Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Празднование Нового Года - соответствует ли Библии?

Старожил
+819
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
То как вы ответили, это именно такая реакция у религиозников, зацеплено их эго, они ведь такие святые, а тут кто-то посмел...И обычно если нечем возразить, начинают обращать внимание на автоматические ошибки опонентов (иногда просто лень их исправлять)

Ясно в "сам дурак" мне с вами играть не интересно, ну а насчет лень исправлять, подумали бы о людях которым это читать.

И по поводу нечего возразить. А на ЧТО ВОЗРАЖАТЬ???)) Вы вообще не привели НИ ОДНОГО ДОВОДА. И вашей хамской реплике доводов тоже ноль)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+690
|7 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Ясно в "сам дурак" мне с вами играть не интересно, ну а насчет лень исправлять, подумали бы о людях которым это читать.

Ну если кто-то подумает або мне что я безграмотный из за одного слова в тексте-с меня не убудет. А вот если кто старается опонента в грязь и притом без фактов-это уже другой вопрос.

Старожил
+819
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Ну если кто-то подумает або мне что я безграмотный

Уже не подумает никто. Вы же сами признались что вы ленивый эгоист. Который свою лень уважает больше чем людей читающих форум)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
из за одного слова в тексте-с

Цитата levko1

Да иди ты Павел со своимы релизиозными заморогками.

Когда одна ошибка в одном слове это опечатка, а когда нужно прилагать усилия чтобы понять о чем идет речь, это уже неуважение к читателю. ИМХО

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+690
|7 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Уже не подумает никто. Вы же сами признались что вы ленивый эгоист. Который свою лень уважает больше чем людей читающих форум)).

Спасибо "itrij" давайте лучше на досуге поразмысляем вместе с Ним о втором моем предложении.

Старожил
+819
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Спасибо "itrij" давайте лучше на досуге поразмысляем вместе с Ним о втором моем предложении.

А каком именно "предложении" идет речь? Я что-то не вспомню ни первого ни второго.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+690
|7 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
а когда нужно прилагать усилия чтобы понять о чем идет речь, это уже неуважение к читателю. ИМХО

Ведь на это ваше утверждение знаете сколько можно контраргументов привести и сделать из вас знаете кого?... Но это ведь чисто мирские приемчики. Так что я прекращаю эту никому не нужную переписку.

 

Цитата itrij
А каком именно "предложении" идет речь? Я что-то не вспомню ни первого ни второго.
Цитата levko1
1.Ну если кто-то подумает або мне что я безграмотный из за одного слова в тексте-с меня неубудет.
2.А вот если кто старается опонента в грязь и притом без фактов-это уже другой вопрос.
Старожил
+819
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Ведь на это ваше утверждение знаете сколько можно контраргументов привести и сделать из вас знаете кого?... Но это ведь чисто мирские приемчики. Так что я прекращаю эту никому не нужную переписку.
Цитата levko1

Ясно ответа у вас нет, только бла-бла-бла,...))

 

Цитата levko1
А вот если кто старается опонента в грязь и притом без фактов-это уже другой вопрос.

Если оппонент сам в грязь просится, начиная беседу с язвительных реплик, то я помочь, всегда)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+307
|7 Янв 2012
1 Цитировать

Новый год- это светский ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРАЗДНИК.

Новый год- это то что вам дарит кесарь! А дар этот - 10 дней каникул, которыми мы все воспользовались что бы съездить к родним и близким, навестить маму с папой, побыть с детьми на природе, сходить с ними на лыжах.

Вот главный смысл. А не в столах с явствами.

И таки благодарите кесаря доброго! И не злословьте на него.

А то обидится кесари и отменят все каникулы и выходные дни и воскресения и субботы.

Вот таки я на вас тогда посмотрю на всех.

Старожил
+819
|7 Янв 2012
0 Цитировать

Хотел добавить но не успел, Жена Казанского запостила.

levko1 вы же общались со мной и прекрасно знаете что сам я никогда не начинаю человека доставать, даже если он со мной не согласен, но ведет беседу корректно. Так что обижайтесь только на себя, тем более что я хоть и потрепал вас маленько совершенно не держу на вас зла и даже в чем-то уважаю. И поэтому предлагаю вам забыть эту перепалку, если вы не против конечно. Если против, съязвите еще что-нибудь)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+690
|7 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
levko1 вы же общались со мной и прекрасно знаете что сам я никогда не начинаю человека доставать, даже если он со мной не согласен, но ведет беседу корректно. Так что обижайтесь только на себя, тем более что я хоть и потрепал вас маленько совершенно не держу на вас зла и даже в чем-то уважаю. И поэтому предлагаю вам забыть эту перепалку, если вы не против конечно. Если против, съязвите еще что-нибудь)).

Обижаться на себя не грешно, тем более во втором моем предложении я не имел ввиду только вас, но и себя.

А по поводу "потрепал" не переоценивайте свои возможности (это я по дружески шучу)

Удален
korbofos
|19 Янв 2012
0 Цитировать
А то обидится кесари и отменят все каникулы и выходные дни и воскресения и субботы.

и восьмые марта...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
pullman
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата korbofos
и восьмые марта...

Да.

Уважаемая Жена Казанского,

на Вашей аватарке расстегнулось несколько верхних пуговок. Не желаете ли застегнуть их?!

Старожил
+69
|21 Янв 2012
1 Цитировать

А мне плевать на восьмое марта - как и на любые другие светские праздники, которые по свое никчемности и бессмысленности ничем не отличаются один от другого... Заявляю об этом прямо и откровенно.

Удален
pullman
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
А мне плевать на восьмое марта - как и на любые другие светские праздники, которые по свое никчемности и бессмысленности ничем не отличаются один от другого... Заявляю об этом прямо и откровенно.

Хотел бы я посмотреть на глаза Вашей жены, мамы, тёщи, сестёр и других женщин Вашего окружения, когда Вы будете объяснять им никчёмность (а то и греховность) праздника 8-го Марта.

Жаль, не увижу Вас в шоу Трумана. Было бы интересно, я думаю.

Старожил
+69
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Хотел бы я посмотреть на глаза Вашей жены, мамы, тёщи, сестёр и других женщин

Заодно не забудьте заглянуть в глаза своей собаки.

Еще раз повторяю, как христианин и вообще здравомыслящий человек - мне плевать на 8-е марта и другие светские праздники, которым так рьяно поклоняются и приходят в умиление все идолопоклонники... эх! - еще бы смайлик соответствующий добавил - да не нашел подходящего!))

Удален
pullman
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Еще раз повторяю, как христианин и вообще здравомыслящий человек - мне плевать на 8-е марта и другие светские праздники, которым так рьяно поклоняются и приходят в умиление все идолопоклонники... эх! - еще бы смайлик соответствующий добавил - да не нашел подходящего!))

С чего Вы взяли, что мыслите здраво? Позвольте спросить.

Удален
korbofos
|21 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
А мне плевать на восьмое марта - как и на любые другие светские праздники, которые по свое никчемности и бессмысленности ничем не отличаются один от другого... Заявляю об этом прямо и откровенно.

- Умеют же люди экономить.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+69
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата korbofos
- Умеют же люди экономить.

Оставьте свои фантазии при себе.

Мы с Вами говорим на разные темы...

Удален
pullman
|22 Янв 2012
0 Цитировать

Уважаемый Лучший,

 

Цитата pullman
С чего Вы взяли, что мыслите здраво? Позвольте спросить.
Удален
pullman
|22 Янв 2012
0 Цитировать

Вполне понимаю, что, возможно, Вы не заметили моего вопроса к Вам. Бывает. Не спорю.

Так что же, уважаемый?!

Старожил
+690
|22 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
Уважаемый Лучший, Цитата pullman С чего Вы взяли, что мыслите здраво? Позвольте спросить

Странный вопрос. Вы что о себе думаете что не здраво мыслите?

Удален
korbofos
|22 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
А мне плевать на восьмое марта - как и на любые другие светские праздники, которые по свое никчемности и бессмысленности ничем не отличаются один от другого... Заявляю об этом прямо и откровенно.

Огласите пожалуйста весь список...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+69
|22 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
Позвольте спросить.

Не позволяю.

 

Цитата korbofos
Огласите пожалуйста весь список...

Дело не в списках или каких то формальных запретах и ограничениях, а в понимании бесполезности идолопоклонства как формы служения сатане.

Новый Год, 8 марта и другие подобные им мероприятия являются такой формой идолослужения, которая отвлекает людей от реальных жизненных вопросов и создает иллюзию радости и счастья.

Удален
Жена
|22 Янв 2012
0 Цитировать

А 23 Февраля и  9 Мая и наконец ваш собственный день рождения входят в ваш список "форм служения сатане, идолослужения и иллюзии радости и счастья"?

Quo Vadis, Domine?
Удален
pullman
|22 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Странный вопрос. Вы что о себе думаете что не здраво мыслите?

Уважаемый  levko1,

насколько я понимаю, суть не в том, как лично я о себе думаю, но как думает обо мне Бог и окружающие меня люди!

Вопрос действительно может показаться странным. И я благодарен Вам, что Вы обратили на него внимание.

Предлагаю лучше думать о себе, что я стремлюсь к здравомыслию, а не: что я уже достиг здравомыслия.

Рекомендую всем!

И когда человек так думает -- он допускает возможность того, что может ошибаться. И, соответственно, у него есть шанс достичь Бога и Вечности! Иначе -- гордость! Как по мне.

Люди же со стороны скажут своё слово, и успех такого человека для всех (разумных) будет очевиден!

То есть, думаю, действительно сильный человек не станет говорить, что он силён. Разве что "как бы в неразумии" (2 Кор.11:17).

Старожил
+69
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Жена
А 23 Февраля и 9 Мая и наконец ваш собственный день рождения входят в ваш список "форм служения сатане, идолослужения и иллюзии радости и счастья"?

Мне безразличны 9 мая, 23 февраля и собственный день рождения... Для меня имеет значение Иисус Христос, Божественная любовь, правда, справедливость, истина, которая освобождает от иллюзий и дает настоящую радость и полноту жизни во всех ее проявлениях и смыслах.

Вообще, идолослужение - это форма духовной наркомании, от которой, насколько я вижу, нужно лечить не менее серьезно, чем от обычных наркотиков. Последние создают только физиологическую привязанность, а вот идолопоклонство - это уже вопросы искаженного и лукавого мировоззрения, которое, по сути, отрицает Иисуса Христа как Господа и Спасителя.

Так что чем скорее избавитесь от этой зависимости, от этих стереотипов и предубеждений - тем лучше для Вас же.

Новичок
+2
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
подобные им мероприятия являются такой формой идолослужения, которая отвлекает людей от реальных жизненных вопросов и создает иллюзию радости и счастья.
Цитата Лyчший
это уже вопросы искаженного и лукавого мировоззрения, которое, по сути, отрицает Иисуса Христа как Господа и Спасителя.

Вполне резонная и серьёзная точка зрения. Факт таков, что светские праздники существуют в мире, в котором живут и христиане. Вопрос в том, как к этому относиться. И в том, "кто кого перетянет" -- мир увлечёт христиан или христиане осолят мир. Методы могут быть разные -- радикальные от отрицания или "для всех я стал всем". Один не лучше другого: первый взывает к сознанию, второй к чувствам. Однако история, увы, вплоть до настоящего момента свидетельствует, что перетягивает мир...

А что касается личного отношения христианина и соблюдения себя в чистоте, то

"Иной отличает день ото дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. Кто различает дни -- для Господа различает, и кто не различает дней -- для Господа не различает." Рим 14.5-6. Стоит вдумчиво прочитать далее вплоть до 14-го стиха 15-й главы.

А что касается Нового года (возвращаясь к теме), полезно было бы взглянуть назад и увидеть, какие благословения ушедший год принёс в нашу жизнь, пророчески взглянуть на год предстоящий. Хорошее время, когда христиане могут остановиться и подумать, а также проверить своё предстояние перед Богом и не предаваться сумасшествию праздника.

Образование - формирование образа себя и образа других. Рекомендую.
Удален
Жена
|23 Янв 2012
0 Цитировать

Спасибо)) Понятно)) Вопросов больше нет))

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+307
|23 Янв 2012
0 Цитировать

ТОварищи. Мы все ведём какую то хозяйственную работу не связанную с религиозными понятиями будь вы христиане или мусульмане.

Мы каждое утро встаём и идём на светскую работу и некоторые из нас очень любят свою работу в том числе и христиане. Многие христиане мечтают о работе так как безработны и просто готовы пойти на любую работу в светском обществе так как надо кормить детей обувать и одевать их, водить в кружок и в музыкальную школу, которая тоже светская и давать образование которое тоже светское.

И в этой ХОЯЙСТВЕННОЙ кроговерти нам дают дни отдыха. Я конечно потнимаю, что работодалеи хотели бы что бы мы работали семь дней в неделю и платили им деньги за свой выход на работу.

Но всё таки Слава Богу что есть выходные дни и такие перерывы в работе иначе мы бы скучерыжились в 30 лет.

Конечно можно скучерыжиться и за 10 дней каникул от непомерного излияния, а можно встать на лыжи походить в бассейн, можете походить в свою церковь или что там у вас есть.  И так далее.

:-)

Так вот хозяйственная деятельность как то так устроена по своей природе что ей нужен какой то отчёт в плане раздела времени. Такой момент итогов, новый планов и так далее.

Так и слава Богу за это.

1 2 3 4

Празднование Нового Года - соответствует ли Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы