Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Экман "Духовный лидер" ''Бог, государство и личность''

Старожил
+240
|13 Янв 2012
1 Цитировать

почитал сии творения, и понял, откуда ростут ноги у различных злоупотреблений харизматов.Разберём их поподробнее, по главам

Старожил
+103
|13 Янв 2012
2 Цитировать

хорошие книги, жаль Экман оказался непоследовательным)

Старожил
+240
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
хорошие книги, жаль Экман оказался непоследовательным)

как-раз вполне последовательным

 

Цитата .
Лидер осматривает всю работу, у него есть видение, он видит больше, дальше и шире тех, кто занимается различными деталями. Иногда это может вызывать раздражение у тех, кто обладает большими способностями, например, в прославлении, администрации, пророчествах пли компьютерах. Лидер не обладает всеми специальными знаниями, поэтому специалисты могут испытывать к нему неуважение. У него обзорная функция, и благодаря увиденному им на горе и помазанию он обладает необходимой прозорливостью. Однако все это ни в коей мере не застраховывает его от ошибок. Ошибки неизбежны, но в конечном итоге, koi да все сказано и испытано, когда все сделано так, как было показано на горе, и при этом никто не сдался, работа обязательно увенчается успехом. Видение станет реальностью.

''Однако все это ни в коей мере не застраховывает его от ошибок''-этой фразой Укман по-сути снимает всякую ответственность за лжепророчества и прочие действия не по Библии.Кроме того, эта цитата, являющаяся как-бы выводом из 2-й главы не соотвтетствует написанному им-же во 2-й главе вообще, проще говоря, ложный вывод.В Писании нигде не написано о какой-то ''обзорной функции лидера'' и о том, что какая-то лидерская должность в церкви автоматом даёт некую особую прозорливость, и он видит выше и дальше, чем все остальные члены церкви, грубо говоря, от получения пасторской должности глаз в бинокль превратится ну никак не может.Ну где такое написано в Новом завете.А по поводу того, что даже если лидер в чём-то ошибается, и при этом будет продолжать упорствовать, то лишь из-за одного упорства он добьётся успеха-вообще нонсенс, не имеющий в Библии ни одного аналога

Удален
mikola1
|13 Янв 2012
10 Цитировать

Если бы экман ничего н6е понимал в лидерстве, то "Слово Жизни" не могло бы так сильно вырасти с середины 80-х годов.

А то, что "Слово Жизни" растёт  несмотря на ошибки лидеров - для меня свидетельство присутствия Божьего

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
Если бы экман ничего н6е понимал в лидерстве, то "Слово Жизни" не могло бы так сильно вырасти с середины 80-х годов.

всё он понимает, только понимает однобоко-всё  для лидера, всё ради лидера, при этом лидер ни за что не отвечает, например, они в СЖ, ежегодно объявляют пророчества, которые при этом никогда не сбываются, возможность-же ограничения лидерского всевластия он напрочь отвергает.Это не ошибки-это осознанная манипуляция и обман.Вот что он пишет

Старожил
+240
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ..
Не делая слишком далеко идущие выводы об этом и не настаивая на невозможности демократического избрания лидеров, все равно мы можем заключить, что для хорошо отлаженной совместной работы духовной команды у Господа существуют совершенно другие методы. Они отличаются от тех, которые широко распространены в светском обществе. Взять существующие принципы, которые должны действовать исключительно для политической демократии, и без всяких изменений применить их к избранию лидеров в Теле Христа — значит упустить самый важный элемент, то есть сверхъестественный выбор Духа. Возможно, это вовсе не так странно, что светское общество относится к этому с таким безразличием и непониманием. В мире, например в фирмах, порой тоже не прибегаю к крайне демократической форме правления, поскольку там существуют свои цели, направление деятельности и методы работы. То же самое относится и к Церкви, Телу Христа. Никто не может взять на себя роль Святого Духа, и лидерство не может строиться на голосе большинства, а исключительно на выборе Духа. Многие растратили свою жизнь на ссоры с разобщенными и зачастую не христианскими, но назначенными политически корректным путем лидерами, которые не хотели работать с пастором или священником. Иногда они осознанно отравляли жизнь пастору и со временем увольняли его, если он не становился послушным инструментом в их руках. Стоит ли удивляться тому, что нет пробуждения!

Пишет он о выборе Духа и невозможности демократической формы правления в церкви-а с чего он взял, что в нём, или в каком-то лидере духа больше, чем у большинства церкви.А уж сколько духа нужно иметь, чтоб назначать на пасторские посты своих детей, кумов, сватов!И причём тут фирмы-фирма в существует в 1-ю очередь ради получения прибыли её учредителям и акционеров с учётом баланса их интересов и их доли, а кто по версии Экмана учредитель и акционеры церкви, если не каждый её член?

Старожил
+240
|13 Янв 2012
2 Цитировать

в прошлый пост не влезло.Переживает ещё он тут о бедных пасторах, у которых видите-ли мало власти.Не знаю, как Швеции, а в СНГ-то многие знают, для чего эта самая власть зачастую реально используется

Удален
mikola1
|13 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
а в СНГ-то многие знают, для чего эта самая власть зачастую реально используется

Но я что-то не припомню событий. связанных с злоупотреблением властью пасторами Слова Жизни или дочерних церквей.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|13 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата mikola1
Но я что-то не припомню событий. связанных с злоупотреблением властью пасторами Слова Жизни или дочерних церквей.

вообще, на форуме evangelie.ru есть огромная тема, посвящённая Падуну, насколько всё описанно там точно правда не знаю.А какие вам нужны злоупотребления-достаточно откровенно пастороцентричного учения, учения, что современный лидер-это некий прототип Моисея, получающий со своим служением некие особые магические свойства, практика добровольно-принудительных сверх обязательных десятин коллективных обетов и т.н. ''партнёрского служения''.Cбор на машину и на дом пастору-вообще нормальная практика.Помимо этого, ежегодно там объявляются пророчества, ни одно из которых ещё не сбылось.А попробуйте, зайдите на форум СЖ, и откройте хотя-бы одну из тем, подобных тут, на Инвиктори, например, о десятине или учении о преуспевании, вас забанят сразу

Удален
mikola1
|13 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата alicoc
А попробуйте, зайдите на форум СЖ, и откройте хотя-бы одну из тем, подобных тут, на Инвиктори, например, о десятине или учении о преуспевании, вас забанят сразу

А вы попробуйте сначала найдите этот форум, а то я на сайте слова жизни чёта не нашёл :-0

 

Цитата alicoc
практика добровольно-принудительных сверх обязательных десятин коллективных обетов и т.н. ''партнёрского служения''

Я, как человек , имеющий ко всему этому отношение, не припоминаю ничего принудительного. Но я был в Московской  в ростовской и в таганрогской церкви Слово Жизни. За все остальные не могу говорить.

 

Цитата alicoc
Cбор на машину и на дом пастору-вообще нормальная практика

Ну лично моё мнение такое, что пастор должен иметь маштину и квартиру. Поэтому, если бы было целенаправленное пожертвование, то я бы дал.

Опять же. Я в Слове Жизни в общей сложности около 10 лет. Для всех трёх пасторов ничего никогда не собирали. Ни на машину, ни на дом. 2 пастора имели сторонний заработок, помимо церкви. Одному из них ( кстати живущему в сьёмной квартире все 20 лет служения) часть содержания выплачивает предприниматель - член церкви.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|14 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата mikola1
А вы попробуйте сначала найдите этот форум, а то я на сайте слова жизни чёта не нашёл :-0

вот тут.Такое количество негативных отзывов вряд-ли может быть клеветой, аргументации-же сторонников СЖ не видно

http://www.evangelie.ru/forum/t46699.html

 

Цитата mikola1
Я, как человек , имеющий ко всему этому отношение, не припоминаю ничего принудительного. Но я был в Московской в ростовской и в таганрогской церкви Слово Жизни. За все остальные не могу говорить.

я тоже не знаю, как в России, был только на Украине.Мне, кстати, очень нравятся некоторые проповеди Артура Симоняна, которые я слышал, они местами сильно диссонируют с тем, что проповедуется в Украинских СЖ

 

Цитата mikola1
Ну лично моё мнение такое, что пастор должен иметь маштину и квартиру.

пусть имеет, но когда это на ''лидерских служениях'' навязывается как показатель лояльности под роспись с обязательным обетом и преподносится как признак лояльности пастору, то это называется вымогательство, а не добровольное пожертвование.Кроме того, все пожертвования совершенно не подотчётны, ни духовного, ни финансового совета, по крайней мере, на Украине, нет вообще, есть только т.н. лидерские собрания, которые всегда делают то, что велит пастор, и спорить с пастором не принято вообще, поскольку он считается апостолом и пророком.В 1998 году в СЖ пророчествовали президентство Лазаренко, в 2004 агитировали за Ющенко, и пророчествовали, что при нём Украина будет хлебной и духовной житницей Европы с мощной экономикой.Где исполнение пророчеств, кто за них будет отвечать

Удален
IBagira
|14 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата alicoc
.Где исполнение пророчеств, кто за них будет отвечать

Может хватит уже быть наивными легковерами? Мало ли кто что болтает? Нельзя свою жизнь строить на всяких "пророчествах". Вон Сандей скольких завёл под монастырь. И до сих пор не угомониться. Какая разница что болтают люди? Мели Емеля, твоя неделя :)))))

Старожил
+240
|14 Янв 2012
4 Цитировать

а вот, как по поводу вопросов о своих ''пророчествах'' отвечает Падун, и как он демонстрирует неуважение к своим оппонентам, причём в открытую на форуме, неудобные вопросы в его понимании-неуважение.А если посмотреть на тему ''вопрос пастору'', то там просто поражает соревнование форумчан в дифирамбах пастору-чем-то напоминает сайт Посольства Божьего

Цитата .
Так как очевидно, что вы не из церкви "Слово Жизни", иначе вы не задавали бы подобных вопросов, желаю Вам найти церковь в которой есть здравое, достаточное учение.
Я думаю, что если бы Вы были новообращенным (покаялись месяц или два месяца назад), то я бы иначе к Вам обращался.
Но я думаю, что Вы в церкви давно. Потому что так неуважительно к служителю церкви, да и к старшему по возрасту может относиться только ребенок верующих родителей, которого явно не воспитывали.

А если Вы еще и умеете читать, то предлагаю почитать некоторые места Писания, они помогут Вам, Незнамакто Незнамаоткуда, немного разобраться в таком элементарном христианском понятии, как видение (ведение).

Ис.11:2, Ис.33:6, Ос.4:6, Деян.2:17, Деян.16:10, Деян.26:19
Удален
mikola1
|14 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
Кроме того, все пожертвования совершенно не подотчётны, ни духовного, ни финансового совета, по крайней мере, на Украине, нет вообще, есть только т.н. лидерские собрания, которые всегда делают то, что велит пастор, и спорить с пастором не принято вообще, поскольку он считается апостолом и пророком.

Странно, как будто 2 разных Слова Жизни. российское и Украинское. В тех церквах, где я был, периодически (  раз в год) отчитывались о финансовых делах в церкви. Что на что поьратили и что хотят сделать в следующий год. Причём не на лидерском а на общем собрании выделялось время , минут 10.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|14 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
Странно, как будто 2 разных Слова Жизни. российское и Украинское.

наверное, про Маттс-Улу и Симоняна темы по 40 страниц на форумах почему-то не появляются, была когда-то про Падуна длинная тема и в форуме jesuschrist.ru, но её снесли.Я тоже был в Слове Жизни, там не то, что пастор не отчитывается за свою деятельность, там наоборот, члены церкви отчитываются за свою жизнь.Основная методика-тотальный контроль за временем и жизнья каждого члена, нередко я слышал, когда кто-то из лидеров кому-то говорит ''ты позвони тому-то, скажи ему то-то, и потом расскажи мне, что он ответил, и какая у него реакция'', нередки и случаи грозного разоблачения со сцены кого-то из зала, некоторых членов даже разными способами проверяли на верность, постоянная давка на совесть, колоссальная зарегулированость всех сфер жизни т.н. уставом церкви.Например, жениться можно только на члене С/Ж, или ''другой церкви, учение которой существенно не отличается от учения С/Ж'' c определённой разницей в возрасте, при условии, что оба прошли платную годовую т.н. ''Библейскую школу'', запрещено прикасаться к лицам противоположного пола меньше, чем на 50 см, если не муж/жена, брак или помолвка разрешается лишь после разрешения лидера и его консультации.Количество-же сборов денег где-то около десятка-обязательная десятина для всех, плюс лидера обязаны платить дополнительную сумму.Годовая платная ''Библейская школа'', как писалось выше, обязательна для всех, кто-же хочет стать пастором или лидером, должен ещё окончить ''второй курс''.Обучение это в основном состоит в глубоком изучении доктрин ''Учения веры'', не у всех учителей, правда, даже есть высшее образование.В общем-всё в полном соответствии с Экмановским учением о лидерстве, только в ещё более уродливой форме

Старожил
+240
|13 Фев 2012
2 Цитировать

что интересно, и Йоннги Чо, и Л, и Э, и С в своих книгах критикуют либерализм и демократию в политике, по-сути-же идеальная форма правления в их понимании-нечто близкое к теократическому режиму аятолл и Ахмединеджада в Иране.Они как-раз много наезжают на мусульман, и считают, что бороться с ними нужно их-же методами-рожать кучу детей, чтоб превзойти их по количеству, приходить к власти и создавать диктаторские режимы, только с христианской идеологией, агитируют на выборах за право-консервативные партии и т.п.По-сути-тот-же чистейший исламский фундаментализм, только с христианской атрибутикой

Старожил
+1130
|13 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
''Однако все это ни в коей мере не застраховывает его от ошибок''-этой фразой Укман по-сути снимает всякую ответственность за лжепророчества и прочие действия не по Библии.

Почему же? Наоборот, он пишет, что любой служитель не застрахован от ошибок, не может быть непогрешимым и несет ответственность 100% за все дела. Как-то вы странно поняли эту фразу.

 

Цитата alicoc
В Писании нигде не написано о какой-то ''обзорной функции лидера''

Служитель церкви не зря называется пастырем. Это хорошее сравнение, так как пастырь как раз и должен иметь хорошую "обзорную функцию". Нужно искать злачные пастбища для овец, видеть опасность издалека (волков, пропасть, местность с ядовитой травой). Пастырь должен глядеть гораздо шире, чтобы никакая овца из большого стада не потерялась.

 

Цитата mikola1
А то, что "Слово Жизни" растёт  несмотря на ошибки лидеров - для меня свидетельство присутствия Божьего

Слово Жизни - это ещё и объединение "Краеугольный камень". Там уже десятки церквей по все стране и они постоянно растут, миссионеры постоянно отправляют в новые города.

 

Цитата alicoc
Пишет он о выборе Духа и невозможности демократической формы правления в церкви-а с чего он взял, что в нём, или в каком-то лидере духа больше, чем у большинства церкви.

Он пишет о Божьем выборе на служение, а не о том, у кого "духа больше". Читайте Деяния. Там демократии никакой не было.

 

Цитата alicoc
А уж сколько духа нужно иметь, чтоб назначать на пасторские посты своих детей, кумов, сватов!

Вы можете видеть в этом "назначение" на посты, а другие видит в этом то, что семьи христиан активно служат Богу. Попробуйте послужить так. Не по-наслышке знаю, как служители оставляют свое здоровье при такой нагрузке.

 

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|13 Фев 2012
3 Цитировать

Цитата mikola1
Но я что-то не припомню событий. связанных с злоупотреблением властью пасторами Слова Жизни или дочерних церквей.

Я знаю тоже порядочных людей, служащих Богу "без понтов", отдавая время и силы.

 

Цитата alicoc
вообще, на форуме evangelie.ru есть огромная тема, посвящённая Падуну

Исключения из правил бывают везде. (ничего не скажу про Падуна). Например пастор одной церкви был педофилом. Но, это не означает, что имеет отношение ко всей церкви.

 

Цитата alicoc
практика добровольно-принудительных сверх обязательных десятин коллективных обетов и т.н. ''партнёрского служения''.

Я вот не отдаю.

 

Цитата alicoc
Cбор на машину и на дом пастору-вообще нормальная практика.

Мой пастор живет скромно, на окраине города в простой квартире, несмотря на большую церковь. Специальные сборы денег (например на покупку здания) подтверждаются непосредственно недвижимости, при этом пасторы живут скромно и также скромно одеваются.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
rabotnichek
|13 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
А то, что "Слово Жизни" растёт несмотря на ошибки лидеров - для меня свидетельство присутствия Божьего

Знали бы Вы как росла нацинал-социалистическая партия Гитлера или как крепла ком. партия при Сталине... Ну разве не лидеры?

Росло? - росло. Следовательно от Бога?

А сколько миссионеров у свидетелей Иеговы... ууу...

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Гость
0
|13 Фев 2012
0 Цитировать

Знали бы Вы как росла нацинал-социалистическая партия Гитлера или как крепла ком. партия при Сталине... Ну разве не лидеры?

Росло? - росло. Следовательно от Бога?

А сколько миссионеров у свидетелей Иеговы... ууу...если так продалжать до индейцов МАйя и ихних религий тысяных последователей. У СЖ самое большое количество прихожан в донецке церкви 20 лет и она процветает

Старожил
+1130
|13 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата rabotnichek
Знали бы Вы как росла нацинал-социалистическая партия Гитлера или как крепла ком. партия при Сталине... Ну разве не лидеры? Росло? - росло. Следовательно от Бога?

Согласен, что рост не основной показатель, но когда ничто не мешает, а оно не растет, то это признак реальной проблемы.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
rabotnichek
|13 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
но когда ничто не мешает, а оно не растет, то это признак реальной проблемы.

Вы правы. Росту вот таких вот "лидеров" и других пирамид ничего не мешает.


Потому что помешать им может здравый смысл и ум, а праздные зеваки, которые с большой готовностью садят себе на шею священников, пастырей и судей, которые позволяют им не только сидеть у вас на шее но и бить ногами по лицу (Незнамакто Незнамаоткуда).... такие не останавливают, нет.

Наоборот всевозможное насилие и тоталитаризм растет как на дрожжах.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+1130
|14 Фев 2012
2 Цитировать

Задача церкви - проповедь Евангелия. Плод проповеди - люди, перешедшие из рабства греха в Божье царство. Если этого не происходит, то значит что-то не в порядке. Вот что я хотел сказать.

Церкви росли даже в жестких условиях во время гонений.

Всех благ от Всемогущего!
Местный
-4
|14 Фев 2012
2 Цитировать

Не могу понять политики Инвиктори... (это прямое обращение к админу!)

Темы про одних служителей (Манмин, Фонд дух.дипл. к примеру) закрывают за считанные минуты.

А сплетни и обсуждение других служителей (У.Экман, Л.Падун) являются нормальными.

Это немеренная политика руководителя сайта Вельбовца?

Т.е. кто дает рекламу на сайте про тех писать нелья, ну на кто не дает рекламу, про тех соответственно можно!

P.S.: я "за" обсуждение доктрин, но против обсуждений личностей служителей... (т.е. против сплетен)

Старожил
+240
|14 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Вы можете видеть в этом "назначение" на посты, а другие видит в этом то, что семьи христиан активно служат Богу.

своих никто не отправит служить ни в тюрьму, ни в село, а сразу на самое рыбное место, ато и без всякого голоса руководить прославлением

 

Цитата Комп
Мой пастор живет скромно, на окраине города в простой квартире, несмотря на большую церковь.

никто не спорит, там есть хорошие люди, особенно в сёлах в мелких церквах.Но вот те, кто варился у самых верхов, те часто разочаровываются.Это скорее не проблема СЖ, а проблема всех крупных мегацерквей, где крутятся большие деньги.

 

Цитата Комп
Наоборот, он пишет, что любой служитель не застрахован от ошибок, не может быть непогрешимым и несет ответственность 100% за все дела.

как это реализуется на практике-ежегодно служителя СЖ о чём-то пророчествуют, ежегодно их пророчества не сбываются, тем-не-менее, они не то, чтобы не признают ошибочность своих бывших пророчеств, а постоянно объявляют новые и новые.

А уж устав СЖ Украины-отдельная тема-по нему служителя имеют право активно вмешиваться в личную жизнь других людей, контролировать и следить за процессом общения и свиданий влюблённых до вступления в брак.

Ведётся там и своеобразная политика протекционизма по защите ''отечественного производителя''-например, учение Л о НМП стало поводом для запрета всех новопоколенческих песен, какая-то проповедь Касевича о том, что хорошо пить вино стала поводом для запрета хиллсонговских песен, проповедуется и то, что ''по христианским каналам есть много нездравого учения, поэтому рекомендую слушать проверенных учителей-У.Э. и т.п...''.Чьё именно учение там нездравое-понять сложно.Что интересно, к УПЦ КП, католикам и иудеям там отношение более лояльное и дружеское, чем к близким по учению харизматическим церквам, Падун часто с ними встречается.

Старожил
+1130
|14 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Это немеренная политика руководителя сайта Вельбовца?

Они утверждают, что удаляют только за склоки, оскорбления и т.д.

 

Цитата alicoc
своих никто не отправит служить ни в тюрьму, ни в село, а сразу на самое рыбное место, ато и без всякого голоса руководить прославлением

Я так понимаю, информация у вас не из первых рук, а через чтиво с других форумов.

 

Цитата alicoc
никто не спорит, там есть хорошие люди, особенно в сёлах в мелких церквах.Но вот те, кто варился у самых верхов, те часто разочаровываются.Это скорее не проблема СЖ, а проблема всех крупных мегацерквей, где крутятся большие деньги.

Просто скажите, что вы не любите большие церкви. :)

 

Цитата alicoc
как это реализуется на практике-ежегодно служителя СЖ о чём-то пророчествуют, ежегодно их пророчества не сбываются, тем-не-менее, они не то, чтобы не признают ошибочность своих бывших пророчеств, а постоянно объявляют новые и новые.

Тема пророчеств очень интересная. Можете подкрепить свои слова примерами?

Всех благ от Всемогущего!
Местный
-4
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Они утверждают, что удаляют только за склоки, оскорбления и т.д.

Давайте не будет голословными... Загляните в тему о Минмин. Она не прожила и пару часов. Склоки там не успели появиться физически. Тему закрыли. Сразу же после появления.

Старожил
+1130
|14 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Давайте не будет голословными... Загляните в тему о Минмин. Она не прожила и пару часов. Склоки там не успели появиться физически. Тему закрыли. Сразу же после появления.

Дайте ссылочку. Нашел одну тему, но она справедливо закрыта, как дублирующая.

Всех благ от Всемогущего!
Местный
-4
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Дайте ссылочку. Нашел одну тему, но она справедливо закрыта, как дублирующая.

http://www.invictory.org/forum/subject-12371-ministries.html?page=1

Я не вижу здесь уведомлений о дубле.

+ автор почему-то сразу пишет что тему вот-вот закроют. Значит есть для этого основания..., значит закрыли уже подобное...

Этот Джей Рок такое рассказывает, что масса вопросов возникает к тем, кто рекламирует такого "евангельского" служителя. Но почему-то (впрочем известно почему!) те СМИ, на которых он вещается ооочень ревностно относятся к тому, чтобы на упомянутого "служителя" ничего не писалось и не говорилось.

Старожил
+1130
|14 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Я не вижу здесь уведомлений о дубле.

Я видел предупреждение в другой теме-клоне.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Этот Джей Рок такое рассказывает, что масса вопросов возникает к тем, кто рекламирует такого "евангельского" служителя.

Президент портала выбрал такую позицию, что не занимается определением того, какой служитель правильный, а какой нет. Одна категория людей требует от него убрать определенных служителей. А если это сделать, то потом находятся те, кто просят и этих служетелей тоже убрать. Друг друга хотят убрать. :) Поэтому, здесь пускают практически всех служителей без диагноза на предмет чистоты учения.

Инвиктори - это не сайт какой-то церкви или деноминации. Это СМИ. Если вы не согласны с каким-либо учением - добро пожаловать в раздел апологетика, где вы можете отстаивать веру, дискутировать на форуме или в блогах. Я этим занимаюсь не первый год.

Касательно учения Джей Ли Рока у меня тоже не мало вопросов и я создавал соотвествующие темы. Важно, чтобы тема не была похожа на те, что уже есть и, чтобы там не было склоков и осуждений. Тогда она будет жить.

Я создал множество тем с критическим анализом разных служителей, включая президента этого портала и практически все темы живы. Вот, например, моя тема про Джей Ли Рока http://www.invictory.org/forum/subject-8873-bible.html?&page=1

Всех благ от Всемогущего!
1 2 3

Экман "Духовный лидер" ''Бог, государство и личность''

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы