Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли опасаться катастроф перед Вторым Пришествием?

Местный
+22
|5 Янв 2012
0 Цитировать

Сначала - исландский вулкан Эйяфьятлайокудль...

Теперь, в сотнях метров под поверхностью одного из самых больших ледников Исландии - Катла - появились признаки неминуемого извержения. вулкан Катла, кратер которого имеет в диаметре 10 км, может вызвать катастрофическое наводнение, так как под действием высокой температуры плавится покрывающий его ледник, и сотни тысяч кубометров воды стекут в Атлантический океан, смывая все на своем пути.

Ученые ведут наблюдение за вулканом с 9 июля, когда случился первый слабый толчок, указывающий на мини-извержение. Даже это небольшое извержение привело к сильному наводнению: на основной автотрассе страны смыло мост, связывавший этот регион с остальным островом.

Вулкан Катла значительно крупнее своего соседа Эйяфлайтлайокудля, извержение которого парализовало на несколько дней авиасообщение над Европой в апреле 2010 года.

А в четверг 29 декабря 2011 на Алеутских островах (штат Аляска) проснулся вулкан Кливленд...

Специалисты высчитали, что глобальное потепление климата вызовет подъем уровня воды в Северном море на несколько метров. Последствия могут быть катастрофическими.

Например, уже этой зимой на побережье обрушится более 2000 «сверхбурь», которые будут сопровождаться волнами до 8 метров высотой!

К «буре тысячелетия» готовится вся Европа: на севере Франции, в Голландии и в Великобритании также инвестируются миллионы в укрепление прибрежных плотин.

(это цитаты из осенних новостей)

а что творится прямо сейчас?

Северную Европу накрыл шторм «Андреа». На побережье Германии, Бельгии, Нидерландов и даже Франции — многометровые волны и почти ураганный по скорости ветер. Всё это сопровождается ливнями.

что дальше???

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Удален
avDei76
|5 Янв 2012
3 Цитировать

тут уже кто-то пол года назад создавал такую тему-страшилку. Катаклизьмы будут конечно, но не факт что именно таким способом. Да и гипотеза о глобальном потеплении на данный момент спорна. Вот про войну, которая унесет 1/3 населения в Откровении написано.

Писатель
+135
|5 Янв 2012
4 Цитировать

Опасаться не стоит.

Иисус советовал бояться не того кто убивает тело, а того, кто может душу "ввергнуть в геену огненную". /цитирую по памяти, извините если не совсем точно/

Новичок
+35
|6 Янв 2012
4 Цитировать

Мы не должны бояться никаких катаклизмов .Они будут увеличиваться ,но нам бояться нечего.Кроме Бога мы нечего не должны бояться

Старожил
+1834
|6 Янв 2012
3 Цитировать

Современные христиане бегают по улицам и расказывают страшилки неверным, чтобы испугом завлечь их для расширенния своего церковного удела людей часто из корысти, представляя Бога в жестокости как примеру Чингисхана, который крушил и уничтожал и всё сжигал на своём пути. И это как раз и открывается жестокость сердца таковых "благовестников",потому, что Богодухновенное Писание трактуют своим плотским умом, переводя в аспект  плотиской теории, являющемся попросту баснями. Разве можно человека запугать тем, чем рано или позже смерть постигнет первая. Боятся ли скалолазы подымаясь в гору, что это может закончится фатально, или те кто на красный светофор переходит улицу? Или те кто делают преступления, за которые и ныне действует гиллятина, элекростул или виселица? Человек безстрашен ко греху и всяким безумным поступкам. И стыдно христианам ходить и пугать безстрашных к Богу людей и самим попадать в обольщение, даже потому, что суду из Дома Божего начаться.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+231
|6 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Kristinka
Сначала - исландский вулкан Эйяфьятлайокудль...

Кристинка, не ругайтесь.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+819
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Driver
Опасаться не стоит.

Согласен, добавлю что думаю что нужно готовиться. В Писании сказано что наступят времена тяжкие. И задача унаследовавших жизнь вечную, претерпеть до конца. А это возможно лишь в тесном контакте с Богом. Три года назад моей жене приснился сон, необычен он был тем, что был очень осмысленным связным, я выложил его содержание от ее имени вот здесь , основное послание этого сна было таким. Научиться водительству настолько чтобы ни страх, ни нужда, ни тяжкие обстоятельства не могли вывести нас из состояния слышания этого водительства. Сейчас я понимаю насколько легко выйти из этого состояния, стоит лишь допустить в себе гнев, и все... стоит сказать негатив о ком-то, пусть и заслуженно, и все... Но в то же время понимаю насколько тяжело без этого Присутствия. Буквально физически чувствуешь насколько легко проходит рабочий день когда ты в Его Присутствии, и как тяжко когда Его нет, злишься, напрягаешься, нервничаешь и как следствие к концу рабочего дня как выжатый лимон.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+259
|6 Янв 2012
1 Цитировать

да сколько той жизни, чего бояться... Вот во времена Адама было чего пугаться: шутка ли, из 900 лет по несчастливому стечению обстоятельств прожить 70.

Старожил
+819
|6 Янв 2012
0 Цитировать

А насчет катаклизмов, я думаю что их частота и интенсивность будет возрастать. В 2011 произошло самое сильное землетрясение за всю историю Японии. Вилкерсон пророчествовал еще в 1973 году, что в Штатах произойдет сильнейшее землетрясение, после того как оно произойдет в Японии. Пророчествам Вилкерсона я верю, потому что их мало, он ничего кроме насмешек на них не зарабатывал, его жизнь свидетельствовала о полном посвящении Господу, пророчества были высвобождены тогда, когда то о чем в них говорилось было настолько маловероятным и абсурдным, что Вилкерсон за них подвергся насмешкам и обструкции со стороны почти всех христианских служителей, часть пророчеств уже исполнилась с высокой степенью точности (финансовый кризис 2008, землетрясение в Японии).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+259
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
А насчет катаклизмов, я думаю что их частота и интенсивность будет возрастать.

Вот поэтому важно подумать сейчас, где будут жить наши дети

Удален
hakkun
|20 Янв 2012
0 Цитировать

Все катастрофы от грехов!

Удален
Esfᴉr
|20 Янв 2012
1 Цитировать

смысл их бояться? чему быть - того не миновать, зачем нервы зря тратить?

Гость
0 Цитировать

У меня есть сомнения в том, что конец света могут отодвигать сами церковно служители? Т.е. они нам толкуют. Нет не сейчас. Богу только известно когда. Вы молитесь чтобы не наступил сейчас.
Тем самым нас в страхе держат всегда. Мол бойтесь, ибо придёт конец света. С одной стороны дисциплинирует, с другой некая такая пугалка как для детей. Види себя хорошо иначе придёт серый волк и унесёт тебя.
Самое главно вобразе конца света, то что если наступит какойто катаклизм, связанный с войной, то как извесно сильна та армия которая сильна духом. А если этот дух подкреплён верой не важно во что, то чиловек пойдёт с радостью на смерть искрення веря в то что он попадёт в рай. Притом тем кому выгодно чтобы так думали, важно не судьба конкретного человека, а всего народа а больше своя как правителя этого народа.

Гость
+5
|4 Фев 2012
0 Цитировать

Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, НЕ УЖАСАЙТЕСЬ, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
(Матф.24:6)

 

Цитата Kristinka
Сначала - исл
Старожил
+177
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Kristinka
Стоит ли опасаться катастроф перед Вторым Пришествием?

Думаю что нет, не стоит.

Гость
0
|5 Фев 2012
0 Цитировать

Все идет по плану...

Стоит ли опасаться катастроф перед Вторым Пришествием?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы