Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Это единичный случай или эпидемия?

Старожил
+949
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
Ага, и потому, видать, Вас вот так радикально за руки - за ноги (Ресторер, извините, что нервничаю, но Вы ведь сами только об этом и пишете). Кстати, они имели рацию: в Библии написано удаляться от споров.

Да они думали, что меня выносят за четыре кончности, но выносили они Христово учение с Его указанием; - производить суд в церкви. (Мтф. 18: 15-18)

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(1 Кор 5) 11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

А водружали пасторскую диктатуру.

Вы заметили, что даже участники этого форума, не мыслят об учении Христа, Они надеются, что придет добрый пастор и все в церкви вылечит.

Это как декабристы думали, что убъем этого царя, другой будет добренький. НЕ БУДЕТ.

Старожил
+240
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
...Бог вчера и сегодня и завтра - один и тот же, и если будем Его держаться ,то во время пожнем, если не ослабеем. Но, что посеем -,то и пожнем, не так ли друзья дорогие, невеста ныне тяжелая стала, трудно подниматься будет, если еще не жалко будет нажитого, а то и не захочет расставаться" с добром давайте жить в простоте и взирать на свершителя веры Иисуса...

Дочь Царя, а вы случайно не Лика Роман

Удален
SHanell
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы заметили, что даже участники этого форума, не мыслят об учении Христа, Они надеются, что придет добрый пастор и все в церкви вылечит.

Нет, не заметила. Скорее, наоборот.

Если Вас не поддерживают, то это еще не значит, что они не міслят об учении Христа.

 

Цитата Restorer
Да они думали, что меня выносят за четыре кончности, но выносили они Христово учение

Однако!... Гибель от скромности Вам не грозит. 

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+949
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
Если Вас не поддерживают, то это еще не значит, что они не міслят об учении Христа.

На это есть поговорка про индюка, который много думал.

Я же имел ввиду, что никто не понимает, что церковь страшна когда она судит грех.

Помните Ананию и Сапфиру.

Все уже к сожалению привыкли, что церковь это духовные концерты и хорошие проповеди ,,,,,

но как фотбол с одними воротами. Ну да еще и пастора на весь экран.

Я же Вам в личку высылал догматику, где акцент стоит на личности .

Где церковь для человека и разрешения  его проблем.........

А не человек для церкви с его свободными ушами и закрытым ртом.

Гость
+1
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы разве не замечаете, что проблема в господстве пастора ?

А разве не паства ослепляет пастора лестью и подхалимством. А потом уже сложно что-то изменить.

Любой пастор начинает с  добрыми мотивами, а дьявол это спешит украсть через людей льстивых, хитрых.

Пастор, купившийся на лесть, обязательно будет господствовать. Ведь его же попросили сами прихожане.

Удален
заступник2
|12 Янв 2012
0 Цитировать

Доныне ещё ни от кого  не слышал, чтобы какие-то прихожане лестью и подхалимством упрашивали какого-то пастора господствовать над ними. Обычно бывает наоборот: пастор хитросплетёнными байками и льстивыми обещаниями скорого светлого будущего тем, кто будет его слушаться, изначально собирает вокруг себя таких прихожан, которые повиновались бы ему, подхалимствовали бы пред ним  и льстили и ему, и друг другу, исполняя его повеления.

Старожил
+949
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Добрейший
А разве не паства ослепляет пастора лестью и подхалимством. А потом уже сложно что-то изменить. Любой пастор начинает с добрыми мотивами, а дьявол это спешит украсть через людей льстивых, хитрых. Пастор, купившийся на лесть, обязательно будет господствовать. Ведь его же попросили сами прихожане.

Паства, паства, но я чист от крови пасторского господства в церкви, я исповедую всеобщее священство, и что все мы братья во Христе.

Вообщем это эпидемия или цепная рекция. Но выход должен же быть ?!!!))))

Удален
Пушок
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вообщем это эпидемия или цепная рекция. Но выход должен же быть ?!!!))))

Выход есть! Нужно КАЖДОМУ христианину вернуться к истокам - Евангелию и кресту.

Гость
+2
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Пушок
Выход есть! Нужно КАЖДОМУ христианину вернуться к истокам - Евангелию и кресту.

истинно говоришь

Гость
+9
|20 Фев 2012
0 Цитировать

Не всегда сразу видны плоды. Надо просто жить во славу Господа, стараться исполнять Его слово...  Жизнью своей можно показать Христа другим(конечно в слабом отблеске,т к все мы много согрешаем). пример из жизни: мы живем в нашем доме почти 10лет, в течении этого времени познакомились, затем стали дружить с одной семьей. Все это время они смотрели на нашу жизнь и недавно соседка покаялясь, стала мне сестрой в Господе, верю что и семья ее придет к познанию Бога.

1 2 3

Это единичный случай или эпидемия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы