Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Успешное миссионерство. Какое оно? В чём его секреты?

Удален
al7
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Не понравилось мое замечание про обзывания сестер?

да это не обзывание..

это- обозначение..

просто "стриженками" я не раз называл и десь и в реале тех сестёр

которые хотят уподобляться мужчинам и стригутся и носят мужскую одежду и главенствуют в семьях и т.д.

вот что я имею ввиду

но это не оскорбительно же  правда

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Писатель
+87
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Daok
Я именно к тому и вел, что миссионерство это апостольство.

Вот именно. А апостольство - это что? Да - посланничество. Апостол - посланник Царя, в данном случае Иисуса.

Далее Иисус не миссионер. Свои (евреи) воспринимали Его, как пророка, говорящего о приближении Царства Божьего. Павел - миссионер, говорил, что Царство (правление царя Иисуса) наступило. Тоесть не кесарь царь, не племенные божества правят - но Господь.

Послушайте. Такого понятия  "духовный посланник" не существует. Если это понятие и появилось, то позже, но не в первом веке.

с уважением
Писатель
+87
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Daok
А вот именно с этим я не согласен, все, что делается на пользу церкви, христиан, это миссионерство. Ведь миссионерство это не только проповедовать.

Павел не помогал, физически, допустим Тимофею, организовывать "прославление". Подсказывать мог. Он организовыва собравшихся о одну группу, уверовавших его словам, ставил пасторов, и шел дальше.

с уважением
Старожил
+259
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Ну вы же не были в православии? так отчего так утверждаете?

Я могу согласиться с православием, только если прежде, как вы, человек побывал в других "сектанских" церквях. Только тогда человеку понятно каждое слово, о чем поют священники и понятен смысл обрядов. В  противном случае - полное здание невозрожденных людей, которые пытаются угодить божеству.

Писатель
+87
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Богословские загвоздки", это темы, о которые ломают копья христиане дома, и которые совершенно никакого значения на миссионерском поприще не имеют.

Позволю себе уточнить некоторые детали. Богословие - это не уровень "библейских", "миссионерских", и "лидерских" школ" - это система взглядов, мировоззрение, "ортодоксия" - определяющие мое и Ваше поведение, слова и поступки, тоесть жизнь. Вот именно Павел был "богословом", и его понимание ситуации (мировой истории), определило его жизнь, посвященную Богу и Царю Иисусу. Богословие Савла отличается от богословия Павла. Улавливаете разницу.

Хорошее богословие можно получить в христианских ВУЗах.

с уважением
Старожил
+1157
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата MES
Дело в том, что фильма я в глаза не видела, как раз читала биографию, подробную и надеюсь - толковую... Толстая такая книга была про женщин-миссионеров.

Вашей книги не знаю. Мне посчастливилось найти биографию, написанную человеком, лично знавшим Глэдис. На самом деле на миссионерском поприще много женщин, подобных Глэдис, Эмми Уайт и другим. А слова Кэтрин стали действительно практически крылатыми.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Вот почему христиане так любят клеветать?!

Спасибо за неличные ненападки. Еще раз, у нас разные представления о том, что есть миссионерство... Отсюда и разные представления об успешности, методах, целях и пр.

 

Цитата Лауреат
Но кто-то их до этого утверждал в вере

Абсолютно не обязательно. Почитайте сообщения организаций, поддерживающих христиан в странах, где христианство дефакто запрещено. Они ежегодно находят многих, пришедших ко Христу без научения, без церкви, зачастую без того, чтобы вообще одного христианина увидеть.

 

Цитата Лауреат
просто распространяют ереси, что ещё хуже, чем неспасённые вообще

Есть анекдот на эту тему. Что пока ненаучены были, ходили по воде, как их христиане научили, стали тонуть... Ереси зачастую приносятся плохообученными миссионерами, едущими наура. Мне кажется людям с постсоветского пространства об этом говорить не нужно...

 

Цитата Лауреат
Там принято просто молиться, а свидетельствовать только по водительству Божьему, и это "работает"

Там принято жить по заповедям Христа, не давая повода ищущим повода. ибо "твои дела говорят громче твоих слов" и "Твоя жизнь -, возможно, единственное Евангелие, которое люди прочитают" Об этом есть много свидетельств, намного больше, чем о чудесах и исцелениях.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Позволю себе уточнить некоторые детали.

Давайте, не будем заниматься буквоедством. Мы друг друга поняли... Богословие - это не уровень. Хорошее богословское образование можно получить во многих школах и ВУЗах. Но не каждое хорошее богословское образование гарантирует успех на миссионерском поле. Хотя я думаю, что это один из важных факторов, чтобы не допустить распространения ересей, о которых писала Лауреат

Богословских пустых и не очень споров в христианском мире предостаточно. И не только между ортодоксальными и либеральными теологами. Иначе бы не было стольких споров на этом форуме. Кстати, успешны в миссионерстве в основном, придерживающиеся ортодоксальных взглядов, а не либеральных. Либеральные, как мне кажется, популярны в зажравшемся "развитом" обществе, где каждый желает делать, что хочет, без ограничения "личной свбоды"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+268
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Там принято жить по заповедям Христа, не давая повода ищущим повода. ибо "твои дела говорят громче твоих слов" и "Твоя жизнь -, возможно, единственное Евангелие, которое люди прочитают" Об этом есть много свидетельств, намного больше, чем о чудесах и исцелениях.

Именно так нас мусульмане и принимали в свои дома, увидев "Вы не такие, в чём ваш секрет?" Тогда и открывался "канал" для проповеди Евангелия, на личном свидетельстве. А потом уже было и всё другое - и исцеления и прочие чудеса. Но и это не даёт Вам право отвергать моё миссионерство как таковое!

И последнее (вижу, что адекватно общаться с Вами бесполезно): если Вы считаете, что самое успешное миссионерство - это просто жить и говорить, считайте, но Писание даёт нам ещё и наявность "плодов", реальных церквей, куда Павел и писал свои послания, жизнь Апостола Павла - лучшее тому подтверждение! Для меня авторитет Писания весомее, чем заявления от духа противоречия, который в Вас!

И не думайте, что "тогда" было безопаснее поповедовать о Христе, чем "сейчас", в мусульманских странах - все мы знаем, сколько раз Павел попадал в предсмертные переделки, и Бог, практически, ВОСКРЕШАЛ и исцелял его, но ОН НЕ МОЛЧАЛ!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1157
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Но и это не даёт Вам право отвергать моё миссионерство как таковое!

Кто Вам такое сказал? Еще раз: у нас разные понятия о миссионерстве как таковом, хотя они в некоторых моментах и пересекаются. Это установление факта, а не отвержение Вашего миссионерства.

 

Цитата Лауреат
но Писание даёт нам ещё и наявность "плодов", реальных церквей

Подтвердите мне Писанием. Под плодами я вижу в Писании нечто абсолютно другое. А заодно, дайте ссылку, где говорится, что цель благовестия - насаждение церквей... Может я тогда свое мнение в этом вопросе и изменю.

 

Цитата Лауреат
чем заявления от духа противоречия, который в Вас!

Ага, это по Вашему

 

Цитата Лауреат
адекватно общаться
Цитата Лауреат
И не думайте,

Опса! Неужели я такое утверждала? ХдЕ? 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
zennn
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Помню написала спектакль к Пасхе. Нашла костюмы, купила сама в секонде тряпки, научила родителей как щить, все оргнизовала, отрепетировали. Придумала декорации, сделала и разрисовала. Пасторша вынесла мозг еще в процессе (а успееем? а сумеем? а то-а се а мало времени осталось)...ОТыграли.

Такое прекрасное свидетельство.
Я думаю сердца детей, которые учавствовали в спектакле немного смягчились. Истина Божья была открыта им совсем не так, как преподается с кафедры, а через личное свидетельство Духа Святого.
А может , Рада, тебе в этом направлении двигаться?
Ведь столько талантов в тебе зарыто.

Старожил
+268
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата zennn
Ведь столько талантов в тебе зарыто.

Ну почему же зарыто - она талантлива в слове и это очевидно, а не зарыто. Почитайте хоть Один день из жизни меня или Маска (http://www.invictory.org/forum/subject-8645-women.html?page=1) - одни перлы! Я даже в "истории из жизни" на наш сайт скинула!:))) Вопрос в том, как это эффективно использовать? Ведь часто талантливые люди коммерчески пассивны, и наоборот, тот, кто успешен в бизнесе - плагиатичен.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
zennn
|19 Янв 2012
1 Цитировать

Под словом зарыто -я имела в виду то, что в данный конкретный момент - не используется. Постновка спектаклей -это уже не только литературный дар, но и дар постановщика, организатора, вдохновителя...

Удален
Жена
|19 Янв 2012
3 Цитировать

А по-моему нет никакого секрета в миссионерстве.

Бог призвал - работайте не покладая рук, используйте любую возможность для проповеди Евангелия и утроения церкви.

Монотонный труд при поддержке Святого духа. Каждый день. Это нелегкая работа, как на передовой, поэтому семья должна быть как гранит. Молитва, пост - постоянная необходимость. Всеоружие Божье - такая же естественная составляющая, как обычная одежда. Образовываться необходимо постоянно, как и в любом другом деле. Возможно что еще и работать придется, это в том случае, если нет финансовой помощи со стороны церкви.

Результат миссионерства - спасенные души. Сколько их, зависит от множества факторов - страны, отношения в ней к христианам, наличия пропаганды против, людей, веры.... способа донесения Евангелия, личного примера евангелиста...Наше дело насаждать, а взращивает Бог. Он же оценивает результат, Его и слушать надо относительно плодов.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Рада Гаал
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата rebirth
полное здание невозрожденных людей

Это неверное суждение. Сейчас множество литературы и разные занятия, школы для взрослых и прочее, есть разные христиане, но вникающих в суть довольно много. Мы, к слову, были также предвзято настроены с мужем, но потом поменяли мнение.

 

Цитата zennn
А может , Рада, тебе в этом направлении двигаться?

Ну я работаю журналистом же. И рассказы на конкурсы посылаю. Спектакли пишу для молодежки православной теперь. Реже конечно, теперь муж, работа, двое детей...

Жена

ты! не ответила на мое длинное письмо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+268
|19 Янв 2012
0 Цитировать

Согласна на все 100!

 

Цитата Жена
Бог призвал - работайте не покладая рук, используйте любую возможность для проповеди Евангелия и утроения церкви. Монотонный труд при поддержке Святого духа. Каждый день. Это нелегкая работа, как на передовой, поэтому семья должна быть как гранит. Молитва, пост - постоянная необходимость. Всеоружие Божье - такая же естественная составляющая, как обычная одежда. Образовываться необходимо постоянно, как и в любом другом деле. Возможно что еще и работать придется, это в том случае, если нет финансовой помощи со стороны церкви. Результат миссионерства - спасенные души. Сколько их, зависит от множества факторов - страны, отношения в ней к христианам, наличия пропаганды против, людей, веры.... способа донесения Евангелия, личного примера евангелиста...Наше дело насаждать, а взращивает Бог. Он же оценивает результат, Его и слушать надо относительно плодов.

так и делали, без расслабухи!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Жена
|19 Янв 2012
2 Цитировать

Знаете, Лауреат. Мы тоже сейчас находимся на миссионерских полях и хлебах. Первое время ( года два) очень трудно. Труда, сил, энергии, средств положено было много, а результат невелик. Да и ошибки допускали. Это конечно приносит разочарование. Но мы знали что находимся в правильном месте, потому как Бог популярно нам это объяснил. Потом всему свое время, от не очищенного, не засеянного поля ждать быстрого плода не стоит. А мы ждали. Зато сейчас, когда уроки выучены, когда делаем только то, что Бог говорит, а не то, что спонтанно рождается, стали появлятся результаты. Всему свое время. Не разочаровывайтесь. Оставайтесь полноценным человеком на работе, которую вам определил Бог.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+268
|24 Янв 2012
0 Цитировать

Спасибо!:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
1 2 3

Успешное миссионерство. Какое оно? В чём его секреты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы