Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Успешное миссионерство. Какое оно? В чём его секреты?

Писатель
+87
|17 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Лауреат
У каждого своё миссионерство!:)) Не надо всех ровнять под Павла, не все мы Апостолы

Я искренне рад за Вас. Но мы говорим о миссионерстве,  а не о смене жительства. И чтобы узнать, что есть секретом миссионерства и какое оно, нам прежде всего необходимо обратиться к Писанию. А лучшего "миссионера" в Н.З. чем Павел, мы не находим. Я не говорю. что их не было.  В противном случае мы будем выдумывать методы и принципы не имеющие к богословию, а значит к христианству,  ни какого дела.

с уважением
Старожил
+268
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
мы говорим о миссионерстве, а не о смене жительства

Если мы говорим о миссионерстве, то это рождение и утверждение церквей, а не смена жительства, как Вы выразились.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+87
|17 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Если мы говорим о миссионерстве, то это рождение и утверждение церквей, а не смена жительства, как Вы выразились.

Миссионерство скорее всего провозвестие о Царе Иисусе во враждебной к этому слову среде.

А открытие церквей, как в Вашем случае (то, что Вы описал "Мы уехали по приглашению принимающей и") это деятельность другого формата. Без обид. Миссионерство это жизнь в другой религиозной культуре, "продвижение" в другом мировоззрении. Знаю одного пастора который уехал в Индию. Через небольшое время вернулся, "в шоке". До поездки был успешным у себя на родине, учил "миссионерству". Принципы его миссионерства схожа с Вашей (временное финансирование материнской церковью, молитвенники, прославление и тд.). Для его родины это работало. Для Индии нет. Вообще Вы не задумывались, откуда подобные модели взялись?.

О Павле. Мы учимся у него как необходимо вести себя в церкви, об оправдании верой и тд. Почему бы нам не научится у него и миссионерству?

с уважением
Старожил
+268
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
О Павле. Мы учимся у него как необходимо вести себя в церкви, об оправдании верой и тд. Почему бы нам не научится у него и миссионерству?

У него учатся Апостольству, а Вам бы в миссионерском институте поучиться, тогда бы всё прояснилось:))) А то полная каша... И я спрашиваю не об успешных моделях, которые не работают в Индии, а о личном успешном опыте.

**Знаю одного пастора который уехал в Индию** Я тоже знаю, которые как раз по этой модели в Индии были успешны, но это пришло не сразу, а после многократных длительных постов с молитвами. Там другая "духовная обстановка" :)))
Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
mikola1
|17 Янв 2012
3 Цитировать

Мне кажется, что миссионер должен быть прежде всего с горячим сердцем. Это должен быть очень активный человек. Был несколько лет в такой церкви, которую основала одна сестра-миссионер. Господа любила сильно, но в учении многого не знала, поэтому людей научила изначально неправильно. Но это не страшно. Когда уже была там маленькая церковь, вместо неё другой человек приехал пастором, и он уже принёс правильное учение.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
IBagira
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Господа любила сильно, но в учении многого не знала, поэтому людей научила изначально неправильно.

Что значит "научила неправильно"? У меня уже фантазия разыгралась.... :)))

Удален
Рада Гаал
|18 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата al7
апостольшами вам не быть!..непокорные вы..стриженки!..вот
Цитата al7
стриженкам нра такие истории)))) тешат самолюбие своё.
Цитата al7
дай поучить братьев феминисткий душок..

Дружище, даже если ты с чем не согласен-издевки и обзывалки-это низко. У меня есть все основания кричать-вырожденцы-извращенцы, продали Россию (на братьев), но это тупиковый путь. Что лично ты сделал, чтобы не допустить феминизма? Берешь ответственность за маму, сестру, жену? ДОма, в церкви, на работе-глава? Стоишь в проломе за слабый пол страны и города? Даже если на все эти вопросы ответы - да, права оскорблять людей у тебя нет.

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+12
|18 Янв 2012
1 Цитировать

Всем приветик, друзья многие из вас правы, что нужно смотреть в Писании. Но в Библии именно о миссионерском служении я не видел.

МИССИОНЕР — (фр., от лат. mittere посылать, отпускать). Духовный посланник, проповедник, посылаемый в языческие страны для проповедования христианской веры. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910.

Если рассматривать, миссионер это духовный посланник, проповедник и.тд. Мы видим пример Иисуса, как он проповедовал, учил молиться, учил любить друг друга. Далее ап. Павел, но это сжатые примеры, потому что Библия говорит, если описывать все что сделал Иисус, не хватит всех книг. Это азы, а все приходит с личным опытом. Мне также приходилось участвовать в палаточном служении. Мы работали как с неверующими, проводя евангелизации, библейские мини школы из-за ограниченного пребывания в городах. Так же работали с верующими, для того что бы объединить церкви в дружбе и в общем деле для Христа. И бывали разные ситуации. Но о положительности или негативности наших дел я анализировал перед отъездом. Когда пастора церквей держась за руки, вместе молятся за свой город. А до этого их невозможно было собрать вместе. То это плюс. Когда видишь, сколько людей приняли Христа, и главное не потерялись, а остались в церквях. То это тоже плюс. Но еще сожалеешь о том, сколько людей потерялось, то конечно понимаешь, что еще не все гладко. Многому нужно учиться, в первую очередь в любви, что бы наши цитаты друг к другу не оскорбляли, а наполняли радостью и назиданием. Божьих благословений.

Удален
Рада Гаал
|18 Янв 2012
1 Цитировать

Лауреат, а кстати, зря вы про лень "просто помогающих"...не все поездки-обязательно великие дела и не вся "просто помощь" - мелочь...Просто козырять заслугами не хочется, но можно было рассказать многое.

По поводу вообще служений церкви, которые отнимали времени от дочери мне когда-то сам Господь строго указал, что я в первую очередь мать, а потом уже все остальное... После этого резко сократила активность, стала больше печься о ребенке, пользы стало больше по крайней мере одному человеку. А вообще-противно,как вспомнишь эти "служения": проповеди-обвинения в пассивности, тревожные призывы пастора..Внемлешь...(А ты одна тащищь ребенка, работаешь с утра до ночи, но кого это нафиг волнует). Припрешься после работы, забрав дитя со второй смены с портфелем и сменкой, по морозу, вот мы послужить пришли-и опять недовольные морды, опоздали, как так...

Помню написала спектакль к Пасхе. Нашла костюмы, купила сама в секонде тряпки, научила родителей как щить, все оргнизовала, отрепетировали. Придумала декорации, сделала и разрисовала. Пасторша вынесла мозг еще  в процессе (а успееем? а сумеем? а то-а се а мало времени осталось)...ОТыграли. Пастор ронял слезы. И вдруг дает поручение поставть в детском больнице, договорится с руководством тоже мне. Приперает на работу и говорит=съезди к ним сейчас. А ничего что я работаю? Прусь после работы, на автобусе, дочь пихнув к бабушке, эта больница в отдалении, через пустырь, сугробы, там стаи собак, страшно ..Прихожу в мыле.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|18 Янв 2012
3 Цитировать

Руководство больницы говорит, да у нас этих концертов-как грязи, десять штук в день. Все равно убеждаю нас пустить. Докладываю пастору. В итоге главный актер =подросток игравший Иисуса идет в отказ, на что-то разобидевшись...Никак не уговорить его...(((. Пастор говорит-ты сама виновата что все сорвалось. Плохо молилась.

ТЬфу. Позор и ужас. И так раз десять как минимум..Молчишь-мегера, кричишь-гетера, как сказал классик. Им все не так. А что с ними творилось, когда к кому-то попадали деньги!!! нервность, непременное желание занять, отдать не во время и не все...

Ужас в том, что столько лет я была дурой и терпела этот очевидный бред сектантский. Самочинное сборище ради амбиций пастора. Не зря там ..дцать лет двадцать душ не наберется..И те что есть, все больше и больше едут крышей. Потом задумалась о преемственности, правомочности подобного пасторства, стала вспоминать кто там кого рукоположил...пришла к неутешительного выводу

Простите друзья мои, я говорю только на своем опыте, никак не перенося его на ваши общины. Просто наболело-накатило что-то. К миссионерству, конечно это тоже не относится...

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+87
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Daok
Духовный посланник, проповедник, посылаемый в языческие страны для проповедования христианской веры. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910.

Допустимо-правильное определение. Под него как раз и подходит Павел, Варнава, Сила, Андрей, Петр и тд. Но Павел более всего описан в Н.З. А Вы говорите: "..не видел".

с уважением
Старожил
+1157
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Daok
Но в Библии именно о миссионерском служении я не видел.

Да потому что миссионер это латинское слово.ь Ему соответствующее в греческом - апостол. А про апостольское служение в Библии просмотреть нельзя...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
al7
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Что лично ты сделал,

я

 

Цитата Рада Гаал
не согласен

потому и говорю то что есть

это форум..

или каждый прежде чем писать должен отчитываться?

послушайте..Рада Гаал

здесь идёт серьёзное общение

то что мне Бог показывает я имею право здесь писать

повторяю..истина не требует доказательств от того от кого она произносится

я за любым найду погрешности и за вами тоже..но ведь не делаю этого

и внимательно читаю все ваши посты и посты других участников

потому что через вас Бог говорит мне и открывает

я это серьёзно..не надо требовать отчёта у тех кто утверждает что либо

мол..а что ты сделал?

за себя просто отвечу: я разбирал Слово и служу здесь Словом

и никого не осуждаю...тон моих постов не агрессивен и суда людей в них нет

но судить действия и дела  мы можем и должны

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
+430
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Самочинное сборище ради амбиций пастора.

Рада, вы же вроде потом помирились с тем пастором? Я просто помню, вы на форуме кажется писали, или это я с чем-то перепутала? Что он прощения просил за какие-то свои неправильные действия?... (сорри, если что не так - могла неправильно понять)

Удален
al7
|18 Янв 2012
1 Цитировать

а моё мнение что все кто в православие ушёл из протестанских сект-

из огня да в полымя

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
+268
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата al7
моё мнение что все кто в православие ушёл из протестанских сект- из огня да в полымя

А Богу всё равно, у кого какое мнение, и кто куда ходит, Он вне заблужлдения, Он творит Свою волю, и нас к тому призывает!:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+87
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Пастор говорит-ты сама виновата что все сорвалось. Плохо молилась

Самое "несостоятельное" обвинение в современных протестанских сообществах. Если долго на этом "настаивать", слушатели "падают" в самообвинение.  Слушайте, прочитав Вашу историю, я искренне вам сочувствую. Самое интересное следующее. Не важно где живет человек, важно подметить, что проблемы идентичны, похожи. Будь то Украина, или Дальний Восток. Поведение членов церквей (пасторов, прихожан) не отличаются, независимо в каком географическом месте происходят.

Сколько лет пробуждению на постсоветском пространстве, 20-25? Настало время проанализировать прошлое, исправить если возможно и двигаться дальше. Только для этого необходимо исправить "кабинетное евангелие" как я его называю. А мы говорим миссионерство.

с уважением
Удален
Рада Гаал
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата al7
что мне Бог показывает я имею право здесь писать

Возможно. Но без издевки, эпитетов "стриженки" и прочих нарушений правил форума. ТОгда это точно будет без осуждения.

 

Цитата Lady Starlight
вы же вроде потом помирились с тем пастором

Формально да. Но по сути мы просто прекратили общение и слава Богу. Но с людьми, которые там остались творится тоже самое, как под кальку.

 

Цитата al7
а моё мнение что все кто в православие ушёл из протестанских сект- из огня да в полымя

Ну вы же не были в православии? так отчего так утверждаете? Не понравилось мое замечание про обзывания сестер? Так я без осуждения пишу, идет серьезное общение, чего нам дразнится как детям, да?

 

Цитата edem-777
Слушайте, прочитав Вашу историю, я искренне вам сочувствую.

Благодарю. Все было промыслительно и Он помогал перенести эти трудности.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
ирэн
|18 Янв 2012
2 Цитировать

я оч люблю и помню наших миссионеров благодаря их открытым и любящим сердцам у нас уже более 20 лет хорошая большая церковь!!!!!!

люби,люби,людей....
Писатель
+87
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Благодарю. Все было промыслительно и Он помогал перенести эти трудности.

Слава Богу.    Но истории, подобные Вашей, не закончились. Так как мы говорим о миссионерстве, я позволю заметить, что подобный "хаос" и в миссиях. Я не говорю, что этого (непонимания) можно избежать. Нет. И у Савла, они были. Я говорю о том, что нам необходимо взрослеть. Под "нам" я понимаю "христианство на постсоветском пространстве" и в частности в вопросах миссионерства. Мне, выше, в этой теме, предложили посетить школу миссионеров, что бы что-то понять. Я задался вопросом: "Понять, что?" Как не ннужно служить. Ведь как нужну мы еще не знаем, но думаем, что знаем.  А Вы стречали книгу "Как не нужно служить". Нет. Правильно не встретите. Ее нет. Есть только книги "Как служить. Кто такой лидер. Принципы успеха и тд. " Но они мало что говорят о миссионерстве.

Добавлю о миссионерстве. Просмотрите тему ОЧЕНЬ СРОЧНО. МОЛИТВЕННАЯ НУЖДА. Автор. (Philadelfia).

с уважением
Старожил
+268
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Миссионерскими были только поездки, в которых рассказывали людям о Христе.

А что попутно помогать прославителям - преступление против миссионерства?

Миссионерство - это рождение церквей, а уж попутно - кого к чему Бог призвал, на всё ЕГО воля. И какием образом "подорвать с места" каждого из нас - Он лучше знает!

Вот так всегда на форуме - начинаешь по существу, а заканчивают зацепкой за одну фразу или слово, а потом на личности выпадают. Видимо, ментальность такая, на большее не хватает...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+87
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Вот так всегда на форуме - начинаешь по существу, а заканчивают зацепкой за одну фразу или слово, а потом на личности выпадают. Видимо, ментальность такая, на большее не хватает...

Я действительно Вас уважаю. И поэтому пишу то, что считаю для себя правильным. Ваша последнее высказывание включает и меня. Наверное потому, что я не мыслю так как Вы. Но для этого и форум. чтобы обогащать друг друга, познавать истинну и тд.

А что попутно помогать прославителям - конечно не преступление. Но это не миссионерство.

с уважением
Старожил
+1157
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
А что попутно помогать прославителям - преступление против миссионерства? Миссионерство - это рождение церквей, а уж попутно - кого к чему Бог призвал, на всё ЕГО воля. И какием образом "подорвать с места" каждого из нас - Он лучше знает!

Никто на Вас не нападает, просто у нас разные понятия о целях и задачах миссонерства. Потому что миссионерство, в моих глазах, это никак не открытие церквей. Открытие церквей, это так сказать, побочный результат работы миссионера... Есть и было множество миссионеров, которые ни одной церкви не открыли, но которые несчитанному количеству людей о Боге рассказали. Сама таких знаю. Знаю и миссионеров, которые вообще не в церквях миссионерствуют... Поверьте, важнее кого-то к Богу привести, а не в церковь затащить. Кроме того, есть еще в мире страны, где организовать церковь вообще от супертрудно до вообще невозможно...

А раз у нас разные понятия о самом миссионерском служении, то и методы его "благополучия" и "успеха" будут разными.

 

Цитата edem-777
Мне, выше, в этой теме, предложили посетить школу миссионеров, что бы что-то понять. Я задался вопросом: "Понять, что?"

Чтобы что-то понять в школу не надо. Но школа может хорошо подготовить. От богословских загвоздок, через понимание других религий. Ну, и конечно, хорошая миссионерская школа дает хорошую подготовку по изучению языка, т.к. не каждый язык можно выучить дома...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+268
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Поверьте, важнее кого-то к Богу привести, а не в церковь затащить. Кроме того, есть еще в мире страны, где организовать церковь вообще от супертрудно до вообще невозможно... А раз у нас разные понятия о самом миссионерском служении, то и методы его "благополучия" и "успеха" будут разными.

Нет, это вы меня не понимаете. Церковь - это конечная цель благовестия. Перечитайте Деяния и Послания Павла, и убедитесь! Знаете, сколько людей, реально покаявшихся и принявших Христа Сасителем своей жизни теряют спасение и уходят от Бога, не найдя поддержки, без духовного взращивания?! Рассказывать о Боге (благовестовать) - это вообще не обсуждается как "особый труд" - это будни миссионера, зачем тогда было ехать? И если я не упоминала об этом, считая само собой разумеющимся, не значит, что у нас разные понятия. Отрывайте тему "по своим понятиям", кто против?:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+87
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
подготовить. От богословских загвоздок, через понимание других религий. Ну, и конечно, хорошая миссионерская школа дает хорошую подготовку по изучению языка, т.к. не каждый язык можно выучить дома...

Для меня не понятно, что такое "богословские загвоздки". Лучше написать так: "Хорошая Богословская школа подготавливает хороших миссионеров со знанием языков, истори религии, истории религий мира и тд."

с уважением
Старожил
+1157
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата edem-777
Лучше написать так:

Писала немного сумбурно... Но Вы смысл поняли. Просто я знаю хорошие школы и знаю систему их подготовки... "Богословские загвоздки", это темы, о которые ломают копья христиане дома, и которые совершенно никакого значения на миссионерском поприще не имеют.

 

Цитата Лауреат
Нет, это вы меня не понимаете.

Я Вас понимаю, но Вы считаете свое мнение единственно правильным и меня понять не хотите.

 

Цитата Лауреат
Церковь - это конечная цель благовестия.

Согласно Писанию цель благовестия - это не постройка церкви, а нечто другое. Почитайте внимательно. В Посланиях есть такая формулировка: "Цель благовестия". Церковь это лишь помощь христианам. Кстати, а как быть христианам в странах, где не только церквей нет, но и громко говорить кому-либо о своей вере - опасно для жизни? Таких стран множество. И есть большое количество истинных последователей Христа, к поместным церквям по разным причинам не принадлежат.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+268
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Я Вас понимаю, но Вы считаете свое мнение единственно правильным и меня понять не хотите.

Вот почему христиане так любят клеветать?! Посмотрите на себя - это Вы старательно противоречите и ставите своё мнение в абсолют, а я просто отвечаю на вопросы - перечитайте тему сначала, и убедитесь.

 

Цитата Немка
И есть большое количество истинных последователей Христа, к поместным церквям по разным причинам не принадлежат.

Но кто-то их до этого утверждал в вере, и они тоже служат Богу, но иначе. В противном случае - просто распространяют ереси, что ещё хуже, чем неспасённые вообще. Что и заметно на форуме по тем, кто "верит в душе" - общая "деноминация":))))

 

Цитата Немка
в странах, где не только церквей нет, но и громко говорить кому-либо о своей вере - опасно для жизни

Там принято просто молиться, а свидетельствовать только по водительству Божьему, и это "работает" - Бог и там спасает. Знаете, когда один миссионер в мусульманской стране сказал о том, что Бог велик - Он спасает и исцеляет, то ему принесли искалеченного и скрюченного мальчика и предложили продемонстрировать, а иначе его зарежут - Бог явил чудеса, и вся толпа покаялась, вот примерно так там и происходит, знаю от этого миссионера. Иногда мудрость спасает множество жизней, "а всякий глупец задорен"! Знаю случаи, когда и у нас "чудят": гоняют духа религии и проповедуют о покаянии попам и монашкам, и с ними бывает, что и с "7 сынами Скевы", а не благовествуют по водительству Духа Святого с Его подтверждениями.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
+12
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата edem-777
Допустимо-правильное определение. Под него как раз и подходит Павел, Варнава, Сила, Андрей, Петр и тд. Но Павел более всего описан в Н.З. А Вы говорите: "..не видел".

Всем приветик. Ребята не обижайтесь, но научитесь полноценно читать цитаты.

Если рассматривать, миссионер это духовный посланник, проповедник и.тд. Мы видим пример Иисуса, как он проповедовал, учил молиться, учил любить друг друга. Далее ап. Павел, но это сжатые примеры, потому что Библия говорит, если описывать все что сделал Иисус, не хватит всех книг.

Да потому что миссионер это латинское слово. Ему соответствующее в греческом - апостол. А про апостольское служение в Библии просмотреть нельзя...

Я именно к тому и вел, что миссионерство это апостольство.

Гость
+12
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата edem-777
А что попутно помогать прославителям - конечно не преступление. Но это не миссионерство.

А вот именно с этим я не согласен, все, что делается на пользу церкви, христиан, это миссионерство. Ведь миссионерство это не только проповедовать.

Писатель
MES
+138
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Это сказала Кэтрин Кульман... А история про Глэдис Эйлворд (плиз, не делайте себе мнения о ней по худ. фильму, лучше прочитайте толковую биографию)

Точно, Глэдис Эйлворд! Спасибо. Дело в том, что фильма я в глаза не видела, как раз читала биографию, подробную и надеюсь - толковую... Толстая такая книга была про женщин-миссионеров. И высказывание про мужчину там приводилось, как красивое завершение.. Ну не знаю

1 2 3

Успешное миссионерство. Какое оно? В чём его секреты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы