Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто следит за нами через гаджеты?

Старожил
+1130
|11 Янв 2012
0 Цитировать

Не хочу, чтобы тема стартовала в стиле "теории заговора", но всё-же есть вопросы, касательно некоторых устройств. По новостям были прецеденты, когда айфоны или блэкбери передавали данные пользователя "куда-то". Слышал, что при обновлении айфона все личные данные закачиваются на сервер Aple, а затем снова вместе с обновленной оболочкой загружаются обратно. Также в новостях писали, что фейсбук, даже, когда я не залогинен, продолжает получать от меня данные о том, на какие я сайты хожу.

Не уверен, что всё это так на 100%, так как детально не изучал вопрос и поэтому предлагаю здесь тем, кто что может сказать - поделиться с участниками форума.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Esfᴉr
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Также в новостях писали, что фейсбук, даже, когда я не залогинен, продолжает получать от меня данные о том, на какие я сайты хожу.

такое возможно только если с фейсбука вам в комп интегрируется вирусня какая-нибудь.

все остальное тоже весьма сильно на это смахивает. вроде бы с этим что-то решали?

Удален
mikola1
|11 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Также в новостях писали, что фейсбук, даже, когда я не залогинен, продолжает получать от меня данные о том, на какие я сайты хожу. Не уверен, что всё это так на 100%, так как детально не изучал вопрос и поэтому предлагаю здесь тем, кто что может сказать - поделиться с участниками форума.

Да всё нормально. Не сочтите за оскорбление, но КОМУ ВЫ НУЖНЫ, ЧТОБЫ ЗА ВАМИ СЛЕДИТЬ?

Происходит сбор информации, чтобы потом подавать вам на баннерах контекстную рекламу. Чтобы узнавать,  чем вы интересуетесь и что покупаете. У меня почта мейл.ру сама предложила объединить профиль на "мой мир" с "одноклассниками", и на жж-шке авторизовался через "вконтакт". А вебмани знает и мой телефон и моё мыло.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+642
|11 Янв 2012
2 Цитировать

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

Кто следит за нами через гаджеты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы