Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение во имя Господа Иисуса Христа. Что говорит Писание?

Старожил
kc1
-194
|1 Янв 2012
0 Цитировать

Писание не сообщает нам подробности того, как происходило это крещение. Автор Книги хочет, чтобы мы исследовали не исторические события, а пророческое значение стихов Писания, заглянули вглубь Книги. Только человек, не ревнующий об истине, остановится на историческом значении стихов Писания, не познавая, не разумея лучшего. Давайте рассмотрим соответствующие прообразы в Писании.

Старожил
kc1
-194
|1 Янв 2012
0 Цитировать

Павел до своего обращения (Деян.8:1), в момент обращения (Деян.9), и после своего обращения, является прообразом народа Израильского, соответственно, во второй половине семидесятой седьмины Даниила, в период национального покаяния, обращения и в тысячелетии мира. События второй половины семидесятой седьмины Даниила мы уже рассматривали в работе "Второе пришествие Иисуса Христа". Теперь более подробно рассмотрим дальнейшие события. В этой главе мы рассмотрим обращение народа Израильского, перед тем как он встретится с Господом "лицем к лицу" (Втор.5:4). Павел прозрел только после того как три дня "не видел, и не ел, и не пил" (Деян.9:9). Через три дня "прозрели" и братья Иосифа, признав свою вину. В Новом Завете на это прозрение народа Израильского указывает водное крещение во имя Господа Иисуса Христа. Петр в день Пятидесятницы сказал:

"покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов" (Деян.2:38).

Эти слова были обращены не к язычникам, а к Иудеям и прозелитам в Иерусалиме. Так и в будущем, пророчески, они обращены к Израилю. Анания говорил Савлу:

"Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса" (Деян.22:16).

Старожил
kc1
-194
|1 Янв 2012
0 Цитировать

И только после этого он "увидел Его" (Деян.22:18), и получил повеление от Него. Когда Иосиф увидел перемену в сознании братьев своих, он открылся им. Иуда не искал оправданий, он говорил от имени всех братьев: "что говорить? чем оправдываться? Бог нашел неправду рабов твоих" (Быт.44:16). Теперь уже он готов был пожертвовать собой вместо отрока, он готов был занять его место:

"пусть я, раб твой, вместо отрока останусь рабом" (Быт.44:33).

История повторится, и теперь уже "Иуда" "вместо отрока" будет судить себя. И вот тогда Господь Иисус Христос откроется Израилю, потому что будет покрыто преступление, будут запечатаны грехи и "заглажены беззакония" (Дан.9:24). Писание, словами Петра обращаясь к Израилю, говорит:

"Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,

да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа" (Деян.3:19,20).

Они увидят предназначенного им Иисуса Христа, когда воскликнут: "благословен Грядый во имя Господне!" (Матф.23:39). И не останется при "Иосифе" никого, когда Он откроется "братьям своим" (Быт.45:1). И это будет пятидесятый год третьего тысячелетия – "третий день".

Старожил
kc1
-194
|1 Янв 2012
0 Цитировать

Когда Павел прибыл в Ефес, он нашел там некоторых учеников, которые были крещены в покаяние.

"Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса" (Деян.19:4,5).

Это еще один прообраз будущего времени. Они "услышав это", "воззрят на Меня, Которого пронзили" (Зах.12:10) KJV.

 

"ОМОЙ  ГРЕХИ  ТВОИ"

 

Что, пророчески, означают слова Анании, сказанные Савлу: "омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса"? Писание сравнивает Израиль в те дни с человеком, который болен проказой (Лев.13‑14), с женщиной в дни страдания ее очищением (Лев.12). Болезнь и выздоровление Иудейского царя Езекии, является прообразом покаяния и обращения народа Израильского. Езекия говорил: "день и ночь я ждал, что Ты пошлешь мне кончину. Я ждал до утра" (Ис.38:12,13). Он сильно плакал, уныло смотрел к небу, "тосковал как голубь", ждал свою кончину, как журавль, как ласточка издавал он звуки: "Господи! тесно мне; спаси меня" (Ис.38:14). И только утром началось его выздоровление, и он сказал в молитве Господу: "Вот, во благо мне была сильная горесть, и Ты избавил душу мою от рва погибели, бросил все грехи мои за хребет Свой" (Ис.38:17). Господь говорит:

"Я услышал молитву твою, увидел слезы твои. Вот, Я исцелю тебя; в третий день пойдешь в дом Господень" (4Цар.20:5).

Старожил
kc1
-194
|1 Янв 2012
0 Цитировать

Но помимо духовного исцеления, Писание говорит об исцелении плоти. Исаии было видение, "которое он видел о Иудее и Иерусалиме, во дни Озии, Иоафама, Ахаза, Езекии - царей Иудейских" (Ис.1:1). Господь говорит:

"Израиль не знает Меня, народ Мой не разумеет.

Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад.

Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло.

От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем.

Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими" (Ис.1:3-7).

В конце семидесятой седьмины Даниила, когда народ Израильский будет служить в чужой земле иным богам, Господь изнурит землю их болезнями, да и не только землю. За нарушение завета, а семьдесят седьмин Даниила относятся к ветхому завету, Господь поразит народ Израильский "необычайными язвами, язвами великими и постоянными, и болезнями злыми и постоянными". Писание говорит:

"и наведет на тебя все язвы Египетские, которых ты боялся, и они прилипнут к тебе;

и всякую болезнь и всякую язву, не написанную в книге закона сего, Господь наведет на тебя, доколе не будешь истреблен;

и останется вас немного, тогда как множеством вы подобны были звездам небесным, ибо ты не слушал гласа Господа Бога твоего.

И как радовался Господь, делая вам добро и умножая вас, так будет радоваться Господь, погубляя вас и истребляя вас, и извержены будете из земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.

И рассеет тебя Господь по всем народам, от края земли до края земли, и будешь там служить иным богам, которых не знал ни ты, ни отцы твои, дереву и камням" (Втор.28:59-64).

Старожил
kc1
-194
|1 Янв 2012
0 Цитировать

Исцеление Неемана является прообразом телесного исцеления каждого человека из народа Израильского, в тот день. Елисей не вышел к Нееману, хотя и говорил: "пусть он придет ко мне, и узнает, что есть пророк в Израиле" (4Цар.5:8). Вместо личного общения с ним, он выслал к нему слугу и через него передал указание: "пойди, омойся семь раз в Иордане, и обновится тело твое у тебя, и будешь чист" (4Цар.5:10).

Действительно, чтобы видеть Царя царей, стоять пред Ним, говорить с Ним лицом к лицу, надо омыть свою нечистоту, поэтому "В тот день откроется источник дому Давидову и жителям Иерусалима для омытия греха и нечистоты" (Зах.13:1). Каждый Израильтянин, "омыв тело водою чистою" (Евр.10:22), как Нееман в Иордане, исцелит свою плоть – обновится тело его. Господь говорит:

 "И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших" (Иез.36:25).

И только после исцеления плоти своей Нееман "пришел, и стал пред ним" (4Цар.5:15). Писание, через церемониальный закон, пророчески, называет этот день:

"в девятый день седьмого месяца сего, день очищения" (Лев.23:27);

"это для вас суббота покоя, и смиряйте души ваши, с вечера девятого дня месяца; от вечера до вечера празднуйте субботу вашу" (Лев.23:32).

"Я обложу тебя пластырем и исцелю тебя от ран твоих, говорит Господь. Тебя называли отверженным, говоря: "вот Сион, о котором никто не спрашивает";

так говорит Господь: вот, возвращу плен шатров Иакова и селения его помилую; и город опять будет построен на холме своем, и храм устроится по-прежнему" (Иер.30:17,18).

Старожил
kc1
-194
|1 Янв 2012
0 Цитировать

Давайте рассмотрим дальнейшее развитие будущих событий, исходя из этой пятой главы четвертой книги Царств, когда "город опять будет построен на холме своем". Слуга Елисея был человек нечестный. Он хитростью завладел богатством – взял два таланта "и спрятал дома" (4Цар.5:24). В лице этого слуги Писание показывает нам людей будущего 1000-летия мира, идущих путем Каиновым. Что их ждет? Писание, пророчески, говорит словами Елисея: "Пусть же проказа Нееманова пристанет к тебе и к потомству твоему навек. И вышел он от него белый от проказы, как снег" (4Цар.5:27). В будущем 1000-летии Господь будет содействовать народу Своему, поставленному на служение у языческих народов. Писание говорит:

"и отдалит от тебя Господь всякую немощь, и никаких лютых болезней Египетских, которые ты знаешь, не наведет на тебя, но наведет их на всех, ненавидящих тебя" (Втор.7:15).

Местный
+9
|7 Янв 2012
0 Цитировать

Я САМ КРЕЩЕН ВО ИМЯ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА И ДРУГИХ ТАК ПРИЗЫВАЮ КРЕСТИТСЯ (ДЕЯНИЯ 2-38)

Крещение—это часть христианской церкви с того времени, как Иоанн Креститель пришёл как предшественник первого пришествия нашего Господа Иисуса Христа. Иоанн крестил в реке Иордане для покаяния (Матфей 3), и его сообщение должно было приготовить сердца людей для принятия Иисуса Христа Господом (Исайя 40:3). Иоанн крестил Иисуса (Матфей 3:13-15), и Он наш пример.

Многих из тех, которые сегодня признают Иисуса своим Спасителем и Господом, крестили в своих приходах в титулы Отца, Сына и Святого Духа, властью Божьего Слова (Матфей 28:19): "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа."

Эти же люди, которые признают, что каждое Слово Бога верно, отрицают или откладывают в сторону Деяния 2:38: "Пётр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов,—и получите дар Святого Духа." Из-за учений своих приходов и потому, что у них не было откровения Деяний 2:38, они рассматривали слова Петра второстепенными в отношении слов нашего Господа.

Иисус сам сказал (Матфей 4:4): "Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих." Поэтому возникает вопрос: противоположны ли слова, которые сказал Пётр в Деяниях 2:38 словам, которые Иисус сказал в стихе 19-ом 28-ой главы Благовествования Матфея?

Слово Божие не противоречит само себе, хотя для человеческого разума, может быть, кажется, как будто в верном Слове Божьем два противоположных суждения.

Пожалуйста, примите во внимание эти мысли. Для этого должен быть ответ, потому что Слово Божие есть Истина (Иоанн 17:17), и эта Истина должна быть откровением лично для тебя, если ты хочешь знать Господа Иисуса Христа, и чтобы Он знал тебя. Его пришествие за Его церковью очень близко.

Местный
+9
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Авель
Я САМ КРЕЩЕН ВО ИМЯ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА И ДРУГИХ ТАК ПРИЗЫВАЮ КРЕСТИТСЯ (ДЕЯНИЯ 2-38

Причина, по которой многих честных людей вводят в заблуждение и смущают их, та, что теология организованных приходов взяла место откровения Слова Божьего, данное Святым Духом.

Какое Имя у Отца, Сына и Святого Духа? Многих, которые читают эту брошюру, уже крестили в приходах разных церквей, окропляя водой или погружая в соответствии с Матфеем 28:19, и однако они не знают это имя. Другие могут раздумывать об погружении в воду, и вы должны были бы знать это имя до вашего крещения.

Отец—это не имя, Сын—это не имя, Святой Дух—это не имя.

Не странно ли подписать платёжное поручение в банке словом отец, сын или дедушка? Ты знаешь, что такое поручение недействительно, так почему же крестят в титулы Отец, Сын и Святой Дух?

Может быть, вы скажете: "Иисус велел креститься таким образом и это достаточно для меня." Это правда, что Иисус дал эту заповедь, и в Благовествовании от Матфея, в главе 28-ой, в стихе 20-ом подтверждается это словами, что если эту заповедь учат, и если её соблюдают, тогда Он вовек будет с нами.

Местный
+9
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Авель
Я САМ КРЕЩЕН ВО ИМЯ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА И ДРУГИХ ТАК ПРИЗЫВАЮ КРЕСТИТСЯ (ДЕЯНИЯ 2-38

Разве это не был тот же Иисус, который в виде Столба Огня встретил Павла на дороге в Дамаск, или тот, который Святым Духом наполнил Петра и 119 других мужчин и женщин в горнице в день Пятидесятницы (Деяния 2:1-4)? Иисус также сказал (Иоанн 14:16-18): "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа Истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его, а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами, приду к вам." Это был Господь Иисус Христос, который воскрес из мёртвых после того, как Его распяли, и который говорил устами Петра в стихах 14-36 во второй главе Деяний, и эти сказанные слова причинили то, что слушатели чувствовали себя виновными в том, что они распяли Иисуса, и они воскликнули: "Что нам делать, мужи братия?" (Деяния 2:37). Потом в стихе 38-ом Господь Иисус Христос ещё говорит устами Петра: "Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов,—и получите дар Святого Духа."
Когда Иисус сказал (Матфей 28:19), что надо креститься во имя Отца и Сына и Святого Духа, Он говорил об откровении, касающегося Его Самого и об истине, касающейся Его имени, и каждое, рождённое свыше, наполненное Святым Духом, дитя Божие знает имя своего Отца Небесного, и он будет крещён в воде в это имя. Иисус сообщил имя Отца. (Иоанн 17:6).

Имя Отца и Сына и Святого Духа—Господь Иисус Христос, и единственный способ, как христианского   верующего нужно крестить—это крестить во имя Господа Иисуса Христа, не окропляя, а погружая, так как и был крещён Иисус. Человек, который наполнен Святым Духом, и у которого есть это откровение, должен это сделать.

Старожил
kc1
-194
|7 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Авель
Я САМ КРЕЩЕН ВО ИМЯ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА И ДРУГИХ ТАК ПРИЗЫВАЮ КРЕСТИТСЯ (ДЕЯНИЯ 2-38)

Все ,кто во Христе крещены в смерть Иисуса Христа.

Это духовное крещение никак не связанное с водой.

Писание говорит людям,которые об этом не знают:"Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?"

 И ещё Писание говорит таким людям:" Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть"(2Кор.13:5)

Старожил
kc1
-194
|3 Фев 2012
0 Цитировать

Итак, крещение во имя Господа Иисуса Христа это прообраз будущего крещения Израиля в начале 1000-

летия мира.

Старожил
kc1
-194
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Авель
Крещение—это часть христианской церкви с того времени, как Иоанн Креститель пришёл как предшественник...

Во времена Иоанна Крестителя не было ни Церкви, ни христиан, и ещё не была полита искупительная кровь Иисуса Христа.

Старожил
kc1
-194
|31 Мар 2012
0 Цитировать

Итак между днём воцарения Господа Иисуса Христа (Откр.11:17) и Его вторым явным пришествием "во славе Своей"(Мф.25:31), для неразумного Израиля, который не вошёл на брачный пир -- брачную вечерю Агнца(Откр.19:7,9), настанет время скорби, бедственное время для Иакова(Иер.30:7)--время духовного рождения Израиля как нации. И в день второго пришествия Господа Иисуса Христа бывший неразумный Израиль будет чист и сможет сказать:" "Господь - Бог мой!", а Господь ответит ему: ""это Мой народ"(Зах.13:9). 

Старожил
kc1
-194
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Итак между днём воцарения Господа Иисуса Христа (Откр.11:17) и Его вторым явным пришествием "во славе Своей"(Мф.25:31), для неразумного Израиля, который не вошёл на брачный пир -- брачную вечерю Агнца(Откр.19:7,9), настанет время скорби, бедственное время для Иакова(Иер.30:7)--время духовного рождения Израиля как нации. И в день второго пришествия Господа Иисуса Христа бывший неразумный Израиль будет чист и сможет сказать:" "Господь - Бог мой!", а Господь ответит ему: ""это Мой народ"(Зах.13:9).

Прообраз этого бывшего неразумного Израиля-- пять неразумных дев (Мф.25гл.), которые не вошли на брачный пир Агнца (Откр.19:9) и не стали свидетелями Его воцарения (Откр.11:17).  

Старожил
kc1
-194
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Прообраз этого бывшего неразумного Израиля-- пять неразумных дев (Мф.25гл.), которые не вошли на брачный пир Агнца (Откр.19:9) и не стали свидетелями Его воцарения (Откр.11:17).

Конечно же об этом не знают "христиане" лаодикийских деноминаций. Они также не знают, что этот бывший неразумный Израиль будет возвещать Евангелие Царства языческим народам, которые не приходили воевать против Иерусалима, и которых Бог по милости своей тоже введёт в 1000-летие мира. Эти лаодикийские "христиане" не способны отличить Евангелие Царства от Евангелие "благодати Божией"(Деян.20:24), которое проповедуется в период Церкви, которым и спасаются верующие. А лаодикийские "христиане" приняли "иное благовестие" и "другого Иисуса"(2Кор.11:4), который не спасает от ада, потому что возлюбили неправду.

Удален
bet
|28 Ноя 2013
0 Цитировать

нет

согласно Библии

второе крещение во имя Господа Иисуса не Христа

а во имя Господа Иисуса

то есть во имя Христа

ибо Он и есть Господь Иисуса

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь

Крещение во имя Господа Иисуса Христа. Что говорит Писание?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы