Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Был ли Выбор у Иуды?

Старожил
+176
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Дай нам Господи мудрости в познании Слова Его и греховности своей.

Дай нам Господи мудрости в познании Слова Его и Того , что мы  не грешники ,а святы во Христе , того , что в нас действует Его державная сила , та сила , которая воскресила Исуса из мёртвых (. Еф.1:19)

Писатель
+50
|24 Янв 2012
1 Цитировать

Мир всем!

 

что мы  не грешники ,а святы во Христе

Чем ближе человек к Богу, тем большим грешником он считает себя. Ибо постигая Его, Его славу и величие острее понимаешь собственную низость и трусость. Трусость признаться самому себе в ничтожности своей перед Ним!

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
(Еф.1:3-10)

Очень часто неся крест свой, мы оставляем его при дороге и зайдя "отдохнуть" от путей наших забываем о Боге! (вечерком покаюсь и Он простит). Как бы не прозивать, когда перестанешь верить в Бога и начнешь верить в свою избранность Богом!

Дай Бог, брат, что бы то что сказанно об Апостолах так же относилось и к тебе! Искренне желаю этого, но не каждый говорящий "Господи"  - свят.

Благослови нас Господь и дай нам мужества и сил на путях наших!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
+29
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Предательство Иуды - часть плана Бога Отца!? Кто же тогда в самом деле предатель?

В Иуды был выбор Иисус давал ему достаточно любви и заботи и даже в те последние минуты когда была "тайна вечеря" Иисус сказал среди вас есть изменник Иуда мог раскаяться сознаться что это он его простили б. Иуда сам виноватий он впустил лукавого в своее сердце и ему дано было время, чтобы раскаяться а он этим неиспользовался

Писатель
+50
|24 Янв 2012
0 Цитировать

Мир тебе сестра Елена!

 

Цитата сонце
Иуда мог раскаяться...

И что?... Иисус умер бы в глубокой старости окруженный кучей детей внуков и правнуков?

 

Цитата сонце
...сознаться что это он его простили б.

...или после того как предал?...

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
Валерий -К
|24 Янв 2012
0 Цитировать

Если реально посмотреть на происходившее и представить себе, что Иуда после слов Иисуса усовестился и не пошёл бы к Каиафе.

А там на вечере, в присутствии БОГА (надеюсь не будете отрицать, что в Иисусе был Бог Отец Своим Духом)     покаялся.

Ведь в присутствии Божьем все обличаются.

Что тогда ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|25 Янв 2012
0 Цитировать

Иисус когда говорил" один из 12 предаст меня" давал шанс Иуде покаяться, и про блюдо тоже,и ему небыло предопределено стать придателем!

Старожил
+176
|26 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Скимен
и ему небыло предопределено стать придателем!

Иисус от начала знал , кто Его предаст .  Вот и думайте было предопределено или нет.    Ответ напрашивается сам собою , но это не то , что бы  Бог желал , что бы Иуда был предателем , но Иуда стал им сам,  и по предузнанию  ( Бога сердцевидца)был определён таковым.  (Сын погибели , так о нём говорит Писание)

Старожил
+176
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Чем ближе человек к Богу, тем большим грешником он считает себя.

Бывшим грешником , так говорил о себе ап. Павел , но дело в том , что Бог не видит нас уже грешниками через кровь Своего Сына , но видит святыми . Вот посмотрите как на нас Он смотрит: " Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;(1Пет.2:9)

А поступать в этой жизни мы  конечно же должны в соответствии звания , в которое призванны. :" 1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,(Еф.4:1)

Писатель
+50
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Бывшим грешником

Искренне рад за тебя!

Благослови Господи!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Гость
0
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Вот посмотрите как на нас Он смотрит: " Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;(1Пет.2:9)

род избранный, царственное священство

Апостол Иоанн в своём Откровении уточняет это понятие.

Царственное Священство - это 4 серафима, 24 старца на тронах( что уже говорит о том , что они цари)

и все остальные Христиане, которые смогли научится словам Новой Песни.

8. И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
. И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени

10. и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

3. Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. - А вот здесь, в 14 главе Откровения, всё Царственное Священство в сборе!

Так, что не обольщайтесь и не думайте в себе - Я верю в Ииисуса, значит Я уже записан на Небесах - в Царственное Священство войдёт только тот, кто сможет научиться как бы Новой Песне, звучащей на Святой горе Сионе.

Старожил
+176
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата царъ
Царственное Священство войдёт только тот, кто сможет научиться как бы Новой Песне, звучащей на Святой горе Сионе.

Судя по нику , вы уже научились петь.    А имя моё  действительно записано на небесах и записано  было  ещё до того как я появился в этот мир. И был я предопределён ко спасенею и призван в своё время. Спросите как я могу быть уверен в этом ?  Да очень просто , не будь я предопределён как бы я мог принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем? Иисус говорит в ев. от Иоанна , что никто не может прийти к Нему , если Отец не привлечёт . А если Отец привлёк - кто это может изменить?

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
(Еф.1:3-5)

Местный
+12
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата сонце
Иуда мог раскаяться...
И что?... Иисус умер бы в глубокой старости окруженный кучей детей внуков и правнуков?
Цитата сонце
...сознаться что это он его простили б.
...или после того как предал?...

Недавно услышал следующую версию:

Все знают, что Иисус после смерти пошел в ад и там, душам умерших, тоже проповедовал.

которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

(1-е Петра 3:19)
но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
Писатель
+50
|11 Фев 2012
0 Цитировать

Мир всем от Бога Отца нашего!

 

Судя по нику , вы уже научились петь. А имя моё  действительно записано на небесах и записано  было  ещё до того как я появился в этот мир. И был я предопределён ко спасенею и призван в своё время. Спросите как я могу быть уверен в этом ?  Да очень просто , не будь я предопределён как бы я мог принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем? Иисус говорит в ев. от Иоанна , что никто не может прийти к Нему , если Отец не привлечёт . А если Отец привлёк - кто это может изменить? 3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,(Еф.1:3-5)

"Возлюби Господа Бога и можешь делать что хочешь" - единственное, что приходит на ум после твоего, брат прозорливец поста. Но возлюбить Бога - это не сказать - "я люблю Бога".

Дай нам Боже мудрости не примудрствовать лукаво!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
эсперансо
|12 Фев 2012
0 Цитировать
.... но горе тому человеку, которым Он предается. (Лук.22:21,22) ... Предательство Иуды - часть плана Бога Отца!?       Кто же тогда в самом деле предатель?

Я  вот о  чем подумала.

Сначала  надо   понять смысл  предательства.

Смотрите.

Иисус  вольно  ходил по улицам  и площадям  городов Израильских  и говорил, то что говорил  -  правду. Многие  из начальников  злились  на  Него (у них  была причина  - подрывал  их авторитет) .

Но   НИКТО  не мог  взять Его открыто и прилюдно, потому  что  не было причины  для ареста.  То что   Иисус делал  не возбранялось ни законом  и не считалось преступлением.

Но книжникам  надо было  Его "успокоить", то есть все же  в конце-концов арестовать.  Но за  что?  Нужна была причина.    Нужен предатель!

Но предавать-то нечего!!!!!  Потому  что   всё,   что делал Иисус  -  это   есть   праведность и благо для  всех,    кроме завистников.

Тогда  нужно  добавить таинственности. Добавили -  ночь, улица,  фонарь,  предатель...

главное  арестовать ....  якобы  за  нарушения законов....

и случилось....  ночь,  улица  без  фонаря  и есть предатель, который  говорит,  что  знает где  Он и что  вроде  бы,   знает то,  чего другие НЕ знают.,

а потом    легко нашлись лжесвидетели,  которые  будут лгать,  что  видели и слышали то,  чего другие не  видели и не  слышали.

Главное  арестовать!    А потом и смерть...

Иисус  ЗНАЛ,  что будет смерть  но не потому что Ему   так  Отец  уготовал,  а потому  что  конец этой  всей истории   НЕ будет другим. НЕВОЗМОЖНО  ему быть другим.

Поэтому  Иисус  говорит слова: "... впрочем, Сын Человеческий идет по предназначению..."

а вот про того, КТО совершит  это важное  предательство  никто не знал, даже  Иисус не знал,   до последнего мгновения  не знал.   А   вот  когда  к Иуде пришло  решение  сделать это, то вот тогда  и  Иисус  узнал  и сказал слова:  ".....но горе тому человеку, которым Он предается....."

Писатель
+57
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Поэтому Иисус говорит слова: "... впрочем, Сын Человеческий идет по предназначению..." а вот про того, КТО совершит это важное предательство никто не знал, даже Иисус не знал, до последнего мгновения не знал.

6:64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.

6:70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.

6:71 Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати.

ИльяБабушкин
Удален
эсперансо
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
6:64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.

Евангелист  Иоанн  отличается  во  всем.

Писатель
+57
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Евангелист Иоанн отличается во всем.

Да, Иоанн отличается, он был ближе других к Иисусу, даже у Голгофы.

ИльяБабушкин
Удален
Валерий -К
|16 Фев 2012
0 Цитировать

вспомнил в архивной теме также обсуждался вопрос об Иуде, тему я вернул в раздел "изучаем Библию"

называется "вопросы по Библии"

http://www.invictory.org/forum/subject-7510-bible.html?page=2

и на след.,3 стр.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|19 Фев 2012
0 Цитировать
"Возлюби Господа Бога и можешь делать что хочешь" - единственное, что приходит на ум после твоего, брат прозорливец поста.

Почему Вам такое приходит на ум?  Я Вам скажу одну вещь , возможно пророчески:   можно любить Бога , понимая , что ты принят и любим Им несмотря ни на что , а можно пытаться что то делать не переживая Его любви и не осознавая , что милость и благость Божья ведёт тебя к покоянию " Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?(Рим.2:4)

Писатель
+50
|20 Фев 2012
0 Цитировать

Мир тебе брат  прозорливец.

 

Почему Вам такое приходит на ум?

В своем посту я выделил то, с чем не мог согласиться - с высокомерием и пронизывающей гордостью о своем положении.

 

А имя моё  действительно записано на небесах и записано  было  ещё до того как я появился в этот мир. И был я предопределён ко спасенею и призван в своё время.

А имя моё действительно ...слишком известное, что бы я его указал в своем профиле. Напоминает одного известного героя булгаковской комедии!

 

Судя по нику , вы уже научились петь.

А что можно судить по нику?

Прозорливец (1Цар.9:9 , 2Цар.24:11 ) - название, прилагаемое к некоторым из пророков и данное им вследствие их чудесных видений. Ты пророк? Расскажи о своих чудесных видениях.

Вот я , брат не пророк и имя у меня обычное и не прячусь я не от кого, и по никам не сужу о человеке (нет дара такого) - а вот за других переживаю почему то.

.

Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(Иакова 4:6)

Благослови нас Господь.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+176
|20 Фев 2012
0 Цитировать
В своем посту я выделил то, с чем не мог согласиться - с высокомерием и пронизывающей гордостью о своем положении.

Гордостью может являться то , что мы не принимаем от Отца , в данном случае Его воли относительно нашего спасения по Его благодати и милости.  Он так решил , что бы мы были Его детьми , Он так решил , что бы нам иметь такое положение . Давайте позволим Ему нас любить любовью без всяких условий т.е. безусловной любовью,  см. притчу о блудном сыне.  Понимание Его  безусловной любви к нам , сделает нас мягкими серцем по отношению друг к другу и к Нему.

Благословений.

Писатель
+50
|20 Фев 2012
0 Цитировать

Мир дому твоему, брат прозорливец.

 

Понимание Его  безусловной любви к нам , сделает нас мягкими серцем по отношению друг к другу и к Нему.

Печалит меня и тревожит твое понимание любви Божей. Любовь Его к нам не безусловная, а ответная!

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

(От Иоанна 14:21)

Условия, как видишь брат, не малые, высказывание твое больше на гордыню похоже, нежели на безусловную любовь к Господу.

.

Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.

(Иакова 1:22)

 

см. притчу о блудном сыне.

Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.
(Лук.15:21)

 

Давайте позволим Ему нас любить любовью без всяких условий т.е. безусловной любовью,

Давайте покаемся перед Ним в грехах наших и попросим Его быть милосердым к нам и милостивым к невежеству нашему.

Отче Небесный, Бог Авраама, Исака, Иакова - прости своих детей неразумных, изгони гордыню из сердец наших и  самолюбование. Дай нам мудрости Твоей в познании любви к ближнему и терпения Сына Твоего Единородного, Иисуса Христа.

Аминь.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+176
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Печалит меня и тревожит твое понимание любви Божей. Любовь Его к нам не безусловная, а ответная!

Мир и вам ! Его Любовь к нам именно безусловная "  Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.(Рим.5:8)"

Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.(1Иоан.4:19)

А то , что Вы пишите о соблюдении заповедей , так это же должно исходить из того , что мы рождены на добрые дела , которые Бог предназначил нам исполнять " Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.(Еф.2:10)"

Старожил
+176
|21 Фев 2012
0 Цитировать

Сын плохо ещё знал отца , поэтому и сказал , что недостоин называться его сыном , но видя то как поступил отец (дал свой перстень и одежду) , мы видим  , что отец не считал сына недостойным. Значить сын ошибался и скорее всего узнал отца по настоящему только тогда , когда встретился с ним по своём возвращении. Сын не услышал в свой адрес упрёков и осуждения , но увидел  радость отца и  оказанные ему почести как сыну . Сын ещё ни слова не успел произнести , а отец уже при виде его бросился к нему навстречу , вот что значить безусловная любовь." Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
(Лук.15:20)

 

Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.(Лук.15:21)
Старожил
+176
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Давайте покаемся перед Ним в грехах наших и попросим Его быть милосердым к нам и милостивым к невежеству нашему.

Грехи  уже  прощены нам , так говорит ап. Павел : " Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;(Деян.13:38)"   Это слово было обращено к тем , кто ещё даже не уверовал см. контекст главы.     Покаяние в Нов. Завете означает обращение , т.е. признание того , что некогда мы жили без Бога , но теперь желаем жить с Ним и ходить Его путями.

Писатель
+50
|21 Фев 2012
0 Цитировать

Приветствую тебя , брат прозорливец, любовью Господа нашего, Иисуса Христа.

 

Грехи  уже  прощены нам

2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
(Иак.1:2-5)

Я буду молиться и может Бог откроет мне истину в этом вопросе!?

Благословений тебе Бога Отца нашего,

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
rogich
|21 Фев 2012
0 Цитировать
И что?... Иисус умер бы в глубокой старости окруженный кучей детей внуков и правнуков?

Если бы Иуда отказался от предательства Иисуса,то Его предал бы кто то другой из двенадцати..просто к Иуде сатана подошел ближе потому што Иуда был самим далеким апостолом от Иисуса..то есть кто отдаляеться от Бога тот приближаеться к сатане..и нащот раскаяния..апостол Петр тоже предал иисуса Христа,но он потом покаялся,а не раскаялся..а Иуда имено раскаялся но не покаялся в своем предательстве..Петр тоже мог только раскаяться и отойти от Христа навеки..Бог не кого не связивает узами и не заставляет что то делать..Апостолы делали свой выбор и шли на смерть..Иуда сделал вибор в пользу греха..у него был вибор..

Гость
0
|21 Фев 2012
0 Цитировать

Вот так система познание добра и зла избранная Адамом реально действует на определенном этапе жизни человеков. В часности на примере Иуды, видим  пробуждение совести, начало (духовного рождения). Думаю что этот опыт, его сущности в дальнейшем пригодится, как начало духовного роста. А в момент своих действий он был абсолтным материалистом (не ведающим о духовных законах). И то его основание (законы материолизма и отсутствие понятий о духовных законах) давали ему уверенность, что лить дорогое масло на ноги, в место того что бы накормить голодных, это зло. Под воздействием такого уровня сознания, он совершил соответствующие действия.

1 2 3 4 5 6

Был ли Выбор у Иуды?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы