Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы получали откровения, просматривая "мирские фильмы"?

Писатель
rel
+19
|2 Дек 2012
0 Цитировать

Я от фильмов откровений не получал. Но вот простыл и вместо того, чтобы пойти на конфу смотрел какой-то голливудский боевик со стрельбой. И вдруг понимаю, что простые человеческие качества - честь, верность другу, поддержка, низость, предательство, это то, ради чего герои стреляют друг в друга. Боже, думаю, как хорошо, что у людей совесть есть.

Как раз меня один церковный функционер крупно кинул, все под маской благочестия и одновременно с пылкими заверениями в христианской любви и дружбе. И я  увидел вдруг моральные ориентиры в каком-то бовике. А в моей ситации кинутого никаких моральных ориентиров и близко не было, аж потерялся на время. Вот такое вот кино.

God bless you
Удален
Pathfinder
|5 Дек 2012
0 Цитировать

кстати, смотря картину "Олигарх" (с Машковым) тоже выцедил для себя несколько мыслей, одна из которых: бизнес на доверии заканчивается трагедиями, причем иногда кровавыми.

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Писатель
+52
|6 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата руся
Мне Господь проговорил через рекламу фильма

Господь проговорил и проговаривает, даже через ослицу...но это не значит, что нужно ринуться смотреть мирское, от осквернения которым, Бог заповедал остерегаться. До поры Господь говорит с нами, на нашем уровне, чтоб доносить к нам истину. Но мы должны держаться чистоты, а не окунаться в грязь.

Писатель
+41
|6 Дек 2012
0 Цитировать

Предлагаю определиться со словарем:

1. "откровение" - что подразумевает автор используя это слово?

2. "миские" - что имеем в виду используя это слово? (фильм "мирской" если безбожник снимает фильм на библейскую тематику?)

Тут вся проблема в том что понятя "откровение" и "мирской" преподнесены через призьму христианской субкультуры. Если понятие "откровение" присуще аврамическим религиям, то "мирской" это вообще сленг который расшифровать можно как кому угодно.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Syn Boga
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Avreliy
2. "миские" - что имеем в виду используя это слово? (фильм "мирской" если безбожник снимает фильм на библейскую тематику?)

Я так думаю, что если нет богохульства и неуважения к Богу - все может быть полезно.

 

Цитата rel
Как раз меня один церковный функционер крупно кинул, все под маской благочестия и одновременно с пылкими заверениями в христианской любви и дружбе.

Главное, не стрелять в своего брата (если он тоже из святых, от Бога рожден (а поступки все равно может иметь низкие)- перед Богом правильно подставить щеку, то есть оставить ему это. А если нет - то нет)

Верю в ЕДИНОГО Бога
Писатель
rel
+19
|7 Дек 2012
0 Цитировать

Цитата Syn Boga
перед Богом правильно подставить щеку, то есть оставить ему это.

Подставлял, именно после этого он сел мне на шею :)

God bless you
Удален
Pathfinder
|7 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата rel
Подставлял, именно после этого он сел мне на шею :)

тогда щекочите ему пятки пока не слезет)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Писатель
rel
+19
|7 Дек 2012
0 Цитировать

А может гнать в шею?

God bless you
Удален
Syn Boga
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата rel
Подставлял, именно после этого он сел мне на шею :)

Тут, я думаю, надо отойти и все. Не общаться. никаких не иметь дел. Даст Бог - он осознает. Я повторю, что я это пишу об отнощениях между святыми, а не ко всем подряд.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Pathfinder
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата rel
А может гнать в шею?

ну если серьезно, то, конечно, нельзя позволять злоупотреблять своей добротой и отзывчивостью.

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Syn Boga
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Pathfinder
злоупотреблять своей добротой и отзывчивостью.

Чужой...

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Pathfinder
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Чужой...

чужой, это себе, а своей - другим)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+693
|17 Дек 2012
2 Цитировать

Недавно смотрела по телику российский фильм "Путешествие с домашними животными". Странный мрачный по началу фильм. Но к концу все стало ясно. Женщина похоронила мужа. Называла его Хозяин. К ней прибился молодой интересный кавалер, хотел ее взять в оборот, строил планы. Но для нее это стало бы очередным рабством. Она жила в гармонии с природой, завела козу, собаку, путешествовала с ними на дрезине, лодке. Никакой суеты. Показана красота природы, бытия, настоящих ценностей. О Боге не говорилось, но подтекст был о красоте жизни и человека в простоте и полной свободе вне суеты. В конце фильма она взяла мальчика-сироту из детдома. Прекрасный жизнеутверждающий хэпи-энд. Мальчик целует собаку и радуется приемной маме. Любовь бесконечна. Свобода от суеты сует.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
+97
|23 Дек 2012
0 Цитировать

Ледокол на ютюбе есть этот фильм? Или где то в инте?

Старожил
+307
|23 Дек 2012
0 Цитировать

Я дкмаю что говорить об ОТКРОВЕНИИ через мирские фильмы- это будет неправильтным.

Просто верующий человек везде начинает проводить параллели с евангелием.

как бы невзначай, как бы подсознательно.

Этому особенно способствуют фильмы советского периода, где активно проповедоваламсь частливая жизнь, простота и честность в отношениях между людьми, дружба народов , труд, итсинная любовь и так далее.

Но это были не откровения. Откровения на самом деле уже были получены ЧЕРЕЗ ЕВАНГЕЛИЕ а то что нами воспринимаетеся как откровения через фильмы мирского плана, - это просто то что мы уже проводим паралели с уже ПОЛУЧЕННЫМИ откровениями. просто где то в фильме СОВПАЛО.

Старожил
+693
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата maslina
Ледокол на ютюбе есть этот фильм? Или где то в инте?

Не знаю, смотрела недели 3 назад по каналу Интер ночью, страна Украина

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
+97
|24 Дек 2012
0 Цитировать

Ледокол;Страна Украина,канал интер, 3 недели назад:-( не получить мне вашего откровения

Старожил
+693
|24 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата maslina
Ледокол;Страна Украина,канал интер, 3 недели назад:-( не получить мне вашего откровения

А где Вы живете, если не секрет? Если получится - закачаю и перешлю Вам)))) С наступающим Новым годом!

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+2773
|24 Дек 2012
2 Цитировать

http://www.kinofaza.com/news/2011-05-03-1248

Привет! Кино - Путешествие с домашними животными...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+693
|24 Дек 2012
2 Цитировать

Во оперативность! Здорово! Спасибо, сестренка.))))))

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+2773
|24 Дек 2012
1 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=wJuAFW-6OD4&feature=endscreen&noredirect=1

смотрю кино " Дом" - о природе красивое...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
IVANYCH
|7 Мая 2021
0 Цитировать

-

Вы получали откровения, просматривая "мирские фильмы"?

-

Интересный вопрос ) Какие там можно получить откровения кроме мыслей создателей фильма .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|13 Мая 2021
0 Цитировать

Я даже при просмотре христианских фильмов не получала никаких откровений.Это просто фильмы.

Удален
IVANYCH
|14 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Я даже при просмотре христианских фильмов не получала никаких откровений.Это просто фильмы.

-

Должен заметить что сейчас христианские фильмы по ТВ про Ииуса Христа отсутствуют

как правило , а Евангелие хорошее было в 1990 х годах смотреть как Иисус исцелял

людей и проповедывал Спасение . Теперь по ТВ такие фильмы не показывают -- не дай

Бог травмируют чувства буддиста или кришнаита )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|17 Мая 2021
0 Цитировать

Все есть в Ютубе.

Старожил
+1282
|17 Мая 2021
2 Цитировать

Уже как-то упоминал про сериал "Избранные".

Он правда не мирской, а именно о жизни Христа и учеников.

Очень необычно снят.

На мой личный взгляд очень неплохо передана атмосфера Писания.

И даже небольшие авторские вольности и догадки органично вписываются в историю донесенную до нас Евангелистами.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|17 Мая 2021
1 Цитировать

Лично я обратил внимание.. что все то технологическое и не только.. что показывали когда-то в фантастических фильмах 90-х - начало 2000-х.. отчасти это сегодня уже "прошлый век".. Представляю, что ещё существует и числится под грифом - "секретные испытания" и "особо секретно"..

 

Цитата Бродяга
Уже как-то упоминал про сериал "Избранные". Он правда не мирской, а именно о жизни Христа и учеников. Очень необычно снят. На мой личный взгляд очень неплохо передана атмосфера Писания. И даже небольшие авторские вольности и догадки органично вписываются в историю донесенную до нас Евангелистами.

Солидарен.. Только если это о сериале The Chosen - "Избранный".. Я его тоже - Рекомендую к просмотру..

А - ЗДЕСЬ второй сезон.. (переведен почему-то как "призванные")..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|17 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Только если это о сериале The Chosen - "Избранный"

Именно он =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|17 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Все есть в Ютубе.

-

Это не телевидение и отражать интересы страны он не может .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|18 Мая 2021
0 Цитировать

Но что нам главное-найти хороший фильм.На УТ-1,теперь Перший ,очень часто показывают фильмы на библейские сюжеты,однажды на работе смотрела историю Иосифа.

1 2 3 4

Вы получали откровения, просматривая "мирские фильмы"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы