Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Празднование Нового Года - соответствует ли Библии?

Удален
al7
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Не все знают, что Вы умеете фильтровать, и видя, что Вы такой мудрый и глубоковерующий христианин принимаете участие в новогодних оргиях и празднествах, которые по своему происхождению имеют языческое происхождение, - рискует соблазниться и ослабнуть в вере.

сам смысл праздника- не поклонение кому либо и чему либо

и вы это прекрасно знаете

в новый год есть прекрасная возможность БЛАГОСЛОВЛЯТЬ людей

и добрые пожелания и напутствия в их адрес - это никого не делает слабее в вере

если извлечёшь из ничтожного драгоценное..говорит Господь

то будешь как Мои уста

в Христе не имеет значения даты да и у меня лично праздник- это новое переживание Христа в духе

а новый год - просто хороший день для мирских людей когда они задумываются о пережитом..о жизни..

надеются на лучшее будущее в новом году..желают друг другу что то хорошее и дарят подарки

собираются за семейным столом и веселятся..и не обязательно выпивая ..и потому можно и порадоваться

просто тому что людям хорошо не пытаясь найти какие то поступки сатанисткого содержания

Удален
al7
|5 Янв 2012
1 Цитировать

Лучший..понимаю прекрасно о чём вы..сам считал так же

помню в собрании один брат которого я считал очень духовным

стал говорить о своём одном "откровении" которое тогда меня напрягло..

он тоже говорил о вещах которые нас окружают..о мире которые во зле..

о демоническом влиянии ..языческих обрядах

и тут он сказал: а вы же помните КТО обвивает раковину на медицинской эмблеме?

(то есть мол..змей- дьявол на этой эмблеме..вот бред..)

и он многозначительно замолчал...пауза..чтобы мы типа увидели как всюду дьявол влияет

и прославляет себя ..

я тогда просто не принял его слов...хотя не мог объяснить

потом читал статьи неоторых христиан где объяснялось кто такой дед Мороз..что такое ёлка

и прочее...всё это они связывали с хитрым обольщение обрядами сатаны и демонической сферой влияния

но для меня всё равно..новый год- чистый светлый добрый праздник..где то наивно- детский..

и Бог не обличает..так что пересмотрите свои отношения

Удален
Геносей
|5 Янв 2012
1 Цитировать

Нормальный пост-советский Пятидесятник должен нарожать кучу детей, получать помощь из Германии или Америки каждый год, И обязательно искоренить из своей жизни несколько праздников , ибо блаженны плачущие.

Старожил
+706
|5 Янв 2012
0 Цитировать

Лучший, можно вас спросить? Вы вообще против всех праздников или против каких-то конкретно?

Удален
Жена
|5 Янв 2012
2 Цитировать

Где ж вы, душенька, накопали такую пошлость то. Искали ведь это клип, сами смотрели, значит, и другим подсунули. Какая гадость. У нас с вами не только разные компании, но и явно разные вкусы)) Вы вследующий раз не проецируйте на меня то, в чем сами варитесь.

Мой новый год похож на

уютный дом

восторг от совместного приобретения елки и ее украшения вместе с детьми

запаз вкуснейшего печенья, заполняющий дом, испачканные в муке дети, пряничные домики, которые делаем исключительно на Рождество и Новый год

подарки детям, друзьям, детским домам

ну и конечно застолье с друзьями! Мы не пьем. вообще и никогда. Но нам все-равно весело!)

точно такой же тортик испекла, получилось очень вкусно!

Вот это все и есть мое "Оливье"

Товарисч автор темы, если вам такой салат противопоказан, не ешьте его. Ложитесь спать. И другим голову не морочьте.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+69
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата al7
он тоже говорил о вещах которые нас окружают..о мире которые во зле.. о демоническом влиянии ..языческих обрядах и тут он сказал: а вы же помните КТО обвивает раковину на медицинской эмблеме?
Цитата Геносей
Нормальный пост-советский Пятидесятник должен нарожать кучу детей, получать помощь из Германии или Америки каждый год, И обязательно искоренить из своей жизни несколько праздников , ибо блаженны плачущие.

Не нужно утрировать и лукаво переводить тему в русло религиозных суеверий или конфессионального фанатизма. Я говорю совсем о другом, читайте внимательнее.

 

Цитата Жена
Где ж вы, душенька, накопали такую пошлость то. Искали ведь это клип, сами смотрели, значит, и другим подсунули.

Это это очень хорошо, что клип Вас зацепил. Для того его и подсунул, чтобы хоть немного задумались о смысле того, что делаете в жизни вообще.

 

Цитата Жена
Какая гадость.

 

Цитата Жена
У нас с вами не только разные компании, но и явно разные вкусы)) Вы вследующий раз не проецируйте на меня то, в чем сами варитесь.

Опять же - оставьте в покое мою личность. Откуда Вам знать, где я "варюсь" и в компании Кого?

И вообще в данном случае обсуждается не моя личность, а празднование Нового Года.

 

Цитата Жена
Мой новый год похож на

Оставьте Ваши беззаботно-гламурные картинки для глянцевых журналов, которые так популярны в культуре офисных планктонов, ничего не видящих, ничего не слышащих, ни о чем не задумывающихся и не способных даже на элементарное сопротивление несправедливости и беззаконию хотя бы в пассивной форме...

Вопрос ко всем рьяным сторонникам Новогодних пиршеств: почему вы тогда празднуете именно 1 января, а не 1 декабря, или 1 марта, или вообще каждый день?

Предлагаю быть солью этому миру, а не плыть по течению вслед за мирскими традициями и взглядами, как некоторые вещества другого свойства, утешая себя лицемерным весельем от пустого времяпровождения, тем более в честь немощных и бедных вещественных начал (Гал. 4:10)

Старожил
+69
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Лучший, можно вас спросить? Вы вообще против всех праздников или против каких-то конкретно?

Нет, я не против праздников. Я против лицемерия и идолопоклонства.

А праздники я люблю! У меня, можно сказать, вся жизнь - праздник!

Удален
al7
|6 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Оставьте Ваши беззаботно-гламурные картинки для глянцевых журналов, которые так популярны в культуре офисных планктонов, ничего не видящих, ничего не слышащих, ни о чем не задумывающихся и не способных даже на элементарное сопротивление несправедливости и беззаконию хотя бы в пассивной форме...

грубо

мне вот понравились картинки жены..красота!!!

офисной культуры не знаю- нетамошние мы...

но картинки очень весёлые..семейные и праздничные

жаль что вы этого не видите

 

Цитата Лyчший
Вопрос ко всем рьяным сторонникам Новогодних пиршеств: почему вы тогда празднуете именно 1 января, а не 1 декабря, или 1 марта, или вообще каждый день?

новый год начинается с 1 января..

а празднуем мы всегда когда в дух радость Господь даёт

Старожил
+819
|6 Янв 2012
2 Цитировать

Лучший, может в детстве вам не шили костюмы на Новый Год и Дед Мороз не дарил вам подарков, дома не ставили елку и она не распространяла свой хвойный аромат в перемежку с запахом мандаринов, апельсинов и шоколада. А родители не клали под эту елку восхитительные подарки, которые вы едва проснувшись не бежали вытаскивать. Пэтому вы такой злой на этот праздник?

Лично для меня этот праздник ассоциируется с домашним уютом, временем когда семья собирается вместе, никто не злится, потому что работа, заботы, проблемы все отложено, в обощем теплые светлые ассоциации. И даже то что став христианином я узнал что Дед Мороз у скандинавских народов это какой то злой дух, снегурочка это девушка которую приносили ему в жертву умилостивления, а украшения на елке это внутренности снегурочки, которые развешивали чтобы привлечь этого злого духа, ну чтобы забрал жертву и больше ни на что не претендовал)). Не изменили моего отношения к этом празднику )) И Дед Мороз остался добрым стариком которому нужно рассказывать стихи, а он дарит тебе подарки, снегурочка его внучка, а праздник остался праздником.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
al7
|6 Янв 2012
1 Цитировать

вот Лучший..вы же к примеру нам в качестве ответов высылаете сопровождающие ролики

типа "Поющие трусы" или отрывки к фильмам- значит смотрите...слушаете

а кто то вот возьмёт и докопается

мол..что вы верующий ТАКОЕ смотрите?..ЧЕМ наполняетесь? А???

и что?..будете потом объяснять что мы в мире но не с миром или как?

я вот ваши ролики и не смотрел..одного названия хватило

а про пьянь меня комедии давно не лечат..мне не смешно

ну не вижу я в этом юмора..когда пьяный буровит..

а Новый год- лучшее время в трезвом семейно- дружеском кругу повеселиться

и дети чтобы подарки утром под ёлкой нашли

Старожил
+819
|6 Янв 2012
0 Цитировать

Сейчас мои дети тусят по новогодним утренникам. Уже побывали минимум на трех, плюс рождественское служение в церкви. Сын-тигр, дочка-зайчик. Это столько положительных впечатлений, эмоций радости, подарков, что я даже и думать не хочу о том чтобы лишить этого детей из-за религиозных заморочек.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+69
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата al7
грубо

нет, правдиво.

 

Цитата al7
мне вот понравились картинки жены..красота!!! офисной культуры не знаю- нетамошние мы... но картинки очень весёлые..семейные и праздничные жаль что вы этого не видите

я все прекрасно вижу и понимаю... офисный планктон - это не место работы, а состояние души, которое заключается в лицемерном равнодушии и отчужденно-умиленном отношении к миру, которое ориентировано в большинстве не на свободное рассуждение, а на реакцию окружающих и их мнение, без какого либо внятного смысла в своих поступках и своей жизни в целом...

 

Цитата al7
а празднуем мы всегда когда в дух радость Господь даёт

Надеюсь, что это действительно так...

 

Цитата itrij
Лучший, может в детстве вам не шили костюмы на Новый Год и Дед Мороз не дарил вам подарков, дома не ставили елку и она не распространяла свой хвойный аромат в перемежку с запахом мандаринов, апельсинов и шоколада. А родители не клали под эту елку восхитительные подарки, которые вы едва проснувшись не бежали вытаскивать. Пэтому вы такой злой на этот праздник?

Шили и дарили, но я уже тогда в этом так называемом празднике чувствовал всеобщий какой то неестественный психоз и лицемерное веселье, как впрочем и в отношении всех других мирских событий.

Но ладно, мир  - это мир, но то, что верующие в таком восторге от этих традиций и чисто языческих ритуалов - меня наталкивает на выводы, что данные люди либо сильно поддаются влиянию окружающих и им необходимо срочно очищаться, каяться и пересматривать свое мировоззрение, либо они попросту вообще не верующие...

Да и вообще - причем тут я и мое прошлое?

Старожил
+69
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата al7
одного названия хватило

А Вы не на названия смотрите, а на смысл того, что я хочу этими роликами Вам сказать.

 

Цитата al7
а Новый год- лучшее время в трезвом семейно- дружеском кругу повеселиться и дети чтобы подарки утром под ёлкой нашли

жесть...

особенно, что касается: "в трезвом семейно-дружеском кругу повеселиться"... Кто ж Вам мешает веселиться? Веселитесь на здоровье каждый день! Зачем обязательно подчинять себя каким то бессмысленным и никчемным традициям и ритуалам?!

Неужели Вы не понимаете, что ограничений и каких то лицемерных условностей и ограничений, в том числе и касательно "игрушечек, елочек, свистелочек, ветчинок с индюшками и заливной рыбы с оливье", - нет и не может быть. Когда хотите и сколько хотите празднуйте, ешьте и веселитесь в свое удовольствие, но все - во имя Иисуса Христа, а значит - во имя любви, правды, справедливости и свободы, а не елок, семей, детей (внуков, правнуков и дальше по возрастающей), работ, суббот, зарплат и других законнических идолов.

Мало того, что сами плаваете в каких то иллюзиях, так еще и распространяете эту муть в обществе, хотя как христиане должны наоборот в первых рядах этому противостоять! Научитесь брать пример с Иисуса Христа, а не с пошлых мирских предрассудков и порядков.

Старожил
+819
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Веселитесь на здоровье каждый день! Зачем обязательно подчинять себя каким то бессмысленным и никчемным традициям и ритуалам?!

Каждый день можно радоваться в Духе Святом, а вот праздновать увы не получится, потому что существует такое понятие как трудовые будни.

 

Цитата Лyчший
Да и вообще - причем тут я и мое прошлое?

Да при том что такая агрессивность, по отношению к безобидному семейному празднику, как минимум ненормальна, и свидетельствует или о боли связанной с этим событием или об отверженности, так же связанной с ним же, или еще о каком-то негативе. Если вам не по вере праздновать Новый год не празднуйте, откуда агрессия? Лично для меня это повод ПРИЯТНО, провести время с семьей, порадовать детей, и повеселиться. Когда еще мои дети получат возможность понаряжаться в костюмы, а мама найдет время для того чтобы их шить? Когда еще театры и другие учреждения организовывают утренники специально для детей с программами, спектаклями, подарками? Когда еще выдается несколько дней выходных выделенных специально под празднования? Зачем лишать себя и детей повода порадоваться и повеселиться?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+706
|6 Янв 2012
2 Цитировать

И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов…
(Быт 1:14)

Календарь установлен Богом, поэтому празднование нового отсчета времени не имеет под собой никакого греха.

Новый год он и есть новый год и не нужно подводить сюда ничего лишнего. Может христианам хотелось бы считать как-то иначе, я не знаю. Евреи считают и празднуют от праздника Труб, например. Но все-равно в своих деловых бумагах указывают не 57... какой-то год, а именно 2012-й, ведь так? Иначе было бы смешно. Так уж заведено не нами. Поэтому странно ваше возмущение.

Если уж возмущаться язычеством, то тогда по поводу так называемого Рождества. Ну это еще было бы понятно. А от празднования Нового года по-моему не нужно ожидать чего-то супердуховного. У мирских предлог выпить, может быть. Но ведь у христиан не так. Просто семейный праздник, радость, подарки, общение. Что в этом плохого?

Старожил
+819
|6 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Когда хотите и сколько хотите празднуйте, ешьте и веселитесь в свое удовольствие, но все - во имя Иисуса Христа, а значит - во имя любви, правды, справедливости и свободы, а не елок, семей, детей (внуков, правнуков и дальше по возрастающей), работ, суббот, зарплат и других законнических идолов.

Вы мне напомнили мальчика из этого затасканного христианского анекдота, про белочку:

-Дети, рыжая в дупле живет, по деревьям скачет, орешки грызет, кто это?

-Марь Петровна, я конечно знаю что правильный ответ Иисус... Но так похоже на белочку!

Неужели вы до сих пор не поняли что для того чтобы жить во имя Иисуса, не обязательно это повторять на каждом шагу, нужно любить ближнего, радоваться жизни и дарить радость ближним своим. А вот такими заморочками, вы не только сами превратитесь в религиозного буку, которого будут сторониться люди, но и детей вырастите ущербными и забитыми.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
korbofos
|6 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Лyчший
А праздники я люблю! У меня, можно сказать, вся жизнь - праздник!

Типичная отмазка скупердяя, который даже не отмечает дни рождения своих детей, Рождество и Пасху, ведь у них вся жизнь "праздник", который они превратили в сплошные страдания для своих блихких. Скупердяи!

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
А Вы не на названия смотрите, а на смысл того, что я хочу этими роликами Вам сказать.

- А смысл один: - ты жмот и скупердяй и бедная твоя семья!!! Садо-мазо вообщем.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Научитесь брать пример с Иисуса Христа, а не с пошлых мирских предрассудков и порядков.

- А вы прочтите "Рождественскую историю" (Ч. Дикенса), или помотрите фильм реж. Земекиса по мотивам... Узнаете в себе главного героя - 

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
al7
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Неужели Вы не понимаете,

понимаю

что вы не зная меня

приписываете то чего нет

и нет желания вам писать что то

потому что тон вызывающий чёто..

смута- это все ваши посты про нормальный

людской праздник

Старожил
+690
|6 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
что я даже и думать не хочу о том чтобы лишить этого детей из-за религиозных заморочек.
Цитата itrij
я узнал что Дед Мороз у скандинавских народов это какой то злой дух, снегурочка это девушка которую приносили ему в жертву умилостивления, а украшения на елке это внутренности снегурочки, которые развешивали чтобы привлечь этого злого духа, ну чтобы забрал жертву и больше ни на что не претендовал))

, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.

Да иди ты Павел со своимы релизиозными заморогками.

Удален
korbofos
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата korbofos
- А вы прочтите "Рождественскую историю" (Ч. Дикенса), или помотрите фильм реж. Земекиса по мотивам... Узнаете в себе главного героя -

- Ой извините у вас же нет ни книг, ни ТВ ибо - это "Око сатаны".

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+819
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Да иди ты Павел со своимы релизиозными заморогками.

Да знаете мне вот как то ни разу не удалось ни Снегурочке брюхо вспороть, да кишки на елке развесить, ни духа скандинавского призвать, ибо звать как не знаю. Все как то неудачно- по доброму, со стишками, подарками, детской радостью, и Новый год я отмечаю потому что это лишний повод подарить своим детям радость, и день рождения Клары Цеткин (8 Марта) тоже использую для того чтобы жене приятное сделать, а не потому что сильно уважаю феминисток и их идеи. А для вас с Лучшим это видимо повод для очередных запретов и превознесения над неспасенными)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+690
|6 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
А для вас с Лучшим это видимо повод для очередных запретов и превознесения над неспасенными)).

Дружище вы не выдумывайте то чего вам не говорили, (cвое понимамия я сказал вначале темы) a

спокойно дайте понимание вами этого места писания.

Старожил
+819
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. Да иди ты Павел со своимы релизиозными заморогками.

реплики подобного рода под цитатами из моих комментов рождают у меня определенные предположения:

 

Цитата itrij
А для вас с Лучшим это видимо повод для очередных запретов и превознесения над неспасенными)).

Насчет места Писания, считаю привязку этого места к празднованию Нового года, заморочками религиозноозабоченных замороченных законников. Ибо НИ О КАКИХ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯХ И СЛУЖЕНИИ БЕСАМ РЕЧИ НЕ ИДЕТ.  Только у замороченных Новый год может ассоциироваться с жертвоприношением ,служением бесам и общением с ними.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+69
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Каждый день можно радоваться в Духе Святом, а вот праздновать увы не получится, потому что существует такое понятие как трудовые будни.

Трудовые будни - это даже уже не мирское, это уже скорее советское понятие.

 

Цитата itrij
Лично для меня это повод ПРИЯТНО, провести время с семьей, порадовать детей, и повеселиться. Когда еще мои дети получат возможность понаряжаться в костюмы,

А дети тут причем, с какой стороны? Не втягивайте детей в мирские пошлости и лицемерные мероприятия, бездумные и никчемные, задурманивающие рассудок и уводящие в сторону от искренней радости и любви.

 

Цитата korbofos
Типичная отмазка скупердяя, который даже не отмечает дни рождения своих детей, Рождество и Пасху, ведь у них вся жизнь "праздник", который они превратили в сплошные страдания для своих блихких. Скупердяи!
Цитата korbofos
- А смысл один: - ты жмот и скупердяй и бедная твоя семья!!! Садо-мазо вообщем.
Цитата korbofos
- А вы прочтите "Рождественскую историю" (Ч. Дикенса), или помотрите фильм реж. Земекиса по мотивам... Узнаете в себе главного героя -
Цитата korbofos
- Ой извините у вас же нет ни книг, ни ТВ ибо - это "Око сатаны".

Дорогой друг! Прекратите агрессивно троллить и научитесь культурно общаться по теме обсуждения. Это христианский форум, а не помойка. Или Вы не друг?

Старожил
+690
|6 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Насчет места Писания, считаю привязку этого места к празднованию Нового года, заморочками религиозноозабоченных замороченных законников. Ибо НИ О КАКИХ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯХ И СЛУЖЕНИИ БЕСАМ РЕЧИ НЕ ИДЕТ. Только у замороченных Новый год может ассоциироваться с жертвоприношением ,служением бесам и общением с ними.

Ясно ответа у вас нет, только бла-бла-бла, ну а для того чтобы обозвать много ума не надо.

Старожил
+819
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Трудовые будни - это даже уже не мирское, это уже скорее советское понятие.

Ага а христианам Бог заповедал не работать, и только праздновать когда вздумается, а жить на подаяния и праздновать на них же))

 

Цитата Лyчший
А дети тут причем, с какой стороны? Не втягивайте детей в мирские пошлости и лицемерные мероприятия, бездумные и никчемные, задурманивающие рассудок и уводящие в сторону от искренней радости и любви.

Да при том что детям этот праздник, приносит радости больше всего. И тот кто любит их искренне не упустит возможности порадовать их праздником.

 

Цитата Лyчший
Дорогой друг! Прекратите агрессивно троллить и научитесь культурно общаться по теме обсуждения. Это христианский форум, а не помойка.

Лучший, бревнышко из собственного глазика вынь, потом может получится обличить кого-нибудь.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|6 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Ясно ответа у вас нет, только бла-бла-бла, ну а для того чтобы обозвать много ума не надо.

Вы ожидали другого ответа на свою хамскую, безграмотно или в варежках напечатанную, реплику?

 

Цитата levko1
Да иди ты Павел со своимы релизиозными заморогками.

Хотите получать ответы, умейте задавать вопросы, а так... По сеньке и шапка))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+690
|7 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Вы ожидали другого ответа на свою хамскую, безграмотно или в варежках напечатанную, реплику?

То как вы ответили, это именно такая реакция у религиозников, зацеплено их эго, они ведь такие святые, а тут кто-то посмел...
И обычно если нечем возразить, начинают обращать внимание на автоматические ошибки опонентов (иногда просто лень их исправлять)

1 2 3 4

Празднование Нового Года - соответствует ли Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы