
4 Цитировать

Господа, и гигабайт хорошо, и терабайт хорошо.

и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением. :))

Просто каждый должен грызть свою морковку.

Главное это наши отношения с Господом, если даст мудрость приобретать богатство, будеш приобретать. Будут хорошие, близкие отношения с Ним, тогда еще и удовольствие от трудов своих получишь. А если сердце твое далеко от Него будет, может дать заботу собирать и копить, что бы после отдать доброму перед лицом Его.

В скудости или изобилии прославляй Господа.

Матф.6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

А в деньгах, больших или маленьких нет никакой духовности, это всего лишь инструмент, который можно употребить на добро или зло.

Старожил
+161
|21 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Иосиф делал это не для себя, а для народа. он управлял экономикой Египта, а не свои карманы набивал.

Ага , только для народа. Он наверно коммунистом был  )))

А семья получила лучшие земли . Освобождение от налогов просто так. Что даже египтяне потом в шоке были , как они усилились.

Вы же понимаете , что если не будет слоя богатых , то не будет и среднего класса ?

(Давид , Соломон и остальные тоже  не для себя делали , а исключительно для народа  ))

Господь поставляет и низлагает .
Гость
0
|21 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Иосиф делал это не для себя, а для народа. он управлял экономикой Египта, а не свои карманы набивал.

ну тут не совсем так - в результате его экономических действий все египтяне оказались рабами фараону (Бытие47:21). я не говорю что это плохо или хорошо, просто это факт.

еще где то читал что династия фараона и евреи - они были родственными народами (или что то подобное). поэтому и фараон благоволил к ним, и Иосиф благоволил к фараону. а потом династия сменилась - фараоном стал другой, не родственный евреям, и начал их притеснять.

Гость
0
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Ага , только для народа. Он наверно коммунистом был )))

ну и причём тут коммунист? так как ограбили коммунисты и убили христиан - так еще ни кто не грабил и не убивал.

Иосиф представитель древнего человечества, восточный человек - там свой уклад, свои взгляды на жизнь, свои ценности. главное то, что он был богобоязненным, исполнял то что угодно Богу.

1 2 3

Террабайт лучше, чем гигабайт?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы