Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство христианина из Северной Кореи

Удален
zennn
|1 Янв 2012
9 Цитировать

Вот свидетельство одного христианина из Северной Кореи, который вкратце рассказывает о жизни простых жителей КНДР: «Мы, как и раньше, служим Ким Чен Иру и народ в восхищении от идеологии чучхе. Мы тяжело работаем каждый день, а едим всего два раза в день. Наше питание хуже свиного корма. У нас нет одежды. И даже если мы заболеем и будем умирать – у нас нет лекарства и ни одного лечения. Наша жизнь похожа на ад... Я так много хочу сказать, но слёзы накатываются мне на глаза, и я могу лишь вздыхать. Тем не менее я в самом деле признателен Богу, Его последователям и учителям, так как моя семья познала Господа и мы живём по Его благодати и находимся в Его любви. Мы молимся, чтобы благодать Божья была на всех жителях Северной Кореи. Мы просим, чтобы вы все также молились о нас. Да, мы хотим воссоединения двух стран (Северной Кореи с Южной), но мы хотим, чтобы это осуществилось под влиянием Евангелия, а не просто как политический шаг. Мы хотим, чтобы хвала Богу в искренней молитве распространилась по всей земле. А пока, доколе не придёт день, которого мы так сильно ожидаем, мы будем учиться путям Божьим и твёрдо стоять в вере».

В наше время более 100 тысяч христиан находятся в трудовых лагерях КНДР. Молитесь за безопасность христиан в Северной Корее. Молитесь за обретение веры в истинного Бога корейцами и защите тех, кто проповедует Христа в этой коммунистической стране.

Целых 3 миллиона жителей КНДР умерли от голода в период между 1994 и 2000 годами, в то время, как продовольственные склады корейской армии были переполнены продуктами. Молитесь, чтобы продовольствие и гуманитарная помощь доставались тем, кто остро в них нуждается.

Удален
zennn
|1 Янв 2012
7 Цитировать

Mы представляем вам документальное свидетельство одной женщины, бывшей жительницы Северной Кореи, И Сан Ок, записанное французской радиокомпанией Мечонд, которая была свидетелем того, как издеваются над христианами в так называемых трудовых лагерях КНДР, и которой (по милости Божьей) удалось вырваться из этой страны. Как она заявляет – лишь для того, чтобы все люди в мире узнали о реалиях жизни христиан в Северной Корее.

Я выросла в Северной Корее и жила, не зная Бога. Ни за что, ни про что я была приговорена к смертной казни, потом была помилована и осуждена на пожизненные работы в концлагере для политзаключённых. Там я встретилась с христианами Северной Кореи, которые подвергаются ужасным пыткам в концлагере, и хотела бы рассказать вам об их жизни.

Поскольку я закончила экономический факультет в институте имени Ким Ир Сена, то в концлагере меня определили на работу в финансовый отдел, и я стала заниматься расчётами и контролем производства шести тысяч политзаключённых. Из-за специфики своей работы я могла свободно передвигаться по территории концлагеря, и бывать в разных его местах.

Однажды меня вызвал начальник и очень серьёзно сказал мне: "С сегодняшнего дня ты будешь работать на особом заводе, где собрались сумасшедшие придурки. Эти психически больные идиоты не верят в партию и нашего вождя Ким Чен Ира, а верят в Бога, поэтому будь настороже, когда пойдёшь туда. И ни в коем случае не смотри в их глаза, а то и ты ещё поверишь, как они, в Бога. Но, смотри, в тот день, когда я об этом узнаю, твоя жизнь тут же закончится".

Когда я пришла и увидела тех людей, я сильно испугалась и удивилась, потому что они не были похожи на людей.

Удален
zennn
|1 Янв 2012
8 Цитировать

Они работали у раскалённой до бела печи с температурой выше 1500 градусов, и когда я видела, как они двигаются, я подумала, что это сборище каких-то животных, в конце концов, каких-то инопланетян, но ни в коем случае не людей. У всех у них на голове не было ни волоса, лица – подобные черепу, все полностью беззубые. Рост у всех был очень низок – 120, 130 см. И когда они двигались, они были похожи на прижатых к земле карликов.

Я подошла поближе и посмотрела на них. И была поражена. Все эти люди прибыли в концлагерь здоровыми, нормального роста людьми, но из-за 16-18 часов адской работы без еды и отдыха возле раскалённой печи, из-за температуры и постоянных издевательств и пыток их позвоночник размягчился, согнулся, в результате чего получился горб, тело всё изогнулось, и грудь была почти вплотную с животом.

У всех, кто был в заключении на этом заводе, были изуродованные тела, все они стали уродами. Я думаю, что если человека положить под пресс и придавить, то и тогда не вышло бы того, в кого они превратились.

У этих верующих в Иисуса Христа людей не было одежды. Поначалу мне показалось, что они были одеты в чёрные одежды, но, подойдя поближе, я увидела, что на них были всего лишь резиновые фартуки. Пылающие жгучие искры и капли горящего раскалённого металла вырывались из печи на их сухие тела, обжигая и сжигая кожу до такой степени, что она полностью была в ранах и ожогах и вообще походила более на кожу диких животных, чем на кожу человека.

надсмотрщики собрали сотни заключённых посреди зала и, сверкая глазами, стали громко орать. Мне стало очень страшно, и я не решилась зайти внутрь, а продолжала наблюдать в приоткрытую дверь.Надсмотрщики стали кричать: "Если кто-нибудь из вас решится и откажется от веры в Бога, и пообещает верить в партию и вождя, то мы тут же отпустим его на свободу и он будет жить". После чего они стали избивать людей плетьми и ногами. Но никто из сотен этих людей не произнёс ни слова, и все они в молчании переносили удары плетей и сапог.

Удален
zennn
|1 Янв 2012
8 Цитировать

Мне стало страшно и в душе появилось желание, чтобы хоть кто-то из них вышел вперёд, и тогда бы эти пытки прекратились бы над ним, а то так ведь и до смерти забить могут. Ну хоть бы один решился бы. Вот о чём были мои мысли в те минуты. И, трясясь от страха и ужаса, я наблюдала, как верующие в Иисуса Христа люди продолжали сохранять молчание.

Тогда главный надзиратель подошёл к ним и наугад выбрал 8 человек, и положил их на землю. И все надзиратели набросились на них и стали яростно избивать ногами, от чего через несколько мгновений христиане превратились в кровавое месиво, с переломанными хребтами и руками. И когда они стонали, извиваясь от боли, их уста издавали стон, но стон был очень странным.

В тот момент я не знала, Кто Такой Господь и Кто Такой Бог. Только потом я узнала, что в тот момент, когда трещали их кости и черепа и разрывались от ударов мышцы, похожий на жалостный стон звук был взыванием к Господу, они взывали именем Иисуса Христа.

Я не смогла передать и малой части той боли и страдания, что было на самом деле. Прыгающие, беснующиеся надзиратели стали кричать: "Сейчас мы посмотрим, кто из нас будет жить, вы – верующие в Бога, или мы – верующие в вождя и партию". Принесли кипящее раскалённое железо и вылили на кровавое месиво христиан, в мгновение живьём они расплавились, их кости сгорели, и остались от них лишь уголья.

Первый раз в жизни я увидела, как на моих глазах люди превратились в кучу пепла. Я до такой степени была потрясена, что сразу убежала с того места, и очень долгое время не могла закрыть глаза, так как перед мной вновь и вновь появлялась картина того, как сгорают люди и превращаются в груду пепла. Я не могла работать, не могла спать. Я плакала, кричала громким голосом, теряла рассудок при воспоминании происшедшего.

Удален
zennn
|1 Янв 2012
8 Цитировать

До этого дня в моей душе было место для веры в вождя и партию, но после этого случая я осознала, во что я должна верить. На том месте я поняла, что человек должен крепко держаться Господа. В тот момент я стала искать Того Бога, Кому молилась в течении жизни моя мать. Я всей душой стала искать Бога: "Те люди умирали, сгорая, ценой своей жизни верили в Бога! Бог, если Ты есть на Небе, спаси меня... ". Я взывала душой, во сне и наяву искала, искала и просила Бога. И вот Господь услышал мои искренние молитвы.

Один раз в месяц в концлагере был день смертной казни, и всех 6000 заключённых сажали на землю, а в передний ряд сажали верующих в Бога христиан. Но для всех верующих в Бога, Сущего на Небесах, был отдан особый приказ Ким Чен Ира, чтобы все они при жизни до дня смерти не смотрели на небо, поэтому они были обязаны сидеть, склоняясь шеей к коленям и кладя голову на землю. И после смерти для того, чтобы они не видели неба, им ломали шею, привязывая голову к телу, и закапывали в глухом и тёмном месте.

В тот день все верующие сидели, склонив голову между колен в переднем ряду, а все остальные – позади их. Все ждали, кого сегодня приговорят к смерти. И тут вдруг громким голосом начальник концлагеря называет моё имя.В тот момент это было для меня как тяжёлый удар молота по голове, ноги подкосились, и надзиратели, взяв меня под руки, вывели на середину. И когда я встала перед всеми, начальник сказал: "По милости вождя и партии ты можешь уйти отсюда, ты свободна". В этот момент впереди сидящие верующие, услышав о моей амнистии, приподняли голову, как будто они знали, что произошло между мной и Богом. Я посмотрела в их глаза – казалось, они искренне и усиленно просили, говоря: "Выйдешь отсюда, расскажи про нас всему миру".

И до сих пор в моей душе светят их взывающие, просящие глаза.

И я верю в то, что Бог услышал молитвы моей матери о мне, и вывел меня из того концлагеря, в который можно только лишь войти, а выйти только после смерти.

Старожил
DAN
+1567
|1 Янв 2012
6 Цитировать

И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? 11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+2773
|3 Янв 2012
3 Цитировать

Ибо вот воля Отца Моего:

чтобы всякий, кто видит Сына и верит в Него, обрел вечную жизнь, - и в последний День Я воскрешу его.
(Иоан.6:40)

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
DAN
+1567
|3 Янв 2012
3 Цитировать

не возлюбили души своей даже до смерти.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Жена
|3 Янв 2012
4 Цитировать

Молюсь о Северной Корее. Спасибо за весь выложенный материал. Страшно, что там делается.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+211
|3 Янв 2012
3 Цитировать

По сравнению с их страданиями, мои кажутся детским лепетом. Это же какую силу духа нужно иметь, чтобы все претерпев, устоять. "Замерла в немом восхищении"  этими людьми.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
поиск77
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Замерла в немом восхищении" этими людьми.

восхищаться есть чем ! но надо помнить о Божьей благодати которую Он дарует человекам !

Писатель
+58
|3 Янв 2012
1 Цитировать

думаю наши  диссиденты рассказывали подобные страсти и ужасы советского времени и слезно просили помочь гуманитаркой

Старожил
+952
|3 Янв 2012
0 Цитировать

"4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Доча
|4 Янв 2012
0 Цитировать

"В любви нет страха" 1 Ин.4:18

Удален
zennn
|4 Янв 2012
1 Цитировать

Я думаю, что и для христиан постсоветского пространства наступят времена тяжкие. И сможем ли мы устоять, не отречься от веры , проходя через испытания...

Писатель
+58
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата zennn
Я думаю, что и для христиан постсоветского пространства наступят времена тяжкие. И сможем ли мы устоять, не отречься от веры , проходя через испытания...

а когда они были легкие ? да и что христианская жизнь без испытаний ?

а все эти свидетельства похожи на те что описывают ад , что то типа 23 минуты или 15 минут в аду , не верю я и всем этим байкам

Удален
zennn
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата strekozec
а все эти свидетельства похожи на те что описывают ад , что то типа 23 минуты или 15 минут в аду , не верю я и всем этим байкам

А Вы читали о Гулаге? Или Слоне?
Там свидетельства русских о том , как говорящие на русском языке уничтожали себе подобных.
Если не было покаяния за невинно убиенных в годы советской власти, то ,кажется, совершенно естественным, что именно Россия , как показано в пророчествах , будет той страной, которая будет снова уничтожать верующих и евреев и нападет на Израиль...

Писатель
+58
|5 Янв 2012
1 Цитировать

читал и то и другое и третье и пророчества слышал о стране с севера и т.д. т.п. это свидетельство о севрной корее я читал лет 5 назад и оно меня ужаснуло , так же меня наполнило ужасом свидетельства об аде (белоус и еще кого то щас не помню , да их полно )

скажу так теперь я не верю свидетельствам людям , если раньше я думал что верующие не могут врать , потому что они верующие , то сейчас я их рассказы особено полные впечатляющих сцен не принимаю на ура а остовляю место для сомнений и это не без оснавательно .

доверяйте только Богу и своим глазам а дальше время покажет

Местный
-22
|5 Янв 2012
1 Цитировать

Если бы не ИИСУС то где бы мы все сейчас были....  без надежды, без защиты, прощения грехов, и спасения от этого человеческого атеистического ада....

Предлагаю вознести наши молитвы за КНДР и гонимую Церковь....

Старожил
+1471
|5 Янв 2012
1 Цитировать

Нам этот самый текст зачитывали может год назад. На молитвенном. Было очень тягостное ощущение. Я вообще молюсь о многом, но вот на том молитвенном вообще не могла молиться. Внутри было сопротивление. Я тоже не особо доверяю этому рассказу. Хотя теоретически и такое может быть. Пишу чисто мои ощущения. И они меня редко подводили.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
0
|6 Янв 2012
1 Цитировать

Я тоже сначала принял этот текст без сомнения. Однако через некоторое время задумался ... Вспомнил, что говорили про Югославию перед вторжением в нее, какие были "свидетельства" перед вторжением в Ирак и Ливию и т. д. Поэтому нет гарантии, что этот текст не является информационным вбросом в среду верующих, чтобы настроить их против существующих властей Северной Кореи. И единственное что можно сделать в этой ситуации - только молиться Богу, не принимая полностью на веру услышанное.

Писатель
+58
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Внутри было сопротивление.

в самую точку !!! именно так и у меня

 

Цитата nnn45
Поэтому нет гарантии, что этот текст не является информационным вбросом в среду верующих

очень даже может быть как и пророчества о том что антихрист придет из россии , все это были провокации .

или например я точно помню что в среде церквей ходжила информация что если янукович придет к власти то закроют все протестанские церкви , было ? было ! сбылось ? нет! значит кто то запугивал с лукавой целью . и мы христиане не должны молчать о таких фактах , когда нас водят за нос

Писатель
+58
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата zema
Если бы не ИИСУС то где бы мы все сейчас были

Аминь! Слава Иисусу Христу !

только вот откуда вы взяли эту информацию про северную корею ?

Удален
непростой
|13 Янв 2012
0 Цитировать

Прочитав,поверил сразу,ранее читал у героях веры "такие же страдания случаются с братьями вашими в мире"..пытки,издевательства,убиения..страшные мучения.Начал молиться..и записал себе в дневник,,чтобы Дух Святой напоминал об этой молитве.Раньше молился за больных и зависимых,и тех,кто в подпольи и гонениях.

 

Цитата
доверяйте только Богу
Старожил
+819
|13 Янв 2012
2 Цитировать

Я верю. Там вообще вся страна как концлагерь, чуть ли не треть территории составляют трудовые лагеря куда попадают люди даже за простую жалобу соседу что пайка не хватает чтобы утолить голод. Один врач из гуманитарной миссии рассказывал что в таком лагере наблюдал сцену как дети (туда попадают целыми семьями) нашли в коровьем навозе непереваренное зернышко, и тут же стали за него драться, тот кто победил и забрал себе это зернышко, тут же его сполоснул в воде и съел. А вот сам фильм в котором обо всем этом рассказывается.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1471
|13 Янв 2012
0 Цитировать

Прочитала недавно, что планируются разбирательства в судебном порядке с теми, кто не скорбил по Ким Чен Иру.

Ужас какой-то. Слава Богу, что я в России живу.

А у них просто чудовищный ржим. Неужели у нас так было? Ну, умер в своё время Брежнев. Показуху с горем не устраивали. Не знаю, может при Сталине было нечто подобное.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+819
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Неужели у нас так было? Ну, умер в своё время Брежнев.

Как это не устраивали? А симфоническая музыка весь день по зомбоящику, а похороны на пол дня, а принудительный просмотр этой панихиды всей школой по все тому же зомбоящику в диагональю 51 см в фойе длинной пятьдеся метров и количеством зрителей человек семьсот)). Это вы наверное просто забыли)). Это потом когда у генсеков начался мор и события такого рода стали происходить чуть ли не по два раза в год, ощущения как то притупились, но похороны "дорогого и звездатого как армянский коньяк я помню прекрасно.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1471
|13 Янв 2012
0 Цитировать

Нас смотреть не заставляли. Это я точно помню.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+85
|13 Янв 2012
0 Цитировать

То,что происходит в С.Корее знают верущие из Ю.Кореи,множества свидетельств рассказаны теми,кто

чудом оказались в Ю.Кореи.То,кто не верит этому свидетельству,то это не означает,что Ваши

"внутренее чувство" правильно и если у Вас не было побуждения молится за страдающих братьев

и сестер,то свидетельство это ложно .Скорее всего эти мученики за Христа не Ваши братья и сестры.

И Вы не знакомы с тем Господом за которого они кротко умирают.Конечно таким христианам,как большинство на этом форуме ,все христианство и заключается плясать и петь на "собраниях" и разглагольствовать здесь :верю-не верю.Есть такая христианская организация"Стефанус" организованная для помощи мучеников за веру,а их сотни тысяч по всему миру!Они то  знают,

какими муками братья и сестры получают звания Христианин.

Вы неверущие страданиям братьев наших,в следущей раз на "прославление" покачиваясь в такт

попхристианской музы,вспомните,что где-то в С.Корее,в Китае,в Афганистане ,в Бирме,в Иране и Ираке,

и во многих странах  мира,за Его имя в муках и издевательствах умирают Настоящие Христиане.

 

Цитата zennn
А Вы читали о Гулаге? Или Слоне?Там свидетельства русских о том , как говорящие на русском языке уничтожали себе подобных. Если не было покаяния за невинно убиенных в годы советской власти, то ,кажется, совершенно естественным, что именно Россия , как показано в пророчествах , будет той страной, которая будет снова уничтожать верующих и евреев и нападет на Израиль...

Абсолютно согласна!

 

Цитата Eva7
Ужас какой-то. Слава Богу, что я в России живу.

Возможно потом радоваться не будете.То ли еще будет!

В советское время много христиан страдало не только в СССР,но и во всех коммунистических странах,

пронесли веру сквозь гонения,что о сегодняшних христиан СНГ ооочень даже сомневаюсь,потому,что

большинство  к Богу  пришли не за небесным,а за земным.

Удален
paralipomenon
|13 Янв 2012
0 Цитировать

По международной молитвенной цепочке поступила срочная молитвенная
просьба. Это призыв к христианам разных стран объединится в единой
молитве в защиту Юсефа Надархани , пастора из Ирана, которого
собираются казнить.
Юсеф Надархани никогда не был мусульманином. В 19 лет он принял
христианство, а позже стал пастором церкви. Однако, поскольку отец и
мать Юсефа были мусульмане, Верховный суд Ирана потребовал от него
отречения от христианства, иначе ему грозит смертная казнь.
Юсеф уже три раза представал перед судом и три раза отказывался
отречься от христианства, рискуя в любой момент быть казненным.Как
сообщается в информации, в ответ на призыв судьи раскаяться, Юсеф
ответил: "Раскаяться! И к чему я должен вернуться? К богохульству,
через которое я уже прошел до того, как поверил в Христа? Судья
ответил: "К религии ваших предков - Исламу". Юсеф ответил: "Я не
могу".
Пришло время действовать телу Христову, молиться, умолять о спасении
жизни нашего Брата во Христе, чтобы верный слуга Господа был спасен.
Мы вас просим, призываем к этому. Как только вы получите это
сообщение, сразу же молитесь за Юсефа. Передайте это сообщение членам
вашей церкви, чтобы они тоже присоединились к молитве. Перешлите эту
молитвенную просьбу каждому знакомому вам христианину, чтобы они тоже
молились за Юсефа.
В Библии говорится :" Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает
мне человек?" (Евр.13:6) "Помните узников, как бы и вы с ними были в
узах..." (Евр. 13:3)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Свидетельство христианина из Северной Кореи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы