Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфликт между ДВР и прозелитами...почему...каковы причины?

Местный
+21
|5 Янв 2012
0 Цитировать

Общаясь в теме про Машу и Дашу, я заметил, что существует конфликт и мне кажется глубокий между ДВР(дети верующих родителей) и прозелитами (обращенными в веру с мира)...естественно не у всех, но у многих....почему? Каковы причины? Почему нету окончательного принятия одной стороны другой? Почему есть это рознь? Почему даже в церквях бывает. что тусуются в разных группах? Что лежит в основе? Зависть? Нету полного приятия друг друга? Ты не такой...ты другой...ты не с нашей стаи?

Писатель
+211
|5 Янв 2012
3 Цитировать

Да нет, никогда не замечала. Как раз наоборот было в моей жизни. Общалась с пастором одной из баптистких церквей, он как раз ДВР, и зная мое бурное прошлое, он сказал: "Хотел бы я почувствовать ту радость прощения, чистоту и святость , которые испытывают люди, приходящие из мира." Он этого лишен, но зато он не валялся в грязи по самые уши, в которой была я. В жизни каждому свое...

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+231
|5 Янв 2012
4 Цитировать

Думаю, такое из-за того, что ДВРы выросли среди Библии/церкви/верующих, а прозелиты - как правило, часто прошли через "крым и рым", прежде чем пришли к Богу.

Лично мне заметна разница между ними, например в кругозоре. У прозелитов, в среднем, он пошире, и они более разносторонни, чем ДВРы. С последними бывает и поговорить не о чём.

Да и прав был наш Господь, когда говорил "кому больше прощается - тот больше любит". Прозелиты склонны более сильно и искренне любить Господа и ценить своё спасение, ибо они знают "глубину рва", из которой извлечены. Средние же ДВРы склонны воспринимать спасение как должное, потому как и "рва" особого не было.

Вот такие пару моментов могу написать навскидку. Вспомню ещё - напишу.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
List
|5 Янв 2012
4 Цитировать

Спасает не среда обитания, а личные отношения с Богом отдельно взятого индивидуума (во как завернула). Другими словами быть ДВР не значит автоматически быть спасённым.

Проблемы непринятия есть, но только там где нет любви. При покаянии в сердце поселяется ТАКАЯ любовь, что готов весь мир обнять и принять (по себе помню). Если есть непринятие кого либо, значит покаяние было номинальным, а не искренним или любовь остыла (во многих охладеет любовь).

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+3288
|5 Янв 2012
1 Цитировать

Не знаю, незамечала. То, что мне приписывали люди в теме про Машу и Дашу - это их выдумки. А про ДВРовцев я просто очень много слышу историй о том, что это непросто - воспитать детей с Богом в сердце. Многие пастора давно уже бьют тревогу по поводу того, что ДВР не хотят быть верующими......... Что мы делаем не так? Почему это происходит? Вот вопросы старых ДВРовцев в воспитании молодежи..................

Да и в городе нашем в баптистской церкви видела много историй, когда ДВР уходили в мир, куролесили долго, пока назад возвращались и понимали эту необходимость. В журнале Свидетелей Иеговы прочитала о том, что родители зачастую просто пытаются "навязать" ребенку свою веру. А проходя подростковый период ребенок начинает переоценку ценностей в своей жизни, определение6 что из ценностей родителей для него приемлемо, а что - нет. И если ценность веры ему навязывалась, а сам он не прочувствовал - зачем она нужна? То есть опасность того, что он не примет эту ценность для себя, а пойдет набивать шишики до полного понимания...................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+430
|5 Янв 2012
5 Цитировать

а я замечала.... причем лично я именно замечала, что когда человек, прошедший все, немного отходит не дай Бог от Господа или просто теряет первую любовь, то очень много в нем появляется осуждения тех, кто не проходил это все - не понимают жизни, не могут любить, гордые, и т.п. и т.д....

при этом я вообще ни разу не двр... но считаю, что верующие родители - это очень большое благословение... когда ребенок еще не может отличить вообще хорошо от плохо - он просто следует за родителями или ближайшими взрослыми. и большое счастье для него, если родители или опекуны могут наставить его в Истине Божьей...

Старожил
+172
|5 Янв 2012
7 Цитировать

На самом деле нет никаких ДВР. Есть ДСР - Дети Своих Родителей.

И как их воспитать, что заложить в детстве, так в дальнейшем и будет.

Знаю отличных детей верующих, среди них даже детей пасторов. И их нельзя называть устоявшимся стереотипом ДВР.

У некоторых из них уже свои дети, и они знают что Важно дать - не правила, а пример, личный пример.

У меня нет запасной жизни
Старожил
+240
|5 Янв 2012
0 Цитировать

конфликта такого нет, есть просто отличия, новообращённый обычно активнее в церкви, хотя не всегда

Писатель
+102
|5 Янв 2012
3 Цитировать
Конфликт между ДВР и прозелитами...почему...каковы причины?

штамповое мышление, это же более размыто, чем говорить о русских, или немцах в общих чертах....

есть разные как вы сказали ДВР, и не менее пёстры во взглядах и подходах, так называемые прозелиты, одну присказку вспомнил, нет большего ханжи - чем много прощённый грешник - и такое может увы быть.

Короче я не верю в этот раздел, а тем более конфликт.....

Удален
Доча
|5 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Pchel
Общаясь в теме про Машу и Дашу, я заметил, что существует конфликт и мне кажется глубокий между ДВР(дети верующих родителей) и прозелитами (обращенными в веру с мира)
Цитата Pchel
почему? Каковы причины?

Вы же сами придумали провокацию. В первых же строчках без принуждения, находясь в своём уме и доброй памяти создали противопоставление. Намного интересней подоплёка Ваших желаний, тем и постов, нежели с такой подачи отвечать "Кто виноват?" и "Что делать?", "Почему?" и "Каковы причины?"  Или Вы  так неумело мониторите ситуацию, поскольку сами из семьи пастырей? Тогда не шифруйтесь.

Местный
+21
|5 Янв 2012
0 Цитировать

Да никакая это не провокация, я люблю иногда пошутить, но не в этом случае. Конфликт есть и отрицать его - глупо. Нет, я сам в веру пришел.

Удален
Mikus
|5 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Pchel
я сам в веру пришел.

Ну в таком случае есть еще один вид конфликта.

Между теми "кто сам в веру пришел" и теми кого привел в веру Бог.

:)

Местный
+21
|5 Янв 2012
0 Цитировать

я так и знал)))

Удален
Mikus
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Pchel
я так и знал...

А то, думал вот так просто тут.

Тут не расслабишься. :)

Кроме того, в каждой шутке - доля шутки!

Местный
+21
|5 Янв 2012
0 Цитировать

А ты еще не плохая панда!!! веселая, но не злобная...надеюсь:))))

Удален
Mikus
|5 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Pchel
А ты еще не плохая панда!!! веселая, но не злобная...надеюсь:

Я надеюсь что уже нашел свой "внутренний покой" :)

посему не злобный, главное костюм павлина при мне не надевать ;)

Местный
+46
|5 Янв 2012
3 Цитировать

Цитата rpg-fps
в кругозоре... он пошире, и они более разносторонни, чем ДВРы. С последними бывает и поговорить не о чём.

поговорите со мной, я вас переубежу, можыць? 

Местный
+21
|5 Янв 2012
0 Цитировать

Мелиса. это ты? а то аватарка знакомая, а ник другой....

Местный
+46
|5 Янв 2012
0 Цитировать

... не узнаешь в гриме? 

Местный
+21
|5 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Missie
.. не узнаешь в гриме?

Петька, ты????))))

Удален
Supreme
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Pchel
Общаясь в теме про Машу и Дашу...

именно по этой причине создал такую тему в разделе "Женский клуб"? Какая-то женская логика, пчел!

А насчет того что ДВРы вроде ограждены от мира, не совсем согласен, поскольку им тоже нужно стерпеть претензии неверующих людей, когда надо засвидетельствовать, что ты "верующий".

Я просто помню, как давно, в школе еще увидел публичную... казнь! Короче драку. Дрался ДВР с каким-то парнем. Я тогда еще не ходил в протестантскую церковь, но знал этого ДВР. И скажу вам, он молодец! Не знаю, по какой причине произошел конфликт, но неисключено что из-за того что он ДВР. Он оказался смелым парнем, у всех на глазах. Люди соборались посмотреть на зрелище. А этот не спасовал. Уважаю.

Гия у церковных ворот
Местный
+46
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Supreme
Короче драку. Дрался ДВР с каким-то парнем. Я тогда еще не ходил в протестантскую церковь, но знал этого ДВР. И скажу вам, он молодец! Не знаю, по какой причине произошел конфликт, но неисключено что из-за того что он ДВР. Он оказался смелым парнем, у всех на глазах. Люди соборались посмотреть на зрелище. А этот не спасовал. Уважаю.

а дома от получил (по попе) от папы и в воскресение - от учительницы воскресной школы..

Кто-то изменил сценарий, переписал слова моей роли. А я думала, что напишу сама эту пьесу..
Старожил
+908
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А проходя подростковый период ребенок начинает переоценку ценностей в своей жизни, определение6 что из ценностей родителей для него приемлемо, а что - нет. И если ценность веры ему навязывалась, а сам он не прочувствовал - зачем она нужна?

также проходя подростковый возраст, вчерашние дети, чтобы понять кто они есть, противовопоставляют себя родителям. один из способов - перестать ходить в церковь. кстати, любопытно, что очень многие революционеры были ...сыновьями священнослужителей, увы, вспомнить хоть Сталина

 

Цитата rpg-fps
Лично мне заметна разница между ними, например в кругозоре. У прозелитов, в среднем, он пошире, и они более разносторонни, чем ДВРы. С последними бывает и поговорить не о чём.

у меня иные, субъективные опять же наблюдения. некоторые так называемые ДВР дадут в свои 16 приличную фору 25 летним "прозелитам" в кругозоре. Бо пока те пили, кололись и гуляли, другие ездили по миру, учились и читали. но опять же, очень субьективно, разные все.

Писатель
MES
+138
|11 Янв 2012
1 Цитировать

Знаю нескольких ДВР не из своей церкви (наши ДВРшки еще под стол пешком ходят) Так вот, они конечно люди не без недостатков, не без греха, но невероятно притягательны тем, что.. ну, более эмоционально здоровы, что ли, разумны, видно, что в любви и принятии росли, отцами наставлены, Бога знают. Резко заметна разница между этими ДВРами и подобными мне людьми (особо не куролесившими, но камней за пазуху набрать успевшими )

Удален
тутс
|6 Авг 2016
0 Цитировать

скажите, во всех церквях ехб

ДВРы гнобят прозелиатов? или мне в своое время не повезло с церковью

Конфликт между ДВР и прозелитами...почему...каковы причины?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы