Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем христиане хотят быть богатыми?

Удален
Кристина
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
наверное чтобы на служении сидеть в 1 рядах и чтобы сам пастор всегда им улыбался, здоровался и интересовался о делах.

какой-то вы на них сильна обозлённый, может, вы и правду говорите, но лучше забыть о них и не вспоминать, потому что Библия учит помышлять о том, что достойно хвалы... а то оскверняемся сами, пока их осуждаем и ненавидим - это другая сторона медали...

Книга Екклесиаста много говорит о богатстве. Вот поучительные слова:

9 Кто любит серебро, тот не насытится серебром, и кто любит богатство, тому нет пользы от того. И это - суета!
10 Умножается имущество, умножаются и потребляющие его; и какое благо для владеющего им: разве только смотреть своими глазами?
11 Сладок сон трудящегося, мало ли, много ли он съест; но пресыщение богатого не дает ему уснуть.
12 Есть мучительный недуг, который видел я под солнцем: богатство, сберегаемое владетелем его во вред ему.
13 И гибнет богатство это от несчастных случаев: родил он сына, и ничего нет в руках у него.
14 Как вышел он нагим из утробы матери своей, таким и отходит, каким пришел, и ничего не возьмет от труда своего, что мог бы он понести в руке своей.
15 И это тяжкий недуг: каким пришел он, таким и отходит. Какая же польза ему, что он трудился на ветер?
16 А он во все дни свои ел впотьмах, в большом раздражении, в огорчении и досаде.
17 Вот еще, что я нашел доброго и приятного: есть и пить и наслаждаться добром во всех трудах своих, какими кто трудится под солнцем во все дни жизни своей, которые дал ему Бог; потому что это его доля.
(Еккл.5:9-17)

Делаем вывод: быть богатым без Бога - даже опасно!.... а быть богатым, водимым Святым Духом, - очень классно!

Писатель
+146
|24 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата blueberry
И приобретают нечто гораздо большее?

и что же такое "великое" можно приобрести, лишив ребенка шкафа или перестав дарить подарки?

Акила
Удален
Poдcтвeнник d
|24 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
.... а быть богатым, водимым Святым Духом, - очень классно!

Приведите примеры таких богатых. А то вчерашние "столпы процветания" на поверку оказались обычными жуликами, по которым тюрьма плачет.

Я всегда всплываю :)))
Новичок
+6
|29 Мар 2014
2 Цитировать

Иисус был достаточно обеспеченным человеком. Если помните, при распятии за Его хитон дрались стражники, чтобв не рвать цельную ткань. Но Его сердце было далеко от сребролюбия, ибо Иуда, как казначей, постоянно ходил и по Его указанию раздавал милостыню людям. Вот и нам надо иметь сердце, доброе к людям, которое могло бы всегда побудить поделиться с ближним. И не зазнаваться при этом. А то, что в церквях пастора таких людей (богатых и очень обеспеченных)  особенно величают - я лично не считаю правильным, ибо Бог нелицеприятен. Иногда какой-то бомж или бедная бабушка своими молитвами делают намного больше в духовном мире, чем пастор церкви. У Бога всё на учёте.

Господь - хранитель от бед!
Удален
ирэн
|29 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Goddes
Иисус был достаточно обеспеченным человеком.

и можно вспомнить Его родословную Он был из Царского рода......многие об этом не вспоминают даже....так сохранить и самое главное иметь подтверждение своей родословной, не все моги...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Писатель
-10
|29 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Goddes
Если помните, при распятии за Его хитон дрались стражники, чтобв не рвать цельную ткань.

вроде не дрались, а бросали жребий?

Старожил
+161
|3 Апр 2014
1 Цитировать

Интересно было бы послушать богатых христиан .

Писатель
-10
|3 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Интересно было бы послушать богатых христиан .

Рассказывай Виталий, мы тебя внимательно слушаем.

Удален
Tremendous
|3 Апр 2014
0 Цитировать

Бог есть свет
Старожил
+223
|4 Апр 2014
0 Цитировать
Зачем христиане хотят быть богатыми?

Чтобы быть виноградом - верующими, которые ничем не отличаются о мира сего ...

Reach out and touch faith
Новичок
+4
|4 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Интересно было бы послушать богатых христиан .

Наверное, им некогда сидеть в интернете -  заняты делом

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Пс.36:3
Старожил
+2306
|4 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Чиканчик
попрошайничать у Господа

А и впрямь! Сами справимся. Человек должен трудом искупить все,что только возможно. З а с л у ж и т ь!!!

Вам,и в самом деле, неведома Благодать?

 

Цитата AlexeyW
попа хочет комфорта - поэтому ищут богатства

Противоестественно, если бы она искала и жаждала гвоздей.

А, вот поиск богатства для комфорта необязателен.

Старожил
+744
|5 Апр 2014
1 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+161
|5 Апр 2014
0 Цитировать

жить нужно для Господа , для своих близких.

работу свою делать максимально эффективно

врач ? будь самым лучшим

тренер ? готовь чемпионов

управляющий ? будь лучшим

такая философия кажется мне правильной

а желающие легких прибылей впадают в различные похоти ...

Удален
Tremendous
|12 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
желающие легких прибылей впадают в различные похоти ...

А желающие трудных прибылей не впадают?

Бог есть свет
Писатель
+51
|15 Апр 2014
1 Цитировать

богатство дает свободу, уважение, влияние среди людей.

я думаю, что истинная причина лежит в сердце - где сокровище ваше, там и сердце ваше. если христианин желает быть богатым, тучным, довольным жизнью и окружением, то скорее всего он печется только о земном. все от неверия, в итоге.

другая крайность, как тут писали, это "святая" нищета. нищета - это не подвиг веры. от бедного и родные отворачиваются, поэтому люди, которые считают, что будучи бедными, они быстрее попадут в Царство Отца, чаще остальных с гордостью и упреком смотрят на обеспеченных и считают их духовно не развитыми. в себе же лени и лжи не видят.

Credo quia absurdum est
Удален
eliah lobski
|15 Апр 2014
1 Цитировать

Не знаю ни одного вида деятельности, при котором можно быть и честным и богатым. Ни одного!!!

Иисус ясно сказал о верблюде и Царстве небесном, но не всех это устраивает.

Проповеди о преуспевании в моде. *Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху…*(2 Тим. 4:3)

Бог Своим людям дает хлеб насущный - необходимое обеспечение. О богатых - * на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.* (Пс72:18)

Корень всех зол сребролюбие влечет  людей к богатству - и христиан, и прочих....

Удален
Tremendous
|15 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата eliah lobski
Корень всех зол сребролюбие влечет людей к богатству - и христиан, и прочих....

Согласен

Бог есть свет
Удален
korbofos
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата eliah lobski
Не знаю ни одного вида деятельности, при котором можно быть и честным и богатым. Ни одного!!!

Пахать на своей земле - садить урожай и выращивать скот!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Гость
-29
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Я хочу также иметь деньги, чесные деньги, но не ищу выгоду.
Удален
eliah lobski
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Пахать на своей земле - садить урожай и выращивать скот!

То, что называется работать своими руками, отнимает много времени и сил и большой прибыли не приносит. Ещё, перед тем, как пахать, нужно обзавестись землей, материалом для посева, живностью и уничтожить коррупцию и бандитизм. Вот тогда можете быть богатым, сколько влезет, если ещё будет хотеться))

Удален
eliah lobski
|16 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Goddes
Иисус был достаточно обеспеченным человеком. Если помните, при распятии за Его хитон дрались стражники, чтобв не рвать цельную ткань.

делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.

(Пс. 21:19)  Ризы указывают на священство, а не богатство.

Распявшие же Его делили одежды Его, бросая жребий…

(Матфея 27:35)Это  просто подтверждение ветхозаветного пророчества об Иисусе, а никак не повод для определения Его материального положения.

Удален
lovelyN
|30 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Русич
Рассказывай Виталий, мы тебя внимательно слушаем.

Для начала определимся давайте что есть богатств, а что просто элементарная необходимость. К примеру- иметь посудомоечную машину богатство или нет?? А иметь загородный дом??

Для кого-то богатство иметь три машины в семье, а для кого-то жизненная необходимость. Все познается в сравнении.

1 2 3 4 5

Зачем христиане хотят быть богатыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы