Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские компьютерные игры

Гость
+1
|6 Янв 2012
0 Цитировать

кто знает христианские компьютерные игры;вообще ваше отношение к этому вопросу?

Бог есть любовь.
Старожил
+231
|6 Янв 2012
1 Цитировать

Уже в темке о компьютерных играх упоминали о данном вопросе. Я вот задаюсь вопросами:

Какой сюжет можно придумать для христианской комп. игры?...

В каком жанре она должна быть? Квест, шутер, стратегия, рпг...?

Мне тоже было бы интересно взглянуть на образчики игрушек, однако я больше люблю узнавать Бога по чтению Библии, молитвам, общению в церкви.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Местный
+22
|6 Янв 2012
4 Цитировать

Посмотрел у себя. Только сапер - христианская, астальные все нет.   :(

Писатель
+102
|6 Янв 2012
3 Цитировать

а что хорошо бы такую христианскую стратегию в стиле Total War, только жизнь и бои Саула, Давида, Ровоама и прочих царей...)))

Старожил
+231
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата TEИCT
а что хорошо бы такую христианскую стратегию в стиле Total War, только жизнь и бои Саула, Давида, Ровоама и прочих царей...)))

А как Вы её себе представляете? Пройти всю игру за Давида? Или за Ахава? Тогда получится, что в игре может нарушиться библейский порядок событий, а некоторые события могут и не произойти...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+135
|6 Янв 2012
9 Цитировать

Ладно компьютерные игры. А как узнать о простых игрушках - христианские ли они или нет? Вдруг я куплю ребенку нехристианскую игрушку...

А если с семьей поехать в лес на пикник, как узнать, - это христианский лес или нет? Вдруг ребенок возьмет в руки нехристианскую шишку что бы поиграться?

Кстати, в связи с ухудшившимися погодными условиями, думаю поменять шины на легковушке, может кто подскажет какие нибудь христианские шины?

Удален
Alek-S
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Driver
Вдруг ребенок возьмет в руки нехристианскую шишку что бы поиграться?

Очень остроумно.

ну раз для вас не страшно ставьте battlefield 3, и особо не расстраивайтесь когда в одиночке вы услышите мат за матом

Писатель
+135
|7 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Alek-S
ну раз для вас не страшно ставьте battlefield 3, и особо не расстраивайтесь когда в одиночке вы услышите мат за матом

Специально для ценителей остроумия!

Волка бояться, - в лес не ходить. Вы можете всеми силами ограждать своего ребенка от внешнего мира. И как долго Вы будете это делать, на сколько у Вас хватит сил? Рано или поздно на улице, в школе где угодно, Вы не окажетесь рядом, и Ваш ребенок сталкнется в грязью этого мира. И что тогда?

Я не знаю что такое "battlefield 3", но я точно знаю как мой ребенок реалирует на "грязь". Если я поставлю на комп игру где будет, например, ненормативная лексика, мой ребенок мне сразу же "сделает замечание". И все закончится удалением этой игры по инициативе ребенка.

Впрочем, Вы особо не расстраивайтесь, уделяйте своим детям по-больше личного внимания, и их тоже не проймут никакие игрушки.

Писатель
+277
|7 Янв 2012
2 Цитировать

http://www.ex.ua/view/6178167?r=6060136  игра "Как стать христианином"

Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться?
Писатель
+277
|7 Янв 2012
2 Цитировать

http://www.ex.ua/view/6214161?r=6060136

Тест Вагнера-Хауста (Духовные дары)
Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться?
Писатель
+102
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
А как Вы её себе представляете? Пройти всю игру за Давида? Или за Ахава? Тогда получится, что в игре может нарушиться библейский порядок событий, а некоторые события могут и не произойти...

ну это же игра, может я бы в роли Давида хотел дойти до реки Хуанхэ, и до Рейна

Удален
Alek-S
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Driver
Ладно компьютерные игры. А как узнать о простых игрушках - христианские ли они или нет? Вдруг я куплю ребенку нехристианскую игрушку... А если с семьей поехать в лес на пикник, как узнать, - это христианский лес или нет? Вдруг ребенок возьмет в руки нехристианскую шишку что бы поиграться? Кстати, в связи с ухудшившимися погодными условиями, думаю поменять шины на легковушке, может кто подскажет какие нибудь христианские шины?

вопрос, кто вообще заявлял идею о нехристианских шинах или лесе?

или это ваше отношение к вопросу что шишки бывают нехристианскими?

 

Цитата Driver
Я не знаю что такое "battlefield 3", но я точно знаю как мой ребенок реалирует на "грязь". Если я поставлю на комп игру где будет, например, ненормативная лексика, мой ребенок мне сразу же "сделает замечание". И все закончится удалением этой игры по инициативе ребенка.

battlefield 3 это одна из ожидаемых игр 2011 года, но как ни странно серьезные люди, серьезная игра, и в ней русская озвучка с откровенным матом.

в сетевой версии такого не заметил.

кстати кроме ненормативной лексики есть игры которые очень мрачны или серьезно пугают.

а в какой то там "гта" вообще был вариант привести девушку домой и занятся с ней сексом.

Как вы думаете может ли ребенок христианин считать все это приемлимым, или его родители.

 

Цитата Driver
Впрочем, Вы особо не расстраивайтесь, уделяйте своим детям по-больше личного внимания, и их тоже не проймут никакие игрушки.

по вашему я растроен или не уделяю сыну время? =)

в этом я солидарен с вами, и изначально так и отношусь к вопросу компьютерных игр для своего ребенка.

Старожил
+103
|8 Янв 2012
2 Цитировать

жанр пошагавая стратегия типа цивилизации - симулятор миссионерской деятельности. этопервое что в голову приходит. да в любом жанре наверно можно главное идея хорошая. но с этим у нас посложнее.

Гость
+1
|8 Янв 2012
0 Цитировать

по плодам их узнаете их

 

Цитата Driver
Ладно компьютерные игры. А как узнать о простых игрушках - христианские ли они или нет? Вдруг я куплю ребенку нехристианскую игрушку... А если с семьей поехать в лес на пикник, как узнать, - это христианский лес или нет? Вдруг ребенок возьмет в руки нехристианскую шишку что бы поиграться? Кстати, в связи с ухудшившимися погодными условиями, думаю поменять шины на легковушке, может кто подскажет какие нибудь христианские шины?
Бог есть любовь.
Старожил
+231
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Android
Только сапер - христианская

Эт почему? ))))))))

 

Цитата Alek-S
battlefield 3 это одна из ожидаемых игр 2011 года, но как ни странно серьезные люди, серьезная игра, и в ней русская озвучка с откровенным матом. в сетевой версии такого не заметил.

Лично меня пока эта игруха не интересует. Насчёт мата - я считаю, его добавили для большего "реализма" - чтобы "по полной" ощутить так сказать войну, эмоции солдат, и т.д.

Вообще я как-то встречал в подобных шутерах опцию "отключить мат", тут нет такой?...

 

Цитата Driver
Впрочем, Вы особо не расстраивайтесь, уделяйте своим детям по-больше личного внимания, и их тоже не проймут никакие игрушки.

Согласен. Пока мой малыш маленький - стараюсь его пока ограждать от игр типа Unreal Tournament, но понимаю, что в дальнейшем не смогу его 100% оградить от всего, и он всё равно узнает.

Для меня больше важно не то, что он узнает (а он узнает об играх, не от меня - так от сверстников), а сформировать здравое отношение к этому.

Молюсь, как молился наш Господь "Отче, не молю чтобы Ты взял их от мира, но чтобы сохранил их от зла".

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1157
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
жанр пошагавая стратегия типа цивилизации - симулятор миссионерской деятельности. этопервое что в голову приходит. да в любом жанре наверно можно главное идея хорошая. но с этим у нас посложнее.

Была такая в Германии на самой заре стратегических игр (еще в доинт ернетную эпоху). Не помню, кем выпущена. Там можно было в зависимости от выбранных опций и людоедами быть съеденными, и других миссионеров пртив себя настроить, и от правительства по шапке получить. И задания от которых дальнейшее развитие миссионерской станции зависело становились все сложнее. Было очень хорошо продуманно: от подготовки миссионеров на Родине через изучение языка и письменности миссионируемого народа и перевод Библии, до сложных внутрицерковных конфликтов, которые решались за счет знания Посланий Павла; поиск денежных средств персонала и пр. проблемы... Короче, вся палитра жизни в Африке. Ее хотели улучшить, но так и не сделали. На сегодняшних компьютерах она не работает...

Есть викторины на разные темы. Есть игры по разным личностям (не знаю как построены, но народ играет с удовольствием) из истории христианства... Есть еще одна игрушка, у которой в Германии уже не одно продолжение. Но она в основном для детей, хотя ее вроде как и для взрослых зрелых христиан уже переделали. Построена по принципу "Суперкниги" и "Летающего дома". Только со своей детективной историей. Там есть возможность действительно перевернуть всю библейскую историю с ног на голову, но это приводит к более серьезным проблемам, в результате чего всю историю приходится повторять... (знаю лишь из проспекта и книжного магазина, дорогая она жутко)

Ну, есть еще стандартные игрушки, только с библейской подложкой (например, спасать животных из ковчега по парам, пока его не затопило водой, там последняя ступень называлась "Ной"...)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+952
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Там можно было в зависимости от выбранных опций и людоедами быть съеденными, и других миссионеров пртив себя настроить, и от правительства по шапке получить. И задания от которых дальнейшее развитие миссионерской станции зависело становились все сложнее. Было очень хорошо продуманно: от подготовки миссионеров на Родине через изучение языка и письменности миссионируемого народа и перевод Библии, до сложных внутрицерковных конфликтов, которые решались за счет знания Посланий Павла; поиск денежных средств персонала и пр. проблемы...

Суппер!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1157
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Суппер!

Один раз удалось сыграть с Виндовс 2000 она уже не работала... Посмотрела, чьей была: одного известного христианского издательства в сотрудничестве с одним не менее известным миссионерским обществом, но все было студентами-энтузиастами библейской школы сделано, наверное, как поехали на миссионерские поля, оказалось больше не до игр

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
0
|24 Янв 2012
0 Цитировать

вот здесь есть христианские компьютерные игры ccgames.ucoz.net

Местный
+3
|7 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Sergiuss
кто знает христианские компьютерные игры;вообще ваше отношение к этому вопросу?

Таких игр нормальных не существует. Если что и есть то с очень убогой графикой 2000 годов.

Я лучше в норм игры поиграю чем в то что предлагают христианские разработчики

Lo importante no es el número de amigos, sino su calidad

Христианские компьютерные игры

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы