Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы получали откровения, просматривая "мирские фильмы"?

Старожил
+268
|31 Дек 2011
1 Цитировать

Я да. А вы? Поделитесь.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
avDei76
|13 Янв 2012
10 Цитировать
Цитата Лауреат
Я да. А вы? Поделитесь.

главное (в смысле наиболее частое) мое откровение при просмотре мирских фильмов было следующее - поменьше нужно сидеть перед ящиком )

Старожил
+268
|13 Янв 2012
0 Цитировать

Кстати, хорошие ролики тоже подойдут!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
mikola1
|13 Янв 2012
4 Цитировать

Удовольствие от просмотра получал, а вот откровения не припомню. А вот одного брата знаю, он вроде как мелкий предприниматель. Говорил, что получал откровения из каких-то фильмов насчёт бизнеса. Точно не помню какие фильмы, может "Матрица", может "авиатор" или ещё какие. Но факт, что бизнес у него рухнул...

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+268
|13 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата avDei76
главное (в смысле наиболее частое) мое откровение при просмотре мирских фильмов было следующее - поменьше нужно сидеть перед ящиком

Это смотря с какой целью.

Бог сказал: "Если научишься извлекаить драгоценное из ничтожно, то будешь как Мои уста"!

Пытливый ум и наблюдательный "увидит" действие духовных принципов кругом.

Однажды мы с мужем смотрели фильм о тюрьме, и там один человек сказал что-то типа: "Никогда не позволяй втягивать тебя в игру, в которй играют не по твоим правилам!" Как это верно! И как часто мы "ведёмся", особенно на работе - сплетни, интриги, ваши-наши, статусы, иерахии и прочее. Как хорошо не дать себя в эту игру втянуть, мне пришлось сменить несклько работ, пока я не научилась не быть жертвой этой "игры", неизбежно приводящей к мобингу, особенно нас, христиан.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Elijah
|13 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Лауреат
Я да. А вы? Поделитесь.

Я получил откровение в 5D кинотеатре. И записал его в фейсбуке, сейчас скопирую.

---

Смотрел тему Метро 2033. Был несколько разочарован. Вместо пустых, пыльных станций, длинных темных перегонов и откуда-то капающей воды было больше ужастиков, техногенных и мутагенных. Но надо отдать должное, спецэффекты были весьма реалистичными и хорошо давили на психику. Не летел я лицом на гигантский кронштейн, не врезался в закрытые ворота, не мчался по кругу чего-то похожего на озеро огненное, и никуда не падал. Но если бы я не абстрагировался от увиденного, пережить эти моменты было бы непросто. А оператор, добрый человек, перед просмотром уговаривал меня посмотреть фильм, в котором дьявол в виде врача будет меня оперировать в заброшенном подвале на операционном столе. Хотел, зараза, посмотреть, как я буду кочевряжиться. Но я настоял на своем выборе, чем, кажется, разочаровал его. Теперь мне кое-что понятно. Дьявол - лжец и убийца, а следовательно - мастер спецэффектов. Он и автор мифов про аццкого сотону, который будет мучать людей в аду. Наша задача - не давать место дьяволу и не смотреть предлагаемые им фильмы.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+268
|13 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата mikola1
Но факт, что бизнес у него рухнул...

Не факт, что из-за этого!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+3288
|13 Янв 2012
7 Цитировать

Смотрела как-то фильм "Последний уик-енд" и там интересная мысль есть: "Жизнь - это железнодорожное полотно. Постоянно какие-то развилки, когда нужно сделать выбор. И если ты повернешь нетуда, то покатишься по аварийной полосе............ Но............ это никогда не окончательно, на твоем пути всегда встретится еще одна развилка. Главное, чтобы ты правильно выбрал: какой путь - основной, а какой - тупиковый.........."

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+13
|14 Янв 2012
1 Цитировать

Я получала, особенно по поводу взаимоотношений с родителями.

Папина нежно-любимая доця.
Удален
rabotnichek
|14 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Бог сказал: "Если научишься извлекаить драгоценное из ничтожно, то будешь как Мои уста"!

 Можно подумать "мирские" фильмы смотрят поучений и откровений ради ))

Меняющиеся реальности - интересный фильм из последних )

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+268
|14 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата rabotnichek
Можно подумать "мирские" фильмы смотрят поучений и откровений ради

Нет, конечно, но мыслящий духовно попутно и получает

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Новичок
+35
|14 Янв 2012
7 Цитировать

Мне Господь проговорил через рекламу фильма .Я в это время не смотрела телевизор ,только проснулась ,я даже не помню что за фильм рекламировали. Но я услышала те слова которые мне были очень необходимы в то время ."Только те кто верит до конца получит победу",эти слова мне были сказаны прямо в сердце.А еще один случай со мной произошел ,я пошла на почту и мне стало плохо была очередь и я стояла из последних сил .Вдруг  поднимаю голову на стенд на котором были журналы смотрю а там слова "Не бойся я с тобой" Это был журнал где маленький ребенок делает свои первые шаги ,а рядом мама и эта фраза написана.Но в тот момент эти стихи проговорили мне прямо в сердце.

Старожил
+69
|14 Янв 2012
2 Цитировать

Разделение фильмов на мирские и христианские может быть не в зависимости от сюжета, а в зависимости от того, кто кто режиссер, кто эти фильмы поставил, снял: христианин или неверующий (не христианин), а не в зависимости от сюжета. Да и то - это всё довольно относительно, поскольку даже в фильмах, снятых неверующими, могут быть подняты очень серьезные вопросы.

А вообще как можно по внешним признакам, по сюжету сказать о том, христианский фильм или нехристианский?..

Писатель
+133
|14 Янв 2012
5 Цитировать

Мне лично Форрест Гамп до безумия нравится. Я из него получила больше откровений, чем из некоторых духовных христианских книг.

Да и вообще, любой хороший фильм, как и любое другое хорошее художественное произведение имеет цель. В большинстве своем, этой целью является донести до тех, кто касается этого произведения какой-то глубинный смысл, какую-то мысль, откровение о которой получил автор. Вот он и пытается ее нам донести.

Конечно, в последнее время мы можем встретиться с фильмами в которых спецэффекты более важны, чем глубинный смысл. Но я считаю, что все, что не является неприемлемым для верующего (ну, типа фильмы ужасов и другие фильмы или книги, гадкая цель которых известна еще до того как человек узнал о названии или сюжете) может принести откровения.

Для меня, просмотреный фильм является пустым, если я посмотрела его и не получила откровения. Вот так.

Писатель
MES
+138
|15 Янв 2012
5 Цитировать

Совершенно согласна с Никитой, неоднократно получала через фильмы если и не откровения, то что-то очень поучительное для себя. Тут вопрос в том, что за фильмы смотрим: жвачку или полезную витаминную пищу. С книгами то же самое.

Удален
Esfᴉr
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Смотрел тему Метро 2033.

его что, сняли? ссылкой не кинетесь?

Писатель
+58
|15 Янв 2012
3 Цитировать

постояно получаю и не только после фильмов

но если тема про фильмы я скажу что лет 8 назад после просмотра "эквилибриум" я задумался о тоталиторизме и навязывания бесчувтвеной жизни религией , получалось что якобы идеальное состояние это тогда когда ты ничего не чувствуешь , не гневаешся и т.д. еще от тебя требуют фанатичную веру , и каждое слово сказаное главой это истина в последней инстанции ты даже не имеешь право на сомнение .

да и не только через фильмы вот  , мультик "рапунцель" там мачеха держит ее в башне и уверяет что внешний мир опасен и ей лучше не выходить , вреале она просто запугивала что бы держать ее при себе для собственой выгоды , очень напоминает церковь с ее запугиваниями о том что если выйдешь сатана тебя уничтожит

Удален
Elijah
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
его что, сняли? ссылкой не кинетесь?

Так это специальный 12-минутный ролик. Для просмотра на качающейся платформе по качающемуся экрану, в стереоочках и с вентилятором. Даже если бы и знал где взять ссылку, то просмотр на компе те ощущения не передаст.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+268
|15 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата strekozec
мультик "рапунцель" там мачеха держит ее в башне и уверяет что внешний мир опасен и ей лучше не выходить , вреале она просто запугивала что бы держать ее при себе для собственой выгоды , очень напоминает церковь с ее запугиваниями о том что если выйдешь сатана тебя уничтожит

"Стопиццот"!

Примерно так же много откровений из жизни церкви можно получить из мультика "Побег из курятника". Больше всего мне понравилась мысль: "Это 1 шанс из тысячи!" - "Да! Но он у меня есть!" :))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+3288
|15 Янв 2012
4 Цитировать

Мне недавно пришло откровение через сказку про Буратино. Многие из нас хаят ПБ и КК, а ведь фильм этот, да и сама сказка, как раз про ПБ и КК..................

Одни верующие закопали свои пять золотых и забыли про них, не возлагали на них больших надежд. Такие открыли большие горизонты и завоевали много друзей.

А другие закопали свои денежки и уже понастроили планов, куда они потратят ту кучу золотых, которая выростет.......... И, поскольку, всходы так и не дали о себе знать, то такие верующие стали искать во всем кучу виноватых: ведь виноват же кто-то в том, что они уже "наодалживались" под великие проценты, а отдавать-то - нечем!

А третьи увидели их беду и решили построить себе капитал на разоблачении компании Кота Базилио, Лисы Алисы и главного Карабаса-Барабаса......................

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+268
|15 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Мне недавно пришло откровение через сказку про Буратино. Многие из нас хаят ПБ и КК, а ведь фильм этот, да и сама сказка, как раз про ПБ и КК..................

"Стопиццот"! И, главное, никто не говорит: "Я повёлся, как дурак!" а все кричат: "Меня развели, как дурачка!"

И виноватых всё ищут-ищут! Ищут Буратину, их коего можно свои золотники вытрясти, да ещё и с процентами! Вот поучительная история! Хоть кино снимаЙ!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+908
|15 Янв 2012
4 Цитировать

да, получала, и даже имела "неосторожность" поделиться своими мыслями. результата был любопытный. неверущие ребята, зашедшие к нам в гости на неформальную молодежку, по итогам просмотра фильма покаялись и стали ходить в церковь:) мы потом анализировали наши методы евангелизации:)

Старожил
+1446
|15 Янв 2012
2 Цитировать

Основное откровение проходящее и сквозящее в каждом фильме...Человек пытается чего-то достигнуть, а когда цель достигнута то она оказывается не такой и ценной как казалось в самом начале...

Потому-что какие цели у людей мира? материальные...а это все материальное прах который проходит...

Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.

тут не сказано чтобы мы ничего не делали тут сказано чтобы мы это неделали своим идолом, т к это мертво, прах который не вдохнет в нас жизнь и не обновит нас...

Потом наступает кризис среднеговозраста, когда начинают подводиться промежуточные итоги жизни и человек пытается понять на что он потратил свою жизнь?На макароны? магазины? просто впустую?

и приходит сожаление...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+153
|15 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Я да. А вы? Поделитесь.

Миллион раз...даже и не вспомнишь,в основном они побуждали что-то изменить в жизни и стать лучше...

Удален
Полина
|16 Янв 2012
4 Цитировать

ДА, получала!

И вообще, если человек «голодный», он откровения - питательные вещества везде может найти, я даже во время просмотра с подругой канал MTV могу параллельно проповедовать, находя там какие-то информационные «зацепки» (со знаком «+» или «-» - без разницы).

Skype^ aleksa_popovich
Писатель
+360
|22 Янв 2012
4 Цитировать

конечно получали. Да Сам Спаситель пользовался языком искусства - притчами, чтобы донести истину

Гость
0
|22 Янв 2012
1 Цитировать

посмотрите фильм "Время". это фантастика. там вместо денег ходовая валюта - время жизни - за всё нужно платить временем своей жизни. и самое ценное что там есть у людей - это время их жизни.

Удален
List
|22 Янв 2012
5 Цитировать

Как то посмотрела сказку о волшебных галошах, которые могли исполнить любое желание его обладателя. Ну то, что плохие люди не могли остановиться в своих желаниях это понятно. Но даже чесные и добрые люди менялись увы.....не в лучшую сторону. Я задумалась над тем как же всётаки испорчено человеческое сердце.... Мы можем казаться добропорядочными христианами, а если заглянуть в наше сердце? Не зря псалмопевец писал "Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный".(Пс.138:23-24)

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+268
|24 Янв 2012
0 Цитировать

Ещё интересный фильм "Царство Небесное" о захвате мусульманами Иерусалима во времена крестоносцев - вот где кладезь откровений, особенно - "что есть церковь"!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+68
|25 Янв 2012
3 Цитировать

С детства обращаюсь к словам из фильма "Список Шиндлера". Надпись, которая была выгравирована на кольце, которое евреи подарили Шиндлеру. Точно не воспроизведу, но суть такова "кто спас одну жизнь, спас весь мир". Это стало откровением и по сей день им является.

Потому что гладиолус!
1 2 3 4

Вы получали откровения, просматривая "мирские фильмы"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы