Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Старожил
+268
|31 Дек 2011
3 Цитировать

Главная беда?

Написано: "Не будьте дети умом!" Это про современное христианство! :)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
avDei76
|31 Дек 2011
5 Цитировать

думаю, что беды у Христианства зависят от локализации поместных церквей. У церквей, находящихся в исламских и коммунистических регионах главная беда - это гонения. У церквей, находящихся в цивилизованных странах - это пресыщенность, равнодушие и замена здравого учения всякой ловлей духовных флюидов и процветания. И если в первом случае Христианство закаляется и очищается, то во втором - деградирует и загнивает.

Старожил
+213
|31 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
думаю, что беды у Христианства зависят от локализации поместных церквей. У церквей, находящихся в исламских и коммунистических регионах главная беда - это гонения. У церквей, находящихся в цивилизованных странах - это пресыщенность, равнодушие и замена здравого учения всякой ловлей духовных флюидов и процветания. И если в первом случае Христианство закаляется и очищается, то во втором - деградирует и загнивает.

И хотя я практически не участвую в форуме, мимо данного поста, пройти не могу.

Кто сказал вам avDei76, что одно не является прямым следствием другого?

Именно так и есть, - пресыщенность и отступничество одних, подставляет под удар других!

На кого нападать дьяволу, - на разлагающиеся церкви, или на те, которые все еще ему противятся и побеждают? Ответ очевиден! Пока одни церкви находятся в обольщении, все силы дьявола направлены против живых Церквей.

А отступнические церкви, даже их поддержать молитвой уже не могут, поскольку их молитва, уже не имеет силы, как раньше.

www.preacher.name
Удален
avDei76
|1 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Preacher
Кто сказал вам avDei76, что одно не является прямым следствием другого?

я, в принципе, и не отрицал эту взаимосвязь, которая в ряде случаев (во всех или нет - не знаю) имеет место быть. Просто обозначил 2 проблемы.

 

Цитата Preacher
Именно так и есть, - пресыщенность и отступничество одних, подставляет под удар других! На кого нападать дьяволу, - на разлагающиеся церкви, или на те, которые все еще ему противятся и побеждают? Ответ очевиден! Пока одни церкви находятся в обольщении, все силы дьявола направлены против живых Церквей.

тут возможен еще один вариант - когда на церковь начинаются гонения (реальные, со смертями и посадками, а не в виде журналистских сплетен и отсуживания зданий), тогда церковь, само собой, начинает искать Бога и очищаться. и вся налипшая в виде учений о процветании и пр. тараканов шелупонь отваливается. я б даже сказал - отжигается.

Удален
ArkA
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
А отступнические церкви,

Что входит в понятие "отступнические"? : отступили от Бога и служат себе? или те церкви, которые отделились, считаются отступническими?

Старожил
+1698
|2 Янв 2012
1 Цитировать

Спасён, но несчастен..! Или чего хуже - отступник и бунтарь.. Оним словом - секуляция..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
у меня своя сказка
|2 Янв 2012
0 Цитировать

главная беда сегодняшнего христианства -  скрытый грех.

Люди не знают, чего хотят, до того мига, пока не захотят чего-нибудь. Сенека
Старожил
+153
|2 Янв 2012
1 Цитировать

Preacher  я извиняюсь за свою невнимательность,но кто отвечал на эти вопросы?очередной духовный грамотей?
Меня всегда удивляло когда верующие на всякую проблему видят выход в молитве это правильно,но этого мало очень мало...вспоминаю сколько мы молились в церквях на протяжении нескольких лет за все эти вещи,а результата ноль!молитва это как сеяние семя в почву,но за ним же надо ухаживать поливать,удобрять,обрабатывать Матф.9:37-38 где они?!
А их поглотила цивилизация и суета в которой мы живём...мы не"помышляем о горнем" мы не"ищем Царства Божия"которое прежде всего,потому что слишком поглощены своим,где бы заработать деньги и побольше,а когда они появились думаем как их с пользой потратить чтобы новенького типа прикупить или куда съездить лучше отдохнуть,обустраивание своих домов,дач,дети...молодежь в ТВ, интернете,контактах,фейсбуках,компьютерные развлечения...
Помню один служитель хвалился приобретенной видеокамерой показывая что она умеет делать...это хорошо что купил,но не трудно догадатся сколько он времени и своего внимания потратил на покупку этой безделушки... и так же во всём!от не было бы её и мы так бы не суетились...

 

главная беда сегодняшнего христианства - скрытый грех.

А,если бы он был открытым...что бы изменилось?!

Удален
у меня своя сказка
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
А,если бы он был открытым...что бы изменилось?!

во многих церквях  есть такая практика : освящение и очищение церкви.

каждый член церкви кается перед церковью в своих грехах .

это  не просто, но пройдя такое - церковь избавляется  от груза  и потери благословений .

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
А,если бы он был открытым...что бы изменилось?!

отстранили бы от служения, а затем от церкви.

добрая половина прихожан перестала бы здороваться при встрече.

Старожил
+153
|5 Янв 2012
1 Цитировать
добрая половина прихожан перестала бы здороваться при встрече.

Ах,как запахло пятидесятническим духом!)))
Добрый то как раз и здоровался бы,а вот фарисеи отвернулись...вот в чём разница!

 

церковь избавляется от груза и потери благословений .

Каких именно благословений?!

Удален
у меня своя сказка
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Каких именно благословений?!

ну как же, благословения на детях, на семьях вцелом, на умножении членов церкви.

Местный
321
+13
|7 Янв 2012
0 Цитировать

Если ты христианин, то твоя беда в том, что Иисус немного замедлил, чтоб забрать тебя.

А у так называемых "христиан", что не день то новая беда и имя ей каждый раз новое

Писатель
+158
|8 Янв 2012
0 Цитировать

Одна из бед-сильная загруженность-не знаю как у вас-но в нашей церкви если ты служитель,то заняты почти все вечера.Мы приехали(вернее вернулись)в мой родной город,я то еще нормально,а вот муж получается что немного в ваккууме.т.к.познакомиться поближе с семейными парами не получается-все в заботах и хлопотах.Увы.

Жажду понять и простить.
Старожил
+213
|11 Янв 2012
0 Цитировать

В виду того, что ветка крайне отклонилась, от предложенной вначале темы, попробуем уточнить задание.

Изначальный текст блога:

Многие церкви, уклонившись от истины Христовой облеклись в иной дух, и даже когда им об этом говоришь, они неизменно оборачиваются назад, ища глазами того, к кому по их мнению, вы обращаетесь. А когда никого не увидев сзади, понимают, что ваше обращение было к ним, тогда держитесь, их «праведному гневу» не будет предела.

- Им никогда и в голову не придет мысль о том, что им самим нужно проверить себя, в вере ли они, и не отступили ли они от истины, и в каком духе пребывают.

Ну а те, кто еще продолжает пребывать в Духе Святом, почему не дистанцируются от ходящих в ином духе, и продолжают мирно сосуществовать с ними, обнимаются с ними и целуются? Почему?

Ответ очень прост, они не могут различить, между Духом Божьим и иным духом, да и своих знакомых не хотят обижать, и сориться с ними - не хотят. Ага, - они вам за это, после смерти из ада спасибо скажут: «спасибо вам дорогие братья и сестры, за ваше теплое к нам отношение, оно нас сейчас очень согревает».

Вот и получается, что котлеты, не хотят сориться с мухами, и мирно сосуществуют вместе. Какой плод от такого союза, - разложение ( ГНИЛЬ ).

Возможно вы скажите, - любой так выступать как ты может, лучше скажи что на самом деле делать и какой выход из этого. А то так на всякого наговорить можно, а потом что?

- Да простой выход, - молитва. Молитесь что бы Христос Иисус очистил Церковь Свою, и отделил чистое от нечистого, святое от не святого, ходящих в Духе Святом от ходящих в ином духе. Только не удивляйтесь потом, что некоторые ваши знакомые, могут с вами здороваться перестать. Да и уж извините и вы также, можете оказаться не с той стороны границы, с которой вам бы хотелось. Но если вы вовремя это поймете, исправить это будет нетрудно.

А вот когда Господь очистит и освятит, и отделит, - тогда и станет совершенно очевидно, кого нужно обличать, а с кем целоваться.



www.preacher.name
Старожил
+213
|11 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ArkA
Что входит в понятие "отступнические"? : отступили от Бога и служат себе? или те церкви, которые отделились, считаются отступническими?

В данном блоге, говорится об очищении Церкви, и хотя это можно применить к любой церкви, в данном случае разговор идет о Церквях, опирающихся на авторитет писаний, а не на предания предков. И поэтому, если какие либо церкви, избрали для себя: либо предания, либо язычество, либо законничество, - то по сути своей, они перестали быть Церквями Христовыми.

Речь идет о церквях, которые по виду, и по исповеданию, кажутся Христовыми, но по сути своей, наполнены хитросплетенными лжеучениями, и иным духом.

И пока те Церкви, которые оставаясь верными Господу, признают отступников своими братьями, - они тем самым, входят в единство с дьяволом, и остаются бессильными и бесплодными. И не могут удерживать Божий покров, и благословение, над теми местами, где эти поместные Церкви находятся. Не пора ли очиститься от ложного единства с отступниками, и обновиться в силе Божьей, и в Духе Святом?

Странным является то, что большенство людей, оставивших свои посты на этой ветке, совершенно не понимают о чем здесь речь, и не отдают себе отчета в том, что возможно именно они и являются отступниками. Хотя что здесь странного?

www.preacher.name
Удален
родная
|11 Янв 2012
2 Цитировать

Беда в том, что многие христиане почему-то думают, что они во сто крат лучше неверующих, а сами не лучше, а такие же. Только думаю о себе, что они - высшая каста. А ещё беда в том, что в церквях занимаются тусовками, а не настоящими делами для Бога. Такими делами как исцеление и помощь занимаются единицы. Все остальные изучают Библию, ходят на вечеринки христианские и т.д.

Удален
List
|11 Янв 2012
3 Цитировать

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

" Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть". (Откр. 3:15-18)

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+213
|11 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата List
" Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих".

Совершенно верно, Господь уже извергнул многих, из Своих уст. Что это значит? Господь уже относится к ним, как к чужим, и не произносит о них, ни слова. Не благословляет, не обучает, не обличает, и не наказывает, - они для Него, чужие дети.

Вот только те, кто еще остаются Богу своими, продолжают с чужими брататься, получая через это, их воздаяние, и их плод. Нравится быть кукольными христианами, - пожалуйста, выбор ваш. Вот только, в скором времени, вы рискуете быть извергнутыми из Божьих уст, также как и они, потому как теплость - ЗАРАЗНА!

www.preacher.name
Местный
+12
|11 Янв 2012
3 Цитировать

Еще одну цитату сюда копирну:

Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

Впрочем нет, не одну:

ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

(1-е Тимофею 6:10)
Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.
(2-е Коринфянам 11:3-4)

Но больше всего - потеряна любовь.

Любовь к Богу, любовь, которая должна быть больше всего на свете. Ибо по любви мы ищем Бога, жаждем с ним общения, по любви не можем и часа без него прожить, по любви боимся огорчить грехом или непослушанием.

но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
Удален
List
|11 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Hose
Любовь к Богу, любовь, которая должна быть больше всего на свете. Ибо по любви мы ищем Бога, жаждем с ним общения, по любви не можем и часа без него прожить, по любви боимся огорчить грехом или непослушанием.

Ещё одна беда сегодняшнего христианства - "по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь" (Мф. 24:12)

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
непростой
|12 Янв 2012
0 Цитировать

Беда ..что одни носят бремена  ,а другие их приносят!короче..не должно быть так-одним тяжело ,а другим-легко.Во всем -равномерность.Молиться нужно непрестанно,и разрушать дела дьявола..на всех путях.!

 

Цитата List
Ещё одна беда
Старожил
+213
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Hose
Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому. (2-е Коринфянам 11:3-4)

Это место писания, очень ярко показывает, каким образом ведут себя христиане, не имеющие различения. Постоянно сталкиваюсь с снисходительностью к тем, кто проповедует иное евангелие в ином духе, и с крайним негодованием к самому факту различения иного духа. Молитесь о даре различения, ревнуйте о даре различения, потому что без этого, христиане регулярно будут попадать под влияние духов обольстителей.

www.preacher.name
Удален
непростой
|12 Янв 2012
0 Цитировать

Согласен.., .но Павел пишет к    Фил 1-18"Как бы ни проповедывали Христа,притворно или искренно,я и тому буду радоваться,,"т.е. проповедуют Христа не чисто,из зависти и любви к спорам..т.е. чтобы "загрузить" Павла,,а другие из любви.,зная что он призван на стражу Евангелия.

 

Цитата Preacher
кто проповедует иное евангелие в ином духе,
Старожил
+213
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
Согласен.., .но Павел пишет к Фил 1-18"Как бы ни проповедывали Христа,притворно или искренно,я и тому буду радоваться,,"т.е. проповедуют Христа не чисто,из зависти и любви к спорам..т.е. чтобы "загрузить" Павла,,а другие из любви.,зная что он призван на стражу Евангелия.

Там принципиальная разница, - в одном месте проповедуют, хотя и притворно, но все-таки Христа.

А в другом месте, уже иного христа.

И если в первом случае, к этому можно отнестись и снисходительно, то во вторм случае - АНАФЕМА!

www.preacher.name
Удален
непростой
|12 Янв 2012
0 Цитировать

Корин.Церковь Павел справедл.упрекает,что они снисходительны к ереси,к тем кто проповедует Другого Иисуса ,иное благовестие" Галат- он говорит да будет таким -анафема.(от благодати-к закону!)

 

Цитата Preacher
снисходительно,
Гость
+1
|13 Янв 2012
1 Цитировать

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Откровение 3:20)

Это главная проблема: ни в одной деноминации Бога нет, Его выставили за дверь. Поэтому все ваши рецепты не работают на самом деле. Это просто психология, не больше. Бог вызывает из деноминаций, обращаясь индивидуально к личности. Дальше - ваш выбор.

Мир потому не знает нас, что не познал Его
Старожил
+213
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Seeing
Это главная проблема: ни в одной деноминации Бога нет, Его выставили за дверь. Поэтому все ваши рецепты не работают на самом деле. Это просто психология, не больше. Бог вызывает из деноминаций, обращаясь индивидуально к личности. Дальше - ваш выбор.

Вообще я сам люблю сгущать краски, для того, чтобы картина была более отчетливой, однако это уже явное искажение.

В откровениях, Христос называет Своей, даже ту Церковь, в которой осталось двое спасенных. В любой из диноминаций, которые все еще признают авторитет Слова, есть церкви и отступнические, и верные Христу. Вся эта ветка ориентирована на то, чтобы научится не путать одно с другим, и не перемешивать котлеты с мухами.

www.preacher.name
Удален
непростой
|13 Янв 2012
0 Цитировать

Это точно,все зависит от того,кем ты сам себя "определяешь"..ученик Иисуса Христа,раб,друг..дитя Божье..т.д.А конфессии-это форма..границы некоторых уже или ширше.и" планки",выше или ниже...Так что всем надо определиться -кем он сам себя считает?Так оно и сбудется.А то ,что личное общение с Господом-так оно не зависит от деномин.,это внеконфессионально.

 

Цитата Preacher
чтобы научится
Гость
+1
|14 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
В откровениях, Христос называет Своей, даже ту Церковь, в которой осталось двое спасенных

Жена - она жена по факту бракосочетания, даже если при этом спит с каждым встречным. Я не сгущаю краски. Перечитайте послание к Лаодикийской церкви. Я ещё мягко выразился.

Мир потому не знает нас, что не познал Его

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы