Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка - творение Божье или дьявола?

Старожил
+248
|18 Янв 2012
1 Цитировать

Музыка - это как церковь,Бог её создал ,а человек разделил на деноминации...Так и музыку создал Бог,а человек разделил  её на Божью и дьявольскую...

Старожил
+231
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Siren East
это была программа, которая сидела в голове, что если - это слушать будешь плохим. И она выполнялась пока я ее не убрал.

Уважаемый Siren, Вы 100% правы здесь. То же самое! ))))

 

Цитата Siren East
Единственное, сейчас очень популярно сатанинские тексты, и звезда в кругу, это уже мне кажется не игрушки. .... нашел силы удалить все. Кстати, для них это чаще всего просто грозный имидж и комерческий ход, просто мода щас такая пошла, но чем бы это ни было, сатанизм есть сатанизм, считаю их надо избегать.

И правильно считаете. Были в моей аудиотеке тогда ещё кассеты некоторых исполнителей, в лирике которых проскальзывало это. И, как бы мне ни нравилась музыка - я всё это выбросил.

Коммерческий ход или нет, "позеры" это или и в самом деле исповедуют сатанизм - я уверен в том, что таких исполнителей и их творчества христианам надо избегать.

 

Цитата Siren East
Нужно понять, что музыка просто говорит о состоянии души. Если тяжелая музыка - это не значит агрессия абсолютно.

Да, это так.

Среди христиан распространён стереотип, что тяжёлая музыка - это обязательно агрессия. Это большая ошибка. Тяжёлая музыка очень многогранна. И с её помощью возможно выразить огромную гамму эмоций и переживаний.

Многие приводят музыку Раммштайн, как пример агрессии. Однако, как по мне, та агрессия, которую они хотят показать, какая-то слишком "пластмассовая", ненастоящая.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+231
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата евгений-73
А можно ли идентифицировать мелодию с английскими словами? Ведь негатив выраженный на том же английском не становится позитивом для русского. А слово посеянное на любом языке имеет свой вес в духовном мире.

Конечно. Элементарное знание английского позволяет это сделать. Если лирика несёт в себе посыл, неприемлемый для христианского мировоззрения - лучше отказаться от такой музыки.

Если Вы не знаете английского, и Вам очень нравится песня, и Вы сомневаетесь насчёт её содержания - вбиваете в Гугле "<название песни> перевод", и оно Вам выдаст, или же, если нет - то просто в переводчик. Примерно поймёте о чём речь, а потом решите, слушать Вам песню или нет.

 

Цитата Elijah
Вы не правы, каким духом был водим сочинявший музыку, таким духом она и заряжена. Идолы тоже не говорят, но ведь это не охначает, что они духовно нейтральны.

Как я и писал уже, музыка - это последовательность сигналов тонов разной высоты, имеющих определёный тембр, записанных с определённой длительностью. Как Вы можете достоверно знать, каким духом водимы были люди, написавшие музыку, если они допустим уже умерли?

Уже приводил пример: можно ли детям смотреть мультики, в которых используется музыка Элтона Джона (сами знаете какого)?

Чтобы Вам объяснить ошибочность Вашей точки зрения, скажу Вам следующее. Однажды в одной церкви нас "просвещали" по поводу музыки. Потом сказали: "А сейчас музыкант сыграет "Мелодию о мире"" (надо полагать - христианскую). Музыант каак сыграл! Мира в мелодии я не почувствовал  Равно как и ближайшие зрители )))

Скажу больше. Слушая например тот же эмбиент, ощущаешь больше мира, нежели слушая вот те мелодии, которые нам преподносят как христианские )))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+231
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата евгений-73
Предлагал Андреа Бочелли, Равэля вроде как понравилось особенно "Болеро", так же христианские группы, но увы... . Стоит признать что в чисто музыкальном плане они пока уступают ведущим мировым исполнителям.

Это правда. Христианские группы, к сожалению, пока в основном уступают мирским - в композиторском мастерстве, техничности, лирике, энергетике...

Предложите сыну христианскую группу Imprint, считаю - достойная группа.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Новичок
+35
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Если Вы не знаете английского, и Вам очень нравится песня, и Вы сомневаетесь насчёт её содержания - вбиваете в Гугле "<название песни> перевод", и оно Вам выдаст, или же, если нет - то просто в переводч
Цитата rpg-fps
Предложите сыну христианскую группу Imprint, считаю - достойная группа.

Спасибо за советы и искреннее желание помочь. Благословений вам брат.

Удален
al7
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата bigcat
в инет тоже лучше неходить

некоторым и это не надо делать

если соблазняются

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
+153
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Вот Вам допустим если сыграть красивый клавишный проигрыш какой-нибудь металлической группы, и неизвестную Вам христианскую песню (просто сыграть, без слов). Как Вы поймёте, где была духовная музыка, а где нет?

Я вообще  не делю музыку на духовную и бездуховную просто незадумываюсь об этом...а какая разница,нравится слушаю не нравится не...тем более если она мирская какой смысл её делить,вот церковная считаю духовная т.к. под неё люди славят Бога и поклоняются по большому счёту для этого её и пишут.

Вот к примеру мы часто слышим как любители рока(как они еще наз.живая музыка) утверждают,что электронная музыка не живая и бездушная...но они не понимают что нельзя эту живую муз.относить к одной категории и жанра потому что если человек сочинил музыку вкладывая туда свою душу,внутр.энергию особенно если она позитивная,она не может быть мертвой или другой независимо какого стиля и на каком муз.инструменте исполняется!

Старожил
+153
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
До-мажор - это гамма. Или тональность. Смотря какой контекст. А духовной или бездуховной музыки вообще нет.

Ясное дело,если гамма то это всго лишь звукоряд,а если до-мажор тональность то тут можно взять аккорды и збацать музычку.

Так в том то и дело что каждый свой смысл в это вкладывает вы считаете что её просто не существует,а кто-то сразу определяет разницу...задать любому вопрос что такое духовная музыка и каждый ответит по своему и будет прав по своему...
Для меня духовная музыка или живая душевная без разницы как называть это когда она тебя цепляет извнутри ...одна побуждает задуматся о чём-то или на серьезные рассуждения,другая успокаивает и словно переносит тебя из этой суеты в иной мир,а другая веселит и плохого настроения как и не было.

Музыка это Божий дар и в тоже время инструмент достучатся до нас и как-то повлиять...

Орган -словно сам дух начинает искать Божьего лица и Его присутствия.

электрогитара-это то единственное под что хочется плакать

саксафон- порыв возбуждения

Скрипка,фортепиано-уносит в состояние катарсиса

Хэви,металл и пр.-душещипательный экстаз успокаювающий нервы
Trance-и я в астрале !
Нельзя недооценивать роль музыки в нашей жизни она намного больше в нас,чем мы думает!
Музыка она лечит она вдохновляет она обновляет она делает нас ...как же после этого она может быть недуховной или неживой?!

Музыка это то Божье,что человек ещё не испортил..!

Удален
папа
|20 Янв 2012
1 Цитировать

Не люблю рок музыку...Лично по-мне: она от дьявола.НО..Есть НО...Рок року рознь....Есть рок для волосатых парней (это от дьявола),а есть мелодичные рок балады (они могут быть вполне от Бога)...имхо

Старожил
+240
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Всё это байки ...Никогда Пресли не был служителем церкви.Он приходил туда ,это факт,но никогда не служил...

он выпускал рождественские альбомы и альбомы, посвящённые Богу.Причём, выпускал их в разные годы жизни, даже во времена, когда стал активным наркоманом.

Старожил
+240
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата папа
Есть рок для волосатых парней (это от дьявола),а есть мелодичные рок балады (они могут быть вполне от Бога)...имхо

по поводу волосатых парней-в 80-е годы действительно была распространена субкультура металлистов, в настоящее-же время, впрочем и до того длинные волосы носили далеко не все рок-музыканты.Кстати, абсолютное большинство рок-групп, включая тяжёлых не имеет ничего общего с субкультурой металлистов вообще.Достаточно сказать, что из известных хеви-метал групп железяки на себе носил только Роб Халфорд из Judas Priest, а мотоциклами увлекался лишь Лемми из Motorhead.Сатанизм также вопреки стереотипов отсутствует в творчество большинства тяжёлых групп

Писатель
+8
|20 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата папа
Есть рок для волосатых парней (это от дьявола)

Вот это у вас критерии Тоесть если с волосами - то от дьявола. А я вот знаю христиан, которые тоже с длинными волосами. И ничего, не осатанели.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+240
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
Вот это у вас критерии Тоесть если с волосами - то от дьявола. А я вот знаю христиан, которые тоже с длинными волосами. И ничего, не осатанели.

и я не считаю, что длинные волосы-от Дьявола.Но я считаю, что носить длинные волосы потому, что их носили члены каких-то рок-групп-признак не особо большого ума

Старожил
+204
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
и я не считаю, что длинные волосы-от Дьявола.Но я считаю, что носить длинные волосы потому, что их носили члены каких-то рок-групп-признак не особо большого ума

Длинные волосы носил и Иисус

Писатель
+8
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
носить длинные волосы потому, что их носили члены каких-то рок-групп-признак не особо большого ума

А почему эти группы носили длинные волосы? Неужто это их изобретение?

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+240
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
А почему эти группы носили длинные волосы?

вообще, это ещё века с 17 в Европе повелось, что музыканты и прочие творческие люди носили длинные волосы.Откуда повелась эта мода, не знаю.Но до 80-х годов причёски рок-музыкантов были другие-''Элвисовка'', ''Битловка'', причёска панков.Что интересно, лидер основателей Хеви-металла-группы Judas priest Роб Халфорд был лысый.

Старожил
+231
|20 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
задать любому вопрос что такое духовная музыка и каждый ответит по своему и будет прав по своему...

Вооот! )) как правило, к этому и приходят после бесконечных холиваров на тему "какая музыка лучше" )))

 

Цитата папа
Есть рок для волосатых парней (это от дьявола),а есть мелодичные рок балады (они могут быть вполне от Бога)...имхо

Ого какое разделение. А если мелодичные рок-баллады исполнены волосатыми парнями? (а как правило, так и есть))))

 

Цитата Verba1
Длинные волосы носил и Иисус

Так принято считать, и я с этим не буду спорить.

Знаю лишь, что до нас не дошло ни одного 100% достоверного портрета Иисуса.

 

Цитата alicoc
и я не считаю, что длинные волосы-от Дьявола.Но я считаю, что носить длинные волосы потому, что их носили члены каких-то рок-групп-признак не особо большого ума
Цитата Siren East
А почему эти группы носили длинные волосы? Неужто это их изобретение?

Насколько я знаю, это понты такие: играешь митол - знач волосатый ))) Однако не обязательно.

Думаю, это для более эффектного "махания" головой на сцене, и слэма )))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1471
|20 Янв 2012
1 Цитировать

Очень много зависит от того, кто исполнитель, сам он в каком духе.

А текст и музыка будут только формой или сосудом.

Можно и заведомо духовную песню спеть в таком духе, что волосы дыбом встанут, а сердце в кулачёк сожмётся.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|20 Янв 2012
2 Цитировать

евгений-73, Sepultura духовно не очень "хорошая" группа...Там тексты с духовным смылом, несколько

демонизированные...

В рок-музыке нет ничего, "есть" в тех людях которые являются музыкантами...Если "вдохновителем" для

создания текстов и прочего выступают нечистые духи, то это то что будет наполнять и слушающего...

Мне нравится рок-музыка, но предпочитаю христианскую или классический рок...И всегда интерисуюсь

смыслом текста тех песен которые у меня будут крутиться...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
папа
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Siren East
А я вот знаю христиан, которые тоже с длинными волосами. И ничего, не осатанели.

Волосатые ребята волосатым ребятам рознь...Всё относительно....Я лишь знаю одно: рок я не люблю и считаю дьявольской музыкой (не баллады).Это моё субъективное мнение.

Удален
ceнaтop
|20 Янв 2012
0 Цитировать

Sepultura - погребение вроде бы.. Мне не нравится. И Metallica тоже разная - или Джастис фор ол или Дет магнетик, разница есть?

А сабж забойновский - милое дело. Буду повторяться, раз тема повторяется, нравится Марти Фридмен, мастейновский гитарист, как играет; нравится Dunsel и  Blindfolds Aside  Протестов и такое..

Holy wars..  это иллюстрации - и восстанет царство на царство.. этого духа.

По плодам их всех видно, независимо от прически. Jesus streep bere.. - переведите кто-нибудь.

И определимся с тяжелякой.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+231
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Sepultura - погребение вроде бы..

Переводится как  "могила". Лично мне сама музыка не нравится.

 

Цитата ceнaтop
Jesus streep bere.. - переведите кто-нибудь.

Откуда эта фраза?

 

Цитата ceнaтop
И определимся с тяжелякой.

Что Вы имеете в виду?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
ceнaтop
|20 Янв 2012
0 Цитировать

Эта фраза из Born of a Broken Man, Rage Against the Mashine.

Точный перевод ее мне неизвестен, но исполняется предельно откровенно и сокровенно.

Узнать бы его.. и природу модифицированного харда можно было бы обозначить по наиболее ярким и приемлемым исполнителям. Sepa тоже не нра.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+98
|20 Янв 2012
0 Цитировать

Сенатор, а вы точно правильно написали слова Streep Bere в названии песни? А то в данном виде не переводится в том же I'm Translator.

Старожил
+153
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата папа
.Есть рок для волосатых парней (это от дьявола),а есть мелодичные рок балады (они могут быть вполне от Бога)..

Что-то не сходится :))мелодичные рок балады как раз и исполняют волосатые парни!
почему-то людям кажется что тяжелая музыка от дьявола,а всё дело в том что стереотип в мозгах пустил корни...а если взять и прославить Бога в стиле рока или металла,то что всё равно это от сатаны!?))
Евгений!
есть альтернатива той Сепултуре с Металликой....вот хорошие христианские группы "Седьмой ангел", "Странник" "Underoath 777
" или "Пророки" правда у них один альбом и их уже нет.А если полегче то "Дрозды", "Новый Иерусалим","Деяния" "ЛППЛ" и др.

Старожил
+248
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
он выпускал рождественские альбомы и альбомы, посвящённые Богу.Причём, выпускал их в разные годы жизни, даже во времена, когда стал активным наркоманом.

Ну и что,а разве рожденный свыше человек не может славить Бога, даже если он и  согрешил в чём либо?

Старожил
+252
|20 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
Есть рок для волосатых парней

Вы представте себе Джо Темпеста из Europe без длинных волос?!

Вот мне, лично, не представляется это.

И вообще, рок-музыканты лучше смотрятся с длинными волосами, чем с короткими.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1471
|21 Янв 2012
1 Цитировать

У Самсона были длинные волосы - и это было условием его силы. Это так, к слову. Волосы не делают нас более талантливыми и духовными, равно как и их отсутствие.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+248
|21 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Тутти
И вообще, рок-музыканты лучше смотрятся с длинными волосами, чем с короткими.

Длинные волосы и др атрибуты ,"цепляют" лишь духовных младенцев,т.к. они падки на внешнее.

Старожил
+252
|21 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата БраZеR
Длинные волосы и др атрибуты ,"цепляют" лишь духовных младенцев,т.к. они падки на внешнее.

Я не говорила, что меня это цепляет, я говорила, что рок-музыкантам лучше с длинными волосами и это сочетается с тем, что они делают.

А даже, если мне и нравятся длинные волосы и др атрибуты, ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ!!!

Вот скажите, что ВАМ нравится. А я буду говорить, как это плохо, вам это очень понравится?

И не надо определять мой духовный возраст, вы меня даже не знаете вообще, и я далеко не младенец. А вот вы точно духовный младенец и вообще неадекватный человек, раз цепляетесь к таким обычным моим словам!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Рок-музыка - творение Божье или дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы