Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто будет мужем мусульманки в раю...

Удален
Рада Гаал
|11 Янв 2012
0 Цитировать

Наконец нашла ответ на вопрос-кто будет мужем мусульманки в раю...Отвечает красивая девушка с красивым голосом...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
mikola1
|11 Янв 2012
2 Цитировать

мусульманка в рай не попадёт. И мужа у ней там не будет.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Рада Гаал
|11 Янв 2012
1 Цитировать

суровый приговор вынес мусульманкам..

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+21
|11 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Отвечает красивая девушка с красивым голосом...

На вкус и цвет - друзей нет)))) О вкусах не спорят)))

 

Цитата Рада Гаал
Наконец нашла ответ на вопрос-кто будет мужем мусульманки в раю

)))))Это для тебя важно???)))
Ну в общем, все это сказки. Результат которых зависит от воображения придумывающего их и от способности логически упаковать и подать сказку))))

Удален
Полина
|11 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Наконец

Извини, Рада, слов нет...

зачем это нам знать?

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+3288
|11 Янв 2012
3 Цитировать

Интересно, что за последние 20 лет уже и Коран переписали?

Когда я писала курсовую по исламу, то встречала мнение о том, что у женщины в исламе нет души, а значит, она и не сможет попасть в рай. В раю будут только мужчины и гурии для их услаждения. А женщина может даже и не молиться за себя и не ходить в мечеть, потому что ей нечего спасать. Она может молиться только за мужчин своего рода: отца, мужа, братьев, сыновей....................

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Рада Гаал
|11 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
зачем это нам знать

Крайне важно знать противоположные мировоззрения. Чтобы грамотно апологетировать, при случае. В  условиях исламской экспансии особенно важно быть осведомленным. И тема тут была не так давно, я искала ответ на этот вопрос, вот, нашла.

Жанна, ты курсовую возможно писала без консультация со специалистами? Коран противоречив, к нему еще нужно читать тафсир -толкования, плюс есть масса учителей...


Цитата Pchel
Ну в общем, все это сказки.

Я и не настаиваю на истинности. Но думаю будет полезно знать мнения потенциальных оппонентов. Мы часто беспечны и зациклены только на своей узкой культуре, не изучаем то, с чем возможно придется столкнутся...У нас буквально за последние три года сибирский город стал полу-мусульманским. Во всех районах они есть, во дворах играют закрытые девочки, в автобусах сидят развалившись, брюнеты с характерной внешностью...и их будет больше...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3288
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Жанна, ты курсовую возможно писала без консультация со специалистами? Коран противоречив, к нему еще нужно читать тафсир -толкования, плюс есть масса учителей...

Ну, во-первых, писала я конечно без специалистов, а только по литературе, причем советской (другой на тот момент не было - это начало 90-х).

А, во-вторых, сам Коран, я конечно же не видела.

Может, там действительно много противоречий. Но ведь правда, что женщины в мечеть не пускаются? Для них есть только специальная комнатка в мечети, куда они могут зайти, если захотят. И зачем тогда гурии в раю, если у каждого мусульманина есть собственная жена?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Рада Гаал
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Может, там действительно много противоречий

Однозначно много. Женщины могут ходить в мечеть в специальное место. Также есть для них исламские школы и институты.

Рай в представлении мусульман, мягко говоря, бордель. Там кроме нескольких тысяч гурий в день (это такие создания духовные, гурии), еще и много тысяч блюд его ждут. Что будет делать жена, пока муж с гуриями, я не выяснила. Но обязательно проясню этот вопрос.

Не в силе Бог, а в правде!
Новичок
+35
|12 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
..У нас буквально за последние три года сибирский город стал полу-мусульманским. Во всех районах они есть, во дворах играют закрытые девочки, в автобусах сидят развалившись, брюнеты с характерной внешностью...и их будет больше...

а все потому что некоторые "христиане" настолько дискредитировали христианство и церковь...., а люди ищут Бога...вот и идут кто-куда.

Удален
Рада Гаал
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата евгений-73
некоторые "христиане" настолько дискредитировали христианство и церковь

Конкретнее...что за намеки?

 

Цитата евгений-73
люди ищут Бога...вот и идут кто-куда

Эти люди, о которых я писала, вообще-то приезжие мигранты, из мусульманских стран, наводнили наш город. Они не ищут Бога, а родились в исламе...так что выводы ваши как минимум неверны..

Не в силе Бог, а в правде!
Новичок
+35
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Они не ищут Бога, а родились в исламе...так что выводы ваши как минимум неверны..

может у вас нет, а у нас я вижу десятки русских девченок надевших хиджаб, и это притом что Казахстан отнюдь не исламская страна.

 

Цитата Рада Гаал
Конкретнее...что за намеки?

А вы полистайте да хоть этот сайт, сколько проблем? сколько нехристианских поступков особенно в семьях, культура выражения своих мыслей, общения и попробуйте найти отличия от мирских форумов. Присутствие слов Бог, Библия, цитат из Священного Писания вот по большому счету и все отличия.

Муж бьет стоит ли разводиться? (это христианская семья)

Алкоголь, курение, наркотики (можно ли и в каком кол-ве) это вопрос христианина

Мастурбация(допустимо ли это если...) Кто спрашивает? Муж Божий.

Мы все живем в миру и каждый наш неблаговидный поступок рассматривается под микроскопом, мирскими. Чуть что не так "ну вот, а еще христианином назвался" разве нет такого.

К нам приезжали братья с Украины проводили конференцию один прямо сказал:"да чтобы я еще раз нанял верующих рабочих, ну уж нет упаси меня Бог от этого".

Я  не собирался представлять все в черном цвете, не утрирую все это имеет место быть. Есть и другая сторона жертвенности, самоотверженного служения и этого больше. Но это жизнь.

Если я сейчас заикнусь о П.Б. меня здесь "заживо сожрут", а ведь негоже судить кого-то, я уже не говорю о целой церкви. Далее не хочу развивать эту тему.

Старожил
+430
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Но ведь правда, что женщины в мечеть не пускаются?

в турции ходила на экскурсию в мечеть - нас пустили только в такую надстроечку сверху, типа балкончик в театрах - сказали это место для женщин. для мужчин - основной зал внизу.

Гость
+1
|12 Янв 2012
0 Цитировать

Читаю темы, никого не трогаю долгое время, и вот:

 

Цитата Рада Гаал
кто будет мужем мусульманки в раю...

Не я!..

(Рада знает почему вздохнул Муслим...)

Удален
Рада Гаал
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата евгений-73
у нас я вижу десятки русских девченок надевших хиджаб,

Казахстан-страна с распространенным исламом. Действительно, есть тенденции обращение в ислам русских (девушки выходят замуж), юноши думают, что это религия силы. Я бы не согласилась с тем, что виновата только деградация общества (и христианства). В исламе тоже аморальности хоть отбаваляй, отдельная тема...Мне кажется люди просто ищут какой-то идеологии, твердой почвы под ногами, христианством им представляется слабым и несостоятельным, но лишь потому, что они не вникали в тему...

Muslim1

Может оно и к лучшему?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
FatalitY
|12 Янв 2012
1 Цитировать

Рада Гаал,

а зачем эта тема на христианском форуме?

этот раздел называется "Апологетика". разве здесь есть мусульмане, от которых надо защищать свою веру?

почему вы не поднимаете подобные вопросы на мусульманских форумах?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+1
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Может оно и к лучшему?

Несомненно, в нашей жизни все к лучшему, но никто пив хорошее вино, не захочет тотчас...

Удален
Aleks
|12 Янв 2012
1 Цитировать

Зачатки мусульманского фиминизма. Поповедуется о свободном выборе мужа ( на небе).

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Новичок
+35
|12 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Казахстан-страна с распространенным исламом

Не могу сказать за весь Казахстан, но у нас в Караганде на одну мечеть - один православный собор, и ~6-7 протестантских церквей (харизматы, баптисты, методисты, пятидесятники и т.д.) с сильно поставленной социальной работой и евангелизацией. На сегодняшний день непросто встретить человека которому не проповедовали Христа, или который так или иначе не соприкасался бы с людьми из церкви. И тем не менее людей в традиционной исламской одежде все больше. Впрочем надо признать то, что по внешнему виду того же харизмата не отличишь от человека не имеющего ничего общего с Богом.

Впрочем не могу не признать того что общаясь с некоторыми настоящими мусульманами можно видеть у человека свет в глазах, подобный тому который исходит от человека имеющего близкие отношения с Господом нашим.

Вы знаете я не могу сказать (не в моей это компетенции) что эти люди идут в ад или рай, но совершенно отчетливо видно что истинно верующие, боящиеся Бога (не того которого поделили люди на учения, религии, деноминации), а Единого Творца всего живого верующие в Него это лучшие граждане своей страны независимо от вероисповедания.

Удален
rabotnichek
|12 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
В исламе тоже аморальности хоть отбаваляй, отдельная тема...

Похоже, что Вы вообще создади эту тему просто как провокацию и возможность побросать камнями в "неверных".
Вот уже есть высказывания, что "и в рай не попадет" и "что в сказки верят" и т.д.

Я хочу напомнить слова Иисуса о бревне в глазу.
А больше всего его слова "По вере вашей да будет вам".

Если женщина мусульманка, верит и старается в меру данного ей знания, чиста сердцем и наполнена любовью к Аллаху (Всевышнему), то кто тот, кто сейчас тут рассказывает , что она не попадет туда-то и туда то?

Постыдитесь Христа ради, не уподобляйтесь тем мусульманам, которых сами и осуждаете за нетерпимость.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Рада Гаал
|12 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а зачем эта тема на христианском форуме

Я пояснила в нескольких постах, зачем. Не нравится-не участвуйте.

 

Цитата rabotnichek
На то, сколько аморальности в библии, и кто верит в говорящих ослов и змей.

Вы определитесь уже. ЛИбо вы не верите Библии, либо Иисуса не цитируйте.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
Модератор
|13 Янв 2012
Цитировать
Цитата rabotnichek
На то, сколько аморальности в библии

Нарушены хртстианские нормы морали - правило №3. Последний штрафной

Старожил
+1040
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
то кто тот, кто сейчас тут рассказывает , что она не попадет туда-то и туда то?

вопрос не в нравственной чистоте мусульман или христиан,

спасение получают по благодати (т.е. не заслуженно), и спасение возможно только благодаря искупительной жертве Иисуса Христа, которого мусульмане не считают Спасителем, приравнивая Его к пророкам.

Таким образом они (мусульмане) сами отбрасывают Божъю спасительную помощь,

хоть среди них есть и очень порядочные и Богобоязненные люди, но это не пропуск в рай.

К слову - рай это место общения Бога Отца, Бога Сына, Бога Духа Святого,

где в этом общении место грешным людям?

Но отличие спасённого (возрождённого Богом) человека в том, что уже сейчас он без препятствий и посредников может общаться с Духом Святым, что библия и называет гарантией того, что этот конкретный человек попадёт в рай после физической смерти.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1804
|26 Янв 2012
0 Цитировать

Эта женщина делает больше рекламу ткани по моде и макияжа чем что-либо иное.

Кто будет мужем мусульманки в раю...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы