Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнём Израиля в будущем 1000-летии мира

Старожил
kc1
-194
|11 Янв 2012
0 Цитировать

 Только лишь в нескольких стихах девятой главы, пророчески, умещается период времени в 1000 лет. В этой главе описывается национальное покаяние Израиля, его обращение и служение. "Когда же прошло довольно времени" (Деян.9:23), за этой фразой, пророчески, скрывается срок в 1000 лет, "Иудеи согласились убить его".

"Но Савл узнал об этом умысле их. А они день и ночь стерегли у ворот, чтобы убить его. Ученики же ночью, взяв его, спустили по стене в корзине" (Деян.9:24,25).

Это еще один прообраз разоблачения заговора сатаны и избавления праведников – "спустили по стене в корзине", от врагов многих. Прообразом того отдаленного времени является еще освобождение Петра Ангелом Господним из темницы. Когда Ирод хотел вывести Петра к народу для расправы над ним, Петр в ту же ночь освобожден был. В итоге злое намерение Ирода было разрушено, а все стражники те казнены, и не только они, но и сам военачальник их "в назначенный день" (Деян.12:21) был поражен Ангелом Господним.

Старожил
kc1
-194
|11 Янв 2012
0 Цитировать

Третье пришествие Господа Иисуса Христа, когда Он "приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами" (Мар.8:38), произойдет для всех народов, взявших Иерусалим, внезапно ночью (2Пет.3:10). Но для людей ожидающих и желающих "пришествия дня Божия" (2Пет.3:12), этот день не наступит неожиданно, вдруг. В "последнее время" Писание укажет им и фазу луны (это 15 день месяца), и месяц, и день недели, и год, когда они будут избавлены от врагов многих, "мудрые уразумеют" (Дан.12:10). Писание говорит:

 "нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых" (Дан.12:10).

Когда Корей восстал против Моисея и Аарона, он собрал против них все общество (Чис.16:19). Так все народы земли "от малого до большого" (Быт.19:11) будут поражены "слепотою", как нечестивые Содомляне. Они выйдут против Иерусалима и окружат "стан святых и город возлюбленный" (Откр.20:8), не зная, что вся гора будет наполнена "конями и колесницами огненными кругом" (4Цар.6:17). Когда царь Сирийский решил взять пророка Елисея, он послал "коней и колесницы и много войска. И пришли ночью и окружили город". Они не знали расстановку сил противника. Этот прообраз позволяет нам увидеть соотношение сил между тьмой и светом в конце тысячелетия мира.

Старожил
kc1
-194
|11 Янв 2012
0 Цитировать

Итак, "поутру служитель человека Божия встал и вышел; и вот, войско вокруг города, и кони и колесницы. И сказал ему слуга его: увы! господин мой, что нам делать?»

Елисей говорил: «не бойся, потому что тех, которые с нами, больше, нежели тех, которые с ними" (4Цар.6:14-16).

За период времени в три тысячелетия небольшое ополчение Его превратится в многочисленное полчище.

"И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его?" (Иоил.2:11).

"И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их" (Откр.20:9).

Пшеница к этому времени уже будет собрана в житницу Его, а солома вся сгорит в пламени огня (Мтф.13:30).

Старожил
kc1
-194
|11 Янв 2012
0 Цитировать

Итак, крещение огнем произойдет в конце 1000-летия мира, это испытание на верность "дома Божия", святых и верных, в небесах и на земле, "огонь испытает дело каждого, каково оно есть" (1Кор.3:13). Есфирь говорила Мардохею:

"пойди, собери всех Иудеев, находящихся в Сузах, и поститесь ради меня, и не ешьте и не пейте три дня, ни днем, ни ночью, и я с служанками моими буду также поститься и потом пойду к царю, хотя это против закона, и если погибнуть – погибну" (Есф.4:16).

В каком душевном состоянии был Мардохей, в таком же точно и Есфирь. Обратите внимание, какие слова использует Писание, чтобы передать всю глубину той величайшей скорби, в которую будет "погружен" праведник. Писание, пророчески, как бы от имени праведника, оказавшегося в той среде, говорит:

"Объяли меня волны смерти, и потоки беззакония устрашили меня;

цепи ада облегли меня, и сети смерти опутали меня" (2Цар.22:5,6).

Иов говорил:

"Вот, Он убивает меня, но я буду надеяться" (Иов.13:15).

Старожил
kc1
-194
|11 Янв 2012
0 Цитировать

На короткое время наступит власть тьмы. Господь наведет такое зло на Иерусалим, "о котором кто услышит, зазвенит в обоих ушах у того" (4Цар.21:12). И не первая смерть будет страшить праведника, она не страшна, а смерть вторая, потому что пройти крещение огнем, это значит пройти испытание на верность в таких условиях, когда сатане будет дана возможность использовать все его "таланты" и способности в полную силу, чтобы погубить "если возможно, и избранных" (Матф.24:24). Вот как! Писание говорит "если возможно", а возможно ли, под силу ли такое сатане? Конечно, нет! Писание, словами праведника, говорит: "Ты держишь меня за правую руку" (Пс.72:23). И Сам Господь подтверждает: "Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:28). "Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы – персть" (Пс.102:14).

Писание от имени Господа говорит Израилю, читайте пророчески: "ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Матф.16:18). Господь заградит "пасть львам" и праведник скажет: "они не повредили мне, потому что я оказался пред Ним чист" (Дан.6:22).

Старожил
kc1
-194
|11 Янв 2012
0 Цитировать

Писание говорит:

 "Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?" (1Пет.4:17).

"Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?" (Лук.23:31).

Писание сравнивает человека праведного с зеленеющим деревом, а нечестивого с сухим. Если Израиль за отступление от завета пройдет крещение огнем, то народы земли, за нарушение обещания данного Господу вовсе истреблены. Сухое дерево сгорит, как и конец "непокоряющимся Евангелию Божию" в озере огненном и это смерть вторая (Отк.20). Посмотрел Авраам к Содому и Гоморре и "вот, дым поднимается с земли, как дым из печи" (Быт.19:28).

Старожил
kc1
-194
|11 Янв 2012
0 Цитировать

Писание в третьей книге царств (3Цар.2:36‑38), образно, в разговоре Соломона с Семеем, передает нам слова Господа в адрес языческих народов, которые Он скажет им в начале седьмого тысячелетия. Господь говорил Семею:

"построй себе дом в Иерусалиме и живи здесь, и никуда не выходи отсюда;

и знай, что в тот день, в который ты выйдешь и перейдешь поток Кедрон, непременно умрешь; кровь твоя будет на голове твоей" (3Цар.2:36,37).

Пророчески, как это понимать? Господь Иисус Христос после второго Своего пришествия, "призвав Семея", примет покаяние народов, клятвенно заверив их: "Если вы еще раз выступите против Иерусалима, клянусь, "непременно" умрете".

"И сказал Семей царю: ХОРОШО; как приказал господин мой царь, так сделает раб твой. И жил Семей в Иерусалиме долгое время" (3Цар.2:38).

Старожил
kc1
-194
|12 Янв 2012
0 Цитировать

Пройдет "долгое время", пророчески, тысяча лет, встанет Семей и, несмотря на свое обещание, отправится "искать рабов своих", и приведет "рабов своих" (3Цар.2:40). В этих стихах Писание говорит о том дне, когда язычники опять выйдут против Иерусалима и "взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен" (Зах.14:2). Они будут делить имущество, менять и продавать людей, как "рабов своих". Но наступит суд у великого белого престола, призовет Царь "Семея" и скажет ему:

"не клялся ли я тебе Господом и не объявлял ли тебе, говоря: "знай, что в тот день, в который ты выйдешь и пойдешь куда-нибудь, непременно умрешь"? и ты сказал мне: "хорошо";

зачем же ты не соблюл приказания, которое я дал тебе пред Господом с клятвою?" (3Цар.2:42,43).

"И пойдут сии в муку вечную" (Матф.25:46);

"и поразил Семея, и тот умер" (3Цар.2:46).

Старожил
kc1
-194
|12 Янв 2012
0 Цитировать

При "захождении солнца" (3Цар.22:36) мертвые будут стоять пред Богом, праведные и неправедные. Это спящие "в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление" (Дан.12:2), потому что каждый судим будет "по делам своим" (Откр.20:13), "ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо" (Еккл.12:14). И кто-то пойдет "в свой город", а кто-то "в свою землю!" Выбор пути каждый человек в своей жизни делает сам, и только сам. Перед каждым человеком открыто две дороги, одна ведет в "великий город, святый Иерусалим" (Откр.21:10), другая на "кладбище общенародное", во мрак тьмы на веки. В выборе пути и заключается смысл жизни каждого человека на земле.

Старожил
kc1
-194
|9 Фев 2012
0 Цитировать

Лаодикийские "христиане" не соображают что будет происходить в 1000-летии Мира.

Некоторые так и говорят:"А зачем нам это, главное быть готовыми."

Это про них говорит Писание :" "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"(Откр.3:17)

Старожил
kc1
-194
|8 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Лаодикийские "христиане" не соображают что будет происходить в 1000-летии Мира. Некоторые так и говорят:"А зачем нам это, главное быть готовыми." Это про них говорит Писание :" "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"(Откр.3:17)

Именно такие "христиане" и не будут "готовыми".

Старожил
kc1
-194
|5 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата strekozec
короче... горе от ума

Христиане имеют "ум Христов"(1Кор.2:16). Горя от ума не бывает. Есть горе от отсутствия ума.

 Об этих написано здесь:"кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро

огненное"(Откр.20:15)

Старожил
kc1
-194
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Лаодикийские "христиане" не соображают что будет происходить в 1000-летии Мира. Некоторые так и говорят:"А зачем нам это, главное быть готовыми." Это про них говорит Писание :" "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"(Откр.3:17)

Господь говорит таким "христианам"--"ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг."(Откр.3:17)

Старожил
kc1
-194
|3 Июн 2012
0 Цитировать

В конце 7-го тысячелетия Израиль уже не будет вполне предан Господу. Поэтому и будет отпущен "на малое

время"(Откр.20:4) "диавол и сатана"(Откр.2:2) для испытания на верность избранных. Но "ради избранных" Бог

"сократил те дни"(Мар.13:20).

1 2

Крещение огнём Израиля в будущем 1000-летии мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы