Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Был ли Выбор у Иуды?

Старожил
+176
|29 Дек 2011
0 Цитировать
В общем каждый из нас делает свой выбор  во времени, котором он живёт  , и то , какой мы делаем выбор свидетельствует о том кем  мы  предузнаны во  вне времени,  т.е  Иудами или учениками Христа .

Подумайте ещё раз над этой мыслью и сделайте правильный выбор - быть учеником Христа..

Старожил
+176
|29 Дек 2011
2 Цитировать

Вот что такое предопределение : " Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.(Пс.138:16)"

Что это за дни назначенные?   Это воля Божья для каждого. Но некоторые проходят мимо , не исполняя её.

Например книжники и фарисеи: " а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него.(Лук.7:30)

Вот что такое предузнание и предопределение  : "прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.(Иер.1:5) "

Иуду Господь так же предузнал как предателя  ещё прежде его появления на свет и предопредилил  предательству  исполниться в определённое время..

Удален
непростой
|29 Дек 2011
0 Цитировать

Иуда-предатель любви(плоть наша!!)

 

предопредилил этому исполниться.
Старожил
+176
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата непростой
Иуда-предатель любви(плоть наша!!)

Аминь . Не давайте место дьяволу!

Удален
непростой
|29 Дек 2011
2 Цитировать

Не просто не даю..я даже Еф 4-27-ему не дам!

 

Аминь
Писатель
+58
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Incognito
Библия дает ответы на все главные вопросы касательно истины

библия дает ответы ? нет ! ответы дает Бог . милионы людей читают библию но так и не получают ответов , пример свидетели иеговы они отлично знают библию но так и не понимают Истину

Писатель
+58
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
Вопрос этой темы касается именно этого вашего утверждения, а оно под большим вопросом.

я так и сказал и непретендую на истиность своего мнения , пусть каждый выскажет что думает

Удален
Alek-S
|29 Дек 2011
0 Цитировать
значит действия Иуды были предопределены до Р.Х.? Посему - Иуда Богом избранный человек для определенной задачи?

Избрание Иуды было в служении Богу.

Если действия греха хоть какого то человека предопределены Богом, неправо Писание в котором Иаков ясно писал, что не говорите мол Бог искушает, потому что от Бога такие вещи не исходят.

то есть действия Иуды как раз были полностью его личным решением и желанием. Бог ему не предопределял ничего.

Иисус же сказал что идет выполнить предназначение, и его распяли бы и убили бы и без помощи Иуды, и без Иуды все бы было совершено.

Но горе этому человеку который встал на путь предательства, что бы в этой ситуации встать на сторону тех кто собрался убить Иисуса.

Горе ему.

И когда Иуда пришел к первосвященникам после предательтсва, ему уже было горе, потому как он понял что предал невиновного. Первосвященники ответили а нам то что, это твоя проблема.

Иуда впустил в свое сердце дьявола, и уже погиб во время вечери. к этому он шел долго и последовательно.

местами приворовывая, местами ища своего, местами желая угодить авторитетным людям, и получить большую выгоду.

в итоге когда его совесть уже была в невыносимых муках, он уже был за гранью - враг уже обладал им полностью. Иуда уже был потерян.

И в этом нет ничьей вины кроме его выбора греха.

Иисус  собственно и говорил Иуде что бы тот образумился, и не делал всего того, намекая о том что ему будет горе от его действий.

Вы думаете Иуда кого то слушал?

неужели Бог виноват в том что люди вдруг выбирают грех, подлость или ненависть и ложь?

Нет конечно, поэтому нет смысла, веря в то что грех это выбор человека, вдруг грехи Иуды на Бога списывать

Удален
Валерий -К
|29 Дек 2011
1 Цитировать

5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.
6 Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?
7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.
8 Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
9 Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.
10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
11 Ибо знал Он предателя Своего, потому [и] сказал: не все вы чисты.
12 Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам?
(Иоан.13:5-12)

вопрос:

Иисус умыл ноги Иуде?

если умыл, то он чист стал?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Incognito
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Иисус умыл ноги Иуде? если умыл, то он чист стал?

Вопрос не стоял о чистоте.

 

Цитата Валерий -К
знаете ли, что Я сделал вам?

Этот вопрос говорит о том, что поступок несёт глубокое значение. Система Сатаны и Иудаизма приучила учеников к стремлению властвовать. Иисус же, как Господь и Учитель унизился перед ними, показав урок смирения.

Иоанна 13:12 Вымыв им ноги и надев свою верхнюю одежду, он снова возлёг за столом и сказал им: «Вы понимаете, что́ я сделал вам? 13 Вы называете меня „Учитель“ и „Господь“, и вы правильно говорите, потому что так оно и есть. 14 Итак, если я, Господь и Учитель, вымыл вам ноги, то и вы должны мыть ноги друг другу. 15 Я подал вам пример, чтобы вы поступали так же, как я поступил с вами. 16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше своего господина и посланный не больше того, кто его послал.

Но речь не шла о ритуале, как считают сегодня некоторые.

Удален
Валерий -К
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Incognito
Вопрос не стоял о чистоте.

вопрос я поставил. После омытия Иуда стал чист.

Надеюсь все понимают, что речь идёт не о физическом мытье ног.

Или вы понимаете что речь идёт только о простом умывании, чтобы показать именно смирение ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+50
|30 Дек 2011
0 Цитировать

11Ибо знал Он предателя Своего, потому [и] сказал: не все вы чисты.
(Иоан.13:11)

Это было сказанно во время омытия.

26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.

Иуда еще чист!


27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

Вот только когда сатана вошел в Иуду.


28 Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.
29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим.
30 Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь.
(Иоан.13:26-30)

Так был ли выбор у Иуды?

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Гость
+12
|30 Дек 2011
1 Цитировать

Приветик всем. Друзья представьте себя в роли генерала, идет бой и с помощью разведки вам становится известна тактика врага. И вы как мудрый полководец используете эту информацию для того чтобы победить. Сатана тоже полководец он также строит планы, но Бог использует ту или иную ситуацию для победы. Иуда однозначно имел выбор, но он сделал ошибку. Сапер делает ошибку дважды, первый при выборе профессии, ну, а второй вы знаете. Так и Иуда первый выбор он сделал раньше ( пойти на поводу соблазна), а второй это уже последствие. Я верю в любящего Бога, а не диктатора который говорит, этот будет плохой, а это хороший.

(жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое)

Писатель
+50
|30 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Incognito
знаете ли, что Я сделал вам?
Этот вопрос говорит о том, что поступок несёт глубокое значение.

Иисус Сам и отвечает на Свой вопрос! Хоть Он и Господь - но не выше Того Кто послал Его!

 

Цитата Incognito
16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше своего господина и посланный не больше того, кто его послал. (что бы решать вместо Него - на все воля Божья)

Он как бы объясняет с одной стороны свой поступок с омовением - все мы рабы Божьи и то что Я сделал - воля Пославшего Меня, а с другой стороны объясняет, что именно по воле Пославшего кусок Я передал Иуде!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
Alek-S
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

Александр Бабенко,

а вы по ходу издеваетесь над темой и тем что написано.

как я сразу не понял.

что толку сто раз обьяснять вам о том что Иуда уже решил предать, Иисус не мог влиять на его выбор.

Божье слово ясно учит о том что Бог не учавствует в том что бы определять людям грешить им или не грешить.

Вы же игнорируете эту Евангельскую истину.

Бог не имеет отношения к делам дьявола, и не управляет сатаной, и никак с ним не связан.

Вы же не верите Божьему слову

Иуду потому мучила совесть, а совесть это не Бог. а нечто относящееся к самому человеку.

это свидетельствует о том что человек осознавал результаты своих поступков. а не чьих то еще.

Вы же даже зравость отложили что бы создать и полдпитывать ложью эту тему

Вопрос, вы в курсе что искажая Писание и Божье слово вы лишь себе навредите?

кроме того судя по Писанию вы лжец, который игнорирует смысл вложенный в Божье слово.

Прит.30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

вы уже прибавили и стоите на том что бы доказывать что выбора у Иуды не было.

Это по всем статьям здравости и сказанного Святым Богом - ложь

Удален
Alek-S
|30 Дек 2011
0 Цитировать
а с другой стороны объясняет, что именно по воле Пославшего кусок Я передал Иуде!

Омовение ног Иуде, было равноценным тому как и омовение Петру.

Бог тем самым показал что силен очищать даже тех кто на худом пути, но еще имеет шанс отвратится от злого пути.

Вы по ходу даже смысла вечери не понимаете, а пишите пустое.

Иисус всем раздал по кусочку, и все пили вино.

Это есть приобщение телу Христову и Его Крови.

кто же делает это недостойно пьет и есть осуждение себе.

для тех кто живет чисто, Божьи дела к жизни, кто живет в след сатаны, тому к смерти.

Александр Бабенко, если бы у вас был вопрос, вы бы спрашивали.

Пока вы лишь пытаетесь утверждать свою ошибочную идею, основанную на искажениии здравого смысла и характера Бога.

Как можно читать и придумывать что кусок поданный Иисусом дьявола привел в Иуду?

Так рассуждая Бог под видом чтения Его слова может и дьявола подселить кому то, внутри.

Бог заставляет людей убивать насиловать и совершать самые мерзопакостные дела в жизни.

Бог вообще сумашедшее существо, и непонятно чего можно от Него ожидать.

.

Александр Бабенко, у вас ум есть?

Писатель
+50
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
а вы по ходу издеваетесь над темой и тем что написано.

6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
(Матф.5:6)

10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
(Матф.5:10)

Нет брат мой во Христе - пытаюсь правду узнать! Ибо Христос есть любовь и Бог есть любовь - а если так , то нет места несправедливости, а есть план Божий, и все действующие лица выполняют свою роль!

В чем грех Иуды - предателя? В том, что он, не поняв своей роли лишил себя жизни! Повесившись он обрек себя на муки вечные! Вот это уже чисто его самостоятельное решение!Он не стал молить о прощении и не принял в молитвах смерть от побития камнями!

Брат мой - мне приятна твоя ревность к Писанию и к Слову Божьему! И понятно твое обличение - но поверь мне - эмоции твои не внесли ясности в вопрос! Писание я не исказил и не добавил ничего! Поэтому насчет лжеца ты, брат поторопился!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
+50
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Как можно читать и придумывать что кусок поданный Иисусом дьявола привел в Иуду? Так рассуждая Бог под видом чтения Его слова может и дьявола подселить кому то, внутри. Бог заставляет людей убивать насиловать и совершать самые мерзопакостные дела в жизни. Бог вообще сумашедшее существо, и непонятно чего можно от Него ожидать.

Это ты сказал!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
Валерий -К
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Он как бы объясняет с одной стороны свой поступок с омовением - все мы рабы Божьи и то что Я сделал - воля Пославшего Меня, а с другой стороны объясняет, что именно по воле Пославшего кусок Я передал Иуде!

Благодарю, не часто встретишь рассуждающего над Писанием человека.

 

Так был ли выбор у Иуды?
11Ибо знал Он предателя Своего, потому [и] сказал: не все вы чисты.

а если ещё посмотреть на тот факт, что  Иисус говорит своим ученикам, в том числе и Иуде, что будете судить колена Израилевы.

Разве Иисус не знал, что Иуда предаст?  ЗНАЛ.  Тогда мог сказать, кроме одного.

Поэтому и сказал, что не все чисты и омыл, что бы и он был чист.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+50
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Разве Иисус не знал, что Иуда предаст?  ЗНАЛ.

20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.
21 Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
(Иоан.13:20,21)

25 Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это? (Кого Ты пошлешь?)
26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам.(Того и пошлю.) И, обмакнув кусок, подал(послал) Иуде Симонову Искариоту. 
(Иоан.13:25,26)

Можно предположить, что Иисус Христос, произнося   Иоан.13:20 имел ввиду всех(без исключения) учеников, и поскольку Он любил всех, и Иуду так же, то  Иоан.13:20 в полной мере относится и к Иуде  Симонову Искариоту. Т.е. Иуда является одним из основных звеньев в Божьем плане спасения человека и мы должны это принять как часть Евангелия Иисуса Христа.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
+50
|31 Дек 2011
0 Цитировать

Доступная для прочтения часть текста Евангелия  Иуды была воспринята многими как доказательство сенсационного факта: Иуда не был предателем и выдал Христа римлянам по его же просьбе. Иуда был, наоборот, самым успешным учеником, и единственным, кого спаситель избрал для того, чтобы открыть всю истину. Так, Христос обращается к Иуде со словами: «Приди, дабы я мог научить тебя тайнам, которых не видел никто никогда»[7] — после чего следует описание откровения. Изложенные в евангелии разговоры Иисуса с учениками (в частности, эпизод, где последние, все кроме Иуды, просят Христа растолковать их коллективное видение о жестоком жертвоприношении во имя господа, а тот объясняет, что совершающие его — и есть сами ученики, а жертвы — толпа, которую те вводят в заблуждение) дают основание полагать, что один лишь Иуда целиком и полностью понял замысел Христа, и именно потому он согласился сыграть в нём важную роль, отказавшись от всего — славы в веках, признанности своего евангелия и даже самой жизни.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
Безымянный
|31 Дек 2011
0 Цитировать

Уважаемый Александр,

лично я не думаю, что стОит серьёзно воспринимать книгу от Иуды как Слово Бога. Извините.

На одном из форумов оставлял своё вИдение вопроса. Поищу и выложу.

Удален
Безымянный
|31 Дек 2011
1 Цитировать

Позвольте и мне выразить своё видение вопроса об Иуде Искариоте.
На мой (субъективный) взгляд, Иуда был хорошим человеком, только слегка сребролюбивым (возм.и др.слабости). Он предпочитал находиться поближе к деньгам (есть возможность украсть), поэтому и был ответственным за ящик с деньгами (Ин.12:4-6).
Я не думаю, что Иуда хотел, чтобы Иисуса распяли (страшнейшая мучительная смерть и высшей степени позор на то время, по моему мнению). Более того,
Я думаю, Иуда хотел немного подзаработать на Иисусе, договорившись с известными лицами за 30 серебренников, поскольку, на мой взгляд, Иуда очень любил "купюры", особенно в свой карман (или все мы чесны, и не пытаемся украсть (хоть иногда) после того, как уверовали в Христа и приняли Его в свои сердца?!!! Если нет, то, возможно, всё ещё впереди). Далее, поскольку Иуда находился в числе учеников (12 апостолов Христа), соответственно, он ходил вместе с ними и Иисусом продолжительное время, когда Он учил и возвещал весть о Царствии Небесном. Ну а раз так, то, я думаю, Иуда не мог не видеть, что Иисус несколько раз, что называется, уходил красиво от Своих преследователей (Ин.7:1!; 8:59; 10:39; 7:30; 8:20; Лук.19:48; Мар.11:18 и др.). Ещё бы, Христос, наск.мн.изв., по кр. мере, дважды "делал разгон" в Иерусалимском храме (Ин.2:14 и Мат.21:12).Конечно же, Он претендовал на то, что Он является Верховным Правителем нации евреев (тех, кто живёт за рекой Ефрат, наск.мне изв.), такими Своими действиями в Храме, где на то время жил Бог, в Храме имени Его. Думаю, Иуда видел, что Иисус не так прост, как может показаться, и что Ему не страшны никакие преграды и препятствия, и что всегда может уйти от преследования.

Удален
Безымянный
|31 Дек 2011
1 Цитировать

Возможно, именно на это и делал ставку Иуда, когда шёл договариваться с иудейскими священниками: что он заработает немного (прибл., небольшое стадо овец=30 серебренников) денег для себя, никто не пострадает (поскольку Иисус в очередной раз незаметно скроется) и вся эта махинация останется незамеченной, потому что они тогда приветствовали друг друга целованием (т.е. ничего особенного, пришёл Иуда, поприветствовал своего учителя, поцеловав Его в щёку, и присел рядом с остальными учениками; а тут, вдруг, ни с того ни с сего приходят некоторые арестовывать Христа).

И когда он увидел, что Христа связали и ведут на суд (а какой суд, я думаю, Иуда прекрасно понимал), он раскаялся в содеянном и пришёл и бросил в храме эти 30 серебренников перед священниками(Мат.27:3). Но им не нужно было раскаяние Иуды.Им нужно было нечто другое. Иуда же, я так думаю, от осознания своей никчёмности, не нашёл в себе сил бороться с возникшими проблемами (которые сам и создал; и, возможно он уже начал потихоньку понимать кто такой Иисус и что он (Иуда) натворил). Пошёл и повесился. Возможно, он находился в состоянии аффекта и не вполне отдавал отчёт своим действиям (понимаете, о чём я?!).

Я также думаю, что где будет Иуда - решит Бог. И я надеюсь на Его милость и на то, что Бог не сделал Иуду Искариота "козлом отпущения" (в плохом смысле) для совершения Своих планов. 
Давать же 100 % оценку Иуде нам, людям, думаю ни к чему.
Надеюсь, доступно изложился, ну а если что, то извините.

Удален
Alek-S
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Писание я не исказил и не добавил ничего!
25 Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это? (Кого Ты пошлешь?)

Откуда это взялось???

Александра Бабенко.

вообще то Бог Христа послал спасать людей от их грехов.

Ваши доводы непоследовательны и лишены здравого смысла.

вы искажаете Писание, прибавляя к Его словам, додумываете то чего там нет.

итак ясно что черным по белому написано о том что слова Христа уже звучали, что Он без предателей исполнил бы свое дело, но тому кто решился Его предать - горе.

у Бога нет никакого плана по выполнению грехов, это уже просто откровенная ересь.

Какой смысл вашего вопроса, если вы не спрашиваете а уотверждаете о том что Бог якобы уготовил Иуде такую вот роль.

Откуда вообще исходит такая идея, о том что все что происходит между людьми распределено Богом как роли.

Это идея сатаны и ада, о том что все что случилось с Иудой, за этоим Бог стоит.

Александр Бабенко, вы на опсаном пути, и слушаете врага.

то что вы пытаетесь высказать, это ненормально и прекратите писать про какую то ревность о Писании.

Иуда сам выбрал все то что делал.

Иисус же не управлял людьми.

но у вас Бог типа тот кто без ведома людей за них все им предопределил.

Нет ни намека в Писании на такую идею.

все это дикая ложь и клевета в адрес Отца.

прекратите это делать

Старожил
+111
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата edem-777
Герои рассказа могут ли знать всю историю целиком?.

Мы знаем все произведение целиком, у нас же есть Библия, нам осталось выбрать роль, что Бог и предлогает. Второзаконие 30:19, 20

Удален
Валерий -К
|31 Дек 2011
1 Цитировать
На мой (субъективный) взгляд, Иуда был хорошим человеком, только слегка сребролюбивым

в ИНЕТЕ есть исследования дотошных людей, которые изучили всевозможные упоминания  об Иуде.

Кратко могу сказать так. В Библии сильно однобоко показан Иуда, то есть выпячивалось его "предательство", а не предназначение.

если посмотреть, то даже в Синоде у Марка сказано передать и тоже самое слово у Матфея и Иоанна переведено как предать. Хотя основное значение ПЕРЕДАВАТЬ.

Ну не в этом дело. Важно что двигало человеком.

Нам трудно сейчас знать мотивы человека, если тогда царило разочарование.

Вот даже в Евангелии Никодима описано, что Иисус сам пришёл к Пилату, по его приказу. А Никодим непостедственный участник синедриона. И подлиность написания первой части евангелия никогда не подвергалась сомнению и написано оно в год распятия Иисуса, а не спустя 30 лет как другие.

Желающие могут прочитать само евангелие. Ссылка давалась а аналогичной теме.

Кстати, оно никогда церковью не отвергалось. хоть и не вошло в канон.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elijah
|31 Дек 2011
0 Цитировать

Еще не читал посты по теме, но хочу высказать свое мнение. Был ли выбор у Иуды? Теоретически да, был. Но Иисус предузнал Иуду что тот его предаст, и поэтому выбрал именно его, потому что Иисусу надлежало пойти на крест, и пророчествам о предателе надлежало исполниться.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Валерий -К
|31 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
и поэтому выбрал именно его,

Иисус сказал, что никто не приходит ко Мне, если его не призовёт ОТЕЦ

далее:

4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
(Еф.1:4)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Elijah
|31 Дек 2011
0 Цитировать

К чему это было?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
1 2 3 4 5 6

Был ли Выбор у Иуды?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы