Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие ошибки вы считаете достойными наибольшего снисхождения

Писатель
+133
|14 Янв 2012
0 Цитировать

Я увидела этот вопрос на одном из сайтов и мне он показался довольно интересным. А ведь действительно, какие? На том сайте люди отвечали по-разному: одни говорили - орфографические, другие  - никакие, а еще кто-то  - многие. Хотя я сама ответила бы, что я не судья ошибкам других, а тем более тем, кто их совершил, это совсем не так просто воплотить в жизнь: не судить. А что думаете по этому поводу вы? Какие ошибки вы готовы на самом деле простить? Ведь Господь-то нас учит прощать ВСЁ...

Итак, что вы об этом думаете?

Старожил
+2039
|14 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Nikita
Какие ошибки вы готовы на самом деле простить?
Во-первых те, за которые человек кается. Это моментально и безоговорочно. Во-вторую очередь - остальные, правда не так быстро, как хотелось бы. С внутренним борением и многими молитвами, но в конце-концов - все без исключения. Потому как считаю, что выбора нет: если хочу быть прощенной - должна простить сама...
Учусь любить людей!
Писатель
+133
|14 Янв 2012
1 Цитировать

Мне тоже кажется, что когда мы хотим быть прощенными, то и самим надо научиться прощать, но вот иногда так складывается, что мы виним людей за те же ошибки, которые совершаем сами. Иногда мы даже не понимаем, что делаем сами то же или не хотим понять...

Бывают же времена или ситуации в которых мы считаем себя почти непогрешимыми. И других тоже мы хотим видеть таковыми, а потом, когда они оступаются более сознательно или менее, мы разочаровываемся в этих людях. Такое впечатление, что где-то в глубине души мы так и не поняли, что поступать плохо или неправильно является частью человеческой натуры. Нам, конечно же надо стремиться к лучшему, но мы так никогда и не станем теми, кто никогда никого не разочарует. Да и ни один дорогой и близкий нам человек никогда таким не станет...

Старожил
+2039
|14 Янв 2012
2 Цитировать

Согласна с Вами, но не могу развить мысль, дети рвут ноут из рук - моё время вышло))) Встретимся завтра)))

Учусь любить людей!
Удален
Геносей
|14 Янв 2012
2 Цитировать

Какие ошибки вы считаете достойными наибольшего снисхождения?

Первая ошибка - зарегестрироваться на форуме. Но, так уж и быть, будем к вам снисходительны.

Писатель
+133
|14 Янв 2012
1 Цитировать

Старожил
+3289
|14 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
а потом, когда они оступаются более сознательно или менее, мы разочаровываемся в этих людях.

Разочарование, обычно, приходит после очарования........... Не надо очаровываться людьми! И помнить, что все мы - обычные люди, и каждый просто защищает свою территорию, а не думает лишь о том, как бы навредить вам................

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Писатель
+133
|15 Янв 2012
1 Цитировать

Н-да, наверняка. Только вот это так трудно не очаровываться! Для этого, с моей точки зрения, нужно быть очень мудрым и очень зрелым человеком.

Кроме того, мне кажется, что поиск идеала -  это часть человеческой натуры. Просто павшие, мы ищем этот идеал не там, где надо. Ну и разочаровываемся, конечно же...

А вот что же мы прощаем легче, быстрее, охотнее?..

Какие ошибки вы считаете достойными наибольшего снисхождения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы