Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Быть с Богом" , "со мною Бог" - что это значит для Вас?

Местный
+21
|5 Янв 2012
0 Цитировать

"Быть с Богом" , "со мною Бог" - что это значит для Вас? Может Быть это видеть ангелов? Изгонять бесов? Исцелять людей? Или просто сокрушаться в молитве? Как Вы понимаете, что Вы под Божьим водительством и Бог с Вами? Вопрос, может быть сформулирован не совсем корректно, но надеюсь суть понятна :) Еще раз - суть вопроса в том, что именно для Вас значит, что Бог с Вами, а Вы с Богом?

Новичок
+11
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Pchel
Быть с Богом" , "со мною Бог" - что это значит для Вас?

Это значит отказаться от своих желаний, и принять Божьи, зная что Он любит меня и хочет для меня только самого хорошего. Это значит любить Бога и людей, и преображаться в образ Христов через святого Духа.(а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.(1Иоан.2:5,6)

Любовь есть совокупность совершенства
Писатель
+16
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Pchel
"Быть с Богом" , "со мною Бог" - что это значит для Вас? Может Быть это видеть ангелов? Изгонять бесов? Исцелять людей? Или просто сокрушаться в молитве? Как Вы понимаете, что Вы под Божьим водительством и Бог с Вами?

- Вопросы важные, но очень емкие. поэтому ответы в виде тезисов.

1. во-первых, Бог живет в нас Своим Святым Духом после рождения свыше: "Ибо вы храм Бога живаго" (2Кор.6:16), и Он уже с нами, а мы с Богом; внутри нас Святой Дух, как Помощник и Учитель: Он укрепляет нас и учит, а также работает внутри нашего духа, в частности, очищает наше сердце от грехов, так, чтобы внутренний человек становился новым, "созданным по Богу" Еф.4:24

более подробно можно прочитать на сайте о духовном росте

конечно, можно не обращать внимания на работу СД или не понимать ее, и тогда Он, присутствует, как статист

2. но и до этого Бог обращался "многообразно" к пророкам и дал Писание, чтобы верующие в Него начинали с написанного Слова Божьего, а затем, возрастая в Господе, выходили на водительство Святым Духом = живое Слово, звучащее в нашем духе лично для нас. Но сверять все необходимо с Писанием, иначе можно существенно отклониться от ровного пути

3. существует внутреннее помазание в духе: "Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает... сие помазание учит вас всему...(1Ин.2:27).

и внешнее = помазание тела, когда Бог, крестит Своим Духом, помазывая Им служителя = давая ему дары 1Кор. 12 глава

после получения даров начинается явно видимое служение

4. также Бог работает через сны и видения: "Излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут" (Деян.2:17), но и здесь все надо проверять Писанием, так как враг не дремлет

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
Полина
|17 Янв 2012
0 Цитировать

Мне бы очень хотелось почитать ответы на этот вопрос моих любимых форумчан!
но только не общие фразы, а личные соображения.

как время выделю и сама напишу...

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+3288
|17 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Pchel
"Быть с Богом" , "со мною Бог" - что это значит для Вас?

Знаешь, Пчел, лично я верю, что Бог ВСЕГДА с нами, со всеми - и верующими в него и неверующими. НО, именно мы НЕ ВСЕГДА с Ним............ Лично для меня Бог со мной в том, что Он всегда руководит моими желаниями или словами, НО с другой стороны и сатана тоже подсказывает нам какие-то желания. И уже за нами выбор: чьи желания мы выберем? Иногда, в тяжелых ситуациях, когда я понимаю, что обдумывать и взвешивать будет некогда, я молюсь, чтобы Бог руководил моими словами и поступками. Но, в повседневной жизни стараюсь все же проанализировать: чье желание я стараюсь исполнять?

Есть и неверующие в Бога люди, которые слышат Его желания и исполняют их. А есть те, кто называет себя верующим, а исполняет желания князя мира сего..................

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Гость
0
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pchel
Еще раз - суть вопроса в том, что именно для Вас значит, что Бог с Вами, а Вы с Богом?

Для меня это не одно и тоже!

Потому что я не всегда с Богом - иногда я ухожу в сторону с узкого пути освящения, ибо Он - Свят, но рано или поздно возвращаюсь на путь истины.

А вот Он всегда со мной и Его рука всегда надо мной, какими бы своими путями я не ходил ибо Он верен.

И если Он избрал меня от утробы матери моей, то никогда и не покинет меня и не оставит, какой бы великий грешник я не был!!!!!!
Имею свидетельтство в себе:

Он возлюбил меня больше, чем я Его. -"Да это так, а что это значит?" - А для меня лично это значит, что я Великий грешник и не достоин любви Божией!!!!! Но Он так не думает, сказав лично мне однажды - лет 20 назад: "Если грехи твои будут как уголь - как снег убелю, ибо не ты избрал Меня, но Я тебя избрал, ещё до твоего явления в мире этом!!!!!!!!"

Старожил
+2471
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Pchel
"Быть с Богом" , "со мною Бог" - что это значит для Вас?

Ну это практика жизни. Я не просто знаю, что Он не оставляет меня и не покидает, я это переживаю постоянно. По-простому.... Живу одна, дети выросли, живут своими семьями отдельно, муж уже давно в мире ином. Но вот не бываю одинокой совсем. Мне всегда есть с Кем поговорить, поделиться радостями и печалями и даже поплакаться, а иногда и поспорить, правда это бесполезно (кто пробовал с Богом спорить, поймет).... А, когда мне совсем уж туго, то всегда знаю, что это время Его вмешательства в ситуацию. Это не означает, что Он всегда ждет, когда я "дойду до ручки" и ситуация станет критической. Но, когда она все-таки настолько критическая, что хоть вой, я успокаиваюсь: "Все я больше не могу, а Он сверх сил не дает, значит сейчас придет облегчение". Это не просто слова, и не просто вера в то, что "НАПИСАНО", это уже не раз испытано. Ну и др. ...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Полина
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Живу одна, дети выросли, живут своими семьями отдельно, муж уже давно в мире ином. Но вот не бываю одинокой совсем. Мне всегда есть с Кем поговорить, поделиться радостями и печалями и даже поплакаться, а иногда и поспорить, правда это бесполезно

пишу без всякого подвоха, Шляпенция (просто хочу сама для себя найти ответы): одиночество трудно переживать и наше сердце хочет, чтобы был тот, кому бы мы не были безразличны, чтобы кто-то интересовался всеми гранями нашей души, всеми нашими мыслями, переживаниями... то, о чём Вы пишите очень похоже на эмоциональную привязанность.

Я помню случай – листала альбом с фотографиями, на одной фотке была моя бабушка и её пес «Бимка». Так я с ужасом заметила, что мой взгляд первым упал на Бимку, а не на бабашку…Потому что эмоций к нему было больше - бабуся у меня была деловой, самое главное для неё было накормить нас, внуков и дать нам задание что сделать в огороде… а Бимка проводил со мной всё моё время, никогда не покидал, был верным и благодарным. Я это к тому, что если культивировать эмоциональную привязанность, она может возникнуть даже к игрушке, собачке…и даже к любому вымышленному герою

?

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+153
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Pchel
"Быть с Богом" , "со мною Бог" - что это значит для Вас?

Самым распрастраненным ответом у христиан считается это когда ты в Божьем присутствии,но это не верно!так как ходить постоянно в том присутствии невозможно и бывает время когда ты его не чувствуешь,то это не значит что Бог уже не с нами.
Быть с Богом и когда Он со мной это момент веры,сначала ты веришь потом знаешь и ещё потом переживаешь...
Я на коленях чуть ли не со слезами прошу умоляю дай мне знак,что Ты со мной...ну прийди и наполни меня Своей любовью присутствием...и фонарь! в очередной раз я поднимаюсь разочарованным...сколько раз я хотел провести время в общение с Отцом в Его объятьях,как долго я мучался от жажды и не мог уталить её,как долго я желал смерти и не умер я не могу ощутить дуновение ветра,брызги и солнце и тепло женского тела...ой,пардон это меня уже понесло,но в тоже время в повседневной  я вижу Божьи благословения,как Он меня оберегает,помогает,вразумляет и утешает ...и этого достаточно чтобы быть счастливым ,можно конечно сказать это случай,счастливый рок или фортуна в меня влюбилась,но я верю что это ОН,его невидимая любовь и благодать!вот поэтому я могу смело сказать,что я с Богом и Он рядом!

Писатель
+74
|28 Янв 2012
1 Цитировать

Да, дейтвительно, вопрос поднятый в теме весьма актуальный, важный, и не однозначный.

Действтительно. что значит "Бог со смной"? Двид писал в псалмах. что "оттого я узнаю, что Ты зам еня, когад враги мои падают предо мною", Иисус сказал в трех последних стихах евангелия от Матфея:

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Матф.28:18-20)

По сути, Господь всегда рядом, всегда смотрит на человека. Даже когда грешим, он все еще рядм, хотя и не одобряет наши греховные поступки и мысли. Другое дело, на твоей ли Он стороне и благоволит ли твоему пути?  Насколько ты рядом с Богом?

Как по  мне, так "быть с Богом" это исполнять  и любить Его Слово, так как Писание говорот, что "если любите Меня, исполните заповеди Мои" и  "И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам. (1Иоан.3:24)"

А "со мною Бог" можно сказать лишь тогда, когда мы выполняем его волю, Его пручения, как и сказал Иисус в  Матф.28:18-20, ведь Сам Христос говорил, что не делает ничего, что не скажет Ему Отец. Потому Бог и был с Иисусом.

Вот так и мы - мы прмемся туда, куда нам Бог не велел, а говорим, что делаем это для Бога и потому Бог с нами. А на самом деле Его с нами нет.

Старожил
+2471
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
одиночество трудно переживать

я разве писала, что одинока? Одиночество - это не про меня:))) Кто бы мне такую роскошь позволил? :)))

Мой образ жизни таковое просто исключает....

А вот это тоже не обо мне:

Цитата Полина
Цитата Полина
наше сердце хочет, чтобы был тот, кому бы мы не были безразличны, чтобы кто-то интересовался всеми гранями нашей души, всеми нашими мыслями, переживаниями...

В этом недостатка как раз тоже нет.

 

Цитата Полина
то, о чём Вы пишите очень похоже на эмоциональную привязанность.

Нет, драгоценная сестра, то, о чем пишу я - это просто опыт веры, опыт многолетней жизни с Богом.

С эмоциональной привязанностью все это не имеет ничего общего. Иногда этой самой "эмоциональной"

бывает и не хватает.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
слуга
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Я не просто знаю, что Он не оставляет меня и не покидает, я это переживаю постоянно.

простите, но Бог есть Иегошуа, дух пришедший во плоти, как понять, что Иегошуа вас не покидает, он же во плоти пришел?

Смысл жизни в придании жизни смысла
Писатель
+74
|28 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
простите, но Бог есть Иегошуа, дух пришедший во плоти, как понять, что Иегошуа вас не покидает, он же во плоти пришел?

Так же, как и Христос сказал: се Я с вами до скончания века....

Удален
Пушок
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
Вот так и мы - мы прмемся туда, куда нам Бог не велел, а говорим, что делаем это для Бога и потому Бог с нами. А на самом деле Его с нами нет.

И в этом случае Бог все равно с нами! Мало того, Он еще и обрегает и помогает и учит и любит! А еще по милости Своей "открывает" глаза и дает возможность самому выбирать путь, по которому идти. Потому что Он сказал - не оставлю тебя и не покину. А Бог не может отречься от Своих слов...

Писатель
+16
|29 Янв 2012
0 Цитировать

А на самом деле Его с нами нет - означает, что Бога нет, когда христианин принимает самостоятельные решения, а затем собственной силой "служит" Ему... Тогда Его нет в этом деле...

в этом случае Бог либо не принимает такое служение, либо дает ему совсем другую оценку...

Мало того, наличие Его Духа в нашем духе - это не только привилегия, но и ответственность. Настанет день, и Он спросит: "Я тебе говорил Слово лично для тебя в твоем сердце, но ты не захотел Меня послушать..". оттого и написано: за все дадим отчет.

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+74
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Пушок
И в этом случае Бог все равно с нами!

Нет, не с нами. Вспомните, как израилитяне ходили Гай захватывать без Бога. И это обернулось катастрофой.

Да, Он милует, но это не значит, что Он был с нами в конкретной ситуации.

Удален
Пушок
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
Нет, не с нами. Вспомните, как израилитяне ходили Гай захватывать без Бога. И это обернулось катастрофой

Это было до креста.

Писатель
+74
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Пушок
Это было до креста.

При чем здесь это? Бог вчера, сегодня и во-веки тот же... Иисус, между прочим, самые главные заповеди цитировал из закона Моисея.

Удален
Пушок
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
При чем здесь это? Бог вчера, сегодня и во-веки тот же.

Там был Закон, а сейчас благодать. Это совершенно разные вещи...А Бог конечно не изменен, Он - Любовь и справедливость. Он не может нарушить закон, даже, если Он Сам его и дал...любя нас, Он следовал закону, данному Израилю в лице Моисея, а потом и Иисуса Навина. А сейчас, когда Иисус исполнил весь закон, то Бог действует по милости и благодати, т.е. не смотря на наши ошибки и "просчеты", Он нас не наказывает и не оставляет, а идет с нами до конца, даже не туда, куда бы Ему хотелось ( если мы, конечно, действуем по вере)

Писатель
+74
|30 Янв 2012
0 Цитировать

Не наказывает? А как же :

5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

(Евр.12:5-9)

Опять таки, в Посланиях говорится, что если просим чего по воле Его, то получаем. А это зхначит. что можем просит и не по воле Его в виду своего несовершенства или невежества. и не получим, так как нет на то Его воли. А если идем и делаем что либо, что не по Его воле, то не будет успеха, и Бога в том не будет, хотя и не отворачивается от нас. но и не благоволит.

Благодать. Не нужно превращать благодать в анархию. Если бы вы толком знали, что такое благодать, то говорили бы иначе.    Где нет Его воли, там нет и Его благодати. Потому Павел и писал, чтобы мы исполнялись познанием воли Его....

Удален
FatalitY
|31 Янв 2012
0 Цитировать

"Быть с Богом" , "со мною Бог" - что это значит для Вас?

это надо переживать, и как можно чаще. интеллектуально не постигается ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat

"Быть с Богом" , "со мною Бог" - что это значит для Вас?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы