Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стратегия ежедневной молитвы

Старожил
+4645
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Имеете ли вы стратегию ежедневной молитвы? Поделитесь пож.

не совсем поняла вопрос...что значит стратегия молитвы?...

однажды услышала, как одна сестра молилась по теме несколько дней и получила откровение : дай мне 40 дней. На эти дни Бог дал ей и места Писания. Она стала молиться 40 дней и каждый день по 40 мин. В конце этого периода вопрос был решён. Меня эта история зацепила...стала просить у Бога своё оружие - свои, только для меня предназначенные места Писания. Постепенно набрала 40. Теперь молюсь такой сорокодневкой. Правда не по 40 мин в день ))) а просто, сколько лежит на сердце...могу в течение дня вспомнить место Писания сегодняшнего дня и помолится...в обчем вот так...молюсь так уже давно...много решённых вопросов...а есть и те, за которые продолжаю молиться. Если это можно назвать стратегией - то тогда вот ))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+74
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
однажды услышала, как одна сестра молилась по теме несколько дней и получила откровение : дай мне 40 дней. На эти дни Бог дал ей и места Писания. Она стала молиться 40 дней и каждый день по 40 мин. В конце этого периода вопрос был решён. Меня эта история зацепила...стала просить у Бога своё оружие - свои, только для меня предназначенные места Писания. Постепенно набрала 40. Теперь молюсь такой сорокодневкой. Правда не по 40 мин в день ))) а просто, сколько лежит на сердце...могу в течение дня вспомнить место Писания сегодняшнего дня и помолится...в обчем вот так...молюсь так уже давно...много решённых вопросов...а есть и те, за которые продолжаю молиться. Если это можно назвать стратегией - то тогда вот ))

Так в том то и дело, что для каждого - свое водительство, свои откровения, свое ведине. У одгого так работает, у другого иначе. Как Бог откроет и поведет.

Писатель
+31
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Пушок
Иисус умер за все грехи когда мы были еще грешниками, т.е. за грехи, которые мы еще не совершили, потому что еще не родились. Т.е. не важно совершены они после покаяния или до покаяния.

это как , если человек после покаяния продолжает грешить, он все-таки спасен что ли и не надо ему каяться? моя вера такого не вмещает, да и Писание говорит об обратном, апостолы увещевали церковь и учили жить в святости

А как же это место Писания:

(1Иоан.3:2-10)

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.

8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Пушок
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
это как , если человек после покаяния продолжает грешить, он все-таки спасен что ли и не надо ему каяться?

дело в том, что человеку вообще для спасения каяться не надо. Рим. 10.9 Вы спасены по благодати или из-за того, что покаялись? "Благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар; не от дел, чтобы никто не хвалился" ( Еф. 2:8-9). есть еще в Галатах гл.3 (это о том как жить после спасения).

Вопрос о потери спасения спорный, но спасение не зависит от наших грехов напрямую. Проблема греха в отношениях между людьми и Богом решена Иисусом на кресте раз и навсегда.

 

Цитата Татьяна 777
Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает;
Цитата Татьяна 777
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Тут говорится о возрожденном духе. В духе мы не грешим.

 

Цитата Татьяна 777
моя вера такого не вмещает

моя тоже не вмещала. Я начала читать послания Павла и получила свои откровения.

Писатель
+31
|7 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Пушок
моя тоже не вмещала. Я начала читать послания Павла и получила свои откровения.
Цитата Пушок
дело в том, что человеку вообще для спасения каяться не надо

странные у вас откровения  Пушок

как же Вы это просто так взяли и отбросили столько мест Писания о покаянии

вот это:

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян.17:30-31)

или вот это :

2Кор.7:10 Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть.

Деян.26:20 но сперва жителям Дамаска и Иерусалима, потом всей земле Иудейской и язычникам проповедывал, чтобы они покаялись и обратились к Богу, делая дела, достойные покаяния.

4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
(Рим.2:4)

и самое главное:

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:8-10)

я думала об этих местах Писания и пришла только к одному возможному, на мой взгляд, выводу - это о спасении души, а в отношении греха, просто по мере приближения к Нему - нашему Господу грех своей души высвечивается все больше и больше и понимаешь, что и сравнивать то надо с Ним, а написано, что

даже:

17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
(Иак.4:17)

не понимаю, как же не исповедовать грехи и верить, что очищен Кровью Христа?

ведь только одно место Писания говорит о том, как они прощаются:

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Пушок
|7 Янв 2012
0 Цитировать

"Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" (Рим.10:9). Где здесь о покаянии?

Я, наверно, на форуме не смогу Вам объяснить. Просите Духа Святого, чтобы Он Вам дал откровение о спасении.

Вам нужно понять то, что Иисус сделал на кресте - это Ис. 53гл. Тогда поймете вопрос греха. Спасение = рождение свыше. Для рождения свыше грех не является препятствием, т.к. Иисус заплатил ( наказан) за ВСЕ грехи мира.

прощение грехов не есть спасение.

Писатель
+31
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Пушок
прощение грехов не есть спасение.

странное утверждение...

грех - это беззаконие...

а как же тогда - это:

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
28 И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
(Матф.7:21-28)

 

Цитата Пушок
Вам нужно понять то, что Иисус сделал на кресте - это Ис. 53гл.
Цитата Пушок
Иисус заплатил ( наказан) за ВСЕ грехи мира.

я это отлично понимаю, но невозможно грешному человеку войти в этот Новый Завет в Крови Иисуса, который Отец заключил с Сыном,

он в нечистоте своего сердца даже не сможет увидеть Иисуса воскресшего, а не то, что сердцем своим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, вот поэтому Отец и повелевает всем повсюду покаяться.

Вы какую-то теорию выводите, которую даже первые Апостолы не исповедовали...

я конечно помолюсь Святому духу и спрошу, исключительно ради Вас...

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Пушок
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
невозможно грешному человеку войти в этот Новый Завет в Крови Иисуса, который Отец заключил с Сыном, он в нечистоте своего сердца даже не сможет увидеть Иисуса воскресшего, а не то, что сердцем своим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых

все правильно Вы говорите. Но... вера от слышанья, слышанье от Слова Божьего. В Слове Божьем Богом заложена Его вера.

 

Цитата Татьяна 777
Вы какую-то теорию выводите, которую даже первые Апостолы не исповедовали

В послании Римлянам Павел говорит о вере, при этом он проповедует прощение грехов, из его проповеди и выходит, что нам все грехи прощены. И из его же проповеди "вытекает" такой же вопрос как Вы мне задаете "Что теперь можно жить в грехе?". И Павел несколько раз отвечает на этот вопрос "Никак!"

Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. Рим. 5:9

Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать, дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим. Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. Рим. 5:20-21, 6:1

Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. Рим.6:15

но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве Рим. 7:8

Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. Еф. 2: 14-16

Отсюда видно, что примиряет с Богом крест, а не наше покаяние.

Писатель
+31
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Пушок
Но... вера от слышанья, слышанье от Слова Божьего. В Слове Божьем Богом заложена Его вера.
Цитата Пушок
Отсюда видно, что примиряет с Богом крест, а не наше покаяние.

Крест претерпел Сын Божий, но мы  на крест, чтобы сораспяться с Ним,  приходим через покаяние в своих грехах ! и я добавлю еще - через прощение согрешивших против нас - вот это и есть наш крест - возможность сораспяться со Христом и смирить свою душу, на одном простом оснавании, что ОН сделал это прежде из любви к нам, поэтому из любви к Нему, мы тоже усмиряем свои чувства и плоть ведем к кресту, через покаяние - на смерть, чтобы сораспяться с Ним на Кресте и совоскреснуть - реально в Него и жить уже Его силами и принимать уже Его чувствования. И все это происходит еще посредством наших с Ним личных отношений, это именно ОН помогает нам в любви Своей принимать такие правильные решения.

Придет, конечно еще и обольщающий нас , который скажет обратное, но его умыслы и цели известны и лучше его не слушать.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|8 Янв 2012
0 Цитировать

продолжение...

И еще по Слову:

А как быть вот с этим словом Божьим , которое дано Церквам, куда Вы его отнесете в своей теологии:

1. Откр.2:5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

2. Откр.2:16 Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.

3. Откр.3:3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

4. Откр.3:19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. -это вообще об утрате первой любви покаяние:

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|8 Янв 2012
0 Цитировать

продолжение...

14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откр.3:14-22)

Все это слово к Церкви и всем предлагается покаяться, прежде чем Господь восстановит с ними прежние отношения, а это значит надо самим восходить на Крест через покаяние и так и будет распята, а значит убита, плоть, которая еще грешит против Бога и Его любви.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Пушок
|8 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Все это слово к Церкви и всем предлагается покаяться, прежде чем Господь восстановит с ними прежние отношения, а это значит надо самим восходить на Крест через покаяние и так и будет распята, а значит убита, плоть, которая еще грешит против Бога и Его любви.

В этом главная ошибка христиан. Новый Завет заключен не с нами, а с Иисусом.Если мы хотим в нем участвовать, то нам надо только поверить в Сыны Божьего и Его воскресение. Отношения между Богом и людьми были всегда ( просто на уровне дух к духу они нарушились из-за греха Адама. Вот их то и нужно было восстановить. Но для этого нужна была смерть Иисуса).

 

Цитата Татьяна 777
покайся, и твори прежние дела

Здесь не говориться о том, что отношения с Богом  восстановятся, это покаяние нужно нас для смягчения нашего  сердца.

На этом я разговор с Вами заканчиваю.

Писатель
+31
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Пушок
На этом я разговор с Вами заканчиваю.

хорошо, спасибо за общение, да благословит Вас Господь!

я уверена , что Вы не согрешаете и по душе, потому что любите Господа, Который живет в Вас.

мне понравились Ваши ответы, потому что они укрепляют веру детей Божьих, рожденных свыше и призванных в общение к их Отцу.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
непростой
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
, да благословит Вас Господь!
Удален
Barc
|18 Авг 2012
1 Цитировать

стратегия уместна лишь тогда, когда дух  угасает и пропадает само желание молиться.

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Удален
List
|19 Авг 2012
2 Цитировать

В моей жизни было, когда я становилась на молитву...говорила какие-то слова (как всегда) и осознавала, что это механически и только до потолка.... Было, когда я не произнесла ни слова, только плакала с просьбой в сердце и Господь ответил уже на следующий день.... А самая сладостная молитва, когда слова сами льются и....ты чувствуешь так близко Бога, что радость просто переполняет сердце ))

Стратегия? Зачем? Лучше искренность (ИМХО)

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Местный
321
+13
|22 Авг 2012
1 Цитировать

Молитва - общение с Богом.

Слова молитвы определяются самим Богом, в зависимости от Вашего состояния с Ним.

Все начинапется с молитвы о спасении вашей личной души. Получив подкрепление вы молитесь о своей семье. Получив вразумление, что на семью может совершаться воздействие через друзей, знакомых. Молитесь и о них. Вступив в ходотательственные молитвы об окружающих людях, получаете в ответ духовные атаки. Просите у Бога защиты над собой и своей семьей. При этом Бог открывает вам уровни защиты. При особом наполнении осуществляются молитвы атаки. Позоляете Духу Святому, через ваши уста, вести молитвы. Желательно вступать только в те молитвы на которые у вас есть полномочия от Бога. Молиты отправляются Богу и оплачиваются Именем Иисуса Христа

1 2 3 4 5 6

Стратегия ежедневной молитвы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы