Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда духовное руководство иудаизма перестало слышать Бога?

Старожил
+103
|13 Янв 2012
0 Цитировать

Авраам слышал Бога, Моисей слышал, пророки слышали но уже частенько находились в конфликте с царями и другими священниками. да и между пророками священники иудейские все норовили в язычество скатиться, вспомнить тог же Аарона с его тельцом. А к моменту прихода Иисусу все духовное руководство Израиля было глухо и слепок Богу и Его действиям. Так в принципе и до сего дня.

Так вот вопрос когда именно или в каком временном диапазоне состоялось отступление еврейского священства от Бога?

Удален
FatalitY
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Паладин
к моменту прихода Иисусу все духовное руководство Израиля было глухо и слепок Богу и Его действиям

Захария, отец Иоанна Крестителя, был в череде священников, кадил перед Богом. это не достаточно высоко?

а Никодим? а Гамалиил?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+103
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Захария, отец Иоанна Крестителя, был в череде первосвященников. это не достаточно высоко? а Никодим? а Гамалиил?

и апостолы тоже были евреями, но духовное руководство было не в их руках, а в руках отступников, именно неимеющие вязь с Богом решали что и как делать а не духовное меньшенство.

Удален
FatalitY
|13 Янв 2012
0 Цитировать

так написано же: пришел к своим, а свои Его не приняли.

и почему так случилось - тоже написано. они ужесточились ради нас (язычников)

а духовное руководство "прославилось" еще во времена Иеремии, когда он один говорил от Бога, а все они лгали.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|14 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата rabotnichek
Это очевидная неправда.

для христиан правда - это то, что записано в Слове Божьем. а неправда - это то, что ему противоречит.

ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров...

Даже языческий царь Вавилона, Навуходоносор, вынужден был признать это:

И сказал царь Даниилу:

истинно Бог ваш есть Бог богов и Владыка царей, открывающий тайны, когда ты мог открыть эту тайну!

 

Цитата rabotnichek
А кто такой "чумазый" - мы не в курсе.

зато он в курсе, кто такие вы и как вами манипулировать ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Модератор
|14 Янв 2012
Цитировать


rabotnichek, если Вы и далее намереваетесь здесь на христианском форуме нарушать христианские нормы морали и противоречить Библии - следующим будет бан. Реплики удалены, как и ответные Вам. Не унижайте собеседников и их убеждения, прекратите провоцировать межрелигиозные споры

Старожил
+952
|14 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
Так вот вопрос когда именно или в каком временном диапазоне состоялось отступление еврейского священства от Бога?

Я думаю это уже произошло во времена пророка Малахии:"6 Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: "чем мы бесславим имя Твое?"  (Мал.1) А вот датировка написания этой книги вещь туманная, но можно сказать точно что это произошло во времена Второго Храма.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
fomaneveruyushiy
|14 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
ак вот вопрос когда именно или в каком временном диапазоне состоялось отступление еврейского священства от Бога?

Это можно определить по тому времени, когда слава Божия больше не могла оставаться в храме Имени Божьего, по пречине беззакония. Слава Божия находилась на Своём троне - очистилище ( крышке ковчега Завета ).

Ковчег завета исчез из храма перед завоеванием Навуходоносором Иерусалима. С тех пор славы Божьей никогда не было в Храме. С тех пор Израиль постоянно был чьей то колонией. ( кроме посещения Храма Христом ). когда Он сказал:

38 Се, оставляется вам дом ваш пуст. 39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете:( весь народ, а не только священники ) благословен Грядый во имя Господне!

Тогда и вернётся Слава Божия в Дом Свой, как написано:

2 И вот, слава Бога Израилева шла от востока, и глас Его - как шум вод многих, и земля осветилась от славы Его. 3 Это видение было такое же, какое я видел прежде, точно такое, какое я видел, когда приходил возвестить гибель городу, и видения, подобные видениям, какие видел я у реки Ховара. И я пал на лице мое. 4 И слава Господа вошла в храм путем ворот, обращенных лицом к востоку.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.

Когда духовное руководство иудаизма перестало слышать Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы